Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 701
Всего: 704

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647490 раз)

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2825 : 08 Июля, 2012, 23:18 »
Воин1, правда после этого он нас в процессе побега из Хелгена раза 3 точно пытается убить, а после этого  хочет устроить глобальный геноцид всея человечества, ну да ладно, это мелочи  :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2826 : 08 Июля, 2012, 23:23 »
Убить конкретно нас при побеге он не пытался. Хотя, если бы он знал что наш ГГ довакин - то охотился бы именно за нами.
Все же, прилети он несколькими секундами позже  - и оттяпал бы нам палач голову.
Нет, все таки имперцы сволочи - такого человека убить хотели.
 

Добавлено: 08 Июля, 2012, 23:26

Derk

Кстати, если ты хочешь проходить Скайрим ассасином с парными клинками, рекомендую сначала пройти гильдию воров, а только потом темное братство. Воровать там не обязательно, если не хочешь, просто проходи главный квест их гильдии. Там тебе, по квесту, попадутся и хорошие клинки и лук отличный и броня прикольная.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2827 : 08 Июля, 2012, 23:30 »
Воин1, спасибо, как раз хотел туда идти)

Нет, все таки имперцы сволочи - такого человека убить хотели.

Сволочью является только капитанша, да и то, быть может у нее просто месячные были, а на самом деле она крестиком вышивает, кто ж знает.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2828 : 08 Июля, 2012, 23:35 »
Воин1, спасибо, как раз хотел туда идти)

Нет, все таки имперцы сволочи - такого человека убить хотели.

Сволочью является только капитанша, да и то, быть может у нее просто месячные были, а на самом деле она крестиком вышивает, кто ж знает.


Какая разница, месячные или нет - нам от этого не легче. А Ралоф и сбежать помог  и вся такое - хороший парень, он мне сразу, как товарищ понравился.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2829 : 08 Июля, 2012, 23:39 »
Воин1, но он же имперец при этом!
А ты говоришь, что они сволочи.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2830 : 08 Июля, 2012, 23:41 »
Воин1, но он же имперец при этом!
А ты говоришь, что они сволочи.


Вообще-то Ралоф - норд из братьев бури, из охраны Ульфрика. Его же еще с нами везут в повозке на казнь - забыл?
 

Добавлено: 08 Июля, 2012, 23:42

Под имперцами я имею в виду не расу, а легионеров.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2831 : 08 Июля, 2012, 23:51 »
Вообще-то Ралоф - норд из братьев бури, из охраны Ульфрика. Его же еще с нами везут в повозке на казнь - забыл?
Облажался, думал ты про другого человека говоришь, однако и тут я тоже прав- тот имперец, который предлагает помощь, тоже говорит, что по идее нас не должны были казнить и сожалеет о случившемся.
а легионеров.
какая разница, нельзя по одному судить всех.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2832 : 09 Июля, 2012, 00:45 »
Алдуин скорее спасал Ульфрика, он же не знал что один из жалких человечков окажется драконорожденным.

Я думаю приказ укорачивать на башку всех, кто попадется, исходил не меньше чем от Туллия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2833 : 09 Июля, 2012, 01:41 »
NightHawkreal, а смысл тогда составлять список приговоренных?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2834 : 09 Июля, 2012, 01:47 »
Бюрократия и иллюзия законности. Никто никого не приговаривал, всех похватали и хотели  казнить без суда и следствия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2835 : 09 Июля, 2012, 02:11 »
NightHawkreal, ну, это еще доказать надо.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2836 : 09 Июля, 2012, 02:40 »
Вообще-то Ралоф - норд из братьев бури, из охраны Ульфрика. Его же еще с нами везут в повозке на казнь - забыл?

Облажался, думал ты про другого человека говоришь, однако и тут я тоже прав- тот имперец, который предлагает помощь, тоже говорит, что по идее нас не должны были казнить и сожалеет о случившемся.
а легионеров.

какая разница, нельзя по одному судить всех.


Так я и не сужу по одному. Тот, который сожалеет, видно чел не плохой, конечно и среди легионеров есть хорошие и среди ББ плохие. Но за ББ хотя бы еще и потому что мне нравится дух бунтарства и революционной романтики. А у имперцев скучно - этого нету. Ну и еще я причины писал здесь раньше.
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 02:43

NightHawkreal, ну, это еще доказать надо.



ЗАчем? ведь и так понятно с самого начала. Нашего же ГГ хотели казнить именно без суда и следствия, а Ульфрика и ББ тоже, на скорую руку, коротенький приговор - и все.

====

Кстати, нашел в компаньоны довольно сильного мага - красивую и молодую ведьму Иллию, она просила свою мать помочь убить, потому что та хотела стать ворожеей. А магией она владеет отлично, рекомендую...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2837 : 09 Июля, 2012, 03:17 »
ББ казнили по заочному приговору (обычная практика в отношении мятежников... непонятно только почему вместе со всеми хотели порешить Ульфрика, по идее его надо было везти в столицу и там убивать с особой жестокостью, циничностью и публичностью). ГГ попался на пересечении границы (увы, не ведаю, что в Империи положено таким мигрантам, но смертную казнь вполне можно допустить). Так что никакой бюрократии или иллюзий.
Просто не надо сравнивать современные демократические прынцыпы и законодательство средневекового фентейзийного мира.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2838 : 09 Июля, 2012, 09:38 »
Но за ББ хотя бы еще и потому что мне нравится дух бунтарства и революционной романтики.
и пофиг, что вождь ББ - агент германской разведки Доминиона :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2839 : 09 Июля, 2012, 09:54 »
Corvin1, я уже говорил это тут, но меня закидали какахами и сказали, что он "спящий" агент.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2840 : 09 Июля, 2012, 10:47 »
Цитировать (выделенное)
А еще насчет Скайрима, о странностях сюжета.
странностей всегда хватает...,мне вот ярл Вайтранский подарил наручни кожаные ,которые увеличивают шанс карманной кражи, из своих личных заначек замечу  :D...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2841 : 09 Июля, 2012, 10:52 »
ББ казнили по заочному приговору (обычная практика в отношении мятежников... непонятно только почему вместе со всеми хотели порешить Ульфрика, по идее его надо было везти в столицу и там убивать с особой жестокостью, циничностью и публичностью). ГГ попался на пересечении границы (увы, не ведаю, что в Империи положено таким мигрантам, но смертную казнь вполне можно допустить). Так что никакой бюрократии или иллюзий.
Просто не надо сравнивать современные демократические прынцыпы и законодательство средневекового фентейзийного мира.


Вот только интересно, где и какую он границу пересекал. Если по умолчанию и в трелере стоит норд, да хоть и любая другая раса - все они живут на территории империи. Или пересечь границу Сиродила и Скайрима уже смертное преступление? Тогда казни с легионеров и надо начинать.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2842 : 09 Июля, 2012, 10:54 »
Воин1, бред сказал. Казнить тех, кто по сути установил такие правила?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2843 : 09 Июля, 2012, 10:55 »
Но за ББ хотя бы еще и потому что мне нравится дух бунтарства и революционной романтики.

и пофиг, что вождь ББ - агент германской разведки Доминиона :)


Отказавшийся работать на них. Я изучал матчасть. Потом, он и сам в разговоре говорит, что бывал в плену у Талмора,а империя не помогла ему и бросила. Также он говорит, что именно Скайрим поведет Тамриэль на войну против Талмора. Я это уже говорил.

А так - никто не без греха, там у каждого свой скелет в шкафу.
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 10:56

Воин1, бред сказал. Казнить тех, кто по сути установил такие правила?



Какие правила? Что нельзя переходить из одной провинции империи в другую?
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 10:58

Насчет агента-Ульфрика - на казне, при въезде в город мы видим эльфов-талморцев  - юстициаров и они что-то ничего не делают чтоб помочь своему "агенту". Ралоф же и говорит, что наверняка они все подстроили.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2844 : 09 Июля, 2012, 10:58 »
Также он говорит, что именно Скайрим поведет Тамриэль на войну против Талмора. Я это уже говорил.
Талморцам того и надо,всегда хорошо работающая тактика,разделяй и властвуй на примере Скайрима...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2845 : 09 Июля, 2012, 10:59 »
Цитировать (выделенное)
А еще насчет Скайрима, о странностях сюжета.
странностей всегда хватает...,мне вот ярл Вайтранский подарил наручни кожаные ,которые увеличивают шанс карманной кражи, из своих личных заначек замечу  :D...


Забавно, правда? :)
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 11:01

Также он говорит, что именно Скайрим поведет Тамриэль на войну против Талмора. Я это уже говорил.
Талморцам того и надо,всегда хорошо работающая тактика,разделяй и властвуй на примере Скайрима...



Не спорю. Но император ничего против них делать не собирается, только помогает им и рискнуть начать восстание в Скайриме, с последующим распространением на весь Тамриэль - это лучше чем сидеть и ждать, трясясь перед ними.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2846 : 09 Июля, 2012, 11:38 »
Вот только интересно, где и какую он границу пересекал. Если по умолчанию и в трелере стоит норд, да хоть и любая другая раса - все они живут на территории империи. Или пересечь границу Сиродила и Скайрима уже смертное преступление?
Хм... ну почитай учебники истории, было время когда и родную деревню нельзя было покинуть... чем же мир Свитков хуже?
Цитировать (выделенное)
Тогда казни с легионеров и надо начинать.
Мимо логики.
Какие правила? Что нельзя переходить из одной провинции империи в другую?
Тебя возмущает факт запрета перехода границы... или вид наказания?!
В любом случае - зря.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2847 : 09 Июля, 2012, 11:46 »
Насчет агента-Ульфрика - на казне, при въезде в город мы видим эльфов-талморцев  - юстициаров и они что-то ничего не делают чтоб помочь своему "агенту".
а потом прилетает Алдуин. Смекаешь?  :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2848 : 09 Июля, 2012, 12:24 »
Corvin1,
Эльфы сами удивились.

Ерунда, за кражи головы не рубят ( только если лошадь и рядом братья бури ) а за переход границы - сразу на плаху? Просто похватали всех кто там оказался и начали укорачивать. Ульфрика в столице казнить опасно - народ может взбунтоваться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2849 : 09 Июля, 2012, 12:51 »

Хм... ну почитай учебники истории, было время когда и родную деревню нельзя было покинуть... чем же мир Свитков хуже?
Я хорошо знаю историю. Но к миру Свитков это не относится, там были более терпимые законы, чем в нашем средневековье.

Цитировать (выделенное)
Тебя возмущает факт запрета перехода границы... или вид наказания?!
В любом случае - зря.

Для начала мне не понятно - переход какой именно границы был осуществлен ГГ. Ведь Тамриэль-то - одна империя, а Скайрим - провинция, значит какие такие важные границы могут быть? Каджитские караваны же ходят без препятствий.
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC