Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 693
Всего: 696

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647539 раз)

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2300 : 19 Июня, 2012, 03:58 »
А меня вот Скайрим не затянул. Прошел его, даже вроде как почти все доп. квесты осилил, а второй раз не хочется проходить. Будете смеяться, но тот же Обливион я проходил 3 раза(1 чистый, 2 с ООО), а Скай не тянет, хз почему.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2301 : 19 Июня, 2012, 09:26 »
А меня вот Скайрим не затянул. Прошел его, даже вроде как почти все доп. квесты осилил, а второй раз не хочется проходить. Будете смеяться, но тот же Обливион я проходил 3 раза(1 чистый, 2 с ООО), а Скай не тянет, хз почему.


Бывает. А вот меня затянул, даже удалил его и через день опять установил... facepalm

Вот не проходил квест гильдии Воров раньше, а сейчас начал - оказалось что там вовсе не обязательно выполнять мелкие поручения по воровству, а можно сразу приступать к главному квесту гильдии, он оказался очень длинным, сложным и интересным и очень полезным, в плане редких вещей и возможности посетить разные подземелья.

И начал заодно лук качать - оказалось из скрытности мощная вещь.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #2302 : 19 Июня, 2012, 11:17 »
А я вот думаю, если Довакин - это драконорождённый, а Септимы драконорождённые, то ГГ - из императорского рода? Ведь Клинки говорили - мы искали настоящего драконорождённого. А трон занял Тит Мид II, который появился и крякнул в Скайриме лишь один раз.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2303 : 19 Июня, 2012, 15:13 »
А я вот думаю, если Довакин - это драконорождённый, а Септимы драконорождённые, то ГГ - из императорского рода? Ведь Клинки говорили - мы искали настоящего драконорождённого. А трон занял Тит Мид II, который появился и крякнул в Скайриме лишь один раз.


Нет, ведь по легенде Драконорожденный не обязательно может быть Септимом. Септимы - это те которые ведут родословную от драконорожденного норда Талоса. А драконорожденные языки были и до него.  Потом, наш ГГ - Довакин уникальный он из пророчества которое гласит что Алдуин и Довакин возвращаются вместе, так Седобородые сказали.

Насчет магии древних нордов впечатлили рассказы, что норда при осадах городов, когда завоевывали Тамриэль не использовали осадную технику - ихние языки голосом срывали ворота с петель и туда врывались воины. Да и хотя бы о Ульфрике писало, что он когда очищал Маркарт от изгоев, то сдул их криком со стен. Это мощно...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2304 : 19 Июня, 2012, 15:26 »
Однако при штурме Солитьюда он не сильно старался - наверное связки берег, для пафосной речи.  :)

Я жду Dawnguard, чтобы еще раз поиграть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2305 : 19 Июня, 2012, 16:09 »
Однако при штурме Солитьюда он не сильно старался - наверное связки берег, для пафосной речи.  :)

Может быть))) Хотя там и сдувать некого было, или может он на Довакина понадеялся... =/

Или же это он сделал до того, как прибежал ГГ, ведь когда подходишь к Солитьюду для штурма - то там уже пожары и на стенах перед воротами никого нет.



"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2306 : 19 Июня, 2012, 17:03 »
Кстати я так сторону конфликта и не выбрал, Ульфрик походу является прототипом Навального, ведь его ж спонсирует Доминион, а Империя тоже вроде как прилично лоханулась.
Вообще противостояние двух взглядов мне тут понравилось, у каждой фракции есть свои скелеты в шкафу, свои принципы, но к сожалению, для меня обе стороны неправы. Легче обьединиться и вместе ударить по альтмерам.
Вроде как все написал правильно, играл давно уже.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 17:10 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2307 : 19 Июня, 2012, 17:23 »
Доминион Ульфрику голову оторвать не против, что почти получилось.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2308 : 19 Июня, 2012, 17:26 »
Доминион Ульфрику голову оторвать не против, что почти получилось.

Однако в квесте по проникновению на какой-то местный корпоратив, мы находим записку, в которой говорится, что Ульфрик- спящий агент Талморцев.
Вот кстати пруф:
http://www.diablo1.ru/images/skyrim/other3/hdr7-29.jpg
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 17:38 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2309 : 19 Июня, 2012, 17:42 »
Кстати я так сторону конфликта и не выбрал, Ульфрик походу является прототипом Навального, ведь его ж спонсирует Доминион, а Империя тоже вроде как прилично лоханулась.
Ха-ха, в точку  :D
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2310 : 19 Июня, 2012, 18:18 »
Кстати я так сторону конфликта и не выбрал, Ульфрик походу является прототипом Навального, ведь его ж спонсирует Доминион, а Империя тоже вроде как прилично лоханулась.
Вообще противостояние двух взглядов мне тут понравилось, у каждой фракции есть свои скелеты в шкафу, свои принципы, но к сожалению, для меня обе стороны неправы. Легче обьединиться и вместе ударить по альтмерам.
Вроде как все написал правильно, играл давно уже.


Нет, он не прототип Навального и Доминион его не спонсирует. Мы находим записку что он спящий агент Доминиона который не хочет на них работать. Так что никакого спонсорства. Так написано в энциклопедии Свитков.

Мятеж ББ на руку Талмору пока он типа партизанской войны изматывает Империю. А победа Ульфрика очень не выгодна им.

У меня как-то рука не поднимается проходить за эту трусливую империю, я всегда за ББ прохожу, да там и эта такая романтика революционная есть, по приколу.

Ну и еще зачем проходить за них или за других? А чтоб иметь лишнюю возможность поубивать хоть кого нибудь! ДА и для того чтоб при смене власти не платить штрафов в тех местах где проходил квесты Темного Братства...


Кстати, в Солитьюде в храме богов алтаря Талоса нету, но после штурма Ульфриком он появляется...


 

Добавлено: 19 Июня, 2012, 18:21

Доминион Ульфрику голову оторвать не против, что почти получилось.

Однако в квесте по проникновению на какой-то местный корпоратив, мы находим записку, в которой говорится, что Ульфрик- спящий агент Талморцев.
Вот кстати пруф:
http://www.diablo1.ru/images/skyrim/other3/hdr7-29.jpg




Ну вот, здесь же прямым текстом написано что "НЕ СОТРУДНИЧАЕТ".


А так, где-то читал, что в Скайриме при похождении за любые стороны или гильдии нету однозначно плохих или хороших вариантов выбора, это так специально сделали.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 18:21 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2311 : 19 Июня, 2012, 19:54 »
Ну вот, здесь же прямым текстом написано что "НЕ СОТРУДНИЧАЕТ".
Быть может ты и прав, но надпись "спящий агент" меня смущает.

А так, где-то читал, что в Скайриме при похождении за любые стороны или гильдии нету однозначно плохих или хороших вариантов выбора, это так специально сделали.
Плохих и хороших вариантов выбора изначально не существует, такова жизнь. Особенно данный закон доминирует в политике, о которой мы сейчас говорим.

У меня как-то рука не поднимается проходить за эту трусливую империю, я всегда за ББ прохожу, да там и эта такая романтика революционная есть, по приколу.
Я тоже прошел начальный квест у Братьев за своего норда из-за революционного настроя,  а потом понял, что лучше бы их помирить(Империю и Ульфрика), иначе добра не выйдет. Чисто по-игровому это невозможно, но ролеплей же.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2312 : 19 Июня, 2012, 22:23 »
А вроде есть возможность их помирить, читал где-то, надо просто не проходить ни за кого из них, проходить главный квест и когда Партурнакс скажет что надо заманить Одавинга в Драконий предел, то ярл Вайтрана скажет что согласен при условии что Довакин помирит Ульфрика и Империю на Высоком Хротгаре.

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2313 : 19 Июня, 2012, 22:24 »
Пожалуйста, не надо спойлеров в теме! Я же ещё не прошёл. :embarrassed:
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2314 : 19 Июня, 2012, 22:38 »
А вроде есть возможность их помирить, читал где-то, надо просто не проходить ни за кого из них, проходить главный квест и когда Партурнакс скажет что надо заманить Одавинга в Драконий предел, то ярл Вайтрана скажет что согласен при условии что Довакин помирит Ульфрика и Империю на Высоком Хротгаре.

Погуглил, оказывается, так на саомм деле можно сделать, гип-гип ура! Жду длц, чтобы перепройти игру за ассасина-вампирюгу.

Ermilalex, прости пожалуста, не подумал об этом) В следующий раз буду под спойлер пихать.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2315 : 19 Июня, 2012, 23:42 »
Пожалуйста, не надо спойлеров в теме! Я же ещё не прошёл. :embarrassed:


Откуда же мы знали? Почти все прошли, причем по несколько раз. Много-много раз... Когда это я начал? - где-то в конце апреля... И до сих пор играю...

Кстати, по реплейсеру брони ТБ появился плагин Черная Башня, который и позволяет крафтить эту броню и эта Башня является и домом, довольно неплохим и полезным, в плане образцов оружия. И еще там компаньонов парочка есть...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2316 : 19 Июня, 2012, 23:47 »
Откуда же мы знали? Почти все прошли, причем по несколько раз. Много-много раз... Когда это я начал? - где-то в конце апреля... И до сих пор играю...
Я начал 11.11.11(в день начала продаж) и до сих пор играю. А главный квест и гильдию Воров ещё не прошёл.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2317 : 19 Июня, 2012, 23:59 »
Откуда же мы знали? Почти все прошли, причем по несколько раз. Много-много раз... Когда это я начал? - где-то в конце апреля... И до сих пор играю...
Я начал 11.11.11(в день начала продаж) и до сих пор играю. А главный квест и гильдию Воров ещё не прошёл.
Лол, я прошел ее за 2 недели, при этом не пройдя сторону конфликта, ГВ, ТБ и ГМ.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2318 : 20 Июня, 2012, 01:02 »
Откуда же мы знали? Почти все прошли, причем по несколько раз. Много-много раз... Когда это я начал? - где-то в конце апреля... И до сих пор играю...
Я начал 11.11.11(в день начала продаж) и до сих пор играю. А главный квест и гильдию Воров ещё не прошёл.


Это значит что ты играешь очень редко и понемногу. А воров, как оказалось, пройти стоит, не обязательно воровать, зато полезные вещи и интересные квесты. Клинок Соловья там имеет отличную зачаровку и Охладитель тоже, для парных клинков они самое то.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2319 : 20 Июня, 2012, 01:35 »
Воин1,
Это не мир, это чтобы ярл не паниковал :) Кстати весьма забавное мероприятие, которое можно использовать во благо своей фракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2320 : 20 Июня, 2012, 15:00 »
Это значит что ты играешь очень редко и понемногу. А воров, как оказалось, пройти стоит, не обязательно воровать, зато полезные вещи и интересные квесты. Клинок Соловья там имеет отличную зачаровку и Охладитель тоже, для парных клинков они самое то.
Наиграно у меня 350 часов.
А гильдию Воров я не прохожу, потому что эти недоделанные мафиози мне попросту противны. Я никогда не меряю квесты в артефактах, мне важнее моральная сторона вопроса.
Когда мне сказали, что я должен шантажировать владелицу таверны(Кирави, кажись), этих "воров" я послал. Воры должны воровать, а не угрожать. Тем более, что почти все жители Рифтена являются моими друзьями.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2321 : 20 Июня, 2012, 15:04 »
Это владелица - та еще штучка, ее шантажировать не грех :)

Гильдия Воров не только ворует, но еще и вымогает и обманывает, они только не убивают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2322 : 20 Июня, 2012, 15:13 »
Это владелица - та еще штучка, ее шантажировать не грех
Шантажировать, угрожая здоровью\жизни родственников - ничего подобного я никогда не сделаю. Просто потому, что мне это крайне противно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2323 : 20 Июня, 2012, 15:20 »
Я никогда не меряю квесты в артефактах, мне важнее моральная сторона вопроса.
Вот тут вот я полностью и  безоговорочно согласен. Вообще, у меня нет ни одного квеста, выполнять который мне было бы неприятно чисто морально. Я даже из этих принципов не пошёл и за Братьев Бури. И воровать поэтому же перестал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2324 : 20 Июня, 2012, 15:28 »
Ermilalex,
А это тогда не та. Да неприятный момент, но что делать, гильдию должны уважать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC