Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 637
Всего: 639

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647554 раз)

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2150 : 22 Мая, 2012, 15:10 »
Deceptampire, и где его глянуть?
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2151 : 22 Мая, 2012, 15:14 »
Для начала, я вернусь домой и сниму его. Будет сегодня.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2152 : 22 Мая, 2012, 18:37 »
По мне так луком пользоватся не удобно. Достаю его только если дракон завис и поливает меня/Лидию своими заклинаниями.

 Лично я планирую женится на Лидии (да да, играю за девушку, но за мужчину не хочется выходить :) ), если она не будет против конечно.

Я вообще луком не пользуюсь, лучше брать фаерболл или молнию. Лук хорош только при очень сильно развитой ветке стрельбы.

Я на Лидии женился и мужским и женским персом, какая разница.



 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 19:23

Я вот так посмотрел, то Лидия - лучшая и самая красивая(особенно после реплейсера лиц) в игре.

Я других еще компаньонш из плагинов позагружал, установил плагин многоженства, но Лидия все равно лучшая, первая и любимая жена. У нее и вид такой, чувствуется внутреннее спокойствие... Даже в реале,  это была бы идеальная жена, сами подумайте - молчит, не пилит, делает что скажут, тренированная и сильная, денег не просит, даже наоборот - сама дает, еда всегда готова вовремя, если и говорит - то только хорошие слова любви и почтения. И многое другое. Надежный спутник и верный соратник. Где бы такую в реале найти, а?...
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 19:23 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2153 : 22 Мая, 2012, 19:36 »
Воин1, здорово камрад.
  О луке. Не всякие луки одинаково полезны.  :D  Поэтому мой выбор - Призываемый лук, который доступен с первого уровня ГГ, имеет базовый урон в 70 пунктов. Из скрытности - вот тебе 140.
   Магия дело хорошее, но самонаведения нет. Дальность удара маленькая. После первого удара разве получится спрятаться, как при стрельбе из лука?
    О Лидии. Да - красивая дивчина, согласен со всеми плюсами, которые ты описал. Кстати, могу ошибаться, но вроде  все жёны приносят тебе деньги, так как организовывают свою лавку.
 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 19:39

Где бы такую в реале найти, а?...
просто: надо быть Довакином. Применительно к реальности: хочешь хорошую девушку - будь хорошим парнем.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2154 : 22 Мая, 2012, 19:44 »
Магия дело хорошее, но самонаведения нет
А я и у лука отключил. На мыши всё же можно и нужно целиться самому. А ещё магия не даёт бонусов при ударе из скрытности.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2155 : 22 Мая, 2012, 19:47 »
Воин1, здорово камрад.
  О луке. Не всякие луки одинаково полезны.  :D  Поэтому мой выбор - Призываемый лук, который доступен с первого уровня ГГ, имеет базовый урон в 70 пунктов. Из скрытности - вот тебе 140.
   Магия дело хорошее, но самонаведения нет. Дальность удара маленькая. После первого удара разве получится спрятаться, как при стрельбе из лука?
    О Лидии. Да - красивая дивчина, согласен со всеми плюсами, которые ты описал. Кстати, могу ошибаться, но вроде  все жёны приносят тебе деньги, так как организовывают свою лавку.
 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 19:39

Где бы такую в реале найти, а?...
просто: надо быть Довакином. Применительно к реальности: хочешь хорошую девушку - будь хорошим парнем.



Привет! :)
1. я не видел призываемого лука на первом уровне. Видел призываемые мечи и секиры и то не на первом.
2. Самонаведения нет, но это к лучшему, потому что ты сам можешь уворачиваться от магических атак. А если использовать огненный шар, то он и так взрывается и урон и рикошетом наносит, самое то что надо.
3. Да, жены все лавку имеют, но сдает одна за всех, если у одной взял, то у других в меню диалога строка отсутствует.
4. Да, в реале у меня в принципе девушка хорошая и даже очень, но она не такая боевая как Лидия. Это ее единственный недостаток - она недостаточно воинственна и нерешительна, а в остальном мне нравится. А может оно и к лучшему...
 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 19:49

Магия дело хорошее, но самонаведения нет

А я и у лука отключил. На мыши всё же можно и нужно целиться самому. А ещё магия не даёт бонусов при ударе из скрытности.


При хорошей скрытности можно спокойно тихо и быстро подкрадываться и резать горло без всяких луков. Причем можно в тени вплотную ползать, никто не замечает, если шумных спутников нет. У Лидии это недостаток - отсутствие скрытности.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2156 : 22 Мая, 2012, 19:51 »
ты сам можешь уворачиваться от магических атак
От стрел уворачиваться не сильно сложнее.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2157 : 22 Мая, 2012, 19:53 »
Кстати, насчет мече которые рубят с одного удара  - я их убрал, у меня были такие читерские из плагинов, с ними скучно. Использую только из пака Джейсуса - там сбалансированное и красивое оружие. Потому что если с одного удара сбить, то фаталити может не быть, а они красивые.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2158 : 22 Мая, 2012, 19:56 »
пака Джейсуса - там сбалансированное и красивое оружие
Там есть охотничий нож, наносящий столько же урона, сколько железный топор. А ещё часть стражников ножиками вооружается.
А так, я и сам этим модом пользуюсь.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2159 : 22 Мая, 2012, 20:01 »
.
ты сам можешь уворачиваться от магических атак
От стрел уворачиваться не сильно сложнее.
Особенно используя сальто...

пака Джейсуса - там сбалансированное и красивое оружие
Там есть охотничий нож, наносящий столько же урона, сколько железный топор. А ещё часть стражников ножиками вооружается.
А так, я и сам этим модом пользуюсь.

Там меч Азуры хороший - я на нем остановился. Еще хороши акавирские клинки, но я не помню от джейсуса они или из плагина с реплейсером брони ТБ под броню современных ниндзя.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2160 : 22 Мая, 2012, 20:04 »
Особенно используя сальто...
Нет. Используя"шаг влево" и "шаг вправо".
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2161 : 22 Мая, 2012, 20:07 »
1. я не видел призываемого лука на первом уровне. Видел призываемые мечи и секиры и то не на первом.
книга, которая учит заклинанию Призываемый лук лежит в тюрьме форта Амол. Можно достать прямо на первом уровне, без всяких читов. Учишь и вот тебе лук. К нему и стрел не нужно. Каждый раз в комплекте идут 100 штук. Единственная проблемка - надо набрать под 180 маны на призыв. Это не сложно: базовые 100 + знак атронаха 50 + капюшон мага 30. Капюшон вы находите ещё в начале игры, когда убегали из крепости Хелген, а продали или не взяли - дорога в коллегию магов Винтерхолда. Выдадут бесплатно.

потому что ты сам можешь уворачиваться от магических атак. А
- об этом я не подумал.  :)

При хорошей скрытности можно спокойно тихо и быстро подкрадываться и резать горло без всяких луков.
  на Мастре токое вы сможете пробовать провернуть при скрытности 40 и выше. Вот и посчитайте, когда вы сможете резать глотки врагу? А до этого что вы будете делать? 
     Забыл сказать, ха-ха, Ветер настолько суров, что не использует учителей. Только самообразование. И подымаю уровень я сразу, а не бегаю с первым уровнем, качая меч, лук до ста, как делают некоторые...  8-)

 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 20:11

Кстати, насчет мече которые рубят с одного удара  - я их убрал, у меня были такие читерские из плагинов, с ними скучно.
а у меня никогда их и не было. Из модов стоит два мода, которые вводят в игру двух новых спутников, в бой я их не вожу, они в качестве декорации, на одной я женился. Третий и последний мод - новые тела для женщин.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 20:11 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2162 : 22 Мая, 2012, 20:30 »
А по-моему у каждого должен быть установлен плагин Deadly Combat  потому как хоть как-то выпрямляет унылую ванильную боевку.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2163 : 22 Мая, 2012, 21:38 »
1. я не видел призываемого лука на первом уровне. Видел призываемые мечи и секиры и то не на первом.
книга, которая учит заклинанию Призываемый лук лежит в тюрьме форта Амол. Можно достать прямо на первом уровне, без всяких читов. Учишь и вот тебе лук. К нему и стрел не нужно. Каждый раз в комплекте идут 100 штук. Единственная проблемка - надо набрать под 180 маны на призыв. Это не сложно: базовые 100 + знак атронаха 50 + капюшон мага 30. Капюшон вы находите ещё в начале игры, когда убегали из крепости Хелген, а продали или не взяли - дорога в коллегию магов Винтерхолда. Выдадут бесплатно.
Может быть. Но лук - это не очень впечатляет, я люблю близкий контакт. Чтоб чувствовать, как сталь входит в тело...

Цитировать (выделенное)
При хорошей скрытности можно спокойно тихо и быстро подкрадываться и резать горло без всяких луков.
  на Мастре токое вы сможете пробовать провернуть при скрытности 40 и выше. Вот и посчитайте, когда вы сможете резать глотки врагу? А до этого что вы будете делать? 
     Забыл сказать, ха-ха, Ветер настолько суров, что не использует учителей. Только самообразование. И подымаю уровень я сразу, а не бегаю с первым уровнем, качая меч, лук до ста, как делают некоторые...  8-)

 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 20:11

Да, скрытность - это круто. А до этого,  до прокачки ее, надо просто красться, а когда обнаружат - жечь и рубить.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2164 : 22 Мая, 2012, 21:46 »
Чтоб чувствовать, как сталь входит в тело...

О! Камрад! И я то же люблю близкий контакт, но когда встречаешь четырёх бандитов из которых один - элита с двуручем... сразу начинаю любить лук. Впрочем тогда и лук то не спасёт скорее всего.  :embarrassed:
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2165 : 22 Мая, 2012, 22:31 »
А я вот начал новую игру за орка. Новые уровни не беру принципиально, даже меню это не открываю. Ничего не прокачиваю, магией не пользуюсь, доспехи и оружие только железные пользую. Сложность - мастер. Теперь Скайрим стал для меня взаправду суровым местом. Даже встреча с парой волков где-нибудь в тундре чревата серьезными последствиями, от тварюшек посерьезнее убегаю, а к великанам с их меланхоличными мамонтами просто не подхожу. С людишками чуть попроще, если они по одному подбегают, конечно.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 22:37 от Grovin »
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2166 : 22 Мая, 2012, 22:34 »
А по-моему у каждого должен быть установлен плагин Deadly Combat  потому как хоть как-то выпрямляет унылую ванильную боевку.



Спасибо, неплохо. :)

Чтоб чувствовать, как сталь входит в тело...

О! Камрад! И я то же люблю близкий контакт, но когда встречаешь четырёх бандитов из которых один - элита с двуручем... сразу начинаю любить лук. Впрочем тогда и лук то не спасёт скорее всего.  :embarrassed:



Забросай его фаерболами. Ты бы хоть во время боя лечился, то выстоял бы. Ведь если не хочешь зелья - есть магия восстановления - одной рукой рубишь, другой себя подлечиваешь.
 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 22:35

А я вот начал новую игру за орка. Новые уровни не беру принципиально, даже меню это не открываю. Ничего не прокачиваю, магией не пользуюсь, доспехи и оружие только железные пользую. Сложность - мастер. Теперь Скайрим стал для меня взаправду суровым местом. Даже встреча с парой волков где-нибудь в тундре чревата серьезными последствиями, от тварюшек посерьезнее убегаю, а к великанам с их меланхоличными мамонтами просто не подхожу. С людишками чуть попроще, если они по одному подбегают, конечно.



И в чем интерес такого прохождения, когда все тебя обижают?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2167 : 22 Мая, 2012, 22:47 »
Ну почему же обижают... Ну ладно-ладно, и правда шпыняют все, кому не лень  :embarrassed:. Но и я сдачи даю (иногда), характер свой орочий, так сказать, закаляю. А интерес в том, чтобы почувствовать, как пришлось бы довакину жить, если б он был простым парнем, а не крутым Уокером, способным разрешить любую проблему крепким словом и острой сталью.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2168 : 22 Мая, 2012, 23:00 »
Новые уровни не беру принципиально, даже меню это не открываю.
Есть один существенный минус: научиться отрубать головы, не повышая уровня, невозможно. А что это за орк, неспособный расчленить противника? :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2169 : 22 Мая, 2012, 23:02 »
Ну почему же обижают... Ну ладно-ладно, и правда шпыняют все, кому не лень  :embarrassed:. Но и я сдачи даю (иногда), характер свой орочий, так сказать, закаляю. А интерес в том, чтобы почувствовать, как пришлось бы довакину жить, если б он был простым парнем, а не крутым Уокером, способным разрешить любую проблему крепким словом и острой сталью.


На то он и Довакин чтоб быть крутым, а простые парни сторожами работают в городах.

Кстати, может это я Довакин, только еще не знаю об этом... :p
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2170 : 22 Мая, 2012, 23:35 »
Не, по моей версии событий, он был простым парнем в колхозе "Строители Орсиниума", когда его на уборке тундровой свеклы укусила ящерица. Бедный орк заболел, слег в постель с сильным кашлем. Когда немного поправился, то решил к доктору съездить в Солитьюд, еле вождя, т. е. председателя уговорил отпустить с работ. А там его кашель неокрепшим юношеским орочьим голосом почему-то сильно всех прохожих напрягал, да еще доктор попался странноватый - анализы поглядел, сбледнул с лица, пробормотал что-то про таблетки и травяные настои, и сославшись на обед, выпроводил. А сам, видно, к начальнику стражи метнулся, чего-то там про дурманкинов каких-то наплел. Вот и повязали моего героя у главных ворот. Повезли на казнь, а что вменяют ему не сказали. Такая вот у них на Чукотк..., т.е. в Скайриме правоохранительная система. Еле убег. Та самая ящерка помогла, которая за палец укусила. Он ее сразу узнал. Только она выросла сильно и огнем дышать научилась.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2171 : 22 Мая, 2012, 23:57 »
Grovin, ну на Мастере и волки дадут прикурить, особенно, когда их много. Но вот поясните мне. В чём суровость не повышения уровня?
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2172 : 23 Мая, 2012, 00:33 »
А причем тут суровость. А, вы про это:
Теперь Скайрим стал для меня взаправду суровым местом.
Ну так и вправду сложнее играется. А вообще мне просто так поиграть захотелось. При довольно целенаправленном прохождении игры повествование сюжетной истории у меня получается довольно сжатым. Даже по внутриигровому времени. Вот и подумалось, что не успеет мой молодой орк-колхозник стать сведущим в нескольких востребованных скайримских профессиях, разучить несколько секретных боевых искусств по владению холодным оружием. Да и при таком подходе меньше приторно-фентезийного барахла встречается у противников (железные броньки и оружие, особенно меч, имхо, самые ничего так).
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2173 : 23 Мая, 2012, 07:33 »
Grovin, что  происходит когда вы воюете, но не поднимаете уровень?
1. Растут те боевые навыки, которыми вы пользуетесь. В частности, одноручное оружие, блокирование и броня. То есть в конечном итоге они у вас будут все под сотню.
2. Вы не  поднимаете уровень, а значит и враги не повышают свой уровень, другими словами - как воевали вы с волками, так и воюете.
  Что выходит: выходит, что противник остаётся каким и был,так как вы не поднимаете уровень свой,  а боевые навыки ваши растут, в конечном итоге будут под сотню все, то есть вы становитесь сильнее. Так в чём сложность игры?
  Вот если бы вы поднимали свой уровень, но не брали перки, тогда да - можно было бы говорить о сложности: враг растёт, вы растёте - как по здоровью, так и по навыкам, но перки не берёте. Без перков будет немного тяжелее.
 

Добавлено: 23 Мая, 2012, 07:37

А вообще мне просто так поиграть захотелось.
- тут ваше право. На то она и игра, чтобы не оборачиваясь на всех и каждого играть так как дуще угодно.
С уважением, Ветер*.

     * Уровень сложности - Мастер. Читов - нет. Моды - косметические. Зелья в бою - нет. Только яды. Спутники - стандартные, один или нет. Уровни ГГ во время игры - поднимаю уровни. Перки - беру. Фаст-тревел - нет. Путешествия - пешком или лошадь. Крафт - да.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2012, 07:45 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2174 : 23 Мая, 2012, 15:24 »
я тоже об этом подумал.
 

Добавлено: 23 Мая, 2012, 16:01

PS Добивания руками красивые, а вот оружием грубо сделано.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2012, 16:01 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC