Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 745
Всего: 747

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Герои меча и магии  (Прочитано 143133 раз)

  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 10 Января, 2012, 22:25 »
Господа, я что то заинтересовался WoG, как я понял, это бесплатный проект, кто-нибудь знает, где его можно закачать? Желательно версию по=навороченней.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 11 Января, 2012, 10:46 »
Я думаю, что тебе сюда. Мне в свое время, ух, как же давно это было, мод не понравился из-за дисбаланса, может сейчас что-то и поменялось. По мне так вторые и третьи герои и так были отличными играми с шикарным балансом не требующими доработки.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 11 Января, 2012, 14:28 »
Да не в балансе дело, просто 3-их я знаю вдоль и поперек. А тут новые юниты. новые здания. новые возможности. К тому же 6-е меня разочаровали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 11 Января, 2012, 16:03 »
А я до сих пор помню как тяжело и с какими спорами с товарищами я переходил со второй части на третью, помню как потом меня проперла третья часть, а вот дальше как ни старался ни в 4, ни в 5 части ничего хорошего не нашел, 6 часть не ждал, не ставил и судя по комментам ставить не буду.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 11 Января, 2012, 16:14 »
Ну если от них оторвать стратегическую часть, получиться очень даже неплохо.  :)

Моя любимая все равно четвертая. за ее радикализм, хотя как я уже говорил - мечтаю о римейке третьих, максимально привязанном к оригиналу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 11 Января, 2012, 17:33 »
NightHawkreal, а были 4 герои? не, не помню, играл....зато была неплохая игра с очень похожим названием )

после обзора с плейграунда по 6 хиросам, даже бетку качать не тянет, больше всего похоже на резаные третьи дисайплы, не лучший пример для подражания... хотя то что они сделали с боями, вообще фигня, додуматься убрать инициативу в бою, ну что мешало слизать бой с Кингс Баунти а?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 11 Января, 2012, 17:39 »
Chekan,
Они были ближе к героям чем 6

Вроде в 3 их инициативы не было и это сюда вернулось. Мне на поле боя не понравились осады.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 17:44 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 11 Января, 2012, 18:41 »
NightHawkreal,  была инициатива, только пару дней назад кулон выбил на нее самую... отдельно была скорость, влияла вроде на дальность передвижения... принцип карт и тасования, перекладывания у Кингс Баунти считаю лучшим.  Толковых осад вообще не припомню. Наверное в 3 героях было лучше всего... хотя принцип Эадора мне тоже нравился:
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 27 Февраля, 2012, 20:37 »
До МБ по сути увлекался только Цивилизацией и Героями. Великолепные серии. 5 Цив почти пропустил, хотя очень ждал (в силу ее тупости ну и пошел Варбанд к тому же), но сейчас как то интересных качественных модов МБ почти не дождешся, скучновато, так что надеялся на 6 Героев. Судя по отзывам о них (жду нормальных патчей), ненадолго увлечет.
Не знаю что и делать, может поработать ;).
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 02 Марта, 2012, 23:00 »
Моя первая серия. Начинал играть с "Хроники Героев - Восстание. Ледяной клинок", потом стал играть в "Клинок Армагеддона" и "Дыхание Смерти". Это все 3 Герои. Потом попробовал 4 - и опплевался. По сравнению с третьими вообще провальная игра! Пятые чуть получше, в шестые не играл.
ИМХО - лучшая игра серии - третьи герои. Может быть, самые привычные, но скорее, так оно и есть. Они лучшие. У меня отцу 52, до сих пор в "Клинок Армагеддона" играет.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 03 Марта, 2012, 23:34 »
Твердый приверженец пятых. До этого играл в куда более примитивную по оформлению Disciples 2, и в итоге переход на НоМ&М был для меня почти что революционным.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • igorlab.com
0
« Ответ #111 : 03 Апреля, 2012, 08:48 »
У меня сейчас на компе четвертые стоят.  С детьми поигрываю так, ради забавы. Все что было из серии героев прошел.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 04 Мая, 2012, 15:24 »
Таких крутых игр очень мало по моему
Самые  класные игры это: МиБ, Диабло, Казаки, Герои меча и магии,игры серии Total war, Стронгхолд.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 15 Августа, 2012, 23:23 »
Народ, есть какой-нибудь сайт с мануалом по шестым? Хочу почитать про юнитов, а то в игре смотреть противно :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 15 Августа, 2012, 23:36 »
NightHawkreal, почему противно?
А из всей серии я предпочитаю четвёртых. Меня всегда возмущало в третьих, почему нельзя всадить стрелу в глаз вражескому герою? Почему герой не может выстрелить во врага? Почему солдаты неспособны ходить по карте без участия героя? В четвёртых это всё исправили.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 15 Августа, 2012, 23:43 »
Ура, я не один такой, я не один такой!!
Ermilalex, хоть одна родственная в этом смысле душа, ей богу :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 15 Августа, 2012, 23:48 »
major, я тоже всю жизнь думал, что из единомышленников у меня только сестра. :-\ :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 15 Августа, 2012, 23:52 »
Ermilalex, и у меня только брат был из единомышленников, до этого момента :)
Хотя брат застал даже время вторых героев, но ему тоже предпочтительнее четвёртые. А я только их и застал, и то, что идёт после них - воспринимать не могу и не хочу, а третьи - ну, хорошие, конечно, но четвёртые для меня - идеал :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 15 Августа, 2012, 23:56 »
Халтурный внешний вид апгрейдов. В лучшем случае отращивают рога, но в основном - меняют цвет.


Я тоже предпочитаю 4-ых, хотя нормально отношусь ко всем кроме шестых. Единственный минус - героя мага можно убить первым же выстрелом, надо было его защитить от стрел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 15 Августа, 2012, 23:59 »
Ну, вообще и третьи и четвёртые хороши по своему. Просто третья это уже, фактически, максимум, чего игра могла достичь в этом направлении, а вот четвёртая это уже смелая попытка придать серии новый вектор развития серии. Впрочем, в пятой и последующих частях всё свелось к продолжению третьих, четвёртые так и остались всего лишь экспериментом (но мы-то знаем, что во всём виновен Нивал...)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 16 Августа, 2012, 00:03 »
В аддонах они использовали некоторые решения четвертых.

Ну Третьих я само собой считаю бессмертными и жду к ним новых городов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 16 Августа, 2012, 00:11 »
Халтурный внешний вид апгрейдов. В лучшем случае отращивают рога, но в основном - меняют цвет.
Так в тех же третьих не сильно лучше было, вроде... Или нет? =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 16 Августа, 2012, 00:16 »
В аддонах они использовали некоторые решения четвертых.

Ну Третьих я само собой считаю бессмертными и жду к ним новых городов.
Да а кто их не ждёт. Но сколько уже там аддоны с ними пилятся? И когда релиз хоть одного назначен?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 16 Августа, 2012, 00:18 »
Ermilalex,
По большей части да, мечника с крестоносцем не перепутаешь. В этом плане пятые хороши, там апгрейды очень отличаются.


Я играл в Рог чего то там, там пиратский город, мне понравился.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 01 Февраля, 2013, 19:13 »
Мое скромное мнение.

Самая лучшая часть, несомненно, третья. Вторая тоже очень неплоха, особенно для своего времени. Первая хороша, потому что это классика.
А потом серия деградировала. Вышла ужасная четвертая часть, которая понравилась только любителям дисбаланса и РПГ. В ней вообщем-то мало чего осталось от Героев. Потом вышла пятая часть, относительно неплохая, однако переборщили с графикой, из-за наворотов стало не очень удобно играть.
Но самое !@#$%^* - это шестая часть. Это вообще пародия на Герои. В ней как раз только графика и хорошая. Хотя сама по себе игра не так уж и плоха, просто на фоне других частей этой серии она выглядит кошмарно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC