Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 572
Всего: 575

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7565158 раз)

  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23525 : 16 Июля, 2018, 18:42 »
Твой хабар, наш хабар, Я ж тебе сохранение с куалисом скинул :o
0
« Ответ #23526 : 16 Июля, 2018, 18:46 »
А ты уверен что там с версиями все будет ок и прочее?
Спасибо большое тебе, надеюсь сработает. Дома буду только через часа 4ре
  • Фракция: Наемники
0
« Ответ #23527 : 16 Июля, 2018, 18:48 »
Оо, спасибо тебе. Ответил в той теме.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23528 : 16 Июля, 2018, 18:49 »
А ты уверен что там с версиями все будет ок и прочее?
Да.
0
« Ответ #23529 : 16 Июля, 2018, 18:50 »
Ты его через чит меню добавил? Расскажи как?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23530 : 16 Июля, 2018, 18:50 »
Если кому интересно могу расписать все.
ты пишешь? не знаю кому как, а мне интересно, жду
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #23531 : 16 Июля, 2018, 19:15 »
1) Сундук в РАНИ.
2) Сундук в логове красного братства.
3) Победить минорного предводителя и забрать камень за выкуп.
4) Получить за победу на турнире нолдоров (в Элакрае).
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23532 : 16 Июля, 2018, 19:41 »
Подскажите как можно получить Куалис читами или еще как.
Не надо плодить новые темы без нужды.
Объединил.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23533 : 16 Июля, 2018, 20:05 »
1) Сундук в РАНИ.
2) Сундук в логове красного братства.
3) Победить минорного предводителя и забрать камень за выкуп.
4) Получить за победу на турнире нолдоров (в Элакрае).
что за список?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23534 : 16 Июля, 2018, 20:23 »
Disciples 2
Помню, была скидка в стиме, я купил, она не пошла, я разозлился и вернул обратно :). В стиме старые игры какие то жутко не настроенные.

 
Подскажите как можно получить Куалис читами или еще как.
Включи читы в лаунчере, войди в меню, нажми на тильду, введи cheatmenu, нажми на лагерь, нажми на find item, далее первая или вторая страница. Там есть гем. Потом выйди из этого магазина, чтобы он обновился, вернись, купи еще один. И так до бесконечности. Чит на деньги ctrl+x вроде.


  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23535 : 16 Июля, 2018, 20:36 »
Помню, была скидка в стиме, я купил, она не пошла, я разозлился и вернул обратно :). В стиме старые игры какие то жутко не настроенные.
Не знаю, что там в стиме, у меня пиратка.) На Win 10 и современном железе нормально идет, только пару настроек поправить пришлось после гуглинга.
(Но диски в свое время были куплены, т.ч. имею право :))
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23536 : 16 Июля, 2018, 22:21 »
Не знаю, что там в стиме, у меня пиратка.)
пиратки других игр можно обсуждать ? я не доё..сь, просто хотел уточнить на будущее
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23537 : 16 Июля, 2018, 22:34 »
Объявил войну империи(нужны были деньги, земли, лорды). Штук 10 лордов забрал у них, земли забрал скок надо, но Мариус постоянно отказывается от мира и говорит что у него есть шанс напасть на меня без предупреждения и тогда он захватит весь мир, что с ним не так? Они уже не могут мне сопротивляться(ну я в лейте), возможно как то мир подписать в таком случае? Не хотелось бы заканчивать игру сейчас, но и война длиною в бесконечность не радует
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23538 : 16 Июля, 2018, 22:41 »
пиратки других игр можно обсуждать ? я не доё..сь, просто хотел уточнить на будущее
Ф.з., как с т.з. правил форума, но, ИМХО, смотря о каком контексте речь.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23539 : 16 Июля, 2018, 23:35 »
Ф.з., как с т.з. правил форума, но, ИМХО, смотря о каком контексте речь.
я ведь не о том спросил - в целом - можно? у меня тоже лежат пылятся куча лицензий,  и всё такое - я могу о пиратках тут писать ? но я понял тебя, просто хотел показать, что никто не чужд "удобному"
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #23540 : 16 Июля, 2018, 23:43 »
Сначала я скажу что это лучшее что вообще есть есть на mnb.

Я не буду тут говорить про то, что могли бы сделать только разрабы игры, и не буду слушать про то, что почти все что я писал можно исправить твиками. (да и проблемы эти свойственны большинству рпг) Я знаю что можно, но почему разрабы мода сами это не делают, а занимаются мракобесием? То есть я критикую мод какой он есть. И не н адо мне говорить, мол пойди сам лучше сделай, сам иди сделай.

И немного расскажу о себе, играю уже давно без твиков (кроме твика на опыт + и ctrl + t), играю на максимальном уровне сложности и на хадкоре, но с минимальным размером боя.  :)
Стаж в mnb 7 лет, из них 7 лет в пендоре. А еще я экс-модератор этого раздела.  ;)




Выжимка всей моей претензии это то, что мод понесло не туда, и то, что мод простой и тупо принуждает игрока к гринду.


1) Мнимая сложность мода.

Сложности в моде нету, от слова сосвем, есть только гринд. Все юниты и армии тупо переапаны. Что лишь приводит к тому, что играть придется аккуратнее, и к тому что будут по вам ваншоты, при том постоянно, и от всякой низкоуровневой шоблы, типа налетчиков ванскери.

В моде очень остро стоит проблема  имбовости всех стрелковых отрядов( в то время как все остальные сосут) в таком порядке:

0) нолдоры
1) метательное оружение
2) лучники
3) арбалетчики

Если нолдоров можно исключить из списка ( по тому что канон и тд и тп), то вот со всеми остальными все очень плохо.
Лучники и арбалетчики слишком точны и ваншотят постоянно, связано это с тем что при при навыке 300+ и сильном выстреле на 2 больше чем требования у лука стрелы летят практически в точку, а у арбалетов и так урон завышен.

С метательным оружием полный трешь, боты им наводятся как читер в кс и метают его на 100 метров. У него  жутко завышен базовый урон, так еще у всех сильный бросок 6+ так и навык 200+.

Тут еще на руку им играет фактор того что боты с такими статами иногда рожают третий глаз на спине и с разворота присылают ваншот. + они иногда берут правильное упреждение.

Вот это можно было бы решить нерфом стат у юнитов ( ну хотя бы что бы у топов не было больше 250 (нолдоров можно не трогать) навыка и сильный выстрел / бросок ровно на уровне требований оружия), при этом апнув им сильный удар и навык обращения с оружием, дав более сильную броню. И тогда вышло бы норм.

На самом деле имбы тут закончились, то бишь только со стрелковыми юнитами могут быть проблемы, можно еще записать сюда демонического магнуса, но об этом позже.

Проблема этих апов в том что они совершенно идиотские и порождают ситауции где игрок на начальном этапе игры может получить и хороший шмот, и много опыта совершенно легко.


Это одна сторона медали, но есть другая, где все действительно плохо. Это экономика, вот что-что, а с ней просто ужас. (я не буду трогать ту часть игры, где вы у кого-то на содержании, а только ту где вы король, объясню позже почему)
Во первых из-за того что уровни у всех большие, а доходы от всего маленькие, то вы сосете лапу, и очень большую. Эконмика тут от натива, где на 10000 в неделю можно было содержать два гарнизона и армию. А тут на 10000 можно содержать 150 топов, а если они жирные, или если у вас лидерство не 10 то и того меньше, а надо вам 250 минимум что бы иметь возможность воевать с армиями в 3-4 раза больше  без проблем.
А минимум еще 300 в вашем городе.

То есть имея в каждом городе по красильне или чего нибудь там еще ( что больше денЯк приносит) вы все равно сосете лапу, так еще если вы оставляете себе деревни, отдавая города лордам, из-за штрафа, вам нужно минимум 15 деревень что бы штраф перестал быть ощутимым.
Это бред, учитывая что лорды рожают свои армии и имеют от 300 до 800 рыл в горнизонах. Почему экономику нормальную так и не завезли я не понимаю.

Из-за этого всего вам придется люто фармить либо до (если по умному), либо после образования королевства. А это еще раз гринд, гринд, гринд.

Это можно было бы переработать, но об этом позже )

2) Б = Баланс

Напишу сразу единственный найденный мною плюс в балансе этого мода: основные фракции (королевства)
А все остальное это кошмар. Начиная от того что почти все вещи в моде это клоны, либо не нужный хлам, заканчивая армией вторжения еретиков, где 800 рыл биомусора и 12-18 рыл имбомагнусов.


По вещам:
Eсть куча вещей, которые являются клонами других и наоборот, есть куча вещей которые никто в луте даже не забирает что бы продать, ибо дохода с них около одной монетки за штуку.
Логика присвоения статов вещам не прослеживается, вот есть стальной панцирь с защитой тела 54, а вот рядом кольчуга подешевле с защитой тела 55 и тд.
По сути нет разницы между кольчугами и латами, ибо РэПэГэ (все остальное кроме ), но по логике вещей там должна быть разница в 20-30 единиц. такой подход позволил бы избегать расстрелов лучниками рыцарей и тяжелых пехотинцев. Да, да, я про то что надо резко апнуть броню, что бы самые дешманские латы имели по 60 защиты, а у топовых лат было по 80+ защиты. Вот это бы сделало лучников менее эффективными даже не трогая их как таковых. И аналогичный финт провернуть с поножами, перчатками и шлемами. Плюс появилась бы разница между средней и тяжелой броней. Сделать требования для  ношения легких кольчуг 12, тяжелых 18, а у лат минимум 22, что бы не каждый мог их носить. Нотка РэПэГэ составляющей в моде стала бы выразительнее, так же решилась бы куча сопутствующих проблем. 


По юнитам и армиям:

Есть откровенные имбы, на пример армия еретиков, и только по тому что там есть демонические магнусы, и все. То есть все что вас отделяет от победы это 16 имб, которые можно вынести прокаченным персом. А все остальное дело техники. Этих магнусов нужно понерфить, что бы они не вызывали боль, и апнуть всех остальных еретиков.

Армии мглистых гор жалки, можно извернуться и изнасиловать их в одно рыло, уж я знаю о чем говорю.

Хороший пример это отряды вторжения, Освальд и Борис, вот с ними и интересно и не просто. ( если у вас нет численного превосходства).



Отдельно можно пройтись по не нужным шахтам аль-азиз, я понимаю что урон 65 колющего это очень весело, но по сравнению со сбалансированным рунным мечем это ничто, по тому что полуторник дает возможность наносить урон безнаказанно, в то время как с топориком придется с проезжать чуть ли не в упор. То же самое про все остальное что там есть, луки от туда вообще не нужны.


3) Полная идейная импотенция.
Последняя версия в которую я играл, это 3.7 (какая-то такая), потом обновился на текущую 3.9.1.
Все изменения между ними это ctrl+v и ctrl + c. То есть пара новых миноров (цвета которых уже смешались одну большую однородную кашу), найм наемников и куча не нужного хлама это все что смогли придумать?

Вот на пример добавить нолдорам деревни, квесты и прочее что бы можно было бы избавиться от зависимости с куалисом?
А может сделать видимыми армии миноров и всякие там отряды вторжениями на карте постоянно?
Дать джату аулы? Город мертвых у еретиков? А может призыв демонических войнов?
Дать компаньонам квесты?



Забыл важное изменение, у валькирий теперь -5 отношения с игроком, но ничего, я отвел их на кухню.


Увеличили минимальный размер боя (давно еще), так вот с таким раскладом имбоватость стрелковых юнитов стала еще заметнее,  я не понимаю зачем было это трогать. Так и чуваков на железе без мощных процов теперь синематик экспириенс.

Самое смешное в этом пункте это то, что до сих пор нет ни одной подвижки и в сторону тогда под то, под что мод якобы заточен. А он вроде как заточен под создание собственного королевства.
Так вот, проблема в том что вам не чего делать, только захватывать город за городом, с перерывами на хилку. Хоть бы дипломатию интегрировали.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все что я написал это очевидные вещи, либо есть в других модах.
Вот поймите меня правильно, я вижу только ком нарастающих проблем, ввод не нужных вещей и ни каких положительных изменений, мне физически больно. стала какая-то фантазЯ. Правда.

Сумбурно как-то вышло.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2018, 23:56 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23541 : 17 Июля, 2018, 00:05 »
Последняя версия в которую я играл, это 3.7 (какая-то такая), потом обновился на текущую 3.9.1.
Все изменения между ними это ctrl+v и ctrl + c.
Ну да, а еще всего лишь обновили внешний вид сотен предметов (сотни затраченных человеко-часов), превратив мод, в сравнительном отношении, из какахи в жемчужчину (в визуальном плане).
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23542 : 17 Июля, 2018, 00:07 »
Leonion, только один вопрос, а зачем? Как будто-то мы собрались сегодня здесь  в графику поиграть.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23543 : 17 Июля, 2018, 00:07 »
Leonion, я говорю что делают все что угодно кроме того что нужно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23544 : 17 Июля, 2018, 00:11 »
Я это логику не понимаю, наплодить кучу однообразных предметов и юнитов, и типа готово. Они все абсолютно безликие И главное, всем же норм.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23545 : 17 Июля, 2018, 00:19 »
...
Лень отдельно выделять уж простите)
Мнимая сложность игры, пробовал сложность игры поставить чуть выше минимальной? Если ты такой мегаимба можешь на стрим показать гайд как играть на максимальной сложности?
Баланс, баланс должен быть во фракциях и всё, миноры не должны быть балансны, да и фракции не должны, где ты в мире видел баланс, у всех свои сильные и слабые стороны.
На счёт того что можешь вынести мглистых гор один) Опять же, покажешь как?
На счёт обновы, добавить деревни и города некоторым минорам, идея кажется интересной например и мне, уверен будет со временем. Хотя тебе и эти обновы не понравились, мне пришлись по душе.
Опять же на счёт размера, на каком размере боя ты играешь?) На счёт экономики, тут скорее нужны фиксы экономику в сторону нерфа, а не апа. Имея 1 город и будучи королём, можно огромные деньги выносить из войны. Дисбалансно много.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 05:10 от Leonion »
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23546 : 17 Июля, 2018, 00:23 »
Создаётся впечатление что ты заходишь в игру искать проблемы, а не получать удовольствие)
Вот у меня реальная беда) Империя не хочет мир подписывать и не говорит почему) Хотя я много раз разгромил уже их армии и замки с городами захватил) Всё утверждает что у него есть шанс захватить мир) Хотелось бы более продуманную дипломатию :thumbup:
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23547 : 17 Июля, 2018, 01:04 »
Цитировать (выделенное)
я говорю что делают все что угодно кроме того что нужно.
Нужно кому? Вам? Мне? Так я очень подозреваю, что нам нужно разное.

И точно знаю, что не являюсь  неким идеальным геймером, чье мнение наверняка разделит 99,9% игрового сообщества или заказчиком, оплатившим проект.
 Люди в свое удовольствие делают игру такой, какой хотят ее видеть. И покуда мне нравится их мод - я играю в него, а когда перестанет нравиться - искренне поблагодарю их и отвалю в сторону. Все просто.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 01:07 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23548 : 17 Июля, 2018, 01:13 »
Невозможно дать имя ГГ, всегда стоит "Игрок" подскажите как фиксится.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23549 : 17 Июля, 2018, 01:24 »
Adrian van den Dorck, спасибо тебе - щас почитаем и обсудим
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC