Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 529
Всего: 532

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1104324 раз)

  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4025 : 05 Ноября, 2014, 16:07 »
Перемоделенный щит не наносит ударов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25808
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #4026 : 05 Ноября, 2014, 16:15 »
Перемоделенный щит не наносит ударов.
Если реализовать бой двумя топорами через переключение иксом, то второе оружие тоже не будет наносить ударов - просто потому что этим бредом никто не будет пользоваться. Поэтому я и говорю: нахрен костыли. Спор на самом деле ни о чем. Ты регулярно чморишь различные игры за пустяки, а тут оказывается, что можно сделать плохо лишь бы реализовали фишки, которые интересуют лично тебя... в то время как остальные просто ждут и надеются, что разработчики реализуют все нормально и грамотно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4027 : 05 Ноября, 2014, 16:24 »
Если нажать икс, топор в  левой руке будет наносить удары -  левой рукой, особенно если в левой и правой руке будет разное оружие с разными характеристиками.

Господа поймите, МиБ - это не симулятор исторического фехтования, это хороший экшен и он не на что не претендует.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4028 : 05 Ноября, 2014, 19:02 »
Или ты скажешь что штурм по одной лесенке, которая непонятно откуда взялась и которую невозможно сбросить - это венец творения?
Нет, я так не считаю. Это не венец творения, над штурмами надо работать и качественно улучшать их. Судя по дневникам, эта работа ведётся. Скажу другое - уже имеющиеся слабые места Варбанда не могут являться оправданием того, чтобы в Баннерлорд создавать новые, ещё более слабые места.
Больше мне добавить нечего, Vanok уже всё сказал и подытожил.
Кроме вот этого выпада:
но если нужно добавлять второй клинок - то только с соблюдением всех стандартов фехтования
Опять твои выдумки. Никаких стандартов фехтования. Физическая модель боевой системы с независимым использованием двух рук совершенно нетождественна стандартам фехтования.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4029 : 05 Ноября, 2014, 19:22 »
Rekruttt,
Если их исправят то я буду только "за". Да только я малость сомневаюсь. Не потому что разрабы не захотят, просто если начать исправлять все косяки, особенно в боевке, придется создавать совсем другую систему и не факт что она будет такой же хорошей и мы не получим маразм с беготней и размахиванием или выносливостью. А при данной... хм... не совсем совершенной системе, двойные клинки, пусть даже такой не совершенной, но вписывающейся в систему манере исполнения дадут гораздо больше плюсов чем минусов.

Да называй как хочешь, в любом случае это звучит как "что позволено одноручному, то не позволено дуалу".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4030 : 05 Ноября, 2014, 19:26 »
Если их исправят то я буду только "за".
И я буду рад. На этом и завершим.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #4031 : 05 Ноября, 2014, 19:29 »
Это похоже на переделывание произведения, которое тебе не понравилось. Ты его написал, начал проверять - заметил косяк. Исправил. Еще заметил. Исправил. В конце смотришь- совсем другое получилось, но здесь разрабы придерживаются стратегии "Лучше не будем трогать, чем все нахрен изменим"
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4032 : 05 Ноября, 2014, 19:32 »
Rekruttt,
Давай напоследок еще раз попробуем, по теме. Назови пожалуйста то, о чем ты мечтаешь в Баннерлорде, хотя одну конкретную вещь. НО это должна быть вещь которой нет в Варбанд и которую невозможно туда ввести в модах, короче загадай желание турецкому Деду Морозу.
 

Добавлено: 05 Ноября, 2014, 19:33

Осадник,
И опять сакраментальное - может тогда ну его, Баннерлорд-то?   :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #4033 : 05 Ноября, 2014, 19:42 »
И опять сакраментальное - может тогда ну его, Баннерлорд-то?   
Таки нет, просто обидно будет, столько всего уже по игре разработано, низзя так вот ресурсы прокакать :) Да и МИБ поднадоел, хочется новинки :crazy: Никогда, даже в модах, не вешал на лошадку доспехи. Кстати, кто-нибудь знает, там можно будет использовать ctrl+x и тому подобные кнопочки? :)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4034 : 05 Ноября, 2014, 19:45 »
Я вешал, по моему в Light&Darkness.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4035 : 05 Ноября, 2014, 19:58 »
NightHawkreal, я не хочу начинать новую полемику. Желаний много, зачем жевать одну и ту же жвачку? Ведь тут 162 страницы мечт, которые уже неоднократно обсасывались.
Если тебе хочется конкретную вещь, без размытости (типа "хочу разнообразие занятий в мирное время"), то я могу назвать одну из них: хочу, чтобы в боевой системе появились активные (управляемые) уклонения. Не финты оружием и не блоки, а именно уклонения телом. Сомнительных моментов в этом много, и с точки зрения физики, и с точки зрения управления, но увидеть хотелось бы. В роликах Sui Generis наблюдается что-то подобное, но там всё-таки жанр несколько иной.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4036 : 05 Ноября, 2014, 20:02 »
Не надейся.  :) Мне просто интересно, что ты можешь сформулировать.

В общем то я согласен, разнообразие это в бой внесет и увидеть бы это я хотел. Но тут нужна очень тонкая настройка, чтобы бои не занесло невесть куда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4037 : 05 Ноября, 2014, 21:53 »
В роликах Sui Generis наблюдается что-то подобное, но там всё-таки жанр несколько иной.
Ну там это больше похоже на пьяные драки.
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4038 : 05 Ноября, 2014, 22:05 »
В црпг можно быть щитом, свободной левой рукой, перехваченным древковым оружием отталкивать противника
Раньше говорили невозможно, но в LTD(то что видел, в сингл моды не играл другие) теперь и скелеты есть мелких гномов и огромных троллей; штандарты развеваются.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4039 : 05 Ноября, 2014, 22:11 »
Удар щитом еще в ИГ сделали, только в большинстве случаев он кривой как ятаган. Тут то речь идет о владении левой рукой как и правой. Я помню людей, левшей по жизни, которые хотели бы фехтовать в МиБ левой рукой.

LTD? Общество с ограниченной ответственностью :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4040 : 05 Ноября, 2014, 22:19 »
Я к тому, что мододелы могут пределать "перделки-свистелки".
Тут то речь идет о владении левой рукой как и правой. Я помню людей, левшей по жизни, которые хотели бы фехтовать в МиБ левой рукой.
Переложить меч в левую руку не одно и тоже с одновременным владением двумя мечами сразу
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4041 : 05 Ноября, 2014, 22:25 »
А клинок и палка - это разные вещи, но МиБ это параллельно.  :)

Я предпочитаю универсальные решения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4042 : 05 Ноября, 2014, 22:28 »
Даешь социальную сеть лордов!

Чтобы у каждого к каждому было свое отношение, чтобы были какие-то события с фоточками (охотились вместе, лорд А обидел лорда Б, жена лорда С изменяет с лордом Д), чтобы они инфой из этой сети всячески делились у себя на стене, рассказывая сплетни. Чтобы можно было плести интриги и заговоры, влиять на отношения лордов друг к другу, подставляя врагов и помогая друзьям.
Именно так :)
Сейчас есть случайный набор характеристик.
Так почему не добавить такой же случайный набор, но других характеристик - отношений и желаний. Желаний личных и политических; мелких и больших.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4043 : 05 Ноября, 2014, 23:35 »
Ну, интриги внутри фракций вроде как обещали, если не личные, так клановые точно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #4044 : 05 Ноября, 2014, 23:38 »
Да, не помешало бы точно, но не запутанные, а такие, чтобы игрок мог в них разобраться. Если будет как в ПЛИО, я повешусь :D
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4045 : 06 Ноября, 2014, 09:56 »
 Ну да, не запутанные. Просто трекер событий/отношений. Лорд А не любит лорда Б, потому что два месяца назад Б выбил на турнире А из седла. Лорд С решает провести охоту и зовет лордов в гости. Поручает игроку развести письма-приглашения, т.е. квест дает. Вот тут можно всем письма доставить, и лорды А, Б и С благополучно поохотятся вместе и улучшат отношения. А можно преподло не доставить письмо лорду А, чтобы он обиделся на Б и С за то что его не пригласили.

 Ну и классика измены-разоблачения а-ля подвески из трех мушкетеров. Чтобы по сути все сводилось к задачам типа съезди туда-то, привези то-то, или убей того-то, или еще какую не сложную манипуляцию выполни. В отдельных случаях, можно еще и отряды бандитов, убийц, гвардейцев кардинала спавнить с началом задания, чтобы ГГ жизнь медом не казалась. А на выходе денежки и улучшение отношений как за обычный квест для непритязательных, плюс изменение сети отношений между лордами (кланами?) для интриганов.

 Собственно, это так мечта-хотелка. Сильно сомневаюсь, что будет подобное, по крайней мере не в том виде, в каком я его описал. Все-таки тяжело представить ГГ с сотней свадийских рыцарей, едущим за подвесками королевы к вейгирам, попутно отбивающимся от подлых кергитов :D

 Масштаб операций ГГ не тот. Мы играем командиром отряда наемников, в дальнейшем более или менее крупным феодалом, возить письма, лазить в окна и искать предметы дамского туалета в тумбочке - не наш уровень. Потому удел таких квестов - два-три задания на начальном этапе, чтобы в друзья к лорду втереться.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 10:01 от GreyB »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4046 : 06 Ноября, 2014, 10:58 »
Сильно сомневаюсь, что будет подобное, по крайней мере не в том виде, в каком я его описал.
Ну, зачатки всего этого есть уже и в Варбанде, а "подлянки" были в анонсе Баннерлорда.
Насчет уровня согласен, но все же ГГ может таскать письма для лордов, убивать неугодных и заниматься прочим мелким криминалом для лордов (а может и не делать, а оскорбляться :))
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4047 : 06 Ноября, 2014, 11:46 »
Цитировать (выделенное)
Ну, зачатки всего этого есть уже и в Варбанде, а "подлянки" были в анонсе Баннерлорда.
Ну, если были, то Грей счастлив ^^
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4048 : 06 Ноября, 2014, 12:05 »
от подлых кергитов
ща все расово правильные khergits будт твой дом труба шатать...угу...  :crazy:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4049 : 06 Ноября, 2014, 13:00 »
GreyB,
Если отношения будут меняться от каждой мелочи, сложно будет представить, что  в Кальрадии в итоге наступит, это почище чем сюжет, завязанный на лордах, где все нужные лорды либо в тюрьмах, либо перебежчики, либо застряли между трех сосен.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 17:28 от Vanok »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC