Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 533
Всего: 533

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3407666 раз)

  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #14500 : 12 Июля, 2020, 13:37 »
Гей-парады это способ сказать "смотрите, нас много, мы такие же люди как вы"
Способ выпендриться. Остальные парадов не устраивают и не выставляют себя на всеобщее обозрение...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14501 : 12 Июля, 2020, 13:38 »
Согласен с тем, что "самопожертвование присуще духу коллективизма", но, наряду с нашими героями, были и японские камикадзе...
ну ан и не узурпировал за нашими право на саможертву... наших понять проще бо ближе.. поди разбери шо в башке у самурая с его бусидо и дзеном...
однозначно скажу токмо (исходя из дзена), и что важно в данном ключе -- это тотальное отрицание индивидуализма вообще...
Я вот недавно фильм "Джокер"
не смотрел...
понимаю шо надо бы для общего образования, но не могу себя пересилить... до тошнотиков их  комикс лор... за сим могу токмо сакрально -- не смотрел и осуждаю :D
Если Вы не знали: Демократия = права меньшинств.
  ... т.е.  на выборах побеждает кандидат набравший наименьшее количество голосов..?
п*#@ец какой тупой тролинг... facepalm  еб$#*те кто-нибудь этого деби..... ээ лицемерного сапиенса по башке любой энциклопедией, потолще...
демократия в первую очередь majority rule... хде меньшинствам просто гарантируются основные права наравне с большинством...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14502 : 12 Июля, 2020, 13:43 »
Способ выпендриться. Остальные парадов не устраивают и не выставляют себя на всеобщее обозрение...
такого же мнения... это неприличное поведение...
хотите извращаться по взаимному согласию... дома за занавесочкой и творец вам судья... но не хрен выпячивать сие на всеобщее обозрение... это отвратительно...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14503 : 12 Июля, 2020, 13:51 »
демократия в первую очередь majority rule... хде меньшинствам просто гарантируются основные права наравне с большинством...
:thumbup:

т.е.  на выборах побеждает кандидат набравший наименьшее количество голосов..?
Почему бы и нет. :) Не можешь победить по правилам... придумай новые под себя. :laught:

Вообще, мне иногда кажется, что в понимании некоторых людей демократия это власть демократов. :laught:

еб$#*те кто-нибудь этого деби..... ээ лицемерного сапиенса по башке любой энциклопедией, потолще...
Так его же пытались там поправить, ответная реакция с угрозами в адрес несогласных очень показательна.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 14:31 от Век »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14504 : 12 Июля, 2020, 13:53 »
древнеримские "развлечения"
Если ты про геев, то римляне адаптировали эллинизм, а в этой культуре древних греков однополые "развлечения" были вполне норм и никем не порицались :D.
Гей-парады это способ сказать "смотрите, нас много, мы такие же люди как вы"
Это очень плохой способ говорить прописные истины. Способ тыкать своей половой жизнью в лицо и я считаю, что это как минимум не этично.
Что будет с геем в России если он открыто скажет, что он гей?
Абсолютно ничего не будет.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 13:58 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14505 : 12 Июля, 2020, 14:00 »
Scardan, Вы зря кормите тролля.
Вы же не думаете, что Антон Правдин гей и поэтому так рьяно выступает за их права. ;)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14506 : 12 Июля, 2020, 14:05 »
Если ты про геев, то римляне адаптировали эллинизм, а в этой культуре древних греков однополые "развлечения" были вполне норм и никем не порицались :D.
"Древние греки придумали оргии, а римляне догадались позвать на них женщин"  :laught:
Что будет с геем в России если он открыто скажет, что он гей? Как минимум бойкот, с ним уже не будут общаться как прежде. А могут и выловить в темном переулке.
У нас уже достаточное кол-во открытых геев и лесбиянок. Ещё живы и даже ведут пропаганду в интернете.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14507 : 12 Июля, 2020, 14:12 »
А куда Ванок делся? Я уже неделю от него постов не видел.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14508 : 12 Июля, 2020, 14:19 »
Если ты про геев, то римляне адаптировали эллинизм, а в этой культуре древних греков однополые "развлечения" были вполне норм и никем не порицались .

Ага, со Спарты пошло - что-то напоминающее это. Но я не только про геев, Scardan, скорее про суть и картину в целом. Кровосмешение и родственные связи; нежелание размножаться, вытеснение коренных римлян поглощёнными ими же народами. В позднем Риме всё это шло в рост, и к чему привело в итоге? Зажрались, короче.  :)

То о чём Антон Правдин пишет больше об америкосах. Кто там самый угнетаемый? Гетеросексуальный европеоид. Чел даже ничего не сделал - кто-то что-то где-то на него доложит - лови харасмент! Завтра уже безработный и развод. А остальным квоты, подачки, бонусы при поступлении. Вот где угнетение... За такие посты меня  там забанили бы уже без вопросов. Имхо, не хочу здесь такого.
Что будет с геем в России если он открыто скажет, что он гей?

Абсолютно ничего не будет.

Ну не скажи, смотря в какой кампании он такое ляпнет...   :laught:

« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 14:32 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14509 : 12 Июля, 2020, 14:47 »
А куда Ванок делся? Я уже неделю от него постов не видел.
Лето же. Нормальные люди отдыхают на море или на даче.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14510 : 12 Июля, 2020, 14:51 »
понимаю шо надо бы для общего образования, но не могу себя пересилить... до тошнотиков их  комикс лор... за сим могу токмо сакрально -- не смотрел и осуждаю
Зачем себя так ограничивать? Комиксы это такой же вид искусства, как и остальные. И даже супергероика может родить отличные произведения.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14511 : 12 Июля, 2020, 15:11 »
Лето же. Нормальные люди отдыхают на море или на даче.
:cry: :cry: :cry:

За что ты так меня :D

Хотел летом в отпуск полететь в Россию, пришло известие что граница закрыта. Буду сидеть в своем городе, гулять по поросшим лесами горам, играть в игры и все такое.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14512 : 12 Июля, 2020, 16:33 »
Я говорил про Россию, а не про Москву и Питер. У нас в городе вполне могут дать по щам, просто за подозрения. Так же не дай бог тебе сказать : " кто как хочет, так и дрочит". Пацаны не поймут. Открытых геев стало больше после того как начали проводить парады, и отношение изменилось. Все, кто против SJW  - гомофобы или латентные геи. Все, кто за - нормальные белые гетеросексуалы. Это факт.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14513 : 12 Июля, 2020, 18:05 »
Ага, со Спарты пошло - что-то напоминающее это.
У многих, наверное, была (а может и есть) такая книга "Легенды и мифы древней Греции" Н.А. Кун. В детстве, помню, читал. Так вот ихний бог Аполлон явно из этих). Всё-то он по "прекрасным юношам" специализировался)). Гиацинт, Кипарис и проч.)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14514 : 12 Июля, 2020, 18:21 »
Вот, кстати, мне странно, что когда делают какие-то мультфильмы или игры по мотивам древней Греции, то всегда Аида делают антагонистом, злодеем и т.п. Но если оценить его действия, то из всего пантеона он самый благородный выходит по человеческим меркам. Орфей пришел за Эвридикой - забирай, Геракл пришел за Кербером - забирай. Разумеется, просто так он эти просьбы выполнить не имел прав, по-видимому, а то другие боги бы его не поняли), поэтому давал испытания (по силам): Орфею просто оборачиваться не надо было, ну а Гераклу вообще работу по специализации выдал: заломать бедного Кербера).

Ну да, Тесея и Пейрифоя наказал, но они же вообще берега попутали: пришли к нему и говорят: отдавай нам бабу свою Персефону))
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14515 : 12 Июля, 2020, 18:42 »
Вот, кстати, мне странно, что когда делают какие-то мультфильмы или игры по мотивам древней Греции, то всегда Аида делают антагонистом, злодеем и т.п. Но если оценить его действия, то из всего пантеона он самый благородный
Согласен, не справедливо, но здесь на всю катушку работает штамп: "Бог царства мёртвых", "Владыка подземного мира", значит, злодей. Titan Quest проходил, помню, там его глав. гадом второй части назначили.
Хотя есть фигуры более скользкие, вроде развратницы Афродиты и алкоголика Диониса. У Зевса вообще бастардов на две дивизии наберётся.  :laught:
А как тебе Гефест и Посейдон? Вроде бы за ними ничего такого не наблюдал.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14516 : 12 Июля, 2020, 19:02 »
Вот, кстати, мне странно, что когда делают какие-то мультфильмы или игры по мотивам древней Греции, то всегда Аида делают антагонистом, злодеем и т.п.
Сатанинское влияние.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14517 : 12 Июля, 2020, 20:10 »
А как тебе Гефест и Посейдон? Вроде бы за ними ничего такого не наблюдал.
Гефест - мелковатая фигура, просто середняк, так что особо он как-то мне не запомнился. А вот Посейдон так себе чувак - очень злопамятен и обидчив: лучше всего об этом говорит то, как он доставал Одиссея).

В общем, остальные боги в лучшем случае могут считаться нейтральными, а вот Аид именно благороден). Даже Афина, имеющая в общем-то положительный образ, разобиделась на Арахну, за то что та умела ткать не хуже, и превратила ее в паука.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14518 : 12 Июля, 2020, 20:59 »
Есть еще злодей-Арес.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14519 : 12 Июля, 2020, 21:34 »
У нас в городе вполне могут дать по щам, просто за подозрения.
Ты приводишь единицы придурков как аргумент за гей парады? х)



Стереотипы о Аиде тянуться аж из мифов и легенд древней Греции. Он ассоциируется со смертью, потому его тогда боялись как мы корона вируса. Плюс он в мифах выступал против народных героев, например - пытался побить Геракла, упросил Зевса грохнуть молнией Асклепия, чтобы тот не излечивал умирающих и так далее.
Еще и уволок Персефону, чуть не грохнув этим все живое. Нее, Аид не благороден. Аид такой же как и остальные боги.
Гефест пытался изнасиловать Афину и кончил ей на ногу - так и написано, "излил ей на ногу свое семя". Афина пыталась соблазнить Париса и помогала разрушить Трою потому что тот предпочел ей Елену (в жизни не пойму как можно было отказаться трахнуть текущую от тебя богиню). Троянский конь был ее идеей!
Кого вы там еще считаете благородными богами? Мифы древних греков охотно развеют этот образ х).

« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 22:08 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #14520 : 12 Июля, 2020, 22:29 »
Scardan, что значит единицы? Во всех мелких и средних городах такое отношение, и во многих крупных. Не говоря про деревни. Вот как без парадов геям добиться того, чтобы их считали нормальными? Парады - необходимая агрессия. Кстати, не хочешь не смотри.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14521 : 12 Июля, 2020, 23:33 »
например - пытался побить Геракла,
Этого не помню. Пруфы?)
упросил Зевса грохнуть молнией Асклепия, чтобы тот не излечивал умирающих и так далее.
Нарушение миропорядка detected) Асклепий не только лечил, но и воскрешал.
Еще и уволок Персефону, чуть не грохнув этим все живое.
Это у него просто тещенька Деметра слишком истеричная - ах дочу из под юбки увели) Кроме того, именно Аид пошел с ней на компромисс, разрешив Персефоне периодические свидания с маменькой)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14522 : 13 Июля, 2020, 07:37 »
Кого вы там еще считаете благородными богами? Мифы древних греков охотно развеют этот образ х).
В том и есть фишка древнегреческой мифологии - её персонажи многогранны, в разных обстоятельствах совершают разные поступки. Нет банального деления на белое и чёрное.  8-)

Вот как без парадов геям добиться того, чтобы их считали нормальными? Парады - необходимая агрессия.
Не канает. Чем больше они пиарятся - тем больше негатива на себя же вызывают у тех, кого ты назвал "гомофобы". Стрёмное слово, ведь перевод слова фобия - страх, боязнь чего-либо. А у этих ребят не страх, а совсем другие эмоции такие вещи вызывают.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14523 : 13 Июля, 2020, 08:36 »
Ещё один залп информационной войны между США и КНР, в которой США пытается обвинить КНР в своих потерях от эпидемии:

Бежавшая из Гонконга в США вирусолог рассказала "правду" о COVID-19

МОСКВА, 12 июл – РИА Новости. Бежавшая в США вирусолог из Гонконга Ли-Мэн Янь заявила в интервью американскому телеканалу Fox News, что власти Китая якобы узнали о коронавирусе задолго до того, как сообщили об этом.

Полностью здесь:
https://ria.ru/20200712/1574226618.html


Очень напоминает историю с Родченковым. Американе совсем себя не утруждают переписыванием сценариев.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2020, 09:27 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14524 : 13 Июля, 2020, 08:52 »
Этого не помню. Пруфы?)


Гомер.Илиада.Песнь Пятая.Подвиги Диомеда.
393-400

не то что бы кто-то кого-то подло хотел умертвить.. обычный для них, очередной междусабойчик...

Геракл вообще в Аид, как ан на работу, шлялся... даже затрудняюсь сказать сколько раз он туда ходил... :)
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2020, 09:02 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC