Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 711
Всего: 711

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647437 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2675 : 05 Июля, 2012, 01:23 »
Я очень рад что ты с этим знаком, но ты видно не знаком с действиями на грани и даже иногда за гранью возможностей, когда нужда прижмет. Предложить удары я могу, но это надо показать.
За гранью возможностей?! Мой мозг, просто не способен представить, каким образом можно выйти за грань возможностей в этом вопросе... я ужасно заинтригован, попробуй хотя бы схематично нарисовать.

Комбинация не только ударов, я говорил, а приемов, а это не только удары. Еще здесь нужно добавить удары не только оружием, потому что в бою стоит задействовать и удары ногами, локтем, перехваты, обезоруживание и многое другое.
Все страннее и страннее… а что такое прием холодным оружием? И чем он отличается от удара холодным оружием?
И все равно это будем комбой… удары оружием и рукопашка… прям как в Soul Calibur.

Трехкнопочная система несомненно уныла, но если приходится кликать только ЛКМ - это еще более уныло, согласись. Блок-удар меня не устраивает тем, что я знаком с БИ и знаю, что блоки ставить не всегда эффективно, а часто даже и вредно. Должны быть увороты, уклоны и тп. Меня бы устраивало если бы был такой хороший прием, когда не блокируешь удар, а чуть уклоняешься и наносишь немного исподнизу удар лезвием в область верха конечности, можно руку отрубить, или просто тяжело ранить, обезвредив  противника и следующий удар тогда уже убивающий. Это я отрабатывал, потому и предлагаю. И даже иногда в Скайриме мне удавалось что-то подобное провернуть.
Увороты, уклоны это все хорошо, правда, плохо реализуемо от первого лица, а вид от третьего в Скайриме не органичен. Однако это все возвращает нас к вопросу, если сделать систему, в которой победа будет достигаться индивидуальным умением жать 3 кнопки и скоростью реакции, то зачем нам прокачка и характеристики?! У нас будет слабенький файтинг.
А есть еще блок щитом.

В голливуде  и им помогают не специалисты по БИ, а именно постановщики трюков, хореографы, каскадеры. Они ориентируется на зрелищность и эффектность, а не эффективность.
Наверное тебе очень хочеца чтобы это было так, возможно потому что ты и сам относишься к БИ… однако увы, но эти хореографы, постановщики трюков и каскадеры свои знания и умения подчерпнули как раз из БИ и фехтования… и я не говорил что они ставят перед собой задачу отразить эффективность ударов  и пр.

Ну не совсем, но во многом. Конечно, я в игре ограничен скоростью и неудобностью управления.

Мне кажеца ты не понял сути вопроса… каким образом твоя реакция и скорость с которой ты жмешь кнопки связана с тем как быстро должен наносить удары ГГ… и главное, где здесь элемент РПГ?


По поводу доспехов советую всем почитать Бехайма или Оакшота… чтобы никому не мерещилися 70-80 кг латы.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2676 : 05 Июля, 2012, 18:49 »
Сегодня снова попытался поиграть в Морровинд. Опять не получилось, что радует- поиграл не 10 а 20 минут, заглянул в какую-то пещерку, что интересно- нажал на T, подождал часик и тут слышу: " Сейчас ты умрешь", оглядываюсь, а там ассасин, у меня лук и 50 стрел, почти убил его, но все-таки подставился и он меня завалил, подождал второй раз и он не появился  :blink:
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2677 : 05 Июля, 2012, 19:20 »
Когда к примеру ГГ двуручником или тяжелой секирой начинает фехтовать как бамбуковой тростинкой или махать как-то странно.
А это где там такое?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2678 : 05 Июля, 2012, 19:24 »
Когда к примеру ГГ двуручником или тяжелой секирой начинает фехтовать как бамбуковой тростинкой или махать как-то странно.
А это где там такое?


В добиваниях. А может это плагин добавил. Но не важно - в Скайриме же. Мне нравится такое добивание, где ГГ на двуручник насаживает вонзая его в живот и поднимая вверх.
 

Добавлено: 05 Июля, 2012, 19:25

Сегодня снова попытался поиграть в Морровинд. Опять не получилось, что радует- поиграл не 10 а 20 минут, заглянул в какую-то пещерку, что интересно- нажал на T, подождал часик и тут слышу: " Сейчас ты умрешь", оглядываюсь, а там ассасин, у меня лук и 50 стрел, почти убил его, но все-таки подставился и он меня завалил, подождал второй раз и он не появился  :blink:


А где ты взял Морру, покупал или скачал откуда?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2679 : 05 Июля, 2012, 19:25 »
Воин1, скачал.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2680 : 05 Июля, 2012, 19:35 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2681 : 05 Июля, 2012, 20:33 »
Это завязка аддона требунал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2682 : 05 Июля, 2012, 23:36 »
NightHawkreal, Трибунал. Через и и с большой буквы.
И вообще, это же про Скайрим тема.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2683 : 06 Июля, 2012, 00:46 »
Вот думаю, какую из частей скачать, чтобы начать отыгрывать ассасина-убийцу. Наверное все же Скурим, да? Зрелищно, весело и много возможностей.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2684 : 06 Июля, 2012, 00:48 »
Вот думаю, какую из частей скачать, чтобы начать отыгрывать ассасина-убийцу. Наверное все же Скурим, да? Зрелищно, весело и много возможностей.
И бесконечные контракты на убийство с определённого момента.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2685 : 06 Июля, 2012, 00:50 »
Ermilalex, их ведь можно не выполнять вроде как, не?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2686 : 06 Июля, 2012, 01:06 »
Можно.
А ещё только в Скайриме есть резон убийце пользоваться кинжалом.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2687 : 06 Июля, 2012, 01:17 »
Одна из немногих здравых вещей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2688 : 06 Июля, 2012, 01:33 »
Ermilalex, кстати насчет оружия- почему в Обле засчитывался удар двуручем из сника? То есть 2х-4хкратный урон получался даже из сника клеймором, это баг или тупость?
Вот не знаю, что все же лучше для ассасина- два клинка в руках или один, подскажите уж.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2689 : 06 Июля, 2012, 01:45 »
Derk, это... Недоработка. :)
Там игра просто не различала "меч" и "меч". И не важно, что один клинок - двуручник, а другой - кинжал. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2690 : 06 Июля, 2012, 02:13 »
Ermilalex, кстати насчет оружия- почему в Обле засчитывался удар двуручем из сника? То есть 2х-4хкратный урон получался даже из сника клеймором, это баг или тупость?

Ну, если говорить с позиции "реалистичности"... то в чем, соспсно, вопрос? Разве нельзя нанести внезапный удар со спины ломом и проломить какому-то страдальцу череп?!  :p
Или же тебя интересует чисто игровой баланс?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2691 : 06 Июля, 2012, 02:20 »
Или же тебя интересует чисто игровой баланс?
Именно.
Вроде бы в самой игре говорилось, что двуручами бонус из сника не засчитывается.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2692 : 06 Июля, 2012, 02:56 »
Вроде бы в самой игре говорилось, что двуручами бонус из сника не засчитывается.

А ты уверен, что идет именно сник атака?
Нет, не так... от двуруча идет сникатака, но она всегда считаеца как х1.
Может мод, может баг, может старость не радость...
Специально заглянул на www.uesp.net там вроде бы подтверждают, что сник х1...
 
 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2693 : 06 Июля, 2012, 03:01 »
Daime, точно было, торжественно клянусь  :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2694 : 06 Июля, 2012, 03:26 »
Daime, точно было, торжественно клянусь  :)

Всякая фигня случаеца... сам уже и не помню... поэтому в этом вопросе полагаюся на уеспу (наиболее полная энциклопедия) - если и было такое, то скорее всего очень редкий баг.
В принципе никто не мешает тебе установить игру и проверить еще раз... хотя зачем тебе все это надо?!  :)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2695 : 06 Июля, 2012, 08:20 »
Вот не знаю, что все же лучше для ассасина- два клинка в руках или один, подскажите уж.

Конечно 2 клинка ! С двух наносится х30 а с 1го х15.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2012, 08:23 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2696 : 06 Июля, 2012, 11:07 »
Daime,
Хотя бы то, что сложно подкрадываться и замахиваться молотом, беззвучно :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2697 : 06 Июля, 2012, 11:10 »
Ermilalex, их ведь можно не выполнять вроде как, не?


Можно не выполнять, но и так есть масса возможностей для ассасина, стоит качать лук и скрытность и одноруч - парные клинки.

Ведь и в подземельях с драуграми, фалмерами и проч. можно расправляться из скрытности, причем, это даже более безопасно, как оказалось. И весьма интересно. А если поставить фаталити на 100% то очень зрелищно.
 

Добавлено: 06 Июля, 2012, 11:12

Daime,
Хотя бы то, что сложно подкрадываться и замахиваться молотом, беззвучно :)




Я вообще молотом не пользуюсь - он медленный. Если двуруч - то секира либо меч.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2698 : 06 Июля, 2012, 12:06 »
ҚАСҚЫР, я офигел от видео ,где ты такого дракончика достал   :D...всегда думал, что на драконов такие плюшки не действуют,ан нет выходит,что был в неведении  :D,у меня мод стоит на усиление драконов ,интересно сработает такой подход в решении  драконопроблемы в Скайриме   :)..
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2699 : 06 Июля, 2012, 12:20 »
dimanas, такое сработает, если улучшать кинжалы всеми возможными и невозможными способами(через зелья улучшения кузнечного дела, шмотки улучшения алхимии, зелья улучшения зачарования для новых шмоток на кузнечное дело и т.д.), но это очень долго и муторно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC