Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 732
Всего: 734

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647351 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2350 : 20 Июня, 2012, 23:05 »
А кто говорит что по-одиночке? Эльфы достали всех, поэтому им и нужно подавить восстание в скайриме, иначе восстанут остальные и прольется море крови, в том числе эльфийской, а их не так много.
Однажды они победили, что помешает им сделать это вновь? Тем более, без общего командования.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2351 : 20 Июня, 2012, 23:07 »
Неужели это так сложно?
Империя проиграла войну, и только отказ от поклонения Талосу позволил ей сохранить какой-никакой суверенитет. Если бы единая Империя приняла условия Братьев Бури и объединилась с ними, война, уже проигранная не так давно, началась бы вновь, не дав времени Империи на восстановление сил и ресурсов. И тогда все - и норды, и имперцы, и все несогласные - были бы уничтожены.


Да? А почему-то писало в какой-то игровой литературе, по вспоминаниям какого-то легата о Великой Войне, что Конкордат был вовсе не обязателен, потому что эльфы были тоже очень потрепаны, а император согласился на позорный договор и предал редгаров. А редгары в одиночку еще долгое время оказывали талморцам нехилое сопротивление.  А если бы империя их не бросила - то справились бы, оставалось же совсем немного, чтоб подавить эльфийский бунт. И кто после это этот император, как не последний лох и он достоин смерти. Он настолько лох что даже не сопротивлялся когда его убивать на "Катарии" приходишь.

И как вот можно воевать за такое ничтожество я не понимаю.

Потом, легионеры сражаются, как они кричат "за императора" - то есть за вышеописанного лоха.

А ББ сражаются "За Скайрим" - это все же благородные идеалы свободы. Потом, все истинные норда идут к ББ. Конечно, если вы играете какими-то ушастиками, то это все объясняет...

А еще можно поставить плагин позволяющий убивать легатов в лагерях и отрезать им головы. Жаль, нельзя черепа ставить на полку или на стену вешать, было бы красиво...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2352 : 20 Июня, 2012, 23:08 »
Все еще проще - Империя теперь шавка Талмора, лезущая в войну по щелчку эльфийских пальцев.
Гм, гм, а ты не думал, что она притворяется и тянет время? Надо ей, чтобы Талмор напал именно сейчас?
если не хотят позволить всяким остроухим уродцам беспредельничать
Если речь идёт о ни в чём не повинных данмерах и серых кварталах, то, конечно.
После казни в Солитьюде.
А я в Виндхельме. Ещё за своего первого, неудачного персонажа. Я был целиком и полностью за Братьев Бури, но когда я пришёл в Виндхельм, я понял, насколько они глупы, жестоки и недалёки. (Я, если что, про угнетение данмеров говорю). С тех пор я только за Империю.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2353 : 20 Июня, 2012, 23:09 »
А кто говорит что по-одиночке? Эльфы достали всех, поэтому им и нужно подавить восстание в скайриме, иначе восстанут остальные и прольется море крови, в том числе эльфийской, а их не так много.
Однажды они победили, что помешает им сделать это вновь? Тем более, без общего командования.


Они победили не совсем, а только благодаря трусости императора. А что помешает нордам, как в древности, опять завоевать Тамриэль?

А командование общее я уже нашел - это Довакин будет, ведь он должен стать императором.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2354 : 20 Июня, 2012, 23:10 »
по вспоминаниям какого-то легата о Великой Войне, что Конкордат был вовсе не обязателен, потому что эльфы были тоже очень потрепаны,
А стал бы он признавать, что они фигово повоевали?
Потом, легионеры сражаются, как они кричат "за императора" - то есть за вышеописанного лоха.
А я если и кричу, то только: "Во славу великого меня!" :)
Конечно, если вы играете какими-то ушастиками, то это все объясняет...
Нордом играю.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2355 : 20 Июня, 2012, 23:11 »
А ББ сражаются "За Скайрим" - это все же благородные идеалы свободы. Потом, все истинные норда идут к ББ. Конечно, если вы играете какими-то ушастиками, то это все объясняет...
А я сражаюсь за себя и свою свободу передвижения, поэтому я убиваю любого, покушающегося на мою жизнь или свободу. То есть любого безмозглого норда.
А за ББ сражаются идиоты, пытающиеся развалить Империю.
Да? А почему-то писало в какой-то игровой литературе, по вспоминаниям какого-то легата о Великой Войне, что Конкордат был вовсе не обязателен
Писал имперский летописец. Имперский.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2356 : 20 Июня, 2012, 23:12 »
. А что помешает нордам, как в древности, опять завоевать Тамриэль?
Наверное то, что теперь Тамриэль - единое государство. Хотя я в древней его истории разбираюсь плохо, может быть, он и тогда был единым :)
А командование общее я уже нашел - это Довакин будет, ведь он должен стать императором.
Согласен. Причём, императором Всей Империи, в том числе и Скайрима.

 

Добавлено: 20 Июня, 2012, 23:13

А за ББ сражаются идиоты, пытающиеся развалить Империю.
Может лучше без переходов на оскорбления?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2357 : 20 Июня, 2012, 23:14 »
Все еще проще - Империя теперь шавка Талмора, лезущая в войну по щелчку эльфийских пальцев.
Гм, гм, а ты не думал, что она притворяется и тянет время? Надо ей, чтобы Талмор напал именно сейчас?
если не хотят позволить всяким остроухим уродцам беспредельничать
Если речь идёт о ни в чём не повинных данмерах и серых кварталах, то, конечно.
После казни в Солитьюде.
А я в Виндхельме. Ещё за своего первого, неудачного персонажа. Я был целиком и полностью за Братьев Бури, но когда я пришёл в Виндхельм, я понял, насколько они глупы, жестоки и недалёки. (Я, если что, про угнетение данмеров говорю). С тех пор я только за Империю.



Ну какое нафик угнетение данмеров? Данмеры же не люди, меры. Хотя, конечно, перегибы не нужны. Вон, босмер же помогает против Талмора в посольстве досье умыкнуть.

Вот, в летописях Тамриэля книга Великая Война, то пишет что победили люди, но император не рискнул добить Доминион и позорно сдался, вот здесь читайте, а редгары сами заставили Доминион временно прекратить боевые действия:
http://tes.ag.ru/skyrim/books/Book2CommonGreatWar.shtml

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2358 : 20 Июня, 2012, 23:18 »
Цитировать (выделенное)
В основу данной книги легли разрозненные документы противника, захваченные в ходе войны, показания военнопленных и свидетельства очевидцев из числа выживших солдат и Имперских офицеров.
Несколько противоречивые источники, не кажется?
Данмеры же не люди, меры.
И что? К тому же они не единственные. Если Скайрим для нордов, то редгары, имперцы и бретонцы - вон?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2359 : 20 Июня, 2012, 23:20 »
. А что помешает нордам, как в древности, опять завоевать Тамриэль?
Наверное то, что теперь Тамриэль - единое государство. Хотя я в древней его истории разбираюсь плохо, может быть, он и тогда был единым :)
Вот почитай книги скайрима в Летописях Тамриэля - там вся история и описана. Например "Карманный Путеводитель по Империи"

Хотя да, теперь завоевывать не нужно, теперь просто нужно вернуть контроль и объединить заново, ликвидировать Доминион.

Цитировать (выделенное)
А командование общее я уже нашел - это Довакин будет, ведь он должен стать императором.
Согласен. Причём, императором Всей Империи, в том числе и Скайрима.

По право драконорожденного. Ведь с начала первой имерии все императоры были драконорожденными, до того как Мартин погиб геройски...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2360 : 20 Июня, 2012, 23:21 »
Вот, в летописях Тамриэля книга Великая Война, то пишет что победили люди, но император не рискнул добить Доминион и позорно сдался
Ну там же написано:
Цитировать (выделенное)
Автор:
Легат Юстиниан Квинтий
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2361 : 20 Июня, 2012, 23:22 »
Цитировать (выделенное)
В основу данной книги легли разрозненные документы противника, захваченные в ходе войны, показания военнопленных и свидетельства очевидцев из числа выживших солдат и Имперских офицеров.
Несколько противоречивые источники, не кажется?
Не кажется. Потому что это сведения не реальной истории, а истории игровой вселенной.
Цитировать (выделенное)
И что? К тому же они не единственные. Если Скайрим для нордов, то редгары, имперцы и бретонцы - вон?

Пускай чувствуют себя как дома, но не забывают что в гостях...

 

Добавлено: 20 Июня, 2012, 23:22

Вот, в летописях Тамриэля книга Великая Война, то пишет что победили люди, но император не рискнул добить Доминион и позорно сдался
Ну там же написано:
Цитировать (выделенное)
Автор:
Легат Юстиниан Квинтий


И?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2362 : 20 Июня, 2012, 23:23 »
По право драконорожденного. Ведь с начала первой имерии все императоры были драконорожденными, до того как Мартин погиб геройски...
Да нет, просто он единственный не идиот во всём Тамриэле. А это дорогого стоит. К тому же он сможет бороться за власть, сам идеальная боевая машина, его все любят, ибо он убивает докучливых драконов и он может при необходимость завалить весь командный состав Талмора :)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2363 : 20 Июня, 2012, 23:23 »
По право драконорожденного. Ведь с начала первой имерии все императоры были драконорожденными, до того как Мартин погиб геройски...
А почему вы не вспоминаете о событиях до начала Империи? Тогда королём должен быть фалмер.
Цитировать (выделенное)
Да нет, просто он единственный не идиот во всём Тамриэле
А ещё он прирождённый диплоиат, так как у него неограниченное колличество фраз. Только вот голоса у него нет, пока ему плохо не станет. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2364 : 20 Июня, 2012, 23:24 »
Пускай чувствуют себя как дома, но не забывают что в гостях...
А будь единая империя, были бы точно как дома. точнее. совсем дома, и дружбы было бы больше ;)
Потому что это сведения не реальной истории, а истории игровой вселенной.
И что с того? Там люди не умеют врать или у них нет чувства обиды за своё неумение? Не верю.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2365 : 20 Июня, 2012, 23:30 »
По право драконорожденного. Ведь с начала первой имерии все императоры были драконорожденными, до того как Мартин погиб геройски...
Да нет, просто он единственный не идиот во всём Тамриэле. А это дорогого стоит. К тому же он сможет бороться за власть, сам идеальная боевая машина, его все любят, ибо он убивает докучливых драконов и он может при необходимость завалить весь командный состав Талмора :)


Причем в одиночку!



А почему вы не вспоминаете о событиях до начала Империи? Тогда королём должен быть фалмер.

А при чем здесь то, что было до начала? То что было до начала значения не имеет, а фалмеры оказались слабаки, их сначала норда под землю загнали, а потом двемеры зрения лишили. Вот как раз проходя основной квест воров, можно побывать в подземелье где это как раз произошло, увидеть статую гигантскую фалмера такого, какие они были до того как превратились в гоблинов и заполучить драгоценные "глаза фалмера" с нее.
Цитировать (выделенное)
А ещё он прирождённый диплоиат, так как у него неограниченное колличество фраз. Только вот голоса у него нет, пока ему плохо не станет. :)


Это плохо что нету озвучки и мимики у ГГ, как например в Ведьмаке или еще лучше - как в Масс Эффекте...
 

Добавлено: 20 Июня, 2012, 23:31

Пускай чувствуют себя как дома, но не забывают что в гостях...
А будь единая империя, были бы точно как дома. точнее. совсем дома, и дружбы было бы больше ;)

Никто не против.
Цитировать (выделенное)
И что с того? Там люди не умеют врать или у них нет чувства обиды за своё неумение? Не верю.

А то с того, что альтернативных источников больше нету, хотя фантазировать и додумывать желаемое не запрещено.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2366 : 20 Июня, 2012, 23:43 »
фалмеры оказались слабаки, их сначала норда под землю загнали, а потом двемеры зрения лишили.
Так норды тоже не супермены. Доминион-то победил, да и орки у них кусок земли оттяпали.
А при чем здесь то, что было до начала?
При том же, при чём то, что было после. :blink:
Вот как раз проходя основной квест воров, можно побывать в подземелье где это как раз произошло, увидеть статую гигантскую фалмера такого, какие они были до того как превратились в гоблинов и заполучить драгоценные "глаза фалмера" с нее.
Да я и так про фалмеров очень немало знаю. И статую я видел.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2367 : 20 Июня, 2012, 23:47 »
Для тех кому интересно что было до империи и людей вот "До начала эпохи людей"

http://tes.ag.ru/skyrim/books/SkillIllusion4.shtml

Сам по себе тот факт, что немногочисленные и технически, а также магически не очень подкованные люди смогли одолеть высокоразвитые цивилизации эльфов свидетельствует о большой их крутизне.

Хотя магия у них была - магия голоса, которая была и есть лучше обычной магии. По сути, магию и качать-то не обязательно, лучше искать слова силы и охотится на драконов, чтоб открывать крики
 

Добавлено: 20 Июня, 2012, 23:48


Да я и так про фалмеров очень немало знаю. И статую я видел.



В фалмерах плохо то, что у них головы не отлетают... Все остальное - фигня.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2368 : 20 Июня, 2012, 23:50 »
Для тех кому интересно что было до империи и людей вот "До начала эпохи людей"
Уже читал, очень занятная книжка.  Но мой кумир - "Последний год первой эры".
В фалмерах плохо то, что у них головы не отлетают... Все остальное - фигня.
А как же эти наипротивнейшие корусы? По-моему, они - самое гадостное из того, что есть в игре.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2369 : 21 Июня, 2012, 00:34 »
Угнетение - это громко сказано, два пьяных придурка ругают данмеров. Что то я не видел на дорогах братьев бури, тянущих данмеров на пытки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2370 : 21 Июня, 2012, 01:06 »
а фалмеры оказались слабаки, их сначала норда под землю загнали, а потом двемеры зрения лишили
А люди оказались слабаки, их сначала Эльфы до столицы гнали, а потом фактически Империи лишили.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2371 : 21 Июня, 2012, 01:37 »

А как же эти наипротивнейшие корусы? По-моему, они - самое гадостное из того, что есть в игре.

Хорошо только что их мало. Хотя с плагином "война в скайриме" они иногда и на поверхности появляются.

Пауки и корусы неприятны, но полезны в плане добычи ядов, которые потом можно использовать против боссов.

Хотя лучше бы их заменили на крупных скорпионов - имхо,  они менее отвратительны чем пауки, эстетичнее...
 

Добавлено: 21 Июня, 2012, 01:41

а фалмеры оказались слабаки, их сначала норда под землю загнали, а потом двемеры зрения лишили
А люди оказались слабаки, их сначала Эльфы до столицы гнали, а потом фактически Империи лишили.

Правда что ли? Это просто от отсутствия должной организации. А если в корень смотреть - то просто маятник истории, то одни вверх берут, то другие...

Угнетение - это громко сказано, два пьяных придурка ругают данмеров. Что то я не видел на дорогах братьев бури, тянущих данмеров на пытки.


Я всегда, когда виж что ведут имперцы пленного ББ или талморцы узника - то их убиваю и освобождаю.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 01:41 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2372 : 21 Июня, 2012, 02:05 »
Правда что ли? Это просто от отсутствия должной организации.
Правда, правда...а у кого на войне организация говно, тот в...ну вы поняли где.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2373 : 21 Июня, 2012, 02:06 »
в...ну вы поняли где.
В числе проигравших, как минимум. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2374 : 21 Июня, 2012, 08:38 »
А фалмеры - это такие существа, на вроде горлума?
Что то я не видел на дорогах братьев бури, тянущих данмеров на пытки.
А в гоороде, по-моему недвусмысленно на это намекали. Вот примерно слова одного из людей:
"Вот сегодня ночью и узнаем [шпион ты или нет]. Мы знаем, как добиться правды от маленького шпиончика". Не напоить же они её собрались, правильно?

 

Добавлено: 21 Июня, 2012, 08:39

то просто от отсутствия должной организации.
А Братья Бури прямо принялись всё и вся организовывать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC