Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 506
Всего: 510

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2188050 раз)

  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #4525 : 27 Января, 2013, 00:02 »
Всем привет. Мод отличный, но я не могу оценить всю вкусность его т.к. устанавливается у меня с ошибкой  ( файл повреджен и варианты типа "Прервать, повтор и пропустить"). Текстуры некоторых орудий, одежды, замков, лошадей просто черные=(  Качал из всех источников на сайте.
Я заходил на офф. сайт мода и скачивал оттуда.
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4526 : 27 Января, 2013, 00:42 »
че те  скрины на рог выложить?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4527 : 27 Января, 2013, 00:53 »
Наблюдения:
Фракции:   Кантавар, Сусекс, Эссекс наиболее уязвимы и у них как правило больше шансов первыми потерпеть поражение (все три фракции не большие, находятся на юго-востоке Британии), помимо постоянных войн - они находятся в зоне тусовок пиратов и от этого слабеют быстрее не в состояние оказывать полноценного сопротивления конкурирующим фракциям.  (лично у меня за восемь начинаний независимых изучающих мод компаний (7-мь из них от 200-т до 300-т дней, и 8-я полномасштабная за 1000-у дней которую и пытаюсь довести до финального результата) первой всегда выносили многострадальный Эссекс, за тем постепенно Сусекс и Кантавар.
Конечно рандомность ИИ многое значит - но восемь раз подряд одинаковый расклад для этих трёх фракций о чём то говорит.

Извините, но я с Вами не могу согласиться в принципе.  Тоже играл и играю несколькими героями (то есть несколько игр), и у меня только Кантавар обычно слаб, а Эссекс и Сусекс еще какими мощными королевствами бывали, но... как правило все падали потом под ударами Англов, и были ими порабощены. У меня Мерсия довольно слаба была, лишь только один раз развилось до мощного королевства, но потом тоже пало, только уже не помню от кого... что-ли от пиктов... Думаю, что все же рандом, но с сильно завязанной привязкой к местности. Местность играет роль...
:) А я и не говорю и не настаиваю чтоб со мной соглашались  :) - я констатировал факт своего наблюдения и сделал УДАРЕНИЕ на рандомность ИИ (в том плане на сколько он не предсказуем)  :)

Наблюдение:
(проверил несколько раз, возможно опять работает рандом) - собираю в соляных копях пиратов в качестве стражи для будущего использования при штурмах городов/замков когда решусь претендовать на корону, пираты как воины дорогие и прибыль с соляных в убытке но не смотря на большое количество пленных/рабов (во много превышают стражу) побеги совершаются значительно реже чем при обычной стражи.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4528 : 27 Января, 2013, 01:33 »
Не мог бы дать ссылку на закачку с оф сайта, а то у меня не получается оттуда скачать=(
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Января, 2013, 09:34 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4530 : 27 Января, 2013, 18:10 »
я с этого сайта и скачивал. но дело не в установочнике, а скорее всего в компе. ну да ладно. а саб мод для чего нужен и куда его ставить?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4531 : 27 Января, 2013, 18:22 »
Мод прекрасен в принципе. И насчет южных фракций. Они вполне сильны, если им... ну... помочь в какой то степени, но восточные англы все равно мешать будут)

А вообще, раздражают частые вылеты из мода, даже не знаю, как с этим бороться.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4532 : 27 Января, 2013, 18:47 »
я с этого сайта и скачивал. но дело не в установочнике, а скорее всего в компе. ну да ладно. а саб мод для чего нужен и куда его ставить?
О сабмодах всё достаточно корректно и подробно (что, как, где, зачем) написано/рассказано здесь же в подразделах к Бритенвальде  :)

А вообще, раздражают частые вылеты из мода, даже не знаю, как с этим бороться.
:-\ Ну вот не разу не было такова (не сталкивался), такие отзывы о вылетах единичные (значит проблема не в моде, а в железе на который мод установлен).
/в карточке мода есть предложения для тех у кого слабое железо/
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4533 : 29 Января, 2013, 10:36 »
Пыщ!
Установил сабмод 21. После боя с бандитами в деревне, выползает стена красных сообщений, что-то про скрипты пишет. Игра не вылетает, но как то не спокойно, может есть лечение этому?
у меня только Кантавар обычно слаб, а Эссекс и Сусекс еще какими мощными королевствами бывали
Аналогичная ситуация, у меня Кантавар всегда сливается в первый же год. А Сусекс например пол карты захватывал.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4534 : 29 Января, 2013, 17:46 »
Помогите!Не устанавливается мод...В диспетчере задач процесс стоит,а ничего не происходит...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4535 : 29 Января, 2013, 22:30 »
Пыщ!
Установил сабмод 21. После боя с бандитами в деревне, выползает стена красных сообщений, что-то про скрипты пишет. Игра не вылетает, но как то не спокойно, может есть лечение этому?
Это нормально  :) (в смысле не критично - на игру не влияет не каким боком), - а вообще если внимательно читать в подразделах к Бритенвальде там есть предупреждения: 1.21 стабилен - но есть недоработки (работа остановлена по причине ..... .).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #4536 : 29 Января, 2013, 23:04 »
Помогите!Не устанавливается мод...В диспетчере задач процесс стоит,а ничего не происходит...
На не очень мощных машинах надо ждать около 3-5 минут, пока установщик запуститься. Даже на хороших машинах ждут люди по минуте)
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4537 : 30 Января, 2013, 22:37 »
В любом порту у капитана можно получить квест посетить деревню Ллан Ворваэл, у старосты в деревне получить три квеста на оказание помощи (с этим понятно), но вот староста ещё рассказывает о Брутенвальда Освальд что мол тот собирает армию. Встретившись с Брутенвальда Освальд - он рассказывает свою историю и что собирает армию, а также приглашает посетить одну из его мес. И дальше пустота  :-\ не чего нет, не приглашения/не уговора вступить в армию, не чего нет о том что за меса такая, где она и с "чем её едят" (то есть факт наличия чего то есть, а действий для этого нет).
Забыл добавить момент этой истории: Если зайти в столицу пресловутого "короля" Брутенвальда Освальд и поговорить с тамошним гильдмастером - то наблюдаем большой диалог с ним заканчивающейся: "ты должен прийти и посмотреть на эти собрания когда нибудь", то есть повторяется информация полученная от короля - но конкретики (что, где, как, когда) нет, (загадка, то ли есть какой то подвох который требуется разгадать для выполнения соответствующих действий, либо попросту пустословие - не доработанная функция возможно квестовой части мода)  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4538 : 02 Февраля, 2013, 16:08 »
Здрав буде, камрады. АзБукиВеди, дружище, вижу мод держишь на плечах :thumbup:. Я пока в силу физических возможностей не могу играть, за полтора месяца за комп только сел. Ну хоть какие нидь вопросы может разрулю, в частности по твоему последнему посту.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4539 : 02 Февраля, 2013, 17:10 »
Здрав буде, камрады. АзБукиВеди, дружище, вижу мод держишь на плечах :thumbup:. Я пока в силу физических возможностей не могу играть, за полтора месяца за комп только сел. Ну хоть какие нидь вопросы может разрулю, в частности по твоему последнему посту.
:) И я рад тебя видеть  :), - давай подключайся, а то я тут действительно в некоторых вопросах запутался (много "подводных камней" на которые не могу найти решения).
У меня уже 1277 (тысяча двести семьдесят семь) дней - облазил все закоулки в моде - (предпринял первые шаги для "примерить корону")  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4540 : 03 Февраля, 2013, 08:37 »
господа у меня в тавернях нанимается мало наемников 1-2 человека не больше и нет тяжей это так и есть или как то можно поправить заранее благодарен всё разобрался вроде баг надо было новую игру начать
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2013, 09:19 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4541 : 03 Февраля, 2013, 10:43 »
господа у меня в тавернях нанимается мало наемников 1-2 человека не больше и нет тяжей это так и есть или как то можно поправить заранее благодарен всё разобрался вроде баг надо было новую игру начать
Не знаю на сколько это баг, - по моим наблюдениям численность наёмников различной категории выпадает рандомно, бывает по 1-3 чел, бывает до 15-17, возможно на численность влияет от положения фракции (на сколько она несёт потери в боях), ну и благосостояние фракции.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4542 : 03 Февраля, 2013, 15:08 »
господа а можно ли нанять фракийских и шотдских налётчиков или данийских пиратов и как.? раньше давненько думал как но сам так и не додумался   может есть такая возможность а то войны эти проста бесы хорошо бы было их иметь в отряде может проста их же пленных их и вербовать но это не факт что они пойдут в отряд да и битвы с ними могут завершится разгромом ГГ
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4543 : 03 Февраля, 2013, 15:27 »
Кельт, Ну ты даешь. По карте бродят толпы охотников за головами. У них пленных сотни. Данов. франков и всех остальных. Или берешь в плен данов. В разговоре с ними  говоришь что то типа. Пошли ко мне. И долго и нудно уговариваешь если не хотят. Или заходишь в меню лагеря и зачисляешь пленных в армию. Падает мораль конечно, но как ее поднять ты думаю знаешь?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4544 : 03 Февраля, 2013, 15:32 »
Кельт:

Уважаемые форумчане, прошу прощения если на просторах 181 страницы темы это было, скажите пожалуйста, возможна ли игра за dena pirates (другими словами, быть часть этой "фракции", командовать их армиями или на положении вассала одного государства с ними)? Если да, то как это сделать? Если нет, возможна ли игра за бандитов? Если возможна, то что это означает - бандиты будут подчиняться, будут союзниками или как-то иначе? И, соответственно, как сделать это? Заранее спасибо за внимание.
Можно быть союзником пиратов, можно нанимать их в армию и захватывать с ними (ГГ естественно лидер отряда) города.
Нанять в армию: стать отъявленным бандитом (весь в минусах) и иметь нормальные отношения с пиратами - можно будет нанять в лагерях пиратов.
Отбить у охотников за головами пленных пиратов и взять их к себе.
Захватить пиратов в плен (подержать их в соляной шахте рабами с месяц), а потом предложить вступить в армию к ГГ (обычно сразу соглашаются).

Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4545 : 03 Февраля, 2013, 17:35 »
спасибо господа примного благодарен  :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2013, 17:44 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4546 : 04 Февраля, 2013, 22:30 »
Наблюдение (лагерь/убежище ГГ):
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4547 : 05 Февраля, 2013, 13:12 »
Всем доброго времени суток. Я являюсь большим фанатом игры Mount and Blade, в особенности аддона Warband. Правда из-за занятости и слабого компьютера, играю только в одиночный режим. Недавно решил разнообразить геймплей путём установки лучших модификаций. Я выбрал следующие из них: PoP, AD 1257 и, конечно же, Brytenwalda.

Далее приведу краткую характеристику своей машины:
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+ 2.19 ГГц, 2.50 ГБ ОЗУ, Видеоадаптер   NVIDIA GeForce GTS 250  (512 Мб), Дисковый накопитель   Maxtor 6L160M0  (160 Гб, 7200 RPM, SATA). ОС Windows XP SP 3. Играю на мониторе 23 дюйма, в МиБе выставляю разрешение 1680х1050 точек.

Xотелось поиграть именно в Бритенвальду, её список геймплейных возможностей очень сильно впечатлил, а неполная русификация совсем не пугала (половину английских слов я знаю, а играть в смесь русского-промта-английского мне не привыкать - в начале нулевых нормальных русификаций игр практически и не было). Однако оттолкнули высокие системные требования.
Так вот, попробовал сперва PoP. Действительно хардкорный мод, который мне очень понравился. При моей системе на средних настройках летал без ошибок и вылетов. Однако, мне хотелось бы чтобы мир был побольше, к тому же фентезийный сеттинг я не очень люблю.
Далее дело за AD 1257. Следовал инструкциям, выставил практически минимальные настройки, однако, стабильности добиться не сумел: иногда происходили ничем не объяснимые вылеты, при битвах среди новых декораций картинка зависала (при этом игра оставалась в диспетчере задач в состоянии "работает"). В остальном же, мод очень понравился, за исключением недостаточной насыщенности глобальной карты (в режиме глобалки не лагало абсолютно). Ну и поиграть в него толком так и не смог по понятным причинам.
Решился наконец опробовать модификацию своей мечты - Бритенвальду. Прочёл в карточке игры про ссылки на облегчённые текстуры. Решил попробовать обе версии: 512х512 и 256х256. При этом саму Бритенвальду пока не установил (думаю, нет смысла запускать её на моей системе при разрешении текстур 1024х1024). И каково же было моё разочарование, когда ни одно из четырёх предоставленных зеркал не работало! Видимо, залитые файлы просто удалены с файлообменников.



Из всей кучи текста вытекает одна просьба и один вопрос..
Просьба: перезалейте пожалуйста облегчённые текстуры на какой-либо рабочий файлообменник или поделитесь рабочей ссылкой на скачивание.
Вопрос: могут ли возникнуть серьёзные проблемы при игре в Бритенвальду на моей системе? (при условии, что я буду использовать один из облегченных паков текстур).

Благодарю всех, кто прочёл хотя бы последний абзац моей писанины и буду благодарить вдвойне, если кто-нибудь ещё и поможет.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2013, 18:39 от mercenary »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4548 : 05 Февраля, 2013, 19:31 »
Здравствуйте, форумчане и знатоки мода. Хотел задать пару вопросов, так как ответов для себя не нашёл в связи с незнанием английского и возможно неумением пользоваться поиском. Так что заранее прошу прощения, если вопрос будет банальным. Мод очень понравился по описанию и тем, что он является законченным и в него можно спокойной начинать играть, не думая о будущих патчах и дополнениях, а играть я люблю очень основательно, но обычно не больше одного полного прохождения модификации. В связи с этим у меня и возник вопрос, я пока установил только сам мод и руссификатор с темы "карточка мода", есть ли ещё какие-то фиксы или заплатки которые нужно поставить для лучшей работы мода и есть ли какие стабильные дополнительные модификации для данного мода, которые тоже лучше поставить для расширения игрового процесса? Интересуют именно законченные заплатки и модификации с полным переводом на русский. Если можно, то ссылкой сразу на скачивание, так как в темах забугорных форумов я ничего не пойму. (ну и если есть, то стабильные моды на графические прелести для Бритенвальды, комп не слабый, так что потянет любые текстуры и улучшения).
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4549 : 05 Февраля, 2013, 22:00 »
Morchant :

mercenary :
(обсуждалось на 181 стр.)
 
Процессор: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2,91ГГц
4Гб ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT
Версия Windows: Microsoft Windows XP Professional SP 3 2012 года

Рабочие ссылки для облегчения мода лучше/практичней спросить на оф.форуме TaleWorlds.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2013, 22:16 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC