Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 698
Всего: 703

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647379 раз)

  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2050 : 15 Мая, 2012, 19:54 »
Идиотский баг, ага.  :D
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #2051 : 15 Мая, 2012, 20:01 »
Помогите, люди! Последнее задание Соратников - Последний Долг.

 

Добавлено: 15 Мая, 2012, 20:03

А мне нужно пройти это задание, чтобы стать Предвестником!

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2052 : 15 Мая, 2012, 20:11 »
Скрины мне ровным счетом ничего не сказали. Ты конкретно опиши, в чем застрял?
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #2053 : 15 Мая, 2012, 20:19 »
Предметы сцены гробницы Исграмора невидимы, их не существует! А когда захожу в это синее поле - начинаю лететь, долго лечу и в конце оказываюсь у входа в Гробницу.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2054 : 15 Мая, 2012, 20:22 »
Latnik95, вот с таким мечиком можно и на Мастере играть. И как этого добиться? 
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2055 : 15 Мая, 2012, 20:26 »
И как этого добиться? 
Качаться, качаться и ещё раз качаться.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2056 : 15 Мая, 2012, 20:34 »
Artois Voisey, к сожалению, я вам здесь врятли помогу. Поищите решение где-нибудь в сети. Попробуйте скачать последний патч. Может, исправит...
Ветер, меч этот до такого ума я довел тяжким трудом. Во первых, докачал кузнечное дело до 100. Во вторых, зачарование тоже до 100. После подкопил денег, купил себе четыре предмета из одежды, право, сейчас уже не помню, какие именно. Помню, что там были наручи, кольцо и ожерелье. Купил эликсир зачарователя, дает +25% к зачаровке. Выпил и зачаровал эти предметы на повышение кузнечного дела. В итоге вышло, что каждая шмотка давала +28% к кузнецу. После нужно купить и выпить эликсир уже кузнеца, это еще +50% к кузнечке. И заточить меч. Но это далеко не все. После я долго изучал алхимию и забацал зелье на +32% улучшения зачарования. Тут понадобится много великих камней душ. Обязательно великих, иначе эффект заметно слабее. Выпиваешь зелье и быстро (!) (оно действует всего 30 секунд) зачаровываешь нужные вам предметы на повышение навыка двуручного оружия. В итоге выходят цифры около 47%, как на скрине. Вот, кстати, из-за 30 секунд я долго матерился. Пришлось по новой собирать фул комплект драконьей брони, потому что я не успел ее под эффектом зелья зачаровать, и только запорол. Прошу прощения, если слишком сложно и детально. Надеюсь, механизм вы поймете. И еще. Цифры у вас могут отличаться от моих. Но думаю, будут близки к этим значениям.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2057 : 15 Мая, 2012, 20:59 »
Latnik95, то что детально - это просто отлично! Я никогда не пугался "много букаф". А вот понять такое помогает. А пока вы качали кузнечку, зачарование и алхимию вы в мир из города выбирались? Как вам приходилось пока не сделали такой меч? Как выживали то ДО этого момента? Ведь полностью прокачать три крафтовые профессии - это уровней 30 взяли наверное. А на 30 лвл на Мастере и волки уже файерболами кидаются... шутка. Хотя.... Так как выживали то?
 

Добавлено: 15 Мая, 2012, 21:05

Ermilalex, спасибо. Просто получается так. Ну вот выбрал я путь скрытности и лука. Их и качаю. Даже торговать не торгую. Всё ради кача этих двух дисциплин - лука и скрытности. Но ведь часто бывает и так, что тебя обнаруживают. Особенно на первых 10-15 уровнях ГГ, пока навыки ещё слабые и что получается: мне навязывают ближний бой, а у меня меч стальной с уроном 10 и навык одноручного 15, ну и щит 15. И меня средний бандит втаптывает в грязь. Но один на один ещё куда ни шло... только в Скайриме бандиты в одиночку не ходят.... Вот и получается. Вроде рога сильный, но пока доживёшь до хороших значений скрытности и лучного дела сдохнешь много раз... а если бы как МиБ - сдох - новая игра? Жесть. Вот я уже 100 ый раз Скай начинаю, никак не нащупаю ту стратегию, чтобы поменьше умирать.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2012, 21:05 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2058 : 15 Мая, 2012, 21:10 »
мне навязывают ближний бой, а у меня меч стальной с уроном 10 и навык одноручного 15, ну и щит 15. И меня средний бандит втаптывает в грязь.
Сам долго-долго мучился, но решение было найдено: зелья невидимости.
Если бы не алхимия, играть было бы невозможно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2059 : 15 Мая, 2012, 21:10 »
Выживал-то? Сильно осторожничал. Хотя вру, когда противник один или максимум двое, летел вперед с мечом на полной скорости, опрокидывал криком и расклепывал уже лежащих. Из города конечно выбираться придется. Иначе - никак. Даже чтобы квесты завалящие сделать. А насчет ресурсов - согласен, долгое и нудное копание в шахтах. Но опять же, приносит свои плоды. Тем более, в жилах порой попадаются драг. каменья, которые приносят ощутимый доход. Ингредиенты - опять же беготня. До первого серьезного противника вроде тролля снежного. Завидев тролля, опрокидывайте его криком и неситесь что мочи подальше от него! Он даже моего тяжелодоспешника ударов с четырех с землей равнял. Правда, теперь-то ему жизни на это не хватит... Впрочем, я отвлекся. За камнями душ нужно ходить в двемерские руины. Это действительно серьезно. Одного-двух врагов убил - стоишь, ждешь, пока здоровье восстановится. В итоге все это затягивается надолго... Но имеет ощутимый результат.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2060 : 15 Мая, 2012, 21:22 »
Latnik95, нету  у меня криков. Не хожу я по основному квесту. Думаю так: если уж зверюшки проблемы доставляют, то куда же мне драконы. Вот сделаю меч-кладенец, вот тогда....  Я бретонец, знак висит атронаха(ради  большего количества маны), испоьлзую призываемое оружие и призываемый лук. Мелкие бандиты и волки умирают нормально от  лука. Но когда они не по одиночке - это уже жалкое зрелище , а не бой. То что выше волка, скажем саблезуб, уже не умирают с одного выстрела. И тогда добегают. И ещё я не пользуюсь лечебными зельями. Нету их у меня. А лечение во время боя неэффективно: не успевает выхилить, когда трое двуруких или четвероногих отгрызают кусочки моей тушки.
    И кстати, спасибо за подробный рассказ - мне было и интересно, и познавательно  читать.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2061 : 15 Мая, 2012, 22:04 »
А что по поводу криков... Первый дракон не самый сложный, а чтобы выучить "Безжалостную силу", его убить достаточно. Остальное расскажут Седобородые.
Всегда пожалуйста. Обращайтесь в случае чего.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2062 : 15 Мая, 2012, 23:35 »
С этим драконом можно вообще ничего не делать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2063 : 15 Мая, 2012, 23:36 »
Ну что вы так паритесь и боитесь выйти? Ну да, на мастере сложно, но вы купите и выучите заклинания "лечение" и "быстрое лечение" и все норм будет, будете себя даже во время битвы лечить, если мана будет. Опять же, кроме зелий надо побольше хавки брать, во время боя когда здоровье на исходе жмете инвентарь и жрете, благо, открытие инвентаря паузу делает.
еще советую качать скрытность и без проблем тихо резать глотки. Я первый раз тоже двуручником проходил - то было трудновато, а сейчас скрытность прокачал - и уже легче. Еще советую установить башню Азуры, там все что нужно для тех кто на мастере и все материалы и ингредиенты доступны на месте+амброзия восстановления с арены, которая сразу полностью восстанавливает здоровье, ману и силу, но это по желанию...

Кстати, подскажите как срины конвертировать, а то они в bmp-формате и не в одном редакторе не открываются.


А по поводу криков - почему-то много выученных в подземельях криков не работают, сколько драконов не убивал, работают только те, что седобородые научили.

Кстати, на 30 ур волки не кидают фаерболы, они тогда уже гибнут с одного удара. Хотя часто не успеваешь с Тенегрива слезть и оружие вынуть, как он их сам убивает.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2064 : 15 Мая, 2012, 23:37 »
А ты их заряжал?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2065 : 15 Мая, 2012, 23:50 »
А ты их заряжал?


Кого? Как?
 

Добавлено: 16 Мая, 2012, 00:05

А почему скрины получились вот так разорвано?


Это я пытался сделать наше семейное фото и фото Лидии на троне императора...
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 00:07 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2066 : 16 Мая, 2012, 00:10 »
Крики блин.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2067 : 16 Мая, 2012, 00:25 »
Воин1, да конечно мы не боимся выйти из города. Просто озабочены высокой смертностью ГГ.  И пытаемся понять как это исправить, перенимаем опыт успешных товарищей. :)
     Ещё раз обращу внимание, что до того момента как ГГ начнёт резать втихую глотки - очень долго ему качаться. Я так представляю себе - это уровень 15+. А как быть ДО этого. Вот ты шёл, никого не трогал, тут банда три-четыре человека. Главарь, маг, лучник и средней силы бандит. И они тебе начинают не кунгфу показывать поодиночке, а пинать со всех сторон одновременно. А у тебя  меч с уроном 10, стандартное лечение, отсутствие зелий и уровень у тебя  первый или пятый. Не правильно я задавал вопрос. Надо задать так: как выжить на Мастере до того, как ты станешь крутым(высокий лвл, большое здоровье, оружие с большим уроном,, доспехи, прокачанная скрытность  и т.п). Есть какие-то секреты и ли наработки или все так же тупо сейф\лоад после смерти?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 10:40 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2068 : 16 Мая, 2012, 01:29 »
Воин1, выбери крик из списка, нажми R. На зарядку одного крика расходуется одна душа дракона.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #2069 : 16 Мая, 2012, 08:02 »
А ты их заряжал?


Кого? Как?
 

Добавлено: 16 Мая, 2012, 00:05

А почему скрины получились вот так разорвано?


Это я пытался сделать наше семейное фото и фото Лидии на троне императора...

Корабль Оказаах! Он у меня тоже установлен! Классная штука. Так мне кто-нибудь поможет?
 

Добавлено: 16 Мая, 2012, 08:12

Лазил в интернете по поводу Соратников - ничего не нашёл. Может кто-нибудь мне всё-таки поможет? :cry:
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 08:12 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2070 : 16 Мая, 2012, 09:23 »
Воин1, да конечно мы не боимся выйти из города. Просто озабочены высокой смертностью ГГ.  И пытаемся понять как это исправить, перенимаем опыт успешных товарищей. :)
   

Надо уметь быстро нажимать клавиши, чтоб быстро атаковать и вовремя уходить с линии атаки. Еще можно чтоб спутник отвлекал, а ты в это время сбоку или сзади бей. Кстати, прокачаться можно довольно быстро, особенно если кузнечку качать. Можно за пару дней до 30го дойти.

Воин1, выбери крик из списка, нажми R. На зарядку одного крика расходуется одна душа дракона.


Да, спасибо, догадался. а то раньше просто не обратил внимания)

А ты их заряжал?


Кого? Как?
 

Добавлено: 16 Мая, 2012, 00:05

А почему скрины получились вот так разорвано?


Это я пытался сделать наше семейное фото и фото Лидии на троне императора...

Корабль Оказаах! Он у меня тоже установлен! Классная штука. Так мне кто-нибудь поможет?
 


Нет, это "Катария", после убийства императора. А корабль у меня есть - двемерский дирижабль, только я им не пользуюсь.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2071 : 16 Мая, 2012, 10:35 »
Воин1, ну да. С реакцией есть проблемы. И это уже не исправить. Одна надежда - на меч-кладенец. Чтобы огрехи в микроконтроле поглощались высоким уроном.
    Но ведь на начальных этапах есть парадокс. Качаешь боевые навыки - отстаёшь в вооружении, труп. Качаешь крафтовые навыки... но их-то три. Пока прокачаешь, пока сделаешь меч-кладенец... ты сотни раз труп. А по отдельности крафтовые навыки не имеют особого толка. Вот я вкачал кузнеца до 100. Сделал полный даэдрик + даэдическое оружие. Заточил. Ну и что? Урон у меча 45. Смешно. У меня жизни 300. Одним ударом порой сносят под половину. И простым железом, замечу. А я грызу  даэдрическим мечом по 5% хп врага. Так что по одиночке крафтовые - ничто.
    Вот и проблема: надо качать основные боевые навыки, надо качать все три крафтовых и смочь выжить до того момента, когда с помощью разума ты перевесишь силу врагов. То есть как играть на Мастере после меча-кладенца - понятно. Непонятно что качать первым: боевые навыки или крафтовые, или может в какой хитрой последовательности.
    Призывной лук меня спасает . Урон уже на первом уровне ГГ 70 пунктов. Но позже он устаревает. С ростом уровней растут ведь и мобы.
 

Добавлено: 16 Мая, 2012, 11:00

Кстати, подскажите как срины конвертировать, а то они в bmp-формате и не в одном редакторе
ты про скрины из Ская? Я делаю скрины кнопкой F12. Формат - джипег. А у тебя почему бмп?
Если мне надо поменять формат, иду через функцию изменить, открываю в обычном Пайнт, и тут же сохраняю как... ПРи сохранении меня формат, там есть список . И вуаля. Был джипег - стал бмб , и наоборот.
А это моё игровое воплощение с моей супругой.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 11:10 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2072 : 16 Мая, 2012, 12:21 »
Воин1, ну да. С реакцией есть проблемы. И это уже не исправить. Одна надежда - на меч-кладенец. Чтобы огрехи в микроконтроле поглощались высоким уроном.
    Но ведь на начальных этапах есть парадокс. Качаешь боевые навыки - отстаёшь в вооружении, труп. Качаешь крафтовые навыки... но их-то три. Пока прокачаешь, пока сделаешь меч-кладенец... ты сотни раз труп. А по отдельности крафтовые навыки не имеют особого толка. Вот я вкачал кузнеца до 100. Сделал полный даэдрик + даэдическое оружие. Заточил. Ну и что? Урон у меча 45. Смешно. У меня жизни 300. Одним ударом порой сносят под половину. И простым железом, замечу. А я грызу  даэдрическим мечом по 5% хп врага. Так что по одиночке крафтовые - ничто.
    Вот и проблема: надо качать основные боевые навыки, надо качать все три крафтовых и смочь выжить до того момента, когда с помощью разума ты перевесишь силу врагов. То есть как играть на Мастере после меча-кладенца - понятно. Непонятно что качать первым: боевые навыки или крафтовые, или может в какой хитрой последовательности.
    Призывной лук меня спасает . Урон уже на первом уровне ГГ 70 пунктов. Но позже он устаревает. С ростом уровней растут ведь и мобы.
 

Добавлено: 16 Мая, 2012, 11:00

Кстати, подскажите как срины конвертировать, а то они в bmp-формате и не в одном редакторе
ты про скрины из Ская? Я делаю скрины кнопкой F12. Формат - джипег. А у тебя почему бмп?
Если мне надо поменять формат, иду через функцию изменить, открываю в обычном Пайнт, и тут же сохраняю как... ПРи сохранении меня формат, там есть список . И вуаля. Был джипег - стал бмб , и наоборот.
А это моё игровое воплощение с моей супругой.


Не могу понять, почему у тебя такой маленький урон у меча - ты его что, не точил на камне, разве?

Качать надо все равномерно, После старта учишься а Ривервуде кузнечному, побегай побей волков вокруг, и собери более-менее норм шмот, хотя бы кожаный и улучши его, потом бери квест на золотой коготь и иди на ветренный пик, там можно на несколько уровней прокачаться и шмот неплохой набрать. Если использовать магию и меч одновремено+ скрытность, то прокачиваешься довольно быстро. Потом, я считаю что игра не должна напрягать, а быть в удовольствие, поэтому можно использовать на мастере и читерские амброзии из башни Азуры, они все быстро восстанавливают. Хотя и они иногда не помогают, если их вовремя не употребить.

Насчет  конвертации я разобрался уже, правда в паинте они не открывались, я прогу скачал, но почему-то скрины кривые вышли.

Кстати, что у тебя за боевая подруга, какой перс, а то не встречал?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2073 : 16 Мая, 2012, 17:36 »
Не могу понять, почему у тебя такой маленький урон у меча - ты его что, не точил на камне, разве?

     Именно точил. Кузнечное дело 100. Это без алхимии и зачарования. а они у меня на 29 уровне - ещё не развиты до ста. То есть мне до меча-кладенца ещё пахать и пахать. И ещё умудряться выжить при этом.
 
Кстати, что у тебя за боевая подруга, какой перс, а то не встречал?

     Из всех читов и читерских вещей я приемлю только нпс. По крайней мере до тех пор пока не пройду оригинал полностью на Мастере. Но и нпс я использую только в качестве декораций. То есть для оживления мира так сказать.
   За мной стоит потенциальная напарница. Её зовут Айен. Я её, разумеется, как напарницу не использую, так как сильна она. Зато она мне нравится внешне и  поведением. Так что я на ней женился. Она бард. И может петь вам по заказу песни. Даже после того как станет вам женой. Если заинтересовало. Вот ссылка откуда она скачивается.
http://modgames.net/load/251-1-0-9575

   Я так привык к МиБ, что в Скае уже зелья лечения в бою не воспринимаю. Просто не поднимается рука. Сдох так сдох. Но вот школу восстановления использую. Только она у меня в зачаточном состоянии.
   Сейчас начал новую игру. В  принципе очень похоже на то что вы советуете.  Охочусь, собираю ресурсы. И т.п. В пещеры не лезу. С волками проблем нет. Скоро пойдут саблезубые уже. Перевалил за 5 лвл.
     Может и правда качать лук, меч, скрытность, блок, колдовство, кузню, алхимию и зачарование равномерно? Может тогда не будет провалов в атаке и обороне. Пробую.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 17:49 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2074 : 16 Мая, 2012, 18:42 »
 Я так привык к МиБ, что в Скае уже зелья лечения в бою не воспринимаю. Просто не поднимается рука. Сдох так сдох.
Зря. Очень зря. Намаешься ты с этим принципом, особенно на мастере. Пройти все с выданным запасом здоровья нереально. Зелья в Скайриме - это наше все. Зачем тогда вообще качать алхимию, если такие принципы?
Еще мой совет - броню какую-нибудь качай. Просто носи и все. Сама вкачается. Заодно и польза будет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC