Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 656
Всего: 658

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 648142 раз)

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3150 : 18 Июля, 2012, 18:39 »
Artois Voisey, насчет Скайрима- советую скачать другой репак. Обливион- где-то слышал про такую проблему, могу и ошибаться, но вроде как диалог нужен не с ним, а с кем-то другим, почитай еще раз дневник.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3151 : 18 Июля, 2012, 18:52 »
Нет, убить могу, но с трудом, даже с читерской зачаровкой.
Ну как бы это равносильно тому, что не можешь.

Это все условности. Просто люблю масштабное рубилово с мощными противниками, а не возню с рахитами. Поэтому и экипировка должна быть соответственно заточена. Но все равно, что-то перестало здоровье в бою восстанавливаться, совсем, приходится зелья хлебать, чтоб не убили. Правда, я для реалистичности поставил плагин убирающий смерть, но дающий взамен сильные негативные эффекты, но все равно приходится перезагружаться, потому что ГГ долго корчится, пока здоровье восстановит.

Кстати, кому-то Эсберн давал эликсир драконьей кожи и костей? Привел я Дельфине трех рекрутов - Мьол Львицу, Меркурио и еще одного наемника из Маркарта(правда я их предварительно раздел до трусов, потому что им все равно клинковое выдали), после этого она сказа что достаточно, а Эсберн дал квест с ними вместе убить дракона. После говорит чтоб я показал чешую и кости, он поглядеть хочет. А потом дал элексир - написано что добавляет способность костей и кожи дракона. Я выпил, но этой способности нигде не нашел, ни в активных эффектах, нигде. Странно...

А где мой вчерашний пост пропал? Ну где я писал, что нужно было бы кузнечку ограничить только заточкой, а лучше бронь и оружие хорошее сделать квестовым, потому что интересно как в Обле доспех по частям собирать.
 

Добавлено: 18 Июля, 2012, 19:00

Прошу помочь по теме на 50%! Первая проблема со Скайримом. При запуске игры, воходе в главное меню (с гербом Империи драконом Акатошем не появляются надписи - игра попросту не работает. Удалял ЕНБ, выключал каждый мод по отдельносьти а потом все вместе, ставил настройки на минимум - всё тоже самое.

У меня такое было, когда поставил плагин "brotherhood", когда его отключил - все стало опять хорошо.
Может лучше переустанови игру и плагины заново покидай. На руторорге есть отличные репаки...
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2012, 19:00 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3152 : 18 Июля, 2012, 19:04 »
Разве это по частям? Вот в Море :)

На этого деда лучше не полагаться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3153 : 18 Июля, 2012, 19:22 »
я для реалистичности поставил плагин убирающий смерть
что-то тут не так.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3154 : 18 Июля, 2012, 20:25 »
я для реалистичности поставил плагин убирающий смерть
что-то тут не так.


Чего не так? Там опционально настраиваешь, либо ГГ корчится, побитый, либо тело лежит, а ты призраком ходишь, смотришь.

Забыл где, а то дал бы ссылку...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3155 : 18 Июля, 2012, 20:35 »
Воин1, подумай получше.
Реалистичность- отсутствие смерти.
Реалистичность- отсутствие смерти.
Реалистичность- отсутствие смерти.
3х раз будет достаточно?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3156 : 18 Июля, 2012, 20:49 »
Воин1, подумай получше.
Реалистичность- отсутствие смерти.
Реалистичность- отсутствие смерти.
Реалистичность- отсутствие смерти.
3х раз будет достаточно?


Вот, нашел:
http://tes-game.ru/load/skyrim/gejmplej/1978/47-1-0-2976

Реалистично это потому, что создает впечатление что ГГ бессмертный, но повреждения он получает. Потому что неприятно видеть, как твоему ГГ вдруг отрубают голову или жует дракон. Ну не могло так произойти с Довакином, нереально это...
И это не читерно, потому что накладываемые эффекты типа сотрясения мозга или перелома, рваной раны все же заставляют прятаться и лечится.
Лучше всего использовать крик Бесплотность чтоб восстановится. Это правдивее в том смысле, что Довакин не может вот так просто умереть глупой смертью.
Вот еще, полезный плагин расширяющий возможности лошадей, щас потестирую, а то раньше от лошадей толку мало было, бегал пешком, сражаться верхом неудобно, разве что из лука....
http://tes-game.ru/load/skyrim/gejmplej/2423/47-1-0-3490

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3157 : 18 Июля, 2012, 20:53 »
Воин1, ну так TGM в консоли и все! А то, что это за бред? Дракон его прожевать не может, а нога сломаться может...не порядок.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3158 : 18 Июля, 2012, 20:54 »
Вот еще, души драконов на перки можно менять, надо тоже потестить:
http://modgames.net/load/247-1-0-12976

А то, понимаешь, изучишь ты все крики и прокачаешься до 81лвл, а перков-то не хватает...
Но теперь это поправимо. :)
 

Добавлено: 18 Июля, 2012, 20:57

Воин1, ну так TGM в консоли и все! А то, что это за бред? Дракон его прожевать не может, а нога сломаться может...не порядок.


Через консоль - это явное читерство, неинтересно! А так, все честно, никаких читов. Ногу сломал? Юзай бесплотность и лечись.
Хотя есть где-то плагин делающий ранения реалистичными, требующими перебинтовки, гипса и т.п. И еще добавляющий психическую травму, из-за нее я качать его и не стал, потому что у Довакина психтравм быть не может - он обязать быть стрессоустойчивым.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2012, 20:57 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #3159 : 18 Июля, 2012, 21:30 »
Что ЧО?
 

Добавлено: 18 Июля, 2012, 21:34

Artois Voisey, насчет Скайрима- советую скачать другой репак. Обливион- где-то слышал про такую проблему, могу и ошибаться, но вроде как диалог нужен не с ним, а с кем-то другим, почитай еще раз дневник.

Во-первых я не играю на пиратках, а во-вторых со Скайримом проблема решена. А с Обливионом - какой ещё дневник? Нет никакого дневника. И с кем говорить-то?
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2012, 21:34 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3160 : 18 Июля, 2012, 22:09 »
Воин1, ну точно также можно налипить в редакторе моба у которого в кармашке будет лут на 100 лямов, и скомпилировать в модуль, включить и радоваться что не читовство все это а просто мод=) Вся соль ведь игры в том, что есть шанс проиграть. Во вселенной TES боги, полубоги погибали если мне память не изменяет, а ты про какого то довакина говоришь. Ведь смысл игры был своими усилиями сделать так чтоб сказка была рассказана, смерть основной фактор который заставляет игроков думать, планировать действия в бою.
Как пишут в описании данного мода
Цитировать (выделенное)
Мод позволяет выбрать опции при минимальном здоровье вашего персонажа.Теперь вы не будете просто умирать когда потеряете все здоровье, появится возможность просто стать на колени, а затем отпрыгнуть с минимальный здоровьем.Вы получите несколько травм, которые будут действовать на вашего героя в течении 5 минут(Перелом, рана и т.д.).

Было бы намного реалистичней если бы был такой перк, который давал бы возможность в несколько малюсеньких процентов "неу мереть"
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3161 : 18 Июля, 2012, 22:53 »
и т.д.).
Было бы намного реалистичней если бы был такой перк, который давал бы возможность в несколько малюсеньких процентов "неу мереть"
[/quote]

Вот сделай такой мод, а потом и посмотрим... А то много таких, сами ничего не сделали, зато критиковать умеют.

А думать и планировать и так приходится, опять же, деньги я зарабатываю честно - торговлей, правда вместимость сумки расширил до 5000, а то много лута и жаль его бросать. А какая разница - 300 или 5000 ведь если это в килограммах, то и то и другое не реалистично. Реалистично было только в Ксенус-2 - там было от 60 до 80. Но там можно было загружать в тачку/вертолет и везти все квартирмейстеру. А здесь - нет.

Кстати, плагин на лошадей рекомендую всем, проверил - все работает и очень забавный, сначала пришлось походить к стражникам и прочим учится свистеть(реально озвучка и анимация!), а также прикольные фразы в диалогах, а потом купил лошадь, нарядил в эбонитовую бронь - красота. Еще рог купить стоит, там два на выбор - нордский и имперский.
Там есть и анимированные функции приказов типа ожидать лошади или подойти и при свисте если рядом нет - то ГГ кидает фразы типа "Эй, где ты", все озвучено и все работает. И теперь можно лошадь навьючивать и настроить параметры здоровья, скорости, выносливости, неуязвимости и прочее.

Вот только плохо, что бой верхом и управление конем еще не доработаны, может в Даунгарде доделают, а то жутко неудобно.

Но плагин дает функцию быстрого спрыгнуть с коня во время боя, не пряча оружия.

Короче, плагин супер, рекомендую всем.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3162 : 18 Июля, 2012, 23:41 »
А с Обливионом - какой ещё дневник? Нет никакого дневника. И с кем говорить-то?
Tab нажимать пробовал?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3163 : 19 Июля, 2012, 02:12 »
Воин1, вот все что сейчас написал по-твоему нормально и не читы?
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3164 : 19 Июля, 2012, 02:35 »
Удалял ЕНБ, выключал каждый мод по отдельносьти а потом все вместе, ставил настройки на минимум - всё тоже самое.
Если я правильно понял, то игра грузица, но главное меню без опций. Отключение модов ничего не дает (как их отключаешь? используешь менеджер модов (BOSS, WB, NMM… если не используешь такую программу то никаких гарантий нет, что ты правильно отключил все моды) или вручную (если вручную, то вполне мог и пропустить мод)? Попробуй через Steam проверить целостность кеша игры. Можешь попробовать удалить ini-файлы настроек игры… даже стоит это сделать, если ты устанавливал моды через лаунчер.

Цитировать (выделенное)
А в Обливионе при прохождении основной сюжетной линии этот солдат в Кватче, по заданию поиска Мартина просто стоит во Дворце Графа и при попытке заговорить с ним он говорит: Кватч уже раньше поднимался из руин - поднимется и сейчас, благодаря тебе. А мне благодарности это нудиста со сломанными поножами не нужны - мне нужен диалог!!! Что делать, подскажите пожалуйста!
Используй консольную команду "setstage MS48 90" или "setstage MS49 100".

А что у тебя с Моррой я, увы, не понял.

И на будущее… я не ведаю, что у тебя с головой, не знаю, какие оценки ты получал по русскому языку и литературе, не понимаю, почему ты считаешь присутствующих телепатами… но больше не пиши такую бессвязную хрень, если хочешь чтобы люди тебя не игнорировали.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3165 : 19 Июля, 2012, 02:44 »
Воин1, вот все что сейчас написал по-твоему нормально и не читы?


Что по твоему читы? Усовершенствование лошадей? Там читов абсолютно нет - это доработки. Или что вес себе большой поставил? Так это же необходимость, ведь всего охота набрать. И вообще, это все игровые условности, а вы все так всерьез воспринимаете. Если уж на то пошло, то и магия - читы и нереалистично и вообще сама игра нереалистична - зачем в нее играть? Лучше идите работайте.
Игра должна быть в удовольствие, а не напрягать, я так думаю. В прочем, каждый играет так, как ему нравится, это личное дело каждого.

И на будущее… я не ведаю, что у тебя с головой, не знаю, какие оценки ты получал по русскому языку и литературе, не понимаю, почему ты считаешь присутствующих телепатами… но больше не пиши такую бессвязную хрень, если хочешь чтобы люди тебя не игнорировали.


И зачем придираться к человеку, нормально он пишет, я все понял. Значит либо я телепат, либо просто не дурак...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3166 : 19 Июля, 2012, 02:46 »
Или что вес себе большой поставил? Так это же необходимость, ведь всего охота набрать.
Ну да, а я хочу tgm ввести, ведь не охота умирать. Ну да, а я хочу юзать читерные вещи, я же не хочу умирать...ну ты понял, да?
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3167 : 19 Июля, 2012, 02:49 »
Вот еще, души драконов на перки можно менять,
А то, понимаешь, изучишь ты все крики и прокачаешься до 81лвл, а перков-то не хватает...
Довакин не может вот так просто умереть глупой смертью.
Пффф, я думал, что ты, как и я - хардкорный манчкин (правда, с головой, забитой дурными мыслями)… а ты всего лишь хилый читер (но все равно с дурными мыслями в голове)… дааа, а еще втираешь нам про моды на повышенную сложность… какой позор.  facepalm

 

Добавлено: 19 Июля, 2012, 02:50

И зачем придираться к человеку, нормально он пишет, я все понял. Значит либо я телепат, либо просто не дурак...
Ты у нас вообще оригинал.  :p
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3168 : 19 Июля, 2012, 03:09 »
Прошу помочь по теме на 50%! Первая проблема со Скайримом. При запуске игры, воходе в главное меню (с гербом Империи драконом Акатошем не появляются надписи - игра попросту не работает. Удалял ЕНБ, выключал каждый мод по отдельносьти а потом все вместе, ставил настройки на минимум - всё тоже самое. А в Обливионе при прохождении основной сюжетной линии этот солдат в Кватче, по заданию поиска Мартина просто стоит во Дворце Графа и при попытке заговорить с ним он говорит: Кватч уже раньше поднимался из руин - поднимется и сейчас, благодаря тебе. А мне благодарности это нудиста со сломанными поножами не нужны - мне нужен диалог!!! Что делать, подскажите пожалуйста! А в Морровинде всё отлично прекрасная Хаджитка Экспта - спутница жизни и индорильская броня для моего будущего хвостатого Нереварина не делают медвежьей услуги С'Тирру Лио-Нелю. Правда его все называют Данмером, хотя он Хаждит. И тут помогите, если не сложно. Прошу меня не игнорировать, проблемы серьёзные.
Все очень серьезно... Криворукость второй степени...
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3169 : 19 Июля, 2012, 04:42 »

Пффф, я думал, что ты, как и я - хардкорный манчкин (правда, с головой, забитой дурными мыслями)… а ты всего лишь хилый читер (но все равно с дурными мыслями в голове)… дааа, а еще втираешь нам про моды на повышенную сложность… какой позор.  facepalm



Вот ты сначала эти моды поставь, а потом я посмотрю, как тебя особенно вначале игры, даже на новичке любой рядовой бандит в одиночку будет расчленять, а потом говори. А вот ты поставь плагин на двойное здоровье у врагов и плагин который позволяет встречать часто врагов на 30ур выше твоего  - будешь потом бегать от всех, если успеешь, конечно... потому что плагин двойного урона стрел не даст тебе далеко убежать от десятка, как минимум, бандитов. Или магов... Поэтому ты не харкорный, ты всего лишь на мастере играешь. Сам точно уж хилый задрот, знаю я вас.
Я сам на мастере, вначале, когда никаких плагинов не имел, без всяких крутых вещей играл без особого напряга - это легко. А если немного раскачаться - так уже и скучно.


 

Добавлено: 19 Июля, 2012, 04:49

Ну да, а я хочу tgm ввести, ведь не охота умирать. Ну да, а я хочу юзать читерные вещи, я же не хочу умирать...ну ты понял, да?

Здесь разница в том, что вещи - это как бы более реалистично, в таком чудесном мире магии, где возможно все.
Тем более, я никаких особых читерских вещей не использую, даже оружие сильно не затачиваю, чтоб легко убить нельзя было.
Только бронь покрепче точу, но и это не помогает. Так что, из всего читерского у меня только амброзия восстановления, которая восстанавливает все и сразу, но и то - если не успеть вовремя хильнуть, то могут запинать. А драконы так вообще кладут одним ударом, приходится идти на хитрости и по возможности бить их из лука - поставь плагин Смертельных драконов - узнаешь что это такое.

Зато если из лука из скрытности спящего дракона двумя выстрелами убить, то он упадет сбитый как в трейлере - пропахав пузом землю.

Ты у нас вообще оригинал.
Я знаю. Зато ты совсем не оригинален...
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 04:49 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3170 : 19 Июля, 2012, 06:43 »
Вот ты сначала эти моды поставь... Поэтому ты не харкорный... Я сам на мастере, вначале, когда никаких плагинов не имел, без всяких крутых вещей играл без особого напряга - это легко...
Ты лучший! :thumbup:
Цитировать (выделенное)
Зато ты совсем не оригинален...
И поверь, я тебе в этом не завидую.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 06:47 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3171 : 19 Июля, 2012, 13:16 »

Ты лучший! :thumbup:

И почему мне это все везде напоминают? Надоело. Я не лучший и не худший, я - это просто я, какой есть...
Цитировать (выделенное)
И поверь, я тебе в этом не завидую.

И не надо. Потому что оригинальным быть труднее среди людей, но это не сложно - над просто лишь быть самим собой и не стараться произвести впечатление, или казаться кем-то чем не есть на самом деле. Просто быть собой...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3172 : 19 Июля, 2012, 13:30 »
Странная тенденция - делать сверх врагов, а чтобы их победить -полу- читерские вещи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3173 : 19 Июля, 2012, 13:47 »
NightHawkreal,
что тут странного? Сначала создаём трудности, а потом их преодолеваем. Старая Древняя тенденция :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3174 : 19 Июля, 2012, 13:48 »
Странная тенденция - делать сверх врагов, а чтобы их победить -полу- читерские вещи.



Ну надо же их как-то побеждать. Ведь можно сказать, что и враги - читеры, раз такие сильные.

Но сейчас я особенно ничего читерского не использую, если кольчугу Боэтии можно назвать читерской.
Сапоги зачарованы на тишину и увеличение скрытности, и перчатки на +50урон всем оружием. Ничего читерского, только прокачанное зачарование. А шлем на урон луком.

Кстати, кольчуга Боэтии оказалось очень полезной, тем что добавляет скрытности и травит ядом, а также начинает дымится, если рядом враги. Пробился я сквозь орду изгоев и имперцев в башню, там было три изгоя. Я в скрытности сидел, юзал голосовой бросок, они меня не видели, но рядом стояли искали, а яд от кольчуги их травил. Я решил подождать, посмотреть - так они стояли долго, пока здоровья у них совсем почти не стало. Они сбежали с воплями в угол, но я и там подкрался и дотравил. А последнему голову отрубил.
И что, теперь эбонитовую кольчугу считать читерской? Так ее разрабы вставили. или прочие артефакты тоже читерские?
Например - соловьиный клинок, который высасывает здоровье и выносливость и передает тебе - тоже читерский.
 

Добавлено: 19 Июля, 2012, 13:49

NightHawkreal,
что тут странного? Сначала создаём трудности, а потом их преодолеваем. Старая Древняя тенденция :)


Так скучно же иначе, не так ли?
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC