Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 545
Всего: 547

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи и предложения.  (Прочитано 60225 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #175 : 15 Апреля, 2009, 17:13 »
Ты хочешь переодевать солдат, или переназывать вещи? М.б. стоит добыть каких-нибудь картинок?
Часть вещей - вероятно можно выкинуть из мода, как несоответствующие
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 15 Апреля, 2009, 17:22 »
Эти тряпки я смотрел - если переводить с англ., то в основном выходит:
cloth - "Суконный мундир";
coatplate - "Подбитый доспех(броня)" или "Доспех(броня) с подкладкой";
common_cape - вообще хрень при переводе :blink:, но их всего две штуки;
fur - "Мундир с опушкой" :D, "Мундир на меху", "Мундир обшитый мехом";
hadrim - ???, наверное это из Сияющего креста?
lamellar - "Усиленный мундир", остальные варианты не подходят к эпохе
leather - "Кожаный мундир", "Мундир из кожи"
maille - "Подбитая кольчуга" ??? "Мундир с кольчугой" ???
padded - "Подбитый мундир", "Мундир с подкладкой"
Плюс всякие приставки к названия, типа - orn, ord, mtw, bur, они скорее всего также наследие "Сияющего креста"
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #177 : 15 Апреля, 2009, 17:31 »
Не ломайте мне мозг. Если бы надо было тупо перевести с английского - я бы давно уже это сделал.

НАДО КАЖДЫЙ МУНДИР ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ФРАКЦИИ И ЮНИТУ, НАЗВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО, СБАЛАНСИРОВАТЬ И ОДЕТЬ НА СОЛДАТА

В данный момент - неясно что, на кого надевать, потому дальнейшее - без смысла
I'll be back
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 15 Апреля, 2009, 17:52 »
Кстати вопрос о пороховницах....чет решили ? будете добавлять ?


Картинок найди, может и сделаем. Имхо лучше узорных
Amfitrion
      

« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2009, 17:57 от Amfitrion »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 15 Апреля, 2009, 17:52 »
Тогда так:1.Что из новых Солдатских уже одето по № в итемсах.2.Сколько Солдатских в дополнение к п.1 оставим для Магазинов № в итемах.3.Остальные убираем/с богом до лучших времен/ из продажи.Все.Главное-решающее слово Модератора по п.2 и за работу.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #180 : 15 Апреля, 2009, 18:29 »
Элиту и уникальных - не переодевать. Каждому солдату - 1 мундир. Ополченцам - до трёх. бандитам солдатская одежда до лампочки, ГГ обойдётся всем тем, во что одеваются остальные(как и всегда). Предметы переименовываем сразу хотя бы "одежда франц мушкетёра" " одежда турецкого янычара", чтобы потом можно разобраться. Хочешь менять х-ки одежды - меняй, только без крайностей.
Думаю, что мундиры, которые не носит никто кроме ГГ не нужны. И ещё - веди список изменений, что ли, чтобы не было путаницы.
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 15 Апреля, 2009, 18:40 »
Ау народ, хочу переписать диалоги НПС с ГГ - при ихнем найме, и те в которых они рассказывают о себе возле разных поселений. Но заковыка в том, как узнать кто, и возле какого поселения, начинает рассказывать о своей истории ГГ. Подскажите если кто знает, а то диалоги с Натива портят атмосферу.
З.Ы. Кстати кто в курсе, есть ли ограничения по знакам в этих диалогах, если да - то сколько ??? СПС.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #182 : 15 Апреля, 2009, 19:06 »
Твой "Ау" - не первый. Я тоже хотел так делать, но ещё не догадывался, какими методами

В общем идея такова:
1. Ищем название(игровой id) непися. как вариант - посмотреть возле его имени(Марнид, Борча etc) в файле перевода
2. Ищем в scripts.txt  или mission_templates или quests(у крутых мододелов спроси) этот ИД, и возле него смотрим - от какого города он вскипидаривается
3. Зная ИД города из пред пункта - ищем его в файлах перевода - и фактически узнаём, возле какого игрового города он активируется
4. ???????
5. PROFIT
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 15 Апреля, 2009, 19:13 »
Понял, буду ковыряться, если что проконсультируюсь с Sowa, он то должен знать :)
З.Ы. "вскипидаривается" -  :D :thumbup: :D :thumbup:
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 15 Апреля, 2009, 20:46 »
Хотел спросить по росту известности проблема уже решена?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #185 : 15 Апреля, 2009, 20:48 »
Нет.  И пока не знаю, как решить... вероятно проблемы в скриптах проверяющих условие победы, а конкретно - в каком то количественном несоответствии, может быть, даже, сбит порядок строчек в одном из текстовых файлов
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 15 Апреля, 2009, 21:10 »
Народ, те кто работает над шмотками и переодеванием юнитов. У меня есть подборка литературы по теме, тем более в свете высказывания
Всё-таки больше хотим делать с уклоном в историчность, жотя ужиматься строго в 17 век - думаю не будем. Конец 16 века и начало 18
Вот список того, что есть:
Книги:
- Военная униформа. Все страны мира (здесь очень классно нарисовано и главное относительно много по нужному периоду)
- Европейский солдат за 300 лет (1618-1918).djvu
Из серии "Энциклопедия вооружения и военного костюма":
- Эпоха Ренессанса (есть конец 16 века)
Журнал "Новый солдат": Армия Польши 2ч
+ к этому "читалка" файлов .djvu (осталбные .pdf)
Все вместе - 393 Мб !!!
Если кого-то заинтересовало, отпишитесь (и на какой файлообменник выложить?), я залью и скину ссылку.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #187 : 15 Апреля, 2009, 21:18 »
На летитбит или народ
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 15 Апреля, 2009, 21:52 »
Блин на народ пишет 1 час 15 мин :( (я пока заливаю), а на летитбит - вообще выбивает ошибку >:(. Может есть че попроще, а? Может upload.com.ua ????
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #189 : 15 Апреля, 2009, 22:14 »
Главное - не на рапиду
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 16 Апреля, 2009, 00:05 »
Вот залил подборку книг(список выше) на народ, качайте (393 Мб):

http://narod.ru/disk/7742546000/Podborka_units.rar.html

Еще нарыл книги по пистолетам и ружьям. Я наделал скринов со страниц по нужной эпохе (чтоб было поменьше качать) и их выложил (15,5 Мб):

http://narod.ru/disk/7748313000/Pistol_muskets.rar.html

Так что, занимающиеся оружием качайте, может пригодится.

З.Ы. А если удастся реализовать, хоть что-то из чудо-пистолетов (увидите - поймете :thumbup:) - то это будет БОМБА
З.З.Ы. Amfitrion потри три поста, те что повыше, о файлообменниках. СПС
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 04:42 от Веталь »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 16 Апреля, 2009, 10:07 »
Amfitrion …по итемам:№№ 631,632,652,645,646,660,661,625,658,641,672,615,616,662,607,603,700,702,707,712,
717,722,723,730,731,732,733,734,735,742,743,744,746,747,748,749- можно попробовать убрать из продажи/как вариант, добавив +дубликат/для лута/,поскольку-это Солдатские мундиры воинов фракций.Хотелось спросить:
Кто-то уже подключился,чтобы назвать итемы №645,646-fur_orn_184,fur_orn274/соответственно/-мундиром Польского пикинера и т.п.?
По известности меня ввел в заблуждение полученный в личку menus txt, т.к.
видел твик на увеличение известности/не более 100/ в ответе#520 –Твик на изменение
известности после турнира,здесь  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.510


P.S.Я-технический нуб,но по логике,наверно,имеет смысл сравнить наш Меню с Сияющим крестом.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 11:07 от Baltijec »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #192 : 16 Апреля, 2009, 12:41 »
Даже не знаю. Стоит ли убирать шмотки воинов фракций из продажи. Может быть, ибо каждое армейское обьединение заказывало себе хлам...
Наверно всё-таки стоит оставить, но с низкой вероятностью появления. Переименовывать солдатские мундиры никто ещё не начал, хотя это одна из главных задач настоящего патча.

По поводу известности.
Есть желание увеличить? Сделаем. Всё - равно, пока не представляю как править скрипты победы в поле, а известность - набивать надо.

А зачем сравнивать наш Меню с сияющим крестом?
I'll be back
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 16 Апреля, 2009, 13:33 »
Если серьезно-то ВСЕ солдатские мундиры из области фентези и эпохе не соответствуют/личное имхо/,но цветовой гаммой оживляют геймплей-попробуем 2 варианта-1.уберем,2-оставим на30%продаваемости.-цифры я указал/кто правит?Я допоздна не у дел,,т.е. без МиБа-время дорого/Если никого-то завтра.
Далее по твику об известности после битвы-запросим форум?Кто внесет изменения?
Последнее и главное по Солдатским мундирам:могу взятся за список-но это копия трупс.Смысл?Комрад OM@R возмется?
P.S.Переодевание,лошадки и баланс требуют человека Ваших способностей и полагаю,что я со своими кривыми руками тонко настроить это дело не смогу.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 14:04 от Baltijec »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #194 : 16 Апреля, 2009, 14:02 »
Если ты про пак из Hordes Lands - он там замечен не был, а некоторая одежда - действительно достаточно смахивает на то, что нам надо.

По поводу правки - можешь не торопиться

По известности - надо запрашивать, сейчас отпишусь там.  :-\
Одежду надо или переименовать, по сторонним картинкам(таковые вроде нашлись), а затем - переодеть солдат.
Или переодеть солдат, а затем переименовать одежду в зависимости от использования.

Баланс, и оружие - когда всё остальное сделаем
I'll be back
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 16 Апреля, 2009, 14:12 »
По балансу-я правил Трупс и усиливал линейки-это сейчас у Вас и у OM@Rа/тяжеловато будет новичкам/-просто поправте пушкарей оригинала Трупс от Хао на мушкетный выстрел и получите облегченный вариант.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #196 : 16 Апреля, 2009, 22:22 »
Понял, буду ковыряться, если что проконсультируюсь с Sowa, он то должен знать :)
З.Ы. "вскипидаривается" -  :D :thumbup: :D :thumbup:
Копенгаген   Смерхольм
Гамбург      Номендаль
Берн      Форвилла
Штуттгарт   Эйдельберг
Женева      Флавия
Берлин      Мемминген
Лейпциг      Дрезенбург
Варшава      Брешти
Познань      Пешт
Будапешт           Угэдэй
Вроцлав      Джучи
Киль              Хорстен
Гданьск      Люблинь
Эстергон           Чагатай
Цюрих      Альтобрак
Бремен      Альтенбург
Сагед      Замок Толуй
Мохач      Алмалык
Дижон   
Ретель   
Париж   
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 17 Апреля, 2009, 01:49 »
Amfitrion за оперативность спасибо, но у меня русик на Нативе другой (не локализация), и там названия другие, так что воз все еще там :(
А тот способом, что ты предлагал не помог - перерыл все файлы, так это "вскипидаривание"(с) :) прописано в strings.txt и выглядит так:
str_npc2_home_intro We're_approaching_Sargoth. И никаких ID типа p_town_1 - вот блин запара :(

Добавлено: [time]ївЭ 17 °Яа 2009 02:31:38[/time]
Вопросы по русику:

Как считаете чем заменить "динар" - я предлагаю золотой. Кто за ?

Еще одно - хочу заняться переименованием поселений на карте (деревни,замки) на исторические. Если у кого-то есть подробные карты (желательно по периоду 17в) или ссылки где их можно найти поделитесь. СПС
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2009, 03:25 от Веталь »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 17 Апреля, 2009, 16:59 »
Золотой подходит-универсальное название.Вы правите название Солдатских мундиров?Если это так,то думается,что название одежда можно укоротить до форма.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 17 Апреля, 2009, 17:23 »
Вы правите название Солдатских мундиров?Если это так,то думается,что название одежда можно укоротить до форма.
Нет, я считаю, что мундиры на данный не стоит переименовывать, пускай сначала закончится переодевание юнитов, а потом исходя из этого называть форму. Так будет проще делать названия - будет понятно, это - "Форма имперского мушкетера", это - "Форма французского пикинера" и т.д. А те мундиры которые будут в продаже, и не будет использоваться как форма войск, уже будет проще называть, взяв за основу историческую литературу и немножко фантазии :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC