Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 486
Всего: 488

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Название фракции монголов  (Прочитано 15121 раз)

  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« : 28 Января, 2009, 12:44 »
Damon
Когда нам ждать обещанный пресс-релиз? =)
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 28 Января, 2009, 12:47 »
III
Когда решим, как обозвать фракцию монголов. =)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 28 Января, 2009, 12:49 »
III
Когда решим, как обозвать фракцию монголов. =)
10 лет- не срок. :)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 28 Января, 2009, 13:04 »
III
Когда решим, как обозвать фракцию монголов. =)

"Золотая орда" не канает?
А у вас же ставки ханов будут?
Назовите "Экспедиционный корпус "Золотой орды"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 28 Января, 2009, 13:10 »
Назовите "Экспедиционный корпус "Золотой орды"
Исторически, географически, логически и т.д. этот вариант самый подходящий, но, к сожалению, в игре это название будет не к месту (слишком длинное и не склоняется).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 28 Января, 2009, 13:13 »
Damon
Тогда в чем проблема назвать просто "Золотая Орда"? Людям играющим будет понятно, а учебники истории в МиБ не играют =)
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Января, 2009, 13:28 »
III +1 ))

Damon почему не склоняется? вроде по всем падежам проходит хорошо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 28 Января, 2009, 13:32 »
III
Таков текущий вариант, но историю он отражает неверно.
Chekan
"Экспедиционно-корпусный золотоордынский хабуту"? Как говорит Эрик Теодор Картман: Щыкаааарно!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Января, 2009, 13:42 »
Damon похоже на название стратегического бомбандировщика....
"Экспедиционно-корпусный ордынский хабуту" таки прикольнее на шесть букв короче )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Января, 2009, 13:47 »
Улус? Бату?

http://www.lib.cap.ru/pdf/tafaev2.pdf    3 стр



« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 14:39 от Ser U »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Января, 2009, 14:02 »
Damon
Мод для людей делается, или я неверно понимаю ситуэйшн?.. =)
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Января, 2009, 14:04 »
Damon похоже на название стратегического бомбандировщика....
"Экспедиционно-корпусный ордынский хабуту" таки прикольнее на шесть букв короче )

Его Императорского Высочества Хана Бату Четырех Золотых Знамен Именной Эскпедиционный Корпус "Ордынский Хабуту".

Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Января, 2009, 14:08 »
ConstantA жжошь  и они жгут )))))

а виноват Викинг, свалил и начались брожения
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Января, 2009, 14:19 »
))))
ежели просто моноголо-татары не прёт...
можна так
Империя Чингизидов
Chinghiz Kan empire
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Января, 2009, 19:06 »
конечно возможно это самый простой и возможно самый тупой вариант но можно обозвать Монголов просто *ОРДА*
ЗЫ: хотя я бы обозвал Узкоглазые :D
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Января, 2009, 19:24 »
Rockyrock
Самый простой и самый тупой не всегда означает самый плохой.
"Орда" подходит по всем параметрам, кроме восприятия современным молодым (и не очень) поколением этого слова преимущественно в контексте вселенной Воркрафт, что очень печально, но таковы жестокие реалии.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 28 Января, 2009, 19:36 »
Кстати современники называли монголо-татар Орда, все последующие названия возникли гораздо позже.
     
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Января, 2009, 19:43 »
Damon
орда "ordu".... что значит "ставка", “лагерь” , “дворец”, “походный шатер”
как-то мягко говоря, странно будет.. имхо...

назовите пока как нибудь уже, а там глядишь и Викинг обьявится...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #18 : 28 Января, 2009, 19:58 »
Читал я, вроде у Бушкова, "орда" происходит от слова порядок - орднунг, ордер(см Бушкова "Росссия которой не было"). К оркам Из WarCraft вообще неприменимо.
По истории рассказывали про "Золотую Орду"
I'll be back
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Января, 2009, 20:38 »
понятно, что своя рука хозяйка...

но почему просто "монголо-татары"  не подходит...?

имхо.. лучше всего прочего...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Января, 2009, 21:03 »
Agasfer например потому что это персонализация и вообще там было каждой твари по паре... десятки народов, это приминимо к варику и монголам с компанией... всех обзывать отдельно страницы не хватит
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 28 Января, 2009, 21:22 »
Не было государства (или союза) под названием монголо-татары.
     
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 28 Января, 2009, 21:37 »
ну раз не подходит большинство названий предлагаю еще одно не знаю было нет но можно просто *кочевники* я конечно не силен настолько в истории но не помню в то время еще кочевников ну только половцы если они не вымерли к тому времени уж извините не помню..........конечно сейчас вы скажите что не было такого государства и будете правы......
ЗЫ:чтобы меньше споров давайте возьмем общее название.......ведь на Русь не напало новое гос-во а лишь приток Монголов к несчастью я не знаю(помню) как их звали когда монголы напали на Китай.......Орда,Золотая Орда это все притоки одной империи название которой я не помню...но возможно кто нить знает название и оно было бы я думаю самым логичным.......
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 28 Января, 2009, 22:19 »
 есть ещё
wiki
Монгольская империя (старомонг. Yeke Mongγol ulus — Великое государство монголов, монг. Их Монгол улс, Монголын эзэнт гүрэн) — государство, основанное Чингисханом в 1206 году, включавшее в себя земли от современной Украины до Китая.

и ещё ... на том письме которое привез Карпини папе римскому от Гаюк-Хана была печать с надписью ...текст печати состоит из шести строк, вырезанных монгольским шрифтом ...
Mongka Uategri—yin kliciin—dur yeke mong-rol ulus—un dalai — in /аn j(a)ri(i)X il bol/a irgun — dur kurbasu busiratugui ayutu\ai (текст приведен в транскрипции, примененной французким ученным П. Пелльо.) что значит: «Силою вечного неба народа великих Монголов Далан-хана приказ. Если он прибудет к покорившемуся народу, то пусть они почитают его и пусть они боятся».
...далан-хан, сиреч всемирный-хан
в западных источниках их называли - татары
в восточных - монголы

"В лето 6745 (1237). Тоя же зимы приидоша от восточныя страны на Рязаньскую землю, лесом, безбожнии татарове с царем Батыем и, пришедше, сташа первое станом ту Онузе, и взяша ю и пожогша ю..."
Никоновская летопись

"Иоанна Де Плано Карпини,
Архиепископа Антиварийского,
история монгалов,
именуемых нами татарами"

"От того места, где я нашел Мангу-хана, до Катайи было 20 дней пути в направлении к юго-востоку, а до Онанкеруле  (Onan-Kerule), настоящей земли Моалов , где находится двор Хингиса..."
     Гильом Де Рубрук

"[или как] народы, которые в данное время славны под именем монголов, как джалаиры, татары, ойраты, меркиты и прочие, [равно] подобно некоторым другим народам, которые были похожи на монголов и из которых каждый имел [свое] государство, как кераиты, найманы, онгуты и [другие] подобные им, вроде народов, которые с древних времен до настоящего известны под именами: кунгират , куралас, икирас , элджигин, урянкат , килингут  и других, которых всех называют монголами – дарлекинами, [или вроде] народа нирунов, кои суть настоящие монголы, – все они и их подразделения будут [ниже] подробно описаны."
Рашид-Ад-Дин
 
 больше мне нечем помочь... :(

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 28 Января, 2009, 22:29 »
Agasfer,молодец!!! я как то не додумал в википедию зайти.........
вот господа мододелы истинное название фракции.......оно я думаю и должно быть Монгольская Империя
ЗЫ: а к Руси сделайте приставочку Великая :D хотя нет мы русские знаем что она Великая если будете выкладывать на английском то сделайте.......

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC