Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 656
Всего: 656

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647806 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3075 : 14 Июля, 2012, 12:33 »
Воин1, Воин (боец) — военный (ратный), ратник, ратай, солдат, боец; либо человек, обладающий воинскими (бойцовскими) качествами (умениями).
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3076 : 14 Июля, 2012, 12:36 »
Цитировать (выделенное)
А чем на этом пути сражаться, мечем, магией или еще чем - не имеет значения.
facepalm
Ermilalex указал выше. А Довакин может быть хоть земледельцем, не подозревая о своей душе. Абсолютно мирным, даже с судьбой.
Цитировать (выделенное)
Я бы не  стал так уверенно утверждать...Мы не знаем точно, надо либо поискать в литературе, что это значит, либо спросить тех, кто эти фантазии создавал, что он имел в виду.
Ты уже утверждал. А теперь открещиваешься. Нехорошо. Цитаты -- в теме.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3077 : 14 Июля, 2012, 12:38 »
Ermilalex,

Я же говорю - это понятие сейчас  часто применяется не по назначению. Это философское понятие.
Солдат - не воин, он пушечное мясо. Что понять кто такой воин и каков его путь, нужно обратится к философии, почитать там даосизм, бусидо, Кастанеду или еще что-то в этом роде, при желании - можно найти и в сети массу материалов. Но это не по теме, и вообще я это обсуждать не хочу.
 

Добавлено: 14 Июля, 2012, 12:41

Цитировать (выделенное)
Ermilalex указал выше. А Довакин может быть хоть земледельцем, не подозревая о своей душе. Абсолютно мирным, даже с судьбой.


Он указал стандартную формулировку, которую филологи сочинили не вникая в суть вопроса.

Довакину сложно быть простым фермером, потому что кровь/душа дракона, по идее, не должна давать ему спокойно жить жизнью обывателя. Теоретически, конечно может, но где примеры?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3078 : 14 Июля, 2012, 12:51 »
Цитировать (выделенное)
Теоретически, конечно может, но где примеры?
Мартин Септим.
Цитировать (выделенное)
почитать там даосизм
facepalm
Сами хоть поняли, что написали?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3079 : 14 Июля, 2012, 12:54 »
Мартин по молодости шалил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3080 : 14 Июля, 2012, 12:57 »
Шалил, а к старости в священники пошел. Да и в детстве вряд ли даэдрической магией баловался.
Цитировать (выделенное)
Я же говорю - это понятие сейчас  часто применяется не по назначению. Это философское понятие.
А вы знаете, что жнецы это такие черные гигантские насекомые? А вовсе не те, кто жнут. facepalm
Цитировать (выделенное)
Солдат - не воин, он пушечное мясо.
Мы говорим про воинов. Они ведь участвуют в войнах, если я правильно разбираю слово. Иными словами, воюют.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3081 : 14 Июля, 2012, 13:01 »
Цитировать (выделенное)
Шалил, а к старости в священники пошел. Да и в детстве вряд ли даэдрической магией баловался.
Так его там старым и не назовешь учитывая то что его отец Уриэль Септим  был старым. Думаю Мартину там около 28-40 лет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3082 : 14 Июля, 2012, 13:10 »
Каскыр, CS говорит о 50 годах с хвостом.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3083 : 14 Июля, 2012, 13:21 »
Цитировать (выделенное)
Сами хоть поняли, что написали?
Цитировать (выделенное)
Мы говорим про воинов. Они ведь участвуют в войнах, если я правильно разбираю слово. Иными словами, воюют.
Я же сказал что не собираюсь это обсуждать с профанами.

Воюют, воюют, только войны тоже бывают разные. А мы вообще говорим о другом, все началось с того, что ты к словам цепляешься постоянно.

Не будем отклонятся от темы.

Цитировать (выделенное)
Каскыр, CS говорит о 50 годах с хвостом.

Разве? По мне, так Мартин молодо выглядел, лет на 35...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3084 : 14 Июля, 2012, 13:37 »
Воин1, вы знаете, что такое даосизм? Да? Так объясните, как его можно читать? facepalm
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3085 : 14 Июля, 2012, 14:18 »
Цитировать (выделенное)
Разве? По мне, так Мартин молодо выглядел, лет на 35...
У каждого разные суждения. А CS беспристрастно точен, если знать масштаб.
Цитировать (выделенное)
Воюют, воюют, только войны тоже бывают разные. А мы вообще говорим о другом, все началось с того, что ты к словам цепляешься постоянно.
Угу. А ты тоже к ним цепляешься. Какая разница, бретоном был Талос или нордом. Суть в том, что он был. И нефиг мне тут говорить, что цепляюсь я. Цепляешься ты.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3086 : 14 Июля, 2012, 14:50 »
А вот тута я соглашуся с Yans'ом – феерично. Эпитет про воинов впечатляет, это лучшее.
Продолжайте, меня все это откровенно забавляет.

 

Добавлено: 14 Июля, 2012, 14:51

Мне кажеца, что всем уже без разницы сама суть диспута, все просто ждут очередного откровения от Воин1'а…
 

Добавлено: 14 Июля, 2012, 14:55

Кстати, даосизм очень уместен в тезисе о философии воина. Уместнее может быть только брахмавидья или солипсизм.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2012, 14:55 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3087 : 14 Июля, 2012, 15:00 »
Цитировать (выделенное)
Воин1, вы знаете, что такое даосизм? Да? Так объясните, как его можно читать?

Не надо умничать и придираться к словам. Конечно, точнее надо было сказать, даосские трактаты, но ведь умному человеку и так понятно.
Так ведь нет, некоторым надо повыпендриваться к словам придираться и корчить из себя умников. А со стороны это выглядит глупо.
О таких любителях придирок есть даже даосская поговорка:
«Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака. Ибо если бросить камень собаке, она будет глядеть на этот камень. А если бросить камень льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.»


Цитировать (выделенное)
Угу. А ты тоже к ним цепляешься. Какая разница, бретоном был Талос или нордом. Суть в том, что он был. И нефиг мне тут говорить, что цепляюсь я. Цепляешься ты.
Да, разницы в расе нет. И какая разница, что везде говорится, что он норд, если тебе хочется - то он бретон. Хорошо хоть не аргонианин и не фалмер.



"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3088 : 14 Июля, 2012, 15:09 »
Цитировать (выделенное)
Да, разницы в расе нет. И какая разница, что везде говорится, что он норд, если тебе хочется - то он бретон. Хорошо хоть не аргонианин и не фалмер.
Раз нет разницы, то чего кричал, что Талос только норд только хардкор. Нехорошо.
Цитировать (выделенное)
Не надо умничать и придираться к словам.
Может быть, стоит выражаться точнее? А то буду говорить маг999, а подразумевать Воин1.
Впрочем, чего это мы говорим по теме. Прекратить разговоры по теме, начать оффтопить.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3089 : 14 Июля, 2012, 15:17 »
Ну давай, оффтопь...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3090 : 14 Июля, 2012, 15:20 »
Стало быть первый оффтоп: кому какой класс больше всего понравился?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3091 : 14 Июля, 2012, 15:27 »
Цитировать (выделенное)
Не надо умничать и придираться к словам.
Не надо писать чёрт знает что. Если пишите - формулируйте точно, а не как нибудь.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3092 : 14 Июля, 2012, 16:35 »
Я понимаю, что ты не можешь представить веских контаргументов моей позиции и по этой причине испытываешь батхерт, то значит можешь просто не читать моих постов, во избежание когнитивного диссонанса.
Просто понимаешь, дорогой друг, ты совсем не читаешь чужих постов, в которых я и другие люди аргументируют свое мнение, хотя может ты просто не понимаешь чего мы пишем? Такое ощущение, что если мы сейчас просто перестанем отписываться в теме, ты все равно будешь писать хвалебные посты про Тайбера, Ульфрика и Нордов, даже не замечая, что чего-то изменилось и люди уже с тобой не спорят.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3093 : 14 Июля, 2012, 16:38 »
Муурн, играл воином-дуалером в легкой броньке, довольно уныло на самом деле, думаю, что интересней всего играть за мага.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3094 : 14 Июля, 2012, 17:20 »
Кто играл в Скайриме двуручником вам не кажется что в Обливионе боевка двуручным оружием была лучше?
В Скайриме быстрые "уклоны" в стороны почти не возможны. Ну не успевает ГГ резко уйти в сторону чтобы избежать удара как это было в Обливионе. В Обливионе можно было контратаковать  силовыми ударами( и обычными тоже) с права с лева  и  одновременно уйти от удара. То есть не обязательно было просто стоять и принимать все удары в блок.
А все потому что двуручные оружия в Скайриме намного утяжелены. В итоге двуручник как класс в Скайриме стал мясом для обменных ударов.

П.С. В Обливионе дагерам только так и можно было выжить в открытых схватках с врагами.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3095 : 14 Июля, 2012, 17:35 »
ҚАСҚЫР,
Дык суровому варвару не к лицу скакать блохой вокруг противника :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3096 : 14 Июля, 2012, 18:06 »
Не знаю, как вы, а я лично в Обле каждое оружие(не считая лука) чувствовал намного лучше, чем в Скуриме.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3097 : 14 Июля, 2012, 19:22 »
играл воином-дуалером в легкой броньке, довольно уныло на самом деле, думаю, что интересней всего играть за мага.

Нет, дуалером довольно интересно. И вообще, после установки 100% фаталити любым оружием интересно.
За мага я играл, тоже интересно, но не очень. Тоже надоедает.

Кто играл в Скайриме двуручником вам не кажется что в Обливионе боевка двуручным оружием была лучше?
В Скайриме быстрые "уклоны" в стороны почти не возможны. Ну не успевает ГГ резко уйти в сторону чтобы избежать удара как это было в Обливионе. В Обливионе можно было контратаковать  силовыми ударами( и обычными тоже) с права с лева  и  одновременно уйти от удара. То есть не обязательно было просто стоять и принимать все удары в блок.
А все потому что двуручные оружия в Скайриме намного утяжелены. В итоге двуручник как класс в Скайриме стал мясом для обменных ударов.

П.С. В Обливионе дагерам только так и можно было выжить в открытых схватках с врагами.

Нет, я двуручник люблю, им наловчился и умею отпрыгивать и уходить в стороны. И блокировка у него хорошая, есть возможность обезоруживания. А в Обле хотел двуручником, но слишком уж он много огребал, пришлось брать одноруч и щит.
 

Добавлено: 14 Июля, 2012, 19:28

Сейчас я качаю и двуруч и парные для скрытности+лук. Специально улаксы Риддика скачал для парных.
 

Добавлено: 14 Июля, 2012, 19:33

А так, нужно все качать, для уровня. Установил даже плагин покупки перков, но они стоят очень дорого.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2012, 19:33 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3098 : 14 Июля, 2012, 19:45 »
Нет, дуалером довольно интересно.
Обьясню как протекали мои битвы на любом уровне:
Спринт к противнику, зажим клавиши на бегу, удар, если противник еще жив(а такое случалось довольно редко на хайлевлах), то еще несколько сильных ударов.
Если противник не умирает и с нескольких ударов, то тут либо крик замедления времени, либо крик ускорения ударов. Для драконов, мамонтов и великанов подходило только замедление+закликивание.
Я конечно могу что-либо неправильно делать, но так все и было, впринципе.

А в Обле хотел двуручником, но слишком уж он много огребал
Вот не надо про огребание двуруча в Обле, все там с ним нормально, если уметь держать противника на дистанции, то никто даже не поцарапает.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3099 : 14 Июля, 2012, 20:08 »

Обьясню как протекали мои битвы на любом уровне:
Спринт к противнику, зажим клавиши на бегу, удар, если противник еще жив(а такое случалось довольно редко на хайлевлах), то еще несколько сильных ударов.
Если противник не умирает и с нескольких ударов, то тут либо крик замедления времени, либо крик ускорения ударов. Для драконов, мамонтов и великанов подходило только замедление+закликивание.
Я конечно могу что-либо неправильно делать, но так все и было, впринципе. 
Но сейчас, после некоторых плагинов, я даже на высоких уровнях великанов и мамонтов стараюсь расстреливать на расстоянии, чтоб не улететь. А то они стали гораздо сильнее, а не то что было - слабаки были, на 25ур их можно уже было не напрягаясь резать. А сейчас приходится осторожно.

Цитировать (выделенное)
Вот не надо про огребание двуруча в Обле, все там с ним нормально, если уметь держать противника на дистанции, то никто даже не поцарапает.

Не знаю, я Облу проходил один раз, во многом не разбираясь.
Но в Скайриме что неудобно, что часто по противнику не попадаешь, особенно силовыми, только замахиваешься, а он в сторону уходит. Даже с одноручем с разгону бывает мимо пролетишь. Но также можно и самому уворачиваться. Особенно не люблю когда они убегают и приходится гонятся, криками сшибать.
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC