Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 571
Всего: 572

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 120845 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 22 Сентября, 2015, 11:22 »
Vassiljahu, так-то да, но и стоят ноутбуки с этими видеокартами больше. Ведьмак пошел на низко-средних? Примерно 25 фпс?
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 22 Сентября, 2015, 16:21 »
Emperor Vlad, так точно. Но, на том, что ты подобрал на розетке, не факт, что выдаст тоже самое.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 22 Сентября, 2015, 21:31 »
Vassiljahu, как раз таки должно быть идентично или на несколько фпс ниже. Смотрел тестирование такого же железа на ютубе (правда, там 8 гб озу).
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 22 Сентября, 2015, 22:47 »
Не верь ютубу. В "Белом Саду" может выдаст тебе 20 фпс со скрипом, но на больших локах у тебя начнется слайдшоу. 6 гигов оперативки мало, 940м тоже самое, что 840м, обычный HDD это не SSD и между i5 и i7 есть разница.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 23 Сентября, 2015, 21:55 »
Vassiljahu, ну, уже заказал. Мне главное, чтобы Маунт 2 хорошо пошел ;)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 03 Октября, 2015, 21:35 »
Получил. Всем доволен, кроме треска, который раздается с первого дня...
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #281 : 04 Октября, 2015, 20:42 »
Тут на риотпикселс реклама сейчас идет, зацените
самый мощный у них комп за 280 тысяч! Как вам? Весч? Может кто возьмет и поделится впечатлениями!?  :laught:

Если кому лень по ссылке...
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #282 : 05 Октября, 2015, 20:49 »
У меня друг недавно затарился на 180к, надо будет ему сказать при случае, что он нищеброд :crazy:
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #283 : 07 Октября, 2015, 19:46 »
Твердотельный накопитель
120Gb Samsung SSD 850 EVO

Ну что за прошлый век... Всего 120 Гб ссд, мало, очень мало для работы...
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 07 Октября, 2015, 20:38 »
Maxim Suvorov, ага, этот пункт сильно самого смутил!!
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #285 : 07 Октября, 2015, 20:43 »
У меня ноут Acer с  карточкой GT740m, оперативки 8 Gb. Ведьмак где-то под 55-60 фпс по ощущениям идет, иногда падает чуток скорость, но не критично. И это при том, что я вернул снова кусты, деревья и траву в игру  :) Брал в магазине за 25к+плюс скидка с карточкой постоянного покупателя.
При разрешении на 1378x768 много и не нужно переплачивать, все и так должно запускаться и играться, по идее. Без всяких там ультра настроек, которые особо-то и не нужны. Графика достаточно красивая за счет работы художника, шейдеров и прочего. Да и через 2-3 года опять можно будет прикупить тот же ноут с чуть расширенными характеристиками и подешевле, чем сейчас пукан рвать из-за какой-то дорогущей и бесполезной во многих случаях модели...
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2015, 20:47 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 07 Октября, 2015, 22:20 »
очень мало для работы
Бугагашки.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 07 Октября, 2015, 22:54 »
Лорд Мариус, позвольте настроечки посмотреть. У меня на ноуте 840м, i7, 8 оперативки и ссд. на минималках 25 выдает. В Новиграде 20.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #288 : 07 Октября, 2015, 23:11 »
Vassiljahu, сейчас все на минимуме стоит, во избежание перегревов. Но видеовставки поставлены на 60 фпс. У меня просто ноут не забит мусором, дефрагментирован и клинером почищается каждые 5 часов, играется вообще спокойно.
В настройках видеокарты выставил использование энергопотребления максимальное при запуске игры, может поэтому тоже помогает. А то обычно экономное стоит. Плюс встроенный адаптер Intel часть работы берет на себя - монитор и винду. То есть карточка вся под игру целиком используется.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2015, 23:21 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #289 : 08 Октября, 2015, 02:04 »
Бугагашки
Рабочий билд моего текущего проекта 90 Гб файлов
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 08 Октября, 2015, 05:01 »
Лорд Мариус, вот в чем штука:
Ведьмак где-то под 55-60 фпс по ощущениям идет

Ощущения нас иногда подводят.
Теперь:
Но видеовставки поставлены на 60 фпс.
Если ты имеешь ввиду
LimitFPS=60
, то это лимит. Я на стационарном с GTX970 на ультре запускал и там действительно 55-60 фпс.
Вот как-то так.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #291 : 08 Октября, 2015, 09:14 »
Vassiljahu, ну то, что оптимизирован движок, это факт. Раньше играл без травы и кустов, я эти файлы убирал в бэк, теперь вот вернул с посл. патчем.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 08 Октября, 2015, 12:00 »
Рабочий билд моего текущего проекта 90 Гб файлов
Один из моих рабочих компов - макбук с 256 Гб ССД и БЕЗ жесткого диска вообще. Справляюсь без проблем. Так что не стоит так категорично, работа бывает разная, и запросы тоже. И для подавляющего большинства работ 128-гигового ССД в паре с емким винтом хватит за глаза.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 08 Октября, 2015, 18:48 »
Лорд Мариус, оптимизирован это замечательно, я просто придрался из-за 60 фпс. Так-то я и сам на ноуте гонял Ведьмака. Но дома, на стационарном, на хорошем мониторе, с GTX 970, на ультро (или высоких) просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #294 : 08 Октября, 2015, 20:17 »
Vassiljahu, да я представляю  :) Надо бы проапгрейдить свой стационар, да денег нет. Щас вот накоплениями занимаюсь на более важные вещи. Ноута пока достаточно, поиграть часок-другой, фильм там посмотреть. К тому же гораздо приятней валяться на кровати с ним, чем протирать штанцы за столом, глядя в большущий монитор. Так и до остеохондроза недалече))
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 08 Октября, 2015, 20:32 »
Так и до остеохондроза недалече
во во, хожу ща на физиотерапию...
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+1
« Ответ #296 : 08 Октября, 2015, 20:44 »
Dondinon, лучше комплексное лечение. Массаж, упражнения, воздух, витамины. Плавание очень помогает. Можно на ковре каждый вечер просто полежать мин 15, подложив при этом валик под поясницу, позвоночник сам выпрямляется постепенно. Главное не делать во время лечения никаких резких движений.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 28 Октября, 2015, 10:11 »
Здравствуйте хочу купить   -- Внешний жесткий диск Samsung 4Tb 3.5", USB 3.0 STSHX-D401TDB(HX-D401TDB/G)-- цена  9890 р , выскажите своё мнение и посоветуйте стоить ли его покупать или что то другое лучше взять . Выбирал по -- больший объём и меньшая цена , вроде отзывы почитал , только ,хорошие .
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 04 Ноября, 2015, 18:35 »
Что то передумал такой диск брать .
 Вот смотрю на внешние диски -- A-DATA . может кто такими пользуется -- напишите своё мнение , а то так и не смогу определиться -- нужен совет.
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 30 Ноября, 2015, 20:25 »
don.zorin63, берите Seagate, тут я могу по личному опыту вам сказать что делают хорошо. Еще есть ноут, на котором винт от WD, но он сильно шумит и иногда издает громкий такой неприятный звук, но свою роботу выполняет как надо. В общем берите что то нормальное, на материнках, блоках питания (особенно на них), ну и конечно винтах экономить не стоит. Из внешних ничего посоветовать не могу, т.к не было с ними опыта.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC