Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 549
Всего: 551

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто под что прокачан?  (Прочитано 49355 раз)

  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 03 Января, 2012, 22:21 »
Господи, что вы все тут такие односторонне развитые? :D  ;)
Очень рекомендую всем прокачивать все равномерно, как я. 8-)
Ну качай дальше.
Если ты допустим играеш за кергита, нафига те арбалет? Лучше потратить опыта на лук, или нет? :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 04 Января, 2012, 07:08 »
Цитировать (выделенное)
Движок игры называется Питон.
NightHawkreal Питон - это же язык програмирования. =/ Модульная система имеет вид питоновских списков. Но сам Варбанд (в частности ехе-файл) вроде бы не на Питоне написан. =/
Разве "движок" не основная программа игры, запускающая и обрабатывающая моды?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 04 Января, 2012, 12:31 »
Вольфрекс, ещё раз о хергитах, раз они Вам досаждают. Т.к. сам хергит, позволю себе дать пару советов.
1. Всегда старайтесь остановить лошадей. Если есть река, стойте прямо в ней, их кони замедлятся, и станут более уязвимы.
2. В Варбанде лошади медленно идут в гору. Если есть холм, расположитесь на склоне, они опять - замедлятся, у Вас будет преимущество. Ударить копьём на скорости уже не смогут.
3. Если есть овраг, а у Вас стрелки и пехота- стрелков оставьте на берегу, а пехоту вниз.
4. Если местность ровная, а у Вас есть какие-нибудь копейщики или пикинёры- выставляйте их вперёд. Сколько раз я так терял лошадь...( нет, я не пёр напролом, просто они рождались внезапно перед носом. Пару раз успевал нажать пробел и перепрыгнуть их, но все, кто скакал за мной, напарывались. А пеший хергит долго не живёт).
5. Если есть деревья, Вам туда, лошади в лесу несподручно.
6. Подкачайте тактику, Вас станет больше. Медика-  в конец отряда , чтобы не лез в бой.
7. Если местность ровная, можно нажать таб, и тут же снова атаковать. Возможно, дух упадёт, зато местность поменяется. Меня только это выручает, когда рождаемся в глубоком овраге.
PS Надеюсь, помог  :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 04 Января, 2012, 15:55 »
syabr,распишите пожалуйста тактику игры Кергитами,а то я обожаю валить с коня с лука,а армией соответствующей пользоваться не умею :cry:
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 04 Января, 2012, 18:14 »
Шестерёнка,
Вы уже на коне и с луком?! А как же глефа, которую Вы хорошо прокачали? (ответ № 56 в этой теме) :).
Я отвечу Вам в теме "У кого какая тактика сражения", здесь про прокачку уже всё сказал.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 04 Января, 2012, 18:50 »
syabr,распишите пожалуйста тактику игры Кергитами,а то я обожаю валить с коня с лука,а армией соответствующей пользоваться не умею :cry:
Я однажды пытался использовать тактику против кергитов- залез на холм, но их было слишком много и они смогли победить. Я думаю, что кергитам можно приказать ездить за тобой(только конным лучникам), но боюсь, что при большой армии будет не удобно, но в принципе с 10 людьми должно получиться, если брать больше то нужно попробовать приказать им встать в рассыпную, то есть приказать конным лучникам ехать за тобой, а потом им же встать в рассыпную, а лансерам можно вообще не командовать.
  • Ник в M&B: Hacmopk
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 05 Января, 2012, 11:55 »
Цитировать (выделенное)
Движок игры называется Питон.
NightHawkreal Питон - это же язык програмирования. =/ Модульная система имеет вид питоновских списков. Но сам Варбанд (в частности ехе-файл) вроде бы не на Питоне написан. =/
Разве "движок" не основная программа игры, запускающая и обрабатывающая моды?

Вообще это смотря какой из движков физический, графический итд. И, таки, пайтон является скриптовым движком МиБа. Да, и произносить так правильнее чем "питон", достаточно вспомнить в честь кого назван язык  :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 05 Января, 2012, 15:14 »
FierceWolf
Если уж подойти к вопросу дотошно, то Python - я бы прочитал, как Пьюзон. Но я знаю только два языка - русский и русский литературный. Поэтому, могу ошибаться.
Если я правильно понял, когда ругают Варбандовский движок, называя его устаревшим, имеется ввиду какой-то собирательный образ, а не Пайтон.  :)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 06 Января, 2012, 00:41 »
Уфф... посмотрел со стороны на то, сколь ценен мне и моему отряду Джемерус, как медик и пришёл к выводу, что по крайней мере хирургию наверное всё таки стоит прокачивать самому, а не возлагать её на напарника. Потому что в противном случае этот напарник становится наиценниейшим в отряде. Серьёзно - по мне так пускай лучше мне по голове стукнут и бой начнётся снова, чем допустить ранение Джемеруса как хирурга и полевого медика, потому что без него солдаты заметно чаще начинают умирать.  :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 06 Января, 2012, 01:16 »
у меня часто  два медика ; я сам и еще кто нибудь
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 06 Января, 2012, 09:07 »
Ещё "Первую помощь" надо бы прокачивать, чтоб ГГ и компаньоны восстанавливали здоровье после боя.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 06 Января, 2012, 12:43 »
Вольфрекс,
Я хорошенько обмозговал Вашу проблему с провалившимся восстанием, и вроде как понял причины. При создании своего государства тоже актуально:
1) чтобы убедить лордов примкнуть, важны не только отношения с ним, важно "убеждение", а оно у Вас "0"... Отношения от "чести" зависят, а она у Вас "минус"...
2) лорды имеют привычку оценивать Ваши силы по размеру армии, которую Вы ведёте с собой (не в замках!). Чтобы вести большое войско, нужны "лидерство" и "известность".
3) предполагаю, что с Вашей отрицательной честью к Вам присоединятся лишь негодяи и жмоты, они могут потом и к врагам переметнуться.
4) когда станете королём, важны положительные отношения с вассалами. Есть вариант - попеременно назначать всех маршалом. Это улучшит отношения со своим лордами, но для этого надо быть именно королём, а не поддерживать претендента.
5) если уж претендент нордов смылся, поищите другого. Но сначала ещё подростите, скопите деньгу.
6) не грабьте все деревни подряд, лорды-то обижаются, а Вам нужен  плюс с ними.
7) Вы спрашивали, чем дополнить конницу саранидов, и я советовал хергитов. Но тут есть нюанс - такая армия потребует огромных денег на содержание. О минусах грабежа деревень я уже говорил, хоть это и прибыльно. Советую подкачать ещё "лидерство" (зависит от "харизмы"), будете меньше платить войску. Я приторговывал солью...  :embarrassed:. Мамелюки у саранидов растут долго и пешими. Пока пешие, будете терять скорость. Прокачайте спутнику "тренерство". Вообще, зрелых воинов проще отбивать или перевербовывать. Хергиты с копьями растут быстрее, и всегда конные. Преимущества очевидны. Подружитесь с парой хергитских деревень.
8) ещё Вы сетовали, что лорды не убиваемы. Если надоест Варбанд, идите в какой-нибудь мод, там иногда они смертны.  Я был в 76 модах, включая беты, и буду рад посоветовать что-либо на Ваш вкус. :)
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 12:46 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 06 Января, 2012, 12:58 »
Я всю эту хирргию Джемерусу доверил, и первая помощь и перевязка ран и хирургие. Ещё на инженерию немного хватило. Чистый полевой специалист, без какого либо знания военного дела.

Могу сказать что прокачка чисто боевого персонажа на мой взгляд оказалась... не очень удачной. И харизма низкая и интеллект.. в результате и с лордами не могу договориться и от напарников очень зависем  :) Хотя на турнирах конечно расправляюсь со всеми очень быстро. Если не лук дали. Если дали то иду кинжалом спамить  :D
 

Добавлено: 06 Января, 2012, 13:17

3) предполагаю, что с Вашей отрицательной честью к Вам присоединятся лишь негодяи и жмоты, они могут потом и к врагам переметнуться.
А так и было, когда я с претендентом гражданскую войну развязал  :laught:
Они потом разбежались когда армия врага пришла. Хотя если бы мы ударили вместе то выиграли бы.. но они предпочли спасти свои жопки и оставить меня одного  :blink:  :laught: В результате я в темнице, замки захвачены, лорды сбежали.
Ну я и послал претендента подальше...

6) не грабьте все деревни подряд, лорды-то обижаются, а Вам нужен  плюс с ними.
Первоначально грабил всё подряд, кроме тех, где первоночально планировал пополнятся (и где делаю это и сейчас) но потом стал просто определённые уже намеченые дервени постоянно посещать
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 13:17 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 06 Января, 2012, 13:36 »
у меня с первого раза тоже не получилось. Я все в езду вложил,пришлось создать второго ГГ,  но отрицательный опыт  тоже опыт
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 06 Января, 2012, 13:43 »
5) если уж претендент нордов смылся, поищите другого. Но сначала ещё подростите, скопите деньгу.
Так другой претендует на трон другого годсударства....
а к претенденту я обратился потому что за Нордов хотел играть (ну вот очень тянет), а король ко мне очень плохо относился... ну я и задумал скинуть его с трона и благодарного претендента усадить. Стать в результате Лордом Нордов да ещё и маршалов впридачу... невышло  :)
А от затеи отказался не столько потому, что в сражении проиграл, сколько потому, что деньги стремительно таяли (а соседние государства что-то войну моему мятежу обьявили) и если бы я продолжил в том же духе то ушёл бы в минус окончательно
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 13:46 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 06 Января, 2012, 14:06 »
Это все от отрицательной чести и началось, я уверен. Но никогда не поздно перейти на светлую сторону... :)
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 15:09 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 06 Января, 2012, 15:49 »
Это все от отрицательной чести и началось, я уверен. Но никогда не поздно перейти на светлую сторону...
Нет уж... придёт время, и я вернусь с маммелюками и сожгу Нордов до тла. Не мне - так никому :P

а если серьёзно то рейтинг чести у меня сейчас -130. Отношение многих под -20. И вообще жить стало.... тяжело. только негодяи всякие хорошо относятся, но их немного и они постоянно меняют хозев))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 06 Января, 2012, 17:41 »
а если серьёзно то рейтинг чести у меня сейчас -130
А у меня гдето +20, лордов я всегда отпускаю, крестиан никогда не мачу, спасаю союзных вассалов, и т. д. и т. п.
А играю за норда, ибо всегда за них играл. Да и пехота мне по душе.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 06 Января, 2012, 18:12 »
Вольфрекс, смелое решение... Да, недаром я написал в теме о чести, что тёмным тяжелее приходится... Советую следующее:
1. Подкачайте те навыки, о которых я писал выше, хотя бы лидерство.
2. Захватите город, набейте туда побольше гарнизона, что бы никто не отбил, отстройте с инженером тюрьму, всех лордов туда, и не выпускать ни за какие деньги. О комплектации гарнизона я где-то писал.
3. Кстати, после захвата вражеского замка сразу войдите в зал. Часто находил там кучу чьих-то родственниц, может хоть выкуп получите.
4. Обьявите себя королём. Так появится возможность заключить мир, если , конечно, враги согласятся, в чём я не уверен. Для переговоров нужен спутник с хорошим убеждением. Сделайте из Алоена , он хоть дворянин, вдруг и на происхождение смотрят.
5. Что бы Вас признали законным королём, помимо права на трон, необходим положительные отношения с остальными правителями.
6. Не уверен, но можно попробовать дать дворянство одному из спутников, может хоть у него отношение к Вам положительное.
7. Не гарантирую, что всё это реально.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 06 Января, 2012, 18:31 »
Не подозревал,что вы бесчестный негодяй.Научитесь хотя бы разговаривать нормально(убеждение прокачайте).Делайте вассалами своих спутников-героев(берите всех в тавернах,отправляйте в ихний квест,они вернуться довольными,и тогда им вассалы и деревеньку/замок).
Кстати,а такое прокатит - там где претенденты на трон девушки,помочь им и жениться на них выйдет?
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 06 Января, 2012, 19:13 »
 Почему же сразу негодяй,просто великий темный герой, не всем же быть строго положительными  :thumbup: ;)
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 19:57 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 07 Января, 2012, 11:00 »
Цитировать (выделенное)
Кстати,а такое прокатит - там где претенденты на трон девушки,помочь им и жениться на них выйдет?
В Нативе нет. Только если переделать. Добавить новый диалог, где в результате сразу свадьба. И тут же ГГ становится лидером фракции.  :thumbup:
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 07 Января, 2012, 15:01 »
А можно жениться на дочке короля и претендовать на трон существующего государства, или не выйдет?  :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 07 Января, 2012, 15:05 »
К сожалению, в Нативе короли импотенты. У них даже жены нету. Откуда же взяться дочкам.  :)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 07 Января, 2012, 15:19 »
К сожалению, в Нативе короли импотенты. У них даже жены нету. Откуда же взяться дочкам. 
Мхмм.. просто в диалоговом окне при разговоре с королём есть пункт "что я могу сделать что бы укрепить отношения с Вашим домом".
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC