Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 488
Всего: 488

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7562796 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14975 : 09 Января, 2016, 00:02 »
А с конными арчерами лучше уж как-то самому.
Ага, особенно если эти, конные лучники, благородные эльфы и эльфийки)
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14976 : 09 Января, 2016, 00:18 »
Ага, особенно если эти, конные лучники, благородные эльфы и эльфийки)
Про ушастых - это удар ниже пояса.=) Но сомневаюсь, что с ними справятся спутники даже на летучих слонах.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14977 : 09 Января, 2016, 00:29 »
Ну нолдорский композит получше лонгбова по всем характеристикам. А что б не стреляли на лошадях - так команда есть для этого - прекратить стрельбу.
З.Ы. Хотя вначале для кача навыка стрельбы композит лонгбов - самое то ( да и требований поменьше).

Не все так просто.
Во-первых, 2 конных лучника у меня таки есть - Эдиз и Летардиран. И я не хочу запрещать им конную стрельбу.
Во-вторых, если я приказываю компаньонам чарджится, а их сбивают с лошади, я не хочу, чтобы они бежали в ближний бой. Мое предпочтение - чтобы они, раз уж их сбили, остались на месте и стали стрелять по врагам. Таким образом, я не могу половине компаньонов (рандомной в каждом бою) приказать не стрелять, а остальным - разрешить.
Кроме того, длинный композитный лук не так уж и плох...

А это есть третий вариант ответа, при котором оба получают в дальнейшем аж по 4 дизлайка.

Это первый вариант ответа.) Дословная цитата, скопированная из module_strings.
Ну а кто там как переводил в русике, я х.з....

А у меня везде эта хрень...
Десяток сейвлоадов - и все, пошли фризы...
Мне перезаход помогает.
Мне тоже... но как же он уже надоел...

ЗЫ. Если вернуться к луту...
Мельком пролистал назначенные 169-ые слоты. Если, соответственно, сила воинов увеличивает шанс лута, то бегать выгодно (из обычных, легко доступных воинов) с:
Сарлеонскими рыцарями (175), имперскими рыцарями и легионерами (174)
Дшарскими ассасинами (251)
Берсами (245)
Имперскими гладиаторами (205)
Пендорскими блэйдсмэнами (173) и серыми лучниками (179)
Пендорскими пешими рыцарями (205)
Героями-авантюристами (225)
Львами (207)
Имморталами (270)
Леди валькириями (226)
ТЛ (241)
Силвермистами (184)
У СКО дефолтное стоит 24. Возможно, где-то по ходу апгрейда повышается.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14978 : 09 Января, 2016, 01:56 »
В старой версии было такое, что лорды твоей фракции перекупают у тебя захваченных вражеских лордов?
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14979 : 09 Января, 2016, 02:10 »
Мое предпочтение - чтобы они, раз уж их сбили, остались на месте и стали стрелять по врагам
И в чем проблема отдать приказ - если компаньонов можно назначить в разные команды?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14980 : 09 Января, 2016, 02:44 »
И в чем проблема отдать приказ - если компаньонов можно назначить в разные команды?

2 команды компаньонов я, конечно, могу создать, хотя это уже добавляет гемора с управлением.
Но как я сделаю, чтобы после сброса с коня компаньон автоматически перераспределялся из команды "запрещенных лучников" в команду "разрешенных лучников"?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14981 : 09 Января, 2016, 03:18 »
В старой версии было такое, что лорды твоей фракции перекупают у тебя захваченных вражеских лордов?
Да, кажется, было.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14982 : 09 Января, 2016, 04:08 »
В общем, что-то не оправдывают себя компаньоны в качестве лордов. Реально, куда проще навербовать "хороших", а то такая возня начинается с этими отношениями. Только попробуй кого-то наградить, все остальные тут же обижаются. Пока всем "друзьям" замки раздашь, те, которых ты одарил первыми, уже чуть ли не в минус уходят. Что за неблагодарные сволочи: я их, можно сказать, из грязи вытащил; одел так, что короли позавидуют; дворянство официальное даровал, наконец; а они только и могут, что обижаться, когда кому-то даешь надел. Задолбался уже деревнями отношение балансировать так, чтобы у всех хотя бы +20 было. Совет - тех лордов, армии которых вы хотите видеть наиболее сильными, награждайте в первую очередь. В результате, когда раздашь всем по деревне/замку, самым первым надо будет еще пару деревень подбросить, чтобы из минуса вытащить, что положительно скажется на их боеспособности. Я тут читал, что, после уничтожения одной фракции, ее лорды рандомно между оставшимися распределяются "включая королевство игрока, если оно у него есть" (цитата). Но вот не осталось на карте ни Равенстерна, ни Сарлеона, но ни один из этих лордов ко мне автораспределением не попал, как не попадал ни разу за все партии до этого. У кого-нибудь такое вообще бывало? И еще вопрос - компаньоны тренируют СКО только до своих пределов (имею ввиду и навыки, и владение оружием)?
  • Фракция: Норды
Человек рождается, чтобы умереть. Жизнь - это всего лишь ежедневная отсрочка неизбежного.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14983 : 09 Января, 2016, 04:21 »
У меня одного наблюдается жуткий лагодром при большом количестве бессмертных на поле боя? Что характерно, никакие иные ордена\минорные армии проседаний фпс не вызывают.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14984 : 09 Января, 2016, 04:25 »
компаньоны тренируют СКО только до своих пределов (имею ввиду и навыки, и владение оружием)?
да
 

Добавлено: 09 Января, 2016, 04:28

Но как я сделаю, чтобы после сброса с коня компаньон автоматически перераспределялся из команды "запрещенных лучников" в команду "разрешенных лучников"?
Никак, но вы можете создать команды  конных лучников и обычных.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 04:28 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14985 : 09 Января, 2016, 05:47 »
Это первый вариант ответа.) Дословная цитата, скопированная из module_strings.

Leonion, дело в том, что я таки смотрю именно в игре, а не в каком-то там module_strings. А в игре это третья строка выбора в диалоге, когда компаньоны начинают сраться.
 

Добавлено: 09 Января, 2016, 05:55

Leonion, интересная инфа по трофеям. Где-то находил FAQ к старым версиям PoP. В нем описывалась методика выбивания из минорных армий нереального количества трофеев в два этапа.
№1. Игрок использовал рыцарей Сокола с оглушающим оружием (думаю сойдет и СКО для этой цели). Вступал в бой, в котором эти рыцари глушили большую часть минорного войска. Он приводил цифры, типа, из 600 - 400 оглушенных.
№2. Выходил из боя. Пересобирал войско на максимальный дамаг. Вступал в бой по новой и добивал оставшиеся 200 недобитков.
Якобы фишка в том, что при выделении трофеев с тех оглушенных 400 тоже снимались трофеи и их было больше чем обычно.
P.S. Информация не моя, прошу не пинать тухлыми помидорами :)
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 07:14 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14986 : 09 Января, 2016, 06:58 »
Совет - тех лордов, армии которых вы хотите видеть наиболее сильными, награждайте в первую очередь. В результате, когда раздашь всем по деревне/замку, самым первым надо будет еще пару деревень подбросить, чтобы из минуса вытащить, что положительно скажется на их боеспособности.


Я бы дал другой совет - начинать переманку с good-natured и upstanding лордов одной фракции. Друг друга они, как правило, будут радостно одобрять, а возмущаться по поводу лордов из других фракций будут только в том случае, если с кем-то из них будет личная вражда. Можно взять парочку сильных martial-ов, постоянное чередуя между ними права на бытие маршалом.
Затем потихоньку подтягиваем good-natured и upstanding лордов других фракций, попутно выявляя и решая конфликты через жену/компаньона-министра.
И наконец заканчиваем переманиванием martial и cunning лордов (последних - в порядке исключения).

Никак, но вы можете создать команды  конных лучников и обычных.


Но ведь проблемы-то "с коня не стреляй, а, едва спешившись, стреляй" это не решит в любом случае. Тут решение лишь одно - лук/арбалет с запретом на конную стрельбу.
Так или иначе, длинные композитки меня выполне устраивают. И стреляют с них компаньоны не сильно хуже, чем всегда пеший Диев со своего нолдорского.

Leonion, дело в том, что я таки смотрю именно в игре, а не в каком-то там module_strings. А в игре это третья строка выбора в диалоге, когда компаньоны начинают сраться.

O RLY?


Арес, внешнее, внутреннее кольцо... бог мой, какие сложности.
Просто надо всегда выбирать 1 и тот же вариант ответа. Я вот всегда отвечаю "такой-то - valuable member of this company, I don't want you picking any more fights with him"


Какая-какая это строка?
Не иначе, как мы в разные игры играем... ну, или используем разные системы счисления.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14987 : 09 Января, 2016, 07:10 »
Leonion, v 3.705 с русификатором от 08.01.16. Возможно дело в русификаторе, где поменяны строки диалогов.
В любом случае меня больше интересовало не точность перевода, не разница в русской и английской версиях, ни кто из нас правее всех правых в нумерации строк и т.д., а эффективность данного тобой совета по выбору диалога во время конфликтов между компаньонами. Твой вариант выбора диалога (Я не хочу, чтобы вы больше конфликтовали с ним) не приемлем для сбора всех 20 компаньонов, т.к. по окончании всех диалогов у каждого из них будет аж по 4 дизлайка. Как подсказали действительно знающие на своей практике люди - необходимо равномерное распределение падение морального духа у компаньонов, а для этого необходимо каждый раз выбирать вариант - это поддерживать того кто жалуется или поддерживать на кого жалуются.
P.S. Возможно тебе даже удалось и с твоим негативным вариантом построить "коммунизм" в своей группе, только изначально в ней морального духа будет меньше.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14988 : 09 Января, 2016, 08:57 »
Твой вариант выбора диалога (Я не хочу, чтобы вы больше конфликтовали с ним) не приемлем для сбора всех 20 компаньонов, т.к. по окончании всех диалогов у каждого из них будет аж по 4 дизлайка.
facepalm
Еще раз повторяю, что я советовал, советую и буду советовать первый вариант - вариант, который дает 2 (!!!11АДЫНАДЫН) дизлайка (обижается лишь тот, кто обращается ко мне со своими претензиями).
И сильно сомневаюсь, что в русификаторе поменяны строки. Скорее, дело в неточном переводе.

ЗЫ. Скиньте плиз кто-нибудь скрин этого диалога в русике...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14989 : 09 Января, 2016, 10:38 »
ЗЫ. Скиньте плиз кто-нибудь скрин этого диалога в русике...
Не скрин
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14990 : 09 Января, 2016, 11:10 »
В старой версии было такое, что лорды твоей фракции перекупают у тебя захваченных вражеских лордов?
Это если ты наемник фракции, а не лорд.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14991 : 09 Января, 2016, 12:20 »
Тут все говорят про  убежище Красного Братства, а где его найти? У меня с Красным Братством плохие отношения, очень
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14992 : 09 Января, 2016, 12:28 »
Тут все говорят про  убежище Красного Братства, а где его найти? У меня с Красным Братством плохие отношения, очень

Расспрашивать в тавернах слухи. Рандомно может выпасть возможность за 200 монет узнать расположение логова.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14993 : 09 Января, 2016, 13:18 »
Странный "баг" какой то
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14994 : 09 Января, 2016, 13:25 »
У меня Тильда не работает, cheatmenu не могу запустит, что бы воинственных лордов глянуть
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14995 : 09 Января, 2016, 13:44 »
У меня Тильда не работает, cheatmenu не могу запустит, что бы воинственных лордов глянуть

Зачем чит-меню еще?
http://pop3.wikia.com/wiki/List_of_notable_lords
Воинственные - Martial в столбце Personaltiy.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14996 : 09 Января, 2016, 13:56 »
Странный "баг" какой то
Мне тоже такие отряды попадались.

Арес, ты просто неправильно перевел вот эту цитату от Leonion:
Я вот всегда отвечаю "такой-то - valuable member of this company, I don't want you picking any more fights with him"
Это вариант ответа, когда дислайк получает тот, кто жалуется, а тот, на кого жалуется дислайк не получает (это самый первый из вариантов в диалоговом окне спора НПС). Такой ответ - один из тех двух, которые приводят к минимуму дислайков.

И вообще, Арес, не стоит быть таким уж перфекционистом :): 20 компаньонов можно удержать даже в том случае, если всегда выбирать 3-й (не оптимальный) вариант ответа, когда в голубую даль посылаются оба спорщика и оба, соответственно, получают дислайк.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 14:04 от Sirrega »
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14997 : 09 Января, 2016, 14:00 »
по окончании всех диалогов у каждого из них будет аж по 4 дизлайка
А вы уверенны в размере дизлайков вдруг при выборе чьей-то стороны та против которой вы высказались ставит вам 8 дизлайков?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14998 : 09 Января, 2016, 14:07 »
А вы уверенны в размере дизлайков вдруг при выборе чьей-то стороны та против которой вы высказались ставит вам 8 дизлайков?
Начинается путаница, растущая из этого моего сообщения. Говоря о 4-х дислайках, Арес (я полагаю) имеет в виду их результирующее количество, когда каждый из компаньонов дважды отжаловался на своих врагов (их двое) и получил жалобы от каждого из них (тоже две). Итого 4 дислайка.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14999 : 09 Января, 2016, 14:27 »
Воинственные - Martial в столбце Personaltiy.

Там только топ-8.
У остальных-то рандом...


Мне тоже такие отряды попадались.

А мне, тьфу-тьфу-тьфу, пока нет...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC