Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 750
Всего: 751

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647405 раз)

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2975 : 12 Июля, 2012, 23:53 »
Империя почти выиграла
Ага, почти выиграла. А конкордат они от нечего делать подписали.
Тем более, как уже говорилось, автор книги - имперец-патриот.
Если бы Империя выделила сил на защиту Хаммерфела, она наверняка потерпела бы поражение на всех остальных фронтах. Генералы тоже не дураки, они, в основном, знают, что делают.


Если не веришь этой книге - представь другой источник, а не досужие размышления.


 

Добавлено: 12 Июля, 2012, 23:56

Прочитал всю дискуссию и соглашусь с теми, кто считает, что лучше бы обеим сторонам обьединиться против Талмора, вместо того, чтобы воевать. Я точно знаю, что Ульфрик категорически против альянса, но не знаю, как к нему относится Туллий.

Это тебе Ульфрик сказал что он против альянса? Он ведь говорит, что именно Скайрим поведет Тамриэль на войну с Талмором, потому что Скайрим - сердце человечества. Ведь люди там возникли - на Глотке Мира.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2976 : 12 Июля, 2012, 23:57 »
Если не веришь этой книге - представь другой источник, а не досужие размышления.
Другой источник - логика. Зачем кому-то заключать мир на пораженчиских условиях, практически капитулировать, когда ты почти победил?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2977 : 13 Июля, 2012, 00:00 »
Ermilalex,
Император не стал торговаться, потому что не хотел дальнейшей войны. В конце концов отдали только клинков, земли что и так под Талмором и Талоса, а эльфы могли бы и императора попросить трон уступить.

Логика - Империя сдалась - Талмор освободил силы, но Хаммерфел выстоял без империи - значит эльфы не всесильны и их можно было бы задавить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2978 : 13 Июля, 2012, 00:01 »
Если не веришь этой книге - представь другой источник, а не досужие размышления.

Другой источник - логика. Зачем кому-то заключать мир на пораженчиских условиях, практически капитулировать, когда ты почти победил?


Логика часто субъективна. Настоящий историк не занимается досужими домыслами под названием "логика", а выстраивает свои теории на основе реальных источников. Потом, лучше книгу почитай, а потом вопросы задавай.
 

Добавлено: 13 Июля, 2012, 00:02

Ermilalex,
Император не стал торговаться, потому что не хотел дальнейшей войны. В конце концов отдали только клинков, земли что и так под Талмором и Талоса, а эльфы могли бы и императора попросить трон уступить.

Логика - Империя сдалась - Талмор освободил силы, но Хаммерфел выстоял без империи - значит эльфы не всесильны и их можно было бы задавить.



Да, его логика разбивается о тот факт, что Хаммерфелл-то выстоял!
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2979 : 13 Июля, 2012, 00:03 »
Потом, лучше книгу почитай, а потом вопросы задавай.
Читал. В книге нет ответов на вопрос, почему был заключён такой глупый мир. Вы сначала вопрос прочитайте, а потом советы раздавайте.
Цитировать (выделенное)
Хаммерфел выстоял без империи - значит эльфы не всесильны и их можно было бы задавить.
Это есть такое, это я не учёл. Мои аргументы кончились. Я почти готов признать своё поражение. :(
Ну ладно, я пока подумаю, может, завтра ещё что-нибудь вспомню.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2980 : 13 Июля, 2012, 00:06 »


Логика - Империя сдалась - Талмор освободил силы, но Хаммерфел выстоял без империи - значит эльфы не всесильны и их можно было бы задавить.


Эльфы очень не всесильны, они довольно слабые, особенно в ближнем бою.
Еще читал где-то пособие по игре в Морровинд, там было описание всех рас с характеристиками, то об эльфах писало что играть ими сложно, они "мрут от одного чиха". А самыми сильными и стойкими , по описанию, были норды и редгары.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2981 : 13 Июля, 2012, 00:07 »
Например, потому что Император был не уверен в победе и решил что унизительный мир - лучше разгрома

Воин1
Не воспринимай все буквально.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2982 : 13 Июля, 2012, 00:08 »

Это есть, такое, это я не учёл.

Вот-вот. Много чего вы не учитываете, а потом спорите.

А если теперь учел, то следуя логике?...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2983 : 13 Июля, 2012, 00:09 »
А если теперь учел, то следуя логике?...
Император был не уверен в победе и решил что унизительный мир - лучше разгрома
Как-то так. В то, что силы были равны, я готов поверить. Но вот в близкую победу Империи... Это шло бы вразрез с логикой.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2984 : 13 Июля, 2012, 00:10 »
Например, потому что Император был не уверен в победе и решил что унизительный мир - лучше разгрома

Воин1
Не воспринимай все буквально.

Я не буквально. Просто император был слабый правитель и ты приводил пример Николая2. А тут еще кто-то вспоминал Маккиавелли, о слабых правителях...Классический пример...
 

Добавлено: 13 Июля, 2012, 00:12


Как-то так. В то, что силы были равны, я готов поверить. Но вот в близкую победу Империи... Это шло бы вразрез с логикой.

А если были равны - надо было продолжать до победного конца.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2985 : 13 Июля, 2012, 00:17 »
Ermilalex,
Скажем так, Империя еще не проиграла, а Талмор еще не победил и неизвестно чем бы все это кончилось.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2986 : 13 Июля, 2012, 00:18 »
В порядке бреда, так сказать: Как вы думаете, у Ульфрика был Ульфрикюгенд?

З.Ы. Кстати, видеоролики с массовыми мясорубками мне не понравились. Я не узнал в них TES. Не узнаю, по крайней мере, ту игру, которой я восторгался когда-то.
 
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 00:24 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2987 : 13 Июля, 2012, 00:22 »
А Ульфрик повесил хотя бы одного аргонианина? Я думаю методы империи больше походят на тоталитаризм - люди пропадают, пытки и все такое.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2988 : 13 Июля, 2012, 00:23 »
пользуясь ее ослаблением и тем что император был не Драконорожденный, а трусливый лох.
Мне вот честно говоря бесит читать такие посты, я так же просто могу сказать, что ты лох, и мне так же как и тебе, ничего не надо будет доказывать.
А ББ - не тупые солдаты, они добровольно идут воевать за свои идеалы, за свободу совести, которую наглые остроухие уродцы хотят запретить, за восстановление сильной империи.
А имперцы сражаются против баранов, которые вместо того, чтобы притихнуть и накапливать силы опять прут, подставляя свои шеи.
он же планирует не раскалывать, а вернуть былое величие
Пришел, убил короля, начал войну - молодец, мужик, усилил империю. Вот не неси чушь, а?
И вообще, человеческие империи начинались со Скайрима и именно от нордов, так что остальные должны их слушаться, а не варварами обзывать.
Следуя твой логике: Раньше все жили под эльфами, так что все должны их слушаться, а не захватчиками называть.
Вообще то да, Тайбер Септим был нордом он же и человек норд ставший богом - Талос.
Там даже некоторые персонажи норды так и говорят что предпочитают Тайбер Септима называть по своему по родному по нордскому имени - Талос.
Поэтому в Скайриме норды так сильно возмущены тем что среди списка богов убрали того кто и основал империю, того кто и является прямым предком Септимов. То есть не уважение к своим предкам и к своему нордскому народу.
Я вообще не могу понять, с какого перепугу они решили, что Талос бог? Какие вообще основания для этого?
Кто говорит?
Да те же горожане и говорят или ты слушаешь только то, что тебе хочется слышать? Узко мыслишь?
А если имперская власть не защищает своих граждан от врагов, а даже наоборот, то они естественно восстают.
Если люди настолько тупы, что не соблюдают условия конкордата для собственной же безопасности, ну что же, их право. Пусть страдают.
северяне Скайрима оказались теперь независимой нацией, избравшей свою собственную судьбу - завоевание обширных земель Тамриэля
Стоп, стоп, стоп, а разве не ты говорил, что они не откалывались от Империи и бла-бла-бла?
 

Добавлено: 13 Июля, 2012, 00:27

Это тебе Ульфрик сказал что он против альянса? Он ведь говорит, что именно Скайрим поведет Тамриэль на войну с Талмором, потому что Скайрим - сердце человечества. Ведь люди там возникли - на Глотке Мира.
А он у Тамриэля-то спросил, хочет он идти за ним или нет? И кто-то опять-таки говорил мне, что люди с Атморы прибыли, причем тут глотка мира?
А тут еще кто-то вспоминал Маккиавелли
Эх, только хотел Маккиавелли упомянуть, да видно уже не актуально будет =(
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 00:27 от Yans »
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2989 : 13 Июля, 2012, 00:36 »



Даже вникать и отвечать на это не охота.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2990 : 13 Июля, 2012, 01:24 »
Хаха, ну конечно, лучше как всегда просто напросто все проигнорировать, даже не утруждая себя тем, чтобы прочитать посты других людей и продолжать гнуть свою линию.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2991 : 13 Июля, 2012, 10:03 »
Цитировать (выделенное)
Алессианская империя была не человеческой империей. Я же говорю о человеческих. Тайбер был нордом, хватит прикалываться, я сколько тебе ссылок давал.
Бред сказал. Хъялти вырос в Хай Роке. Алессианская Империя основана восставшими рабами недийских племен.
Цитировать (выделенное)
Хаммерфелл не отпустили, а бросили по подлому и оставили в одиночку бороться с эльфами, которых, они кстати, приостановили.
Угу. А если бы его не отпустили, то нарушили бы условия конкордата. Так что с Хаммерфеллом все получилось неплохо.


Цитировать (выделенное)
И где ты слашал чтоб империя копила силы на борьбу с Талмором? facepalm Она им наоборот пособничает против своих же граждан.
А если имперская власть не защищает своих граждан от врагов, а даже наоборот, то они естественно восстают.
Угу-угу. Вот только напоминаю, что эти граждане сами устраивают. И после удивляются, что Империя их присмиряет.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2992 : 13 Июля, 2012, 10:14 »
Я вообще не могу понять, с какого перепугу они решили, что Талос бог? Какие вообще основания для этого?
Так это не только норды так решили, сиродильцы тоже. В Обливионе орден клинков поклонялся Талосу.
В Облвионе тоже говорится что Талос человеческого происхождения ставший последним богом.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 10:19 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2993 : 13 Июля, 2012, 11:06 »
Хаха, ну конечно, лучше как всегда просто напросто все проигнорировать, даже не утруждая себя тем, чтобы прочитать посты других людей и продолжать гнуть свою линию.
Просто надоело уже. Вы же не видите очевидного, и игнорируете ссылки и продолжаете гнуть свою линию.


Бред сказал. Хъялти вырос в Хай Роке. Алессианская Империя основана восставшими рабами недийских племен.
:D
Нет слов.

"Ах да, Хай Рок - родина высокой бретонской кухни"(с) ))))))))
Цитировать (выделенное)

.
Угу. А если бы его не отпустили, то нарушили бы условия конкордата. Так что с Хаммерфеллом все получилось неплохо.

Мы выяснили что его не обязательно было подписывать. И еще - эти позорные условия нужно нарушать.

Кстати, а договоренности и обязанности властей по отношению к своим гражданам и их безопасности разве не были нарушены?


Цитировать (выделенное)
Угу-угу. Вот только напоминаю, что эти граждане сами устраивают. И после удивляются, что Империя их присмиряет.

Ну да, они должны покорно идти на пытки и слушать всяких ушастых уродцев.

Все с вами ясно...

 

Добавлено: 13 Июля, 2012, 11:21

Хаха, ну конечно, лучше как всегда просто напросто все проигнорировать, даже не утруждая себя тем, чтобы прочитать посты других людей и продолжать гнуть свою линию.

ДА ты же вообще на стороне Талмора, что тут еще говорить - талморский шпиён! >:(

 :D
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 11:21 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2994 : 13 Июля, 2012, 11:26 »
Цитировать (выделенное)
Мы выяснили что его не обязательно было подписывать. И еще - эти позорные условия нужно нарушать.

Кстати, а договоренности и обязанности властей по отношению к своим гражданам и их безопасности разве не были нарушены?
Мы ничего не выясняли. А вот нарушать придется. Когда отойдем от войны и залечим раны. Да и Талмор поступит так же.
Договоренности в студию.
Цитировать (выделенное)
Ну да, они должны покорно идти на пытки и слушать всяких ушастых уродцев.
Угу-угу. Если они хотят Империю Тамриэль, то пусть поддерживают ее, а не рвут на части.
Цитировать (выделенное)
Нет слов.
Вот наконец-то. А то будешь мне говорить, что Алессианская Империя нордами основана.
Цитировать (выделенное)
Так это не только норды так решили, сиродильцы тоже. В Обливионе орден клинков поклонялся Талосу.
Угу. А в Морроувинде Культ Талоса хотел убить Императора. С благими целями. Что-то мне это напоминает. Повторяется Беседка уже.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2995 : 13 Июля, 2012, 11:42 »


Мы ничего не выясняли. А вот нарушать придется. Когда отойдем от войны и залечим раны. Да и Талмор поступит так же.
Договоренности в студию.

Не надо ныть про раны. Это отмазки трусов, которые боятся воевать.

Что в студию? Это договоренности по умолчанию - раз империя взяла земли под свое покровительство - то обязана их защищать, а не бросать.
Цитировать (выделенное)
Угу-угу. Если они хотят Империю Тамриэль, то пусть поддерживают ее, а не рвут на части.

Империя мертва, нечего поддерживать.
Цитировать (выделенное)
Вот наконец-то. А то будешь мне говорить, что Алессианская Империя нордами основана.

Нет, это я говорил что она не нордами основана. Норды позже стали основывать империи.
Цитировать (выделенное)
Угу. А в Морроувинде Культ Талоса хотел убить Императора. С благими целями. Что-то мне это напоминает. Повторяется Беседка уже.

Ну если с благими.... Хотя я не в курсе морровиндовских событий
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2996 : 13 Июля, 2012, 11:58 »
Цитировать (выделенное)
Нет, это я говорил что она не нордами основана. Норды позже стали основывать империи.
facepalm
Цитировать (выделенное)
И вообще, человеческие империи начинались со Скайрима и именно от нордов,
Цитировать (выделенное)
Алессианская империя была не человеческой империей. Я же говорю о человеческих. Тайбер был нордом, хватит прикалываться, я сколько тебе ссылок давал.
И кто же, в таком случае, основал Алессианскую Империю? Аргониане? Или Хаджиты?
Цитировать (выделенное)
Не надо ныть про раны. Это отмазки трусов, которые боятся воевать.
Да-да. Торопливость, разумеется, всегда помогает.
Цитировать (выделенное)
Империя мертва, нечего поддерживать.
В таком случае, Империя=провинции недов. Хай Рок, Хаммерфелл, Скайрим. Защищать их вы не собираетесь.
Цитировать (выделенное)
Что в студию? Это договоренности по умолчанию - раз империя взяла земли под свое покровительство - то обязана их защищать, а не бросать.
Не верю. Не будьте голословным, мне нужны факты. Да и тугодумство не надо проявлять. Если бы Хаммерфелл не отпустили, то пришлось бы его отдать. Не весь, но часть.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2997 : 13 Июля, 2012, 12:47 »
Если бы поединок был не законным - Король мог послать Ульфрика лесом, а потом еще и стражу позвать, если будет бузить. Кстати Ульфрик не сразу убил короля, а просил его помочь сначала.
Король не мог послать Ульфрика лесом, т.к. был вызван на поединок, это был бы урон чести (т.е. несоблюдение негласных норм обязательного поведения). Ульфрик убив Торуга, не только нарушил закон (т.к. король – верховный правитель, т.е. априори неприкосновенен), но и нарушил правила чести (убив заведомо слабейшего противника и применив голос (про этичность применения голоса можно узнать у бородатых), помимо этого, как я уже и сказал, такой поединок и его результат не могут быть легитимны, по сути Ульфрик всего лишь удовлетворил личные амбиции (или выполнил приказ). Лучшем ответом на вопрос о том насколько действия Ульфрика соотносяца с понятием нордской чести, может служить фраза Торуга: «I faced him fearlessly - my fate inescapable, yet my honor is unstained - can Ulfric say the same?», кстати сам Торуг подтверждает, что был убит именно криком: «When Ulfric Stormcloak, with savage Shout, sent me here, my sole regret was fair Elisif, left forlorn and weeping».
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2998 : 13 Июля, 2012, 13:00 »
Если бы поединок был не законным - Король мог послать Ульфрика лесом, а потом еще и стражу позвать, если будет бузить. Кстати Ульфрик не сразу убил короля, а просил его помочь сначала.
Король не мог послать Ульфрика лесом, т.к. был вызван на поединок, это был бы урон чести (т.е. несоблюдение негласных норм обязательного поведения). Ульфрик убив Торуга, не только нарушил закон (т.к. король – верховный правитель, т.е. априори неприкосновенен), но и нарушил правила чести (убив заведомо слабейшего противника и применив голос (про этичность применения голоса можно узнать у бородатых), помимо этого, как я уже и сказал, такой поединок и его результат не могут быть легитимны, по сути Ульфрик всего лишь удовлетворил личные амбиции (или выполнил приказ). Лучшем ответом на вопрос о том насколько действия Ульфрика соотносяца с понятием нордской чести, может служить фраза Торуга: «I faced him fearlessly - my fate inescapable, yet my honor is unstained - can Ulfric say the same?», кстати сам Торуг подтверждает, что был убит именно криком: «When Ulfric Stormcloak, with savage Shout, sent me here, my sole regret was fair Elisif, left forlorn and weeping».
Плюсую но можно было бы куда проще и короче сказать "Ульфрик читер" :D.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2999 : 13 Июля, 2012, 13:08 »
Так это не только норды так решили, сиродильцы тоже. В Обливионе орден клинков поклонялся Талосу.
В Облвионе тоже говорится что Талос человеческого происхождения ставший последним богом.
Просто для примера, в Daggerfall'e Талос еще не бог. Потом какие-то умники решили это исправить за что и поплатились.
Мы выяснили что его не обязательно было подписывать.
Нет, не выяснили.
Не надо ныть про раны. Это отмазки трусов, которые боятся воевать.
Это здравый смысл, при котором людей не отправляют как скот на бойню.
  • Ник в M&B: Yans_RS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC