Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 549
Всего: 553

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4066101 раз)

  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14150 : 10 Октября, 2012, 23:19 »
Ну тогда надо добавить, чтоб можно было ее с любовником застать и убить обоих.
Только надо учесть, что они бессмертные оба, то только ранить, но интрига тем не менее в тему!
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14151 : 11 Октября, 2012, 00:07 »
Только надо учесть, что они бессмертные оба,
Вопрос решаемый - в "Брютенвальде" можно казнить лордов, значит и в данном моде можно реализовать такой факт смертности  ;), а вот интриг действительно не хватает (в прочем их не хватает в любом моде).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14152 : 11 Октября, 2012, 00:42 »
Вам не кажется,что вы хотите из игры сделать машину времени?
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14153 : 11 Октября, 2012, 01:18 »
Вам не кажется,что вы хотите из игры сделать машину времени?
Машину времени? С чего вдруг так? Почитаем любые исторические ветки развития монархизма, и увидим там змеиное гнездо. с интригами, подкупами, убийствами и ты ды и ты пы. Из беллетристики наверное самое популярное это "Борджиа", не пример, но нравы то вряд ли менялись. Поэтому я "За жизнь в моде!" и пусть враги трепещут от страха )))
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14154 : 11 Октября, 2012, 02:23 »
Только надо учесть, что они бессмертные оба, то только ранить, но интрига тем не менее в тему!
Мне бы такое не  понравилось. И вообще, если такое делать - то чтоб бессмертие отключалось.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14155 : 11 Октября, 2012, 02:26 »
интриг действительно не хватает (в прочем их не хватает в любом моде).
А я тоже за всякие такие вещи- шоб не скучно было, а так  нашел  недовольных лордов у твоего врага и забашлял им,а они гражданскую войну развернули и претендента на трон! Почему бы и нет вполне в историческом русле и духе тех времен. Хотя и в наше время так же действуют! :thumbup:
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14156 : 11 Октября, 2012, 09:54 »
Ну, вот! Строили, строили, и наконец построили! Начиная с нуля, с самых низов, аж на 269 игровой день возвел собственный замок в деревне Пилаакалния, что у Ятвягов... Но черти меня дернули подрядить на строительство шабашников. Все деньги вбухал, а когда замок построили, захожу... и оказываюсь в редколесье... Ни замка, ни свиты, ни гарнизона... Только сумасшедший голый мужик, обещающий меня зарезать... Когда читал о таких багах у дригих - это одно... А когда сам так попал... (((
Обидно, да?!
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14157 : 11 Октября, 2012, 14:54 »
Все деньги вбухал, а когда замок построили, захожу... и оказываюсь в редколесье... Ни замка, ни свиты, ни гарнизона... Только сумасшедший голый мужик, обещающий меня зарезать... Когда читал о таких багах у дригих - это одно... А когда сам так попал... (((
Да уж обидно. Но на сколько мне не изменяет память, в чит меню есть пунктик типо "как оттяпать соседский замок", попробуй воспользоваться им. Я просто сам этим никогда не пользовался, так что только слышал про это. И напиши Томасу, он из тех мест как раз, может уберет баг в след. релизе. Отпишись, как решишь свой вопрос

 

Добавлено: 11 Октября, 2012, 14:56

Вопрос решаемый - в "Брютенвальде" можно казнить лордов, значит и в данном моде можно реализовать такой факт смертности
И в свиту еще ввести палача. Что бы уж при народно, на площади  :laught:
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14158 : 11 Октября, 2012, 20:42 »
И в свиту еще ввести палача. Что бы уж при народно, на площади  :laught:
А почему бы и нет  :), - палача как персонажа в моде/модах явно не хватает (для реалистичности очень даже нужен), вообще казнь лордов очень приятная функция (в"брютенвальде" мне очень понравилось) - хотелось бы и в этом моде увидеть, правда отношение со всем населением портится (но право - иной раз лорды заслуживают достойного наказания)  ;).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14159 : 11 Октября, 2012, 21:28 »
Из беллетристики наверное самое популярное это "Борджиа"

Да я не против внедрения таких новшеств, просто мне кажется, что если кто и возьмётся за это, то ждать придется очень долго, как мода о крестоносцах, а насчет художественной литературы, всем советую Морис Дрюон серия "Проклятые короли"
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14160 : 11 Октября, 2012, 21:53 »
правда отношение со всем населением портится
Наоборот, в те времена за неимением телевизоров и компьютеров казнь была единственным развлечением.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14161 : 11 Октября, 2012, 22:23 »
dezz_spb Томасу о баге отписал, а игру снес, скачал с Талеверда игру, установил и начинаю по новому. Одно напрягает, при установке игра серийник не запросила. А я регистры немного почистил. Но может где и остался прописанный старый, я не слишком дольшой в программах спец. Поиграем, увидем что там дальше.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14162 : 11 Октября, 2012, 23:09 »
правда отношение со всем населением портится
Наоборот, в те времена за неимением телевизоров и компьютеров казнь была единственным развлечением.
Согласен (но не будучи свидетелями того время как мы можем судить что было в головах у людей и как люди относились к происходящему "не думаю что сжигая кого то на костре люди кричали в оргазме от удовольствия, - ведь каждый мог оказаться на лобном месте или их близкие/любимые и люди знали об этом").   В данном случае "отношения со всем населением портятся" - я имел в виду то что реализовано/существует в функции казнь. (по мимо лордов есть возможность казнить любого пленного).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14163 : 12 Октября, 2012, 11:44 »
Грюнвальд и Брютенвальд - это одно и тоже, или я что-то путаю?
Вопрос снимается, разобрался.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14164 : 12 Октября, 2012, 16:16 »
при каком уровне отношений с девушкой можно жениться?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14165 : 12 Октября, 2012, 18:36 »
при каком уровне отношений с девушкой можно жениться?

Если известность высока и есть владения, то стоит сказать после победы на турнире что ты ее горячий поклонник и победы на турнире посвящаешь ей, то отношения резко поднимаются до 90-96.  Ну а там пару свиданий, можно и просить руки. Еще стоит с ее отцом отношения немного поднять, выполнив несколько квестов.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14166 : 12 Октября, 2012, 18:47 »
СКАЖИТЕ при каком уровне отношений с девушкой можно жениться?
 

Добавлено: 12 Октября, 2012, 18:51

я владею 2 городами и 2 деревнями но я с ней видаюсь 1 раз победу посветил известность примерно чуть больше чем у князей свещен рим империи  но всётоки при каком точно как в эпохе турниров при отношении 16 ?
 

Добавлено: 12 Октября, 2012, 20:05

ОТВЕТЕ
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 20:05 от Самурай1239 »
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14167 : 12 Октября, 2012, 22:48 »
Если известность высока и есть владения, то стоит сказать после победы на турнире что ты ее горячий поклонник и победы на турнире посвящаешь ей, то отношения резко поднимаются до 90-96.  Ну а там пару свиданий, можно и просить руки. Еще стоит с ее отцом отношения немного поднять, выполнив несколько квестов.
Это не совсем точно. Даже я бы сказал, совсем... Если сказать что ты горячий поклонник, и посвятить победу на турнире, отношение поднимется максимум на 16. Потом где-то до 40 можно дойти рассказывая стихи, и посвящая победы на турнирах, а дальше можно жениться. То есть жениться можно и до 40 очков отношения, но по-моему это не помешает.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14168 : 13 Октября, 2012, 11:13 »
Это не совсем точно. Даже я бы сказал, совсем... Если сказать что ты горячий поклонник, и посвятить победу на турнире, отношение поднимется максимум на 16. Потом где-то до 40 можно дойти рассказывая стихи, и посвящая победы на турнирах, а дальше можно жениться. То есть жениться можно и до 40 очков отношения, но по-моему это не помешает.

Не знаю, у меня поднялось до 90 с лишним. Наверное потому что уже владел территориями Новгородской республики и Орды. И известности с победами на турнирах было много.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14169 : 13 Октября, 2012, 20:34 »
А как поступить на службу лорду обычным солдатом?
  • Ник в M&B: Сэр Стил
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14170 : 13 Октября, 2012, 21:26 »
Не знаю, у меня поднялось до 90 с лишним. Наверное потому что уже владел территориями Новгородской республики и Орды. И известности с победами на турнирах было много.
Вот уж не знаю, у меня вне зависимости от известности и владений всегда отношение поднималось максимум до 20-ти. У разных ледей по-разному.
А как поступить на службу лорду обычным солдатом?
Это уже много раз обсуждалось. Нужно не имея владений и наверное не будучи вассалом прийти к лорду и нажать на соответствующую строку. Не знаю на какую, т.к. не играю уже давно.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14171 : 14 Октября, 2012, 05:48 »
Цитировать (выделенное)
Это уже много раз обсуждалось. Нужно не имея владений и наверное не будучи вассалом прийти к лорду и нажать на соответствующую строку. Не знаю на какую, т.к. не играю уже давно.
Там должно быть написано что мол хочу к вам в отряд на службу.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14172 : 14 Октября, 2012, 13:19 »
ох ну фантазёры вы господа :D хотите развлекухи вот кулачные бои например или игра в кости вот это приемлимо
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14173 : 14 Октября, 2012, 14:08 »
Цитировать (выделенное)
ох ну фантазёры вы господа :D хотите развлекухи вот кулачные бои например или игра в кости вот это приемлимо
Кулачные бои говоришь, так пьяные мужики в трактирах и так достали), тем более это фишка в моде "Огнем и мечем" а вот жену подработать хотя бы по принципу отношений с лордами, думаю реально. если привередливая. то также при раздаче земель и подарков другим лицам отношения с ней падает в -. Дойдя до критического числа она сваливает неизвестно куда, вот тебе и квест " Найти беглянку ". И давай по всей карте ее искать, а нашел, то пока ей какую нибудь  дефицитную хрень не подаришь не вернется. Вот тебе и второй квест , "найти и купить дефицитную хрень." В Нативе  например, кода я помогал одной наследнице  встать на престол. Она после захвата фракции стала дарить земли одному откуда то взявшемуся лорду , чем вызвала недовольство других лордов На вопрос почему она дарит земли этому товарищу она говорит, что он ее хороший друг). Ну а прописать, что бы жена с учетом характера с тобой в группе воевала как дополнительный спутник тоже думаю знающему человеку возможно. Жаль что я не знаю английского, поэтому вопрос неужели Томасу таких рацух не поступает ?)
 

Добавлено: 14 Октября, 2012, 14:34

И еще у женщин в  в характеристиках тоже есть строка "Она не имеет наделов" о чем  говорит,  возможность в дальнейшей модификации дарить жене землю. 
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 14:34 от Бадун »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14174 : 14 Октября, 2012, 15:38 »
Я все так делаю но такой строки нету!!!! >:( >:( >:(
  • Ник в M&B: Сэр Стил

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC