Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 642
Всего: 642

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647932 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2275 : 14 Июня, 2012, 10:42 »
А я себе в Башне Азуры урон от кулака настроил на 55
Мы не о читах же говорим.
Ну-ну.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2276 : 14 Июня, 2012, 13:47 »
Нельзя убить даэдра? Ну ну. Когда-то думали что и Алдуина нельзя убить, но нашелся же способ...

А Чемпион после встречи с Шео уже не может быть круче никого ибо сам себе уже не принадлежит.
Омг...их НЕЛЬЗЯ убить. И чемпионом вполне осознанно можно играть и дальше, так что он вполне принадлежит себе, а уж наполовину или четверть - не имеет значения.
Просто тогда драконорожденных уже не было, до Довакина. А когда он появился - то у него есть все права на имперский престол.
Да профукал Довакин момент, совсем ненадолго, лет так на...200. Сейчас уже глупо что-то там предъявлять.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2277 : 14 Июня, 2012, 14:22 »
Нельзя убить даэдра? Ну ну. Когда-то думали что и Алдуина нельзя убить, но нашелся же способ...

А Чемпион после встречи с Шео уже не может быть круче никого ибо сам себе уже не принадлежит.
Омг...их НЕЛЬЗЯ убить.
Ты уверен? Есть способы, правда, это скорее не убийство в прямом смысле, а подчинение их разума...
Цитировать (выделенное)
И чемпионом вполне осознанно можно играть и дальше, так что он вполне принадлежит себе, а уж наполовину или четверть - не имеет значения.

Ну так играй. Но имхо Обла все же устаревшая и там нету много того, что есть в современном и технически продвинутом Скайриме.
Цитировать (выделенное)
Да профукал Довакин момент, совсем ненадолго, лет так на...200. Сейчас уже глупо что-то там предъявлять.

Просто не обязательно кого-то спрашивать. А найти сторонников не составит труда, особенно если прокачать красноречие.

А что еще делать, если драконы уже побеждены и Довакину занятся больше нечем - от скуки можно и начать объединять Империю заново. Кстати, эту идею можно развить в целую новую игру, чтоб можно было перса импортировать и продолжить.


Как с разрабами связаться? Правда, я английским не очень хорошо владею...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2278 : 14 Июня, 2012, 14:43 »
Ты уверен? Есть способы, правда, это скорее не убийство в прямом смысле, а подчинение их разума...
facepalm
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2279 : 14 Июня, 2012, 15:06 »
Ты уверен? Есть способы, правда, это скорее не убийство в прямом смысле, а подчинение их разума...
facepalm


Он мне уже надоел, так и хочется послать.... >:(
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2280 : 14 Июня, 2012, 15:15 »
Воин1, не хотите видеть этот смайл - учите матчасть. В данном случае - ЛОР.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2281 : 14 Июня, 2012, 21:13 »
Ты уверен? Есть способы, правда, это скорее не убийство в прямом смысле, а подчинение их разума...
Например? Просто никогда не слышал.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2282 : 14 Июня, 2012, 23:54 »
Ты уверен? Есть способы, правда, это скорее не убийство в прямом смысле, а подчинение их разума...

Например? Просто никогда не слышал.



И не надо, это вообще из другой области, забей.

Воин1, не хотите видеть этот смайл - учите матчасть. В данном случае - ЛОР.



Я учил по энциклопедии по Свиткам, русскоязычная...

И там интересное вырисовывается.

Получается что крутые эльфийские маги населяли раньше и Тамриэль и даже древнюю Атмору, откуда пришли норды.

И получается, что совсем не крутые маги люди гоняли этих эльфов по всем землям.

Там написано что людей создали в Скайриме на Хротгаре. А Атмору они отвоевали у эльфов позже.

А потом возвращаться начали, при Исграморе - и опять эльфов потеснили. И их крутизна не помогла.

Вот поэтому этот Доминион и Талмор - это лишь попытка эльфов восстать против людей.


А закончат эльфы, скорее всего, как в Ведьмаке - в резервациях, как индейцы....
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2283 : 15 Июня, 2012, 01:55 »
Интересно откуда сведения? Эльфы прибыли с Алдмериса и потом уже расселились в Тамриэле, а вот люди жили в Атморе. Далее люди приперлись скажем колонизировать Тамриэль и получили по башке, а вот потом уже был Исграмор...
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #2284 : 15 Июня, 2012, 09:06 »
Доброе утро. Столкнулся с проблемой - обновил игру до 1.6.89 ру, теперь при загрузке сохранения долго грузится игра, а потом всё останавливается во время загрузки сохранения, и игра уже не отвечает. Что делать? Пытался отключать некоторые плагины, понижать настройки игры до минимума - без толку.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2285 : 15 Июня, 2012, 10:00 »
Кстати, у меня тоже игра не работает. И у двоих моих знакомых. Правда. немного, по-другому. В сохранениях вместо расы персонажа. что-то по аглийски написано, а когда загружаю игру - нельзя достать оружие, прыгать, и секунд через десять игра закрывается.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2286 : 15 Июня, 2012, 10:14 »
Интересно откуда сведения? Эльфы прибыли с Алдмериса и потом уже расселились в Тамриэле, а вот люди жили в Атморе. Далее люди приперлись скажем колонизировать Тамриэль и получили по башке, а вот потом уже был Исграмор...



Вот изучи здесь матчасть, потом спорь:

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0


А по башке, судя по результатам, получили эльфы, ведь они потеряли столько территорий, а люди стали даже править в Тамриэле. Эльфы, просто, самое древнее население того мира, вроде бы...
 

Добавлено: 15 Июня, 2012, 10:15

Доброе утро. Столкнулся с проблемой - обновил игру до 1.6.89 ру, теперь при загрузке сохранения долго грузится игра, а потом всё останавливается во время загрузки сохранения, и игра уже не отвечает. Что делать? Пытался отключать некоторые плагины, понижать настройки игры до минимума - без толку.



Скорее всего на новой версии старые сейвы не идут. Начинай новую игру.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 10:23 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2287 : 15 Июня, 2012, 10:28 »
Скорее всего на новой версии старые сейвы не идут. Начинай новую игру.
Это тут ни при чём. Просто надо дать стиму обновить ехе-файл до русской версии.
У меня, кстати, уже всё работает.
 

Добавлено: 15 Июня, 2012, 10:30

Эльфы, просто, самое древнее население того мира, вроде бы...
Самое странное, что мы ничего не знаем про происхождение Аргониан. Возможно, они - вообще продукт естественной эволюции, а не магии, как люди и меры.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2288 : 15 Июня, 2012, 10:43 »
Скорее всего на новой версии старые сейвы не идут. Начинай новую игру.

Это тут ни при чём. Просто надо дать стиму обновить ехе-файл до русской версии.
У меня, кстати, уже всё работает.
 


Может быть.

Цитировать (выделенное)
Самое странное, что мы ничего не знаем про происхождение Аргониан. Возможно, они - вообще продукт естественной эволюции, а не магии, как люди и меры.



Как и каджиты. Вроде же делается в игре намек что они продукт эволюции...

Хотя вот здесь говорится: "Существует предположение, что цивилизация аргониан зародилась в ином мире, отличающемся от того, что служил родиной людям и эльфам."

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2289 : 15 Июня, 2012, 10:49 »
Как и каджиты.
Они-то тут при чём?! Информация о хаджитах есть в книге "Слова матери Клана". Там совершенно недвусмысленно всё расписано.
А вот информации об аргонианах я не нашёл.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2290 : 15 Июня, 2012, 14:43 »
Если не ошибаюсь изначально зверолюди были в дописьменной стадии, проще говоря дикарями. Приперлись эльфы и выгнали их с насиженных мест в самые дебри - болота и леса. Но видимо впоследствии видимо связь культур продолжалась или видимо зверолюдей, а наверное скорее хаджитов, взяли под покровительство более развитые народы. Этим можно объяснить сходство например религий. Хотя в отношении аргониан это неприемлемо, ведь они поклоняются Хист. Но возможно это потому, что Чернотопье намного сложнее для колонизации.
А по башке, судя по результатам, получили эльфы, ведь они потеряли столько территорий, а люди стали даже править в Тамриэле.
Первые мигрировавшие люди стали жить в мире с эльфами (им просто пришлось), а некоторые из них (может даже многие) в результате смешения крови превратились в Бретонов. Весь прокол эльфов в том, что они просрали тот момент, когда людей стало много больше, поэтому и проиграли, а не потому что люди просто сильнее, думаю тут ты со мной согласишься.

И надо наконец разобраться с Атморой, мне даже самому стало интересно. Я даже согласен принять твою точку зрения, но я пока не могу, так как Атмора - это измененное название Альтмора. Далее мы знаем что эльфы пришли с Альдмериса, это созвучно, но все равно не то. Так же Альдмерис  - это Старый Эльнофей, а Альтмора (Атмора) - Старый Лес.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2291 : 15 Июня, 2012, 15:42 »
Была какая то книжка про войну в чернотопье, там и правда звездец жить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2292 : 15 Июня, 2012, 17:24 »

Первые мигрировавшие люди стали жить в мире с эльфами (им просто пришлось), а некоторые из них (может даже многие) в результате смешения крови превратились в Бретонов. Весь прокол эльфов в том, что они просрали тот момент, когда людей стало много больше, поэтому и проиграли, а не потому что люди просто сильнее, думаю тут ты со мной согласишься.


Вообще-то написано что одним из первых переселенцев был Исграмор с 5 сотнями, по другим версиям даже с тремя.
И людей было еще не так много, но там указывалось что Атмора был край весьма суровый что воспитывало свирепый нрав ее жителей. А если они владели и оружием и магией, как видно по драуграм, а также имели тяжелую броню и оружие с зачаровкой типа как на Вутраде специально изобретенной против эльфов, то вполне могли их потеснить.
Это также можно объяснить и на примерах реальной истории, что в развитой цивилизации население более изнеженное и приходят дикие, но пассионарные варвары и разрушают ее. Ведь во времена Исграмора основное население состояло из фалмеров, а это норды их частично изгнали, частично истребили, а остатки спрятались в двемерских руинах и там превратились в гоблиноподобных существ.

Там же писало, что это скорее всего на Атморе первые люди могли поначалу сосуществовать с мерами, но могли и сразу их уничтожить - сходи же по ссылке, почитай, там немало интересного.
Цитировать (выделенное)
И надо наконец разобраться с Атморой, мне даже самому стало интересно. Я даже согласен принять твою точку зрения, но я пока не могу, так как Атмора - это измененное название Альтмора. Далее мы знаем что эльфы пришли с Альдмериса, это созвучно, но все равно не то. Так же Альдмерис  - это Старый Эльнофей, а Альтмора (Атмора) - Старый Лес.


Вот и сходи по ссылке что я давал, там обо всем написано, разные статьи и разделы, информации предостаточно.

Вот же цитата в верху статьи:

"В легендах можно найти несколько свидетельств о том, что когда-то Атмора была населена алдмерами. Так, альтмерская легенда «Сердце мира» (изложенная в «Мономифе») повествует о том, что «Ауриэль не может спасти Альтмору, Древний Лес, и тот захватывают люди»."

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0
 

Я думаю, что эльфы могли возникнуть в Альдмерис, а потом расселится везде, в том числе и в Атморе.

Добавлено: 15 Июня, 2012, 17:28

Была какая то книжка про войну в чернотопье, там и правда звездец жить.



Да, я почитал сегодня все томы "Аргонианского доклада" - очень интересно. Особенно прикололо путешествие в "Подземном экспрессе"
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 17:33 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2293 : 15 Июня, 2012, 18:02 »
Я беру за основу другой источник http://www.imperial-library.info/
И кстати по переселению людей я потом название книжки скину, просто не помню название, помню только что на Солтсхейме в Форте лежит, но это чуть позже, после футбола =)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2294 : 15 Июня, 2012, 19:52 »
Вот, нашел об Ульфрике интересное:

"В детстве, Ульфрик был выбран Седобородыми и провел 10 лет на Высоком Хротгаре, обучаясь Пути Голоса. Он должен был стать одним из Седобородых, но когда началась гражданская война в Скайриме, он ушел из Высокого Хротгара и нарушил правила Седобородых, вмешавшись в войну"


А я то думал, откуда он Криком владеет. А еще, оказывается, в русской локализации его озвучивал тот же, кто и Безымянного в Готике. Слышал же что голос знакомый...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2295 : 15 Июня, 2012, 19:53 »
Если не ошибаюсь изначально зверолюди были в дописьменной стадии
Аргониане - да. Но не хаджиты, если верить письменным источникам.
Просто жесть, эту дискуссию хоть в исторический раздел переноси... :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2296 : 15 Июня, 2012, 20:09 »
Если не ошибаюсь изначально зверолюди были в дописьменной стадии
Аргониане - да. Но не хаджиты, если верить письменным источникам.
Просто жесть, эту дискуссию хоть в исторический раздел переноси... :)


Эт точно :)

Нашел в "Карманном путеводителе по Империи" что и вправду древние норды были круче своих потомков.

Вот интересная цитата оттуда, как происходило переселение и изгнание эльфов6
Цитировать (выделенное)
"Неизвестно, когда именно северяне впервые пересекли ледяное Море Призраков в своих странствиях вдаль от берегов Атморы, их родины. Как запечатлено в Песне Возвращения, Исграмор и его семья, спасаясь от ужасов гражданской войны, впервые высадились в Тамриэле в районе Хсаарик Хеда, на самой северной оконечности Изломанного Мыса. Первые поселенцы нарекли новые земли "Мерет” , также называли их и эльфы, в ту пору обитавшие на всей территории континента. Некоторое время отношения между людьми и эльфами складывались вполне дружественно, зарождающаяся цивилизация северян процветала и вскоре они призвали к себе собратьев с Севера, дабы вместе возвести город Саартал (недавно его обнаружили Имперские археологи поблизости от Зимней Крепости (Винтерхолд )). Но эльфы видели, что сия юная раса вполне может потеснить их устоявшуюся культуру, и, ничтоже сумняшеся, нанесли северянам предательский удар в достопамятную Ночь Слез; Саартал был сожжен, и лишь Исграмор с двумя сыновьями сумел выбраться из ада, устроенного перворожденными, и бежать в Атмору. Собрав Пятьсот Товарищей (чьи имена до сих пор поминаются каждый тринадцатый день Восхода Солнца на Празднике Мертвых в Виндхельме), Исграмор вернулся в Скайрим, изгнал оттуда эльфов и заложил основу первой человеческой Империи."

Ниже есть оговорка что на самом деле полностью эльфы были изгнаны только при короле Харальде.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2297 : 15 Июня, 2012, 20:42 »
Да, Ночь Слез было довольно жестоким событием.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #2298 : 16 Июня, 2012, 08:57 »
Скайриииииииммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2299 : 16 Июня, 2012, 13:22 »
Необычайно содержательный пост.
  • Ник в M&B: Yans_RS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC