Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 540
Всего: 543

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто под что прокачан?  (Прочитано 49349 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 30 Декабря, 2011, 17:23 »
А чтобы стать пешей громилой достаточно качать:СилуИ сильный удар.
Стальная кожа тоже не помешает.
А если пеший то и атлетика, без неё, особенно если ещё в кольчуге какой нибудь, часто оказываешся в ситуации, когда на тебя идёт большая толпа злых противников гораздо быстрее тебя, в результате чего они дружно начинают бить тебя, и прямо и по бокам. И щит не поможет тогда - просто неуспеешь ответить, они его сломают и прибьют персонажа следом, а уж без ловкости и подавно. При прокаченой атлетике же вполне можно позволить себе пятится назад со скоростью, достаточной для того, чтобы не подпускать к себе сразу всех, контролировать ситуацию боевую в общем. ИМХО

А с одной лишь только силой и мозным ударом ты просто будешь большой медлительной дылдой, которая от всех отстаёт и которую легко окружить  :p
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 30 Декабря, 2011, 18:35 »
В основном отсиживаюсь в тылах, так как расстановка войск забирает много времени, так что я - лидер. Изредка сам выхожу на бой в конном строю и со своим любимым древковым оружием, если против моего отряда действует конница. Основной упор делаю на харизму и интеллект, дабы всегда быть при деньгах и большой армии.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 30 Декабря, 2011, 19:40 »
Вольфрекс,
Сбежать с поля боя можно. "Отступать" - никогда не командовал, пусть сдерживают врага. По-моему, игре достаточно несколько убитых юнитов с обоих сторон, не обязательно выигрывать первую стычку, можно ведь и не выиграть. После этого ловлю коня, если моего убили, скачу подальше, в направлении своего сундука, предполагая, что туда враги ещё не добрались. Главное - чтобы их не было рядом, поэтому и советую удирать верхом, чтобы никто не сел на хвост. После нажатия Tab у края локации, если враги превосходят вас численностью, может появиться:
1) пункт " отступить, оставив несколько солдат прикрывать". Воспользуйтесь. Дух слегка упадёт. Если он и был невысок, смело распускайте большую часть оставшихся, чтобы получить прибавку к скорости, и уйти самому, с имуществом и компаньонами, чтобы не искать их потом. Всё лишнее из инвентаря выкиньте. В этом случае крайне важна скорость передвижения по карте. Сядьте верхом и скорость увеличится, держите запасную лошадь в инвентаре. Поиск пути всегда прокачивайте у себя, т.к. у раненого NPC навык не работает, а Ваш навык действует всегда. Когда убегаете отрядом по карте, не въезжайте в лес, скорость значительно упадёт под первым же деревом. Противник ещё его не достиг, и продолжает ехать с той же скоростью, в итоге догонит повторно. Ещё скорость падает с наступлением темноты и на песке в некоторых модах. "Оставленных прикрывать" можно отбить, вернувшись с подкреплением.
2) если Ваши и вражеские силы примерно равны, при нажатии Tab может сразу появится пункт "выйти из боя". У меня так бывало после крупных потерь с обоих сторон. Подкачайте "тактику", Ваших в бою станет больше. Главное - жать Tab, когда врагов нет поблизости. За пешим непременно увяжутся, почему и рекомендую лошадь.
3) если уж ни как не отступить, всё равно не сдавайтесь. Убьёте, сколько успеете, так хоть опыт получите.
4) Вообще о кнопке Tab. Был у меня странный случай. Просто зашёл то ли в "соляную шахту", то ли в подобную нейтральную локацию, и не мог выйти. Tab не срабатывал, появлялась надпись "сейчас уйти нельзя".  Помогло нажатие F у края локации. Глюк, видимо, ибо врагов не было. На всякий случай просто возьмите на заметку.
P.S. Всё выше изложенное - на основе личного опыта. Желающие могут дополнить. Всегда готов помочь.  :) 
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 30 Декабря, 2011, 20:11 »
Вольфрекс, Да кстати забыл про него. Пешему воину атлетика тоже очень нужна. Маневренность можно сказать одна из самых главных условий победы в бою. Если быстр то от толпы сможешь задом отходить с такой скоростью что они по-тихоньку будут тебя догонять, а кто будет уже догонять тот получать мечом будет. Но все равно конного лучника гораздо тяжелей прокачать. Я еще забыл сказать чтобы стать конным лучником даже не достаточно прокачать все что я перечислил. Самое главное надо еще уметь пользоваться луком самому, уметь правильно и метко целится.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 30 Декабря, 2011, 20:14 »
132465, Ну насчёт сложности обучения конного лучника я не спорю. Из лука я вообще стрелять не умею  :laught: и дело тут ни в том, что навык плохой, а в том что у меня руки кривые - в сетевой потому что например стреляю из лука не лучше когда беру этот класс персонажа =/
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 30 Декабря, 2011, 20:26 »
132465, вот так вот, не знаешь, а рассуждаешь...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 31 Декабря, 2011, 04:04 »
Chekan, Ты сейчас просто перечислил все плюсы конного лучника перед пешим лучником. Что я и так говорю. Пеший лучник качает атлетику. Конный же качает верховую езду. Какую-бы атлетику пеший не прокачал все равно тяжелая броня его тормозит не хило. Конный лучник может носить броню любой тяжести. Все равно на коне. Так же у конника преимущество ударом коня. (На пример в моем моде ПОП я купил Эльфийского коня у которого скорость 54. (самый быстрый конь в игре) Натиск тоже не плохой. Это самый быстрый конь в игре. Так вот я этим конем наезжал на врагов и конь им наносил по 80-111 урона. А это сразу "оглушен" То есть скачешь на противника. Даже если ты промажешь, а пеший в тебя попадет, ты все равно можешь еще коня на него направить и ему сладко не покажется. При осадах по идее уже должен быть лучше пеший лучник. Ибо у него атлетика. Но это вроде единственное преимущество перед конным во время осады. Конный лучник без коня стреляет точно так же как и пеший лучник. И даже наоборот пеший лучник на коне стреляет в разы хуже (ибо тут уже навык стрельба верхом нужна) преимущество только в Атлетике. А лучник во время осады же особо и не двигается. Он стрелять должен. Поэтому в осадах особо разницы не видно конный это лучник или нет. Это мечники должны быть подвижными что на поле, что на осадах. Короче конный лучник не читерский персонаж. Если они кому-то трудно даются что в прокачивании, что в войне против них, это не значит что это не честно.

Сам я прокачал персонажа конного лучника, Но он у меня с щитом и с двуручным мечом. На пеший бой у меня тоже упор идет. Когда у моего коня остается мало жизней (а вы знаете что если конь во время боя умрет то есть шанс что он станет хромым) я просто отбегаю на коне в безопасное место. Если у ГГ еще жизней много то я слезаю с коня и продолжаю бой пешком. Ну конечно если повезет то пересяду на другого коня, но обычно я как ни подойду к какому-нибудь коню он начинает убегать, и меня это начинает раздражать. (Сильно жалко просто коня, Эльфийский породистый конь со скоростью 54 ОЧЕНЬ дорогой и ОЧЕНЬ редкий, Стоит он около 350000 динаров.) И не дай бог он захромает. Поэтому приходится его беречь как своего младенца.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 31 Декабря, 2011, 04:39 »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 31 Декабря, 2011, 12:07 »
FinGall, О мой Лорд, о мой великий Примарх... я за вами и в огонь и в воду  :cry: :laught: Понести за Вас вам меч? Или щит? Или может принести Вам плюшку  :embarrassed: :laught:
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2011, 14:15 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 31 Декабря, 2011, 12:51 »
Или кнопочку:деактивировать чит-коды?
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 31 Декабря, 2011, 17:10 »
132465, до штурмов еще дожить надо, и дело не в сложности прокачки, главное отличие уже писал, конный лукарь может положить армию в одну мордочку, пеший нет,тоже самое с лансером, на 7 уровне младший брат выходил с одной лансой и конем на караван, и выигрывал, пешему это не светит и на 30 уровне.если это не есть читовый класс персонажа, тогда я не знаю какой нужен... наверное подобный
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 31 Декабря, 2011, 18:18 »
Вольфрекс,
Хммм.... даже боюсь себе представить, что Вы на такое скажете:
это я силился понять как, такое вообще делается.
    Иногда читов или меню для подобного не требуется. Вот мои похожие навыки, полученные абсолютно легально. Можно было и больше, но мне столько не нужно было.
А до чего реально дорос сам, махая мечом, вот, наверное предел:
Нескромно любопытствую: мой ответ № 27 в этой теме помог, или ещё не опробовали?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 31 Декабря, 2011, 19:52 »
 А что, первыми двумя чарами интересно играть? Они ж наверное рвуть все с полпинка. Кстает, а во что они одеты?

  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 01 Января, 2012, 00:27 »
syabr, Это делается легко и просто  ;)
Просто импортируешь персонажа, потом в документах переправляешь его характеристики, а потом экспортируешь персонажа.
Делал так чтоб пофаниться)
Весело рвать  с нескольких ударов кулака разные консервные банки  :)
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 01 Января, 2012, 00:42 »
В моде ПОП можно вполне легально прокачать Силу, ловкость, харизму (но не интеллект) до 63. И все навыки до 699. В моде есть один редкий камень который можно обменять на эликсир который в свою очередь поднимает Силу, ловкость, харизму на 2. И все навыки +20. И если таких 31 камешек променять на этот эликсир то считай ты уже такой)) Но это редкий камень в игре) Найти тяжело) И даже если знаешь где найти то заполучить его тоже тяжело. Бывает ради него нужно перебить мощную армию из 700 человек примерно)

Chekan, Раз это читерский перс то подумай что в жизни было? Как ты думаешь настоящий конный лучник не смог бы перебить пехоту хотя бы из 10 человек не пострадав? Отсюда и здесь конные лучники мощны. Да и кстати у конного лучника есть два заклятых врага. Это другие конные лучники и конные копейщики. Лучники еще не так важны как конные копейщики. Они метают копья и попасть в них тяжело потому что они метают их с щитом, И метнув копье их щит на правой руке закрывает их. Получается они почти всегда защищены спереди что во время атаки, что так. Поэтому я всегда конных копейщиков ударяю сзади. Пешего копейщика завалить легче, достаточно по-маневрировать и он мажет. Стрелять в него тоже не дело, щит его прикроет по этому на него просто конем наезжаешь и пока он лежит быстро луком ему по спине стреляешь. И эта тактика работает. Просто конный лучник это довольно сильный юнит. Поэтому они тебе не нравятся. В ПОП самая сильная раса это Нолдоры (Эльфы) Они очень меткие и пешие и конные лучники особенно (рыцарь заката нолдора) Он вообще с пол карты стреляет. Просто это выгодный персонаж. Так же в ПОП есть воин "Авантюрист герой" который конный лучник и рыцарь, и с мечом тоже. И при осадах он луком тоже очень хорошо пользуется. Он стреляет лучше пеших лучников. Авантюрист герой это уже просто элитный воин. И лучник он или мечник он силен и так и так. Поэтому пешие лучники слабее конных. В моем моде элитный лучник это только эльфийский. Другие элитные лучники конные. Можно сказать "переход на коня" это уже следующая стадия повышения воина.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 01 Января, 2012, 01:01 »
Вольфрекс, ну ты тупой... у тебя интелект, 5 всего :D (шутка)

Сейчас играю (это мод "Русь 13"):
Сила - 24
Ловкость - 15
Интелект - 7 (тоже туповат :laught:)
Харизма - 12
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 01 Января, 2012, 10:21 »
Скажите,какой класс персонажа подходит к Сарранидам?А то они крепкие середнячки.С остальными понятно:норды-варвар,вегиры-лучник,кергиты-конный лучник,родок-арбалетчик,свады-рыцарь.А тут не понятно.Вроде надо "восточного рыцаря " слепить,но у них лучники тоже неплохие...
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 01 Января, 2012, 12:51 »
Нескромно любопытствую: мой ответ № 27 в этой теме помог, или ещё не опробовали?
Ну... некоторые вещи я сам понял, например про передвижение в тёмное время суток и особенность захождение в лес в тот момент, когда за тобой гонятся - благодоря промежутку когда происходит разное соотношение скоростей противника можно и наоборот догнать, правда в случае если вы на одинаковой скорости и достаточно близко...

А вот про тонкости отступления и про то, что навыки, прокачаные отряда, если прокачаны у тебя то работают всегда (а у напарника если раненый не работают) я не знал  :)
 

Добавлено: 01 Января, 2012, 12:53

Скажите,какой класс персонажа подходит к Сарранидам?А то они крепкие середнячки.С остальными понятно:норды-варвар,вегиры-лучник,кергиты-конный лучник,родок-арбалетчик,свады-рыцарь.А тут не понятно.Вроде надо "восточного рыцаря " слепить,но у них лучники тоже неплохие...
Ну сделай арабского копьеносца/копьеметателя  :))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 01 Января, 2012, 14:23 »
Цитировать (выделенное)
Хммм.... даже боюсь себе представить, что Вы на такое скажете:
syabr Как-то ради смеха, делал WP(9000). Так скорость удара такая, что глаз его не видит. Подбегаешь, жмёшь ЛКМ и враг падает.
   А вообще, в мултиплеере с ботами классно биться, когда у них стоит WP(1000). У них удар получается более менее реалестичный. Не подремлешь.  :)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 01 Января, 2012, 21:22 »
Уважаемый Fin Gall,
Побегал я немного ГГ с обалденными характеристиками, дабы оценить, какого оно. Попробовал на подвернувшихся дезертирах, не понравилось. Езда прокачана до предела - проношусь мимо врагов :( :D... Хотел пешком подскочить к одному из них - пробежал мимо  :(... Как удар наношу - действительно, сам не замечаю, слишком уж быстро  :(. Неуправляемый ГГ получился, либо я к таким характеристикам не привык. Скорее, последнее. В мультиплеере пока вообще не пробовал. Не решаюсь как-то, ведь там всё другое, непривычное, да и не с кем.     
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 01 Января, 2012, 21:39 »
Не вздумай привыкать - а то потом заного придётся учится играть с обычными характеристиками. Я в одиночку то когда поиграл немного, а потом на сетевой режим перешёл - тяжелее в сети стало играть, потому что персонаж медлительнее блочит, ударяет, бегает, а тут...  :laught:
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 01 Января, 2012, 21:54 »
balash,
Спасибо за совет. Правда, импортировать ГГ я всё равно не умею.Да и зачем, всегда приятнее вырастить нового, я люблю этот начальный этап.Только лицо и имя всегда похожие, ибо привык к ним. На том первом скриншоте я просто из меню всё набил.
strannik 1,
Гг с первого скриншота я не играл, просто создал для эксперимента. Обнаружил, кстати, что после 63, сила и тп перестают расти.
   одежда: толстая имперская униформа офицера +44, +20.
  Второй скриншот - из Death & Glory, навыки купил в лагере обучения. Т.К. покупаешь зап свои кровные, заработанные мечом, способ считаю вполне легальным. Тут упоминали выше Пендор, там аналогично, куалисы-то самому зарабатывать надо. Помню, штук 5 у меня там было. (на 31, как советовали выше,  терпения не хватило). А "быстрый старт" читерсчким считать не стоит, это фича мода, раз авторы решили так сделать.
Одежда ГГ на втором скриншотек:
 - благородный латный доспех + 76, + 39.
 - толстый рогатый топхелм + 67
 - смерт. чёрные рукавицы + 8,
 - благородные чёрные саботоны  + 36.
   третий скориншот - из "Герои Кальрадии". 
   Одежда: благородная броня рыцаря свободы +66, +26;
Корона охотника за головами + 60.
Остальное не стоит упоминания.
 

Добавлено: 01 Января, 2012, 22:06

Вольфрекс,
Спасибо, и с Новым годом! Полностью согласен. Я полюбовался созданным суперменом, расплевался, и твёрдо решил, больше ни-ни... :).
« Последнее редактирование: 01 Января, 2012, 22:06 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 01 Января, 2012, 22:25 »
Правда, импортировать ГГ я всё равно не умею
1 Заходиш в "статистика"
2 Нажимаеш "экспортировать персонажа", допустим из натива
3 Допустим открываеш другой мод, загружаеш своего перса на первом уровне, и также в "статистика" нажимаеш "импортировать персонажа", только учти, чтобы он импортировался, надо поменять имя перса из мода, на имя перса из натива.

Ну и все, имя из мода потом можеш поменять, а характеристики останутся как у перса из натива (импортированого)
 

Добавлено: 01 Января, 2012, 22:26

На том первом скриншоте я просто из меню всё набил.
А чего за меню?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 01 Января, 2012, 22:55 »
Иногда в меню лагеря или мода есть либо "быстрый старт", либо "поднять характеристики". Я имел в виду именно это. Встречается далеко не во всех модах.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 01 Января, 2012, 23:05 »
Понятно.
А я знаю читы (пробовал только на ИГ), вобщем для начало нада в меню, еще до входа в игру, в настройках включить "режим редактирования". Включаеш игру... чтобы убить ближайшего противника нажимаеш Cntrl-F4, чтобы моментально востоновить жизни Cntrl-H, нажимаеш Cntrl-X и прибавляется одна тыща денег, и быстрый переход по карте (не теряя время, ни игрового, ни настоящего))) Cntrl-и щелк правой кнопкой мыши по месту (местности), куда ты хочеш
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC