Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 534
Всего: 536

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 323136 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 28 Июля, 2011, 09:14 »
У меня варбанд решил устроить наводнение... Один раз в начале игры порылся в редакторе территории(который идет в игре), хотел горы сделать, местность поменять, с водой вообще ничего не трогал, захожу в игру- Кергитов, на 1/3 Вегирс и на 1/2 Султанат были затоплены, причем по этой воде можно было передвигаться, вот только других юнитов я на ней не видел. Очень нужна ваша помощь, заранее благодарю :thumbup:
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 28 Июля, 2011, 11:42 »
если вы имели ввиду использование меню "местность",то что левее "лагеря" на интерфейсе снизу,то он ничего не меняет на глобальной карте,и проблемы из-за него получиться не может
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 02 Августа, 2011, 22:59 »
Значит у мя такой глюк:
Захожу в игру ,поиграл час или два,и вдруг все становится белым:кусты ,щиты ,люди и надписи.
У меня стоит директ 7 .
Надос качать драйвер?
Если да ,то какой?
У меня вындоус экспи.

  • Ник в M&B: Tonop
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #778 : 03 Августа, 2011, 14:50 »
Dobrynua, больше похоже на перегрев видеокарты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 04 Августа, 2011, 11:15 »
Я где то тут видел возможность скачать отдельно Native, мой стал жертвой того, что я перепутал папки
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #780 : 04 Августа, 2011, 12:52 »
Я где то тут видел возможность скачать отдельно Native, мой стал жертвой того, что я перепутал папки
Я выкладывал модуль на сайте, но там устаревшая версия.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 13 Августа, 2011, 13:18 »

у меня M&B - Warband 1.142. я создал перса и на 15 день кампании в рынка(в любов городе) пропадают болты, стрелы, сапоги и перчатки немогу ничего купить из перечисленного... я создавал других персов всеравно также, даже перезаписал игру... помогите пожалуста! может быть с версией не то?
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 13 Августа, 2011, 15:38 »
Хасан, тему зачем было создавать? Каждый считает что его проблема уникальна. А делов-то всего ничего, пропатчить игру до версии 1.143
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 13 Августа, 2011, 16:16 »
Народ, может кто знает что за фигня, играю в Warband 1.134, создал свое государство, пр этом если при захвате вражеского замка я не забираю его себе или отдаю лорду, а выбираю пункт взять совет на себя, а кому отдать решу позже, то не у жены не у советника ни где нет пункта отдать этот замок кому-либо и он остается без хозяина на всегда, при этом содержание гарнизона оплачиваю я, а доход с него никому не идет.
И еще глюк, ко мне сами присоединились лорды, я им дал кому замок кому город, но при этом их отношение ко мне всегда падает по -3 за пару дней, в итоге при -80 и менее они отказываются от присяги и переходят к другому государству, при этом замки и города отданные им переходят вместе с ними.
Кто знает это глюк или так задумано, хотя когда они уходят от других правителей они собственности лишаются.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 19 Августа, 2011, 19:58 »
такой вот глюк появляется



может кто знает из-за чего это или как исправить?
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 20 Августа, 2011, 14:12 »
Квест, который дает цеховый мастер в городах. Примерить двух лордов. Одному даешь около 7000 дин, другому в районе 1500-2000. Этот квест всегда выполнялся без проблем. А в этот раз один из лордов взял 7000, а второй на квест никаким образом не реагирует. То есть не появляется новая строка при разговоре о том, что необходимо бы примериться.
И еще проблема с квестом, который тоже дает цеховый мастер. Возле города нужно убить несколько шаек воров. Убил 3 шайки. Для того чтобы выполнился квест необходимо еще пару шаек прибить. Но уже дней 15 около города брожу, а воры не высовываются. Зоркость и следопытство развито высоко, куда они подевались не пойму...
____________________________________________________
Проблему решил. Когда лорд выехал в другой замок, поговорил с ним не через замок, а попросил встречу. Новая опция при разговоре появилась.
По второму вопросу тоже решилось. Можно ловить воров не квестовых, а любых. И больше всего возле тренировочных центров.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2011, 09:02 от ExplosionDAR »
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 23 Августа, 2011, 08:40 »
короче такая проблема в настройках поставил сглаживание и игра почему-то стала в треугольниках, то есть все строения, персонажи, растения были покрыты треугольниками, игра постоянно мигала и чем больше сглаживание тем чаще, не отображались некоторые виды брони, но убрав сглаживание все стало нормально, скажите из-за чего это?
ЗЫ Я счастливый обладатель радеона=)
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 23 Августа, 2011, 09:32 »
КотЭ, стандартное лечение радеоновских проблем: последние драйвера. Пробуйте.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 04 Сентября, 2011, 09:20 »
Доброго дня! Игра идет хорошо, но есть странная особенность...Когда я вхожу в нас.пункт (в любой) или, находясь в городе, иду в какую-нибудь дверь (в лабаз или в замок), экран загорается на несколько секунд ярким белым цветом. На игровой процесс это не влияет, но иногда раздражает. Русь 13 век,версия 0,622. Кто-нибудь с этим сталкивался?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 06 Сентября, 2011, 11:31 »
M&B Warband ru патч 1.134
Наткнулся на неприятный, раздражающий баг с пропавшими спутниками. В чём суть: npc исчезает из отряда, либо уходит и не хотит, гадина, возвращаться, причём Путешественник в трактире не может подсказать где он (спутник), - отсутствует пункт с его именем. Долго шастал по просторам сети и не мог найти решение...
Собстно решение проблемы: загружаем игру и идём в пункт "отчёты" -> такой неприметный пункт как "посмотреть задание спутника"-> напротив имени спутника должно стоять: "попытка воссоединиться с отрядом (Местонахождение неизвестно)". Если оно так - всё в порядке; выходим из отчётов и ждём (в смысле, идём в пункт "лагерь" -> "подождать некоторое время"), в течение дня npc прибегает с радостным криком аля "А вы меня уже не ждали?!"  :D
самое забавное что если в пункт "посмотреть задание спутника" не зайти, npc так никогда и не вернётся; с удивлением убеждался несколько раз.
Решение не факт, но вдруг кому поможет  :)
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2011, 09:55 от keni-sv »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 07 Сентября, 2011, 16:16 »
подскажите что делать добавил в мод новую бронь, а в игре просто пустой квадрат с описанием характеристик, надеваю проподают руки  что сделать чтобы правильно работало? :o
Leshanae (Танкист)Ваш вопрос является не багом/глюком, а недоделкой в процессе создания мода. Вопросы модосторительного характера задавайте в соответствующем разделе.

По вашему вопросу вы сможете найти ответ, например, в этих темах:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=11059.0
http://rusmnb.ru/index.php?topic=9288.0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 10 Сентября, 2011, 12:30 »

Такая же проблема, только вещи пропали на 150 день и версия уже стояла 1.143. Как исправить, подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2011, 12:38 от GercoG »
  • Ник в M&B: Gercog
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 13 Сентября, 2011, 19:37 »
Неожиданно обнаружил, что не могу подключиться не к одному серверу МиБ. Есть мысли?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 13 Сентября, 2011, 21:16 »
C:\Documents and Settings\...\Мои документы\Mount&Blade Warband\rgl_config.txt  - попробуй изменить значение use_secure_connection (0 или 1).
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2011, 21:33 от Savl »
  • Ник в M&B: DRZ_Roter
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 13 Сентября, 2011, 23:32 »
Спасибо, помогло. Интересно. с чего вдруг понадобилось лезть в файлы?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 14 Сентября, 2011, 05:48 »
Не знаю. У меня возникла такая же проблема, добрые люди помогли. Vanok рядом писал об этой штуке, интересно, конечно, знать причину возникновения.
  • Ник в M&B: DRZ_Roter
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 16 Сентября, 2011, 15:30 »
Скачал с офсайта последнюю версию, поставил, активировал, но при запуске и в игре вместо пунктов в разных меню STR NOT FOUND: ui_...и прочая хня. Ни очков посмотреть, ни прочую инфу из меню не разобрать. Куда эти  STR подевались?
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #797 : 16 Сентября, 2011, 17:49 »
ant1967, http://rusmnb.ru/index.php?topic=4307.0 - см. Если проблема с языком в игре или русификацией
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 17 Сентября, 2011, 10:06 »
Vanok, спасибо огромное, всё наладилось! :thumbup:
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 10 Октября, 2011, 12:05 »
Такая же проблема, только вещи пропали на 150 день и версия уже стояла 1.143. Как исправить, подскажите пожалуйста.

Версия 1.143. Та же проблема — где-то через неделю из магазинов исчезают перчатки и обувь. Из модов — Polished Landscapes, замена сцен, звуков, новая анимация. Подозрение именно на Polished Landscapes. Вот в одной из тем товарищ предложил решение: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,192223.0.html.
Если кто-нибудь понимает, как внести такие изменения в модуль Polished Landscapes — объясните, пожалуйста.
 

Добавлено: 10 Октября, 2011, 14:05

Кажется, нашел решение проблемы с исчезающими перчатками/обувью. В моем случае виноват был модуль Polished Landscapes, не предназначенный для версии 1.143. С его установкой шли помимо текстур текстовые файлы от старой версии Warband.
Я нашел в сети адаптированный под версию 1.143 Polished landscapes (он устанавливается прямо в модуль Native). Качается здесь: http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=3526.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 14:05 от Klax-ON »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC