Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 468
Всего: 469

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1664805 раз)

  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1725 : 18 Октября, 2014, 22:31 »
Фух спасибо!
Странно, проиграв там на турнире рыцарю я получил - 2 сила и - 1 ловкость. Но перед этим сохранился. Начав заного, я выйграл и турнир с этим рыцарем и ещё потом двое каких то на конях выскочили, их тоже замочил, но дали только +1 силу. Как там? И если можно в двух словах смысл квеста. Играю на русском (с руссификатором), половину не понял, вроде бы начиналось про помощь дозору от одичалых, а закончилось какими то боями с непонятными персонажами?  :blink:
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 23:23 от brodyga »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1726 : 18 Октября, 2014, 23:33 »
brodyga, кратко по квесту. Лорд просит вас доставить племяннице письмо с поздравлениями и кольцо, его бывшей жены, в замок Девять Звезд. Там разговариваете с кастеляном, все это передаете ему. При выходе из замка серия разных событий, главное из которых, как вы заступились за девушку. Если да, то значит съездили знатному лорду по физиономии. После вас схватит стража, будут судить. Там тоже разные варианты событий, одно из которых, чтобы избежать потерю руки, которую вам хотя отрубить, Вы должны будете заявить об" испытании поединком", квест, ну, очень богат на события :) Которые скакали за вами, это два судьи и братья обвинителя, того лорда, которому вы дали по харе. Кровная месть, вот и погнались за вами. Замут интересный.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 23:40 от arkada82 »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1727 : 18 Октября, 2014, 23:43 »
brodyga, кратко по квесту. Лорд просит вас доставить племяннице письмо с поздравлениями и кольцо, его бывшей жены, в замок Девять Звезд. Там разговариваете с кастеляном, все это передаете ему. При выходе из замка серия разных событий, главное из которых, как вы заступились за девушку. Если да, то значит съездили знатному лорду по физиономии. После вас схватит стража, будут судить. Там тоже разные варианты событий, одно из которых, чтобы избежать потерю руки, которую вам хотя отрубить, Вы должны будете заявить об" испытании поединком", квест, ну, очень богат на события  Которые скакали за вами, это два судьи и братья обвинителя, того лорда, которому вы дали по харе. Кровная месть, вот и погнались за вами. Замут интересный.

Да тут я понял, у меня там если на русском то про дозор и одичалых. Квест я понял (спасибо кстати, очень интересно), а почему мне силу всего +1 прибавили, хотя там вон пишут через две страницы +2 сила и +1 ловкость. И если я первый то раз проиграл то так было только в минус, а как выйграл, то всего +1 силу и всё(   :-\
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 23:59 от brodyga »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1728 : 19 Октября, 2014, 01:54 »
brodyga, по навыкам не скажу, сколько и по чем дают :)
Перевод подгоняю, но много изменений, как многие заметили. Диалоги и меню сделал, увы, все упирается в свободное время, пока разговоры с компаньонами обрабатываю. Эх, и в них приходится урезать текст, в будущем, надеюсь найду свободное время на это. Изменений много, тихонько пилю перевод.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1729 : 19 Октября, 2014, 01:54 »
это рандом, сыграй по новой...
в оригинале за съеденную репу иногда дают ловкость иногда наборот ее на один единицу уменшают,  за ловлю рыбы тоже самое...
в оригинале есть вопросы какую вы выбирайте политику или запрет, отвечая на них можно потерять мораль отряда 50% или харизму на одну единицу...
там вопросы такие вы типа монарх и судья и нужно ввести запрет на сеяние пшеницы, полет птиц, насилие, на рождение детей...
за правильный  ответ получайте репутацию города или деревни...
 

Добавлено: 19 Октября, 2014, 02:30

brodyga, по навыкам не скажу, сколько и по чем дают :)
Перевод подгоняю, но много изменений, как многие заметили. Диалоги и меню сделал, увы, все упирается в свободное время, пока разговоры с компаньонами обрабатываю. Эх, и в них приходится урезать текст, в будущем, надеюсь найду свободное время на это. Изменений много, тихонько пилю перевод.

зачем сокращать тексты, могу помочь с переводами только тексты скиньте что надо перевести...
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 02:30 от Anzob »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1730 : 19 Октября, 2014, 05:09 »
arkada82, Anzob.
Спасибо уважаемые всё понял. Второй раз тоже +1 дали ну и фиг с ним, наверстаю. Перевод да... сильно попутанный, ну пока ничего, играбельно. Подождем лучшего перевода. Спасибо за ваш труд!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1731 : 19 Октября, 2014, 09:36 »
игра начала часто вылетать, выдает вот такую ошибку
System

  - Provider

   [ Name]  Application Error
 
  - EventID 1000

   [ Qualifiers]  0
 
   Level 2
 
   Task 100
 
   Keywords 0x80000000000000
 
  - TimeCreated

   [ SystemTime]  2014-10-19T05:25:59.000000000Z
 
   EventRecordID 10835
 
   Channel Application
 
   Computer home
 
   Security
 

- EventData

   mb_warband.exe
   1.0.0.0
   542d1ddc
   mb_warband.exe
   1.0.0.0
   542d1ddc
   c0000005
   000db04c
   e80
   01cfeb5cbcfef97e
   C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\MountBlade Warband\mb_warband.exe
   C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\MountBlade Warband\mb_warband.exe
   68552385-5750-11e4-8262-448a5b9f5191
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1732 : 19 Октября, 2014, 20:50 »
У всех персонажей женского пола после последнего патча лица стали как у доярочек. Девушка даже отказалась играть  :o
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1733 : 19 Октября, 2014, 22:32 »
У меня вот тоже есть вопрос.

Правильно ли я понял, что в угоду сюжету книг в ACOK введен запрет на "несюжетные" войны между фракциями? Ни одного короля не уговорить напасть на соседа, задание стравить две страны выполняется, но война все равно не начинается... Неужели для начала "несюжетной" войны придется дослуживаться до маршала или создавать свою фракцию?
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 22:50 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1734 : 20 Октября, 2014, 01:35 »
У всех персонажей женского пола после последнего патча лица стали как у доярочек

А в более ранних версиях они все были как опиумные крокодилы с Ленинградки  :crazy:. Так что лучше уж доярочки, честное слово.
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1735 : 20 Октября, 2014, 01:45 »
шаг в лево, право расстрел на месте...
кто нибудь играя дошел до 274 игровых суток... :(
не знаю только у меня этот баг или нет, хочу  понять, в чем проблема у меня как наступает 274 день, игра  вылетает. facepalm
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1736 : 20 Октября, 2014, 09:03 »
Anzob! Ты случаем не жениться там щас собрался? У меня там такая фигня при подьезде к замку где свадьба должна быть происходила,решил проблему долгой дрочкой с сохранениями,пока до замка на свадьбу добрался,как свадьба прошла вылетать перестало!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1737 : 20 Октября, 2014, 10:09 »
Anzob! Ты случаем не жениться там щас собрался? У меня там такая фигня при подьезде к замку где свадьба должна быть происходила,решил проблему долгой дрочкой с сохранениями,пока до замка на свадьбу добрался,как свадьба прошла вылетать перестало!
да нет, как сутки переходят на 274 день вылеть с игры... :(
я проигрывал с ранних сохранений как наступал 274 день, конец игры... facepalm
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1738 : 20 Октября, 2014, 18:46 »
Kenny92,
Цитировать (выделенное)
А в более ранних версиях они все были как опиумные крокодилы с Ленинградки  :crazy:. Так что лучше уж доярочки, честное слово.

Но их черты лица вообще толком не изменить при создании х( . Может есть способ заменить лица?
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1739 : 21 Октября, 2014, 08:13 »
Кто подскажет патч фикс новую игру надо начинать и что он правит?Это который на 1.5 версию.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1740 : 21 Октября, 2014, 08:31 »
Так и никто не ответил кто перешел 274 день в игре, хотелось бы знать баг  только у меня  или?......
написал в сайте разработчика игры http://www.moddb.com/mods/a-clash-of-kings/features/known-bugs/page/20#comments, читая комменты на английском с жалобами понял, что такая проблема у многих игроков и Козур обещал разобраться...
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1741 : 21 Октября, 2014, 11:30 »
Anzob!Попробуй еще полностью снизить настройки на всем и еще раз пройди,у меня такая хрень была только на 400 дне,комп у меня крутой играю на максималках и на400 дне начало вылетать,так снизил настройки прошел этот день и пошло дальше,но это я в в.1.31 когда играл,сразу говорю!
 

Добавлено: 21 Октября, 2014, 14:33

Anzob!Или попробуй сбросить настройки,войдя на сохранке за пару дней до 274 дня разверни героя на 180 градусов едь в другую сторону и произведи крупное действие(возьми замок чей нибудь,победи лорда какого нибудь,даже союзника,войну обьяви,или т.п.)пусть даже за счет подения известности или еще чего!
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2014, 14:33 от Юрикс »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1742 : 21 Октября, 2014, 17:11 »
При переводе есть еще претенденты на железный стул, на жирный кусок в Вольных городах и т.п., но в игре при заходе в Лисс, где якобы по тексту должен прятаться один из них, у меня вылазят ошибки и этого персонажа нету. Нашел только Сареллу Яркое пламя. Кто-нибудь встречал других?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1743 : 21 Октября, 2014, 22:14 »
Кто подскажет патч фикс на в.1.5, новую игру надо начинать или нет?
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1744 : 21 Октября, 2014, 23:35 »
Кто подскажет патч фикс на в.1.5, новую игру надо начинать или нет?
нет не надо
 

Добавлено: 21 Октября, 2014, 23:43

Anzob!Попробуй еще полностью снизить настройки на всем и еще раз пройди,у меня такая хрень была только на 400 дне,комп у меня крутой играю на максималках и на400 дне начало вылетать,так снизил настройки прошел этот день и пошло дальше,но это я в в.1.31 когда играл,сразу говорю!
 

Добавлено: 21 Октября, 2014, 14:33

Anzob!Или попробуй сбросить настройки,войдя на сохранке за пару дней до 274 дня разверни героя на 180 градусов едь в другую сторону и произведи крупное действие(возьми замок чей нибудь,победи лорда какого нибудь,даже союзника,войну обьяви,или т.п.)пусть даже за счет подения известности или еще чего!
Спасибо...
я все попробовал и откат параметров и игру со сохранений 245 суток не помогло как наступает  дата 274 дня вылет из игры...
а комп у меня тоже мощный я не давно обгрейд делал.
 Processor   1 x Intel® Core™ i5-4690K Processor (4x 3.50GHz/6MB L3 Cache) - Intel Core™ i5-4690K
Processor Cooling   1 x  Asetek 510LC (Standard 120mm Fan)CPU Cooling System [SOCKET-1150]
Memory   1 x 8 GB [4 GB x2] DDR4-1866 Memory Module - Corsair
Video Card   1 x NVIDIA GeForce GT 730 -  1GB
Motherboard   1 x MSI Z97 Guard-Pro -- 2x PCIe x16, 4x USB 3.0, 2x USB 2.0
Intel Smart Response Technology   -
Power Supply   1 x 500 Watt - Corsair CX500 V2 - 80 PLUS Bronze
Primary Hard Drive   1 x 500 GB WD VelociRaptor HARD DRIVE -- 64M Cache, 10000 RPM, 6.0Gb/s - Single Drive
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2014, 23:43 от Anzob »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1745 : 22 Октября, 2014, 13:19 »
При переводе есть еще претенденты на железный стул, на жирный кусок в Вольных городах и т.п., но в игре при заходе в Лисс, где якобы по тексту должен прятаться один из них, у меня вылазят ошибки и этого персонажа нету. Нашел только Сареллу Яркое пламя. Кто-нибудь встречал других?


Я встречал пятерых - на Железный трон (т.е. Ланнистеров), на Железные острова, Тирош, Норвос и Мир. Их описания есть, к примеру, здесь.

Кмк их биографии слабоваты - если в нативе претенденты вызывают симпатию, то здесь их претензии кажутся абсолютно необоснованными.

Правда, почему-то путешественники готовы указать местоположения только первых двух, хотя герой виделся со всеми и даже обсуждал их с текущими правителями.
 
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2014, 13:23 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1746 : 22 Октября, 2014, 19:19 »
Ув. arkada82 не могли бы вы выложить пока недоделанный русификатор на версию 1.5? 
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1747 : 22 Октября, 2014, 20:13 »
Кто подскажет патч фикс на в.1.5, новую игру надо начинать или нет?

Если ты про последний фикс, то нет, не нужно.
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1748 : 22 Октября, 2014, 21:13 »
Lyoshcka, переведены только диалоги. game_strings - файл с диалогами нпс я запорол facepalm сохранив на них другой файл, 5 дней насмарку :( Получается выкладывать пока нечего. Времени не так много, которое я могу пока выделить для этого занятия.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1749 : 23 Октября, 2014, 01:07 »
Люди, помогите с такой проблемой. Я знаю, что можно поменяться с лордом владением. У меня получалось обмениваться деревнями (нужно, чтобы у твоей деревни достаток был не меньше, чем у деревни лорда). Но вот так случилось, что безумно понравился замок одного лорда, и он ни в какую не хочет меняться! Мой замок даже богаче, чем его. Я вот подумываю захватить город и попробовать с ним поменяться, но стоит ли? Кто-нибудь знает, как заставить этого сукина сына отдать мне чёртов замок???
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC