Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 520
Всего: 523

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Диалоги с разработчиками  (Прочитано 285534 раз)

  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 21 Октября, 2012, 22:00 »
Я про такой даже и не слышал 

Неудвительно,  идёт обычно как составная часть почти всех сингловых модов.  :)
а пример можно?
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #426 : 22 Октября, 2012, 00:19 »
а пример можно?

Бриттенвальда:
•  Rubik – ... improved loot system. (собственно)
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 22 Октября, 2012, 00:30 »
Ну, не знаю... :-\ Ядра разные бывают... да и порох... Бывает он сыреет и прочие явления с ним происходят... Не хочешь сам покупать - поручи все это дело неписю, пускай автоматом берет провиант, снасти корабельные, ядра и прочие нужные вещи. (навык лидерство нужен же зачем-то, помимо умения набрать большую ораву)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 22 Октября, 2012, 01:48 »
loot- если мне не изменяет память - это трофеи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 22 Октября, 2012, 02:05 »
Как я понял из интервью на AG, мультиплеерного абордажа не будет, если это так то думаю игра потеряет львиную долю привлекательности своего мультиплеера. Почему бы не не реализовать что то воде режима боя, команда корабля против команды корабля, наподобие концепции боёв в Air Bucaneers или Guns of Icarus. Это было бы свежо и оригинально.
 Например у нас есть корабль на 30 слотов для игроков, они разделятся на классы, скажем офицеры и матросы, которые в свою очередь делятся на профессии/ранги, рулевой, мичман, капитан, тд. Все игроки находятся на палубе корабля, ведут орудийный огонь и перестрелку, управляют кораблем до момента активации скрипта абордажа (если он состоится), и уже тогда все сталкиваются в рукопашном бое с командой противника.
Для паблика возможно прямое управление кораблем будет лишнее, так как команды собираются не сыгранные, но в таком случае можно будет, выставить в  опцияx возможность скриптового сближения двух кораблей, а для клановых сражений оставить возможность свободного, это будет как раз.
Я понимаю что тут есть определённо высокая сложность в реализации такой идеи, но вы же профессиональная команда разрабов, к тому же у вас есть исходники.
Вот как я себе это примерно представляю (только вместо ботов люди, не так предельно аркадно и скорость не х5):
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 22 Октября, 2012, 02:35 »
Примерно так планировалось в Потопе, но он сейчас несмотря на все заверения не подает признаков жизни.
 

Добавлено: 22 Октября, 2012, 02:39

Только капитан там по принципу Летучего Голанца
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2012, 02:39 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #431 : 22 Октября, 2012, 03:45 »
Я понимаю что тут есть определённо высокая сложность в реализации такой идеи, но вы же профессиональная команда разрабов, к тому же у вас есть исходники.

С таким подходом есть несколько нерешаемых проблем архитектуры ядра движка, что бы исправить их нужно написать новый движок, увы.

Примерно так планировалось в Потопе, но он сейчас несмотря на все заверения не подает признаков жизни.

Это действительно ОЧЕНЬ сложная задача, дедалус хоть и очень хорош как программист, но решать некоторые задачи - требует очень много времени просто на поиск и отработку ошибок.
\
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 22 Октября, 2012, 09:35 »
Зато если сделают, ваша отдельная игра будет смотреться бледно, правда я в этом сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2012, 09:44 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 22 Октября, 2012, 14:39 »
С таким подходом есть несколько нерешаемых проблем архитектуры ядра движка, что бы исправить их нужно написать новый движок, увы.
Разве? Не знаю, например в PW моде у нас есть возможность плавать на достаточно больших кораблях, конечно у них очень топорная анимация и ряд проблем с текстурами, но тем нe менее там вполне спокойно можно плавать и при должной сноровке даже бортовать другие корабли.
В Делюге и NW есть лодки работающие по тому же принципу. А в Викингр например есть довольно популярная карта где два дракара идущие навстречу друг другу по заранее заданной траектории сталкиваются и собственно обе команды идут на абордаж. Я вполне себе представляю подобную картину и на Carribean, проблемы с текстурами возможно и решить, в том же PW, в ранних версиях кораблики были очень кривые а сейчас вполне себе нормально можно плавать и это обычный мод сделанный даже без WSE.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #434 : 22 Октября, 2012, 15:08 »
Не знаю, например в PW моде у нас есть возможность плавать на достаточно больших кораблях

А что это? Можно посмотреть ролик хотя бы... =/
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 22 Октября, 2012, 15:42 »
А что это? Можно посмотреть ролик хотя бы... =/

Я надеюсь что автор всё таки надумает сделать мультиплеер к моду, будет достойная конкуренция NW, который уже приелся если честно.
к сожалению нормальных геймплейных видео мало, но я много и не искал, вот что нашел более менее. Первом видео хоть и не ПВ мод, но там показа идентичная модель лодки и yправления.

  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 22 Октября, 2012, 17:36 »
Почему на скриншотах все лысые? :)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #437 : 22 Октября, 2012, 18:15 »
Мда.... Я буду очень огорчен, если не будит абордажа в мультиплеере.... Пираты без морских боев и абордажа - это как то странно... :cry:... Его обязательно надо ввести в игру...
 

Добавлено: 22 Октября, 2012, 18:24

Я вот не понимаю, что нельзя например сделать так : капитан управляет судном, а остальные люди (матросы) просто стреляют из разных отверстий, с палубы....
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2012, 18:24 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 22 Октября, 2012, 18:51 »
Не знаю, например в PW моде у нас есть возможность плавать на достаточно больших кораблях

А что это? Можно посмотреть ролик хотя бы... =/
Там WASD управление...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #439 : 22 Октября, 2012, 20:17 »
Rauk-tol,
В PW кстати корабли перестали друг через друга проходить?


Так, как я понял, мульт будет примерно как в ОиМ - бегаем стреляем? Что то мое желание покупать падает все ниже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #440 : 22 Октября, 2012, 22:04 »
Кстате, так вы будите делать волосы из-под волос ии нет?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 22 Октября, 2012, 22:12 »
Кстате, так вы будите делать волосы из-под волос ии нет?
Надеюсь, что нет. :blink:
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 22 Октября, 2012, 23:01 »
Кстате, так вы будите делать волосы из-под волос ии нет?
Волосы из-под волос лучше не надо :)  а  из-под шляпы для реалистичности не помешало бы :D Вытяните уже МБ из эпохи лысых мужиков :)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 23 Октября, 2012, 16:22 »
Кстате, так вы будите делать волосы из-под волос ии нет?
Надеюсь, что нет. :blink:
Ой, извеняюсь... Ошибся :laught: Ну да - имею ввиду волосы из-под шляпы...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+1
« Ответ #444 : 23 Октября, 2012, 18:30 »
к сожалению нормальных геймплейных видео мало, но я много и не искал, вот что нашел более менее. Первом видео хоть и не ПВ мод, но там показа идентичная модель лодки и yправления.

Увы, это только плавающая платформа, до цельного корабля - там работы и работы ещё, нет и нереализована артилерия - прицеливание и атака, разрушение, колизия корабль-корабль
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 24 Октября, 2012, 21:02 »
Сравнили :) :D :laught:
 Ну придумайте что-нибуть :) В онлайн игре про пиратов не может отсутствовать абордаж :cry:
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 24 Октября, 2012, 21:52 »
Maxim Suvorov, а что будет если я пойду тараном на чужое судно?это вопрос к колизии и физике.
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+2
« Ответ #447 : 24 Октября, 2012, 22:45 »
Maxim Suvorov, а что будет если я пойду тараном на чужое судно?это вопрос к колизии и физике.

Оба корабля получат урон, в зависимости от того как столкнулись. И будут расталкиватся по физике.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 24 Октября, 2012, 22:52 »
Не, ну серьезно - игра про пиратов без абордажа - это не правильно.. :cry: >:(
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #449 : 24 Октября, 2012, 23:35 »
Увы, это только плавающая платформа, до цельного корабля - там работы и работы ещё, нет и нереализована артилерия - прицеливание и атака, разрушение, колизия корабль-корабль
Ну так у вас и есть уже нормальная физическая модель, большинство проблем вы решили, артиллерия есть, палуба по которой нормально можно бегать тоже, что мешает сделать бои в том формате который я описал.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC