Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 703
Всего: 705

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 647404 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3175 : 19 Июля, 2012, 13:54 »
Странная тенденция - делать сверх врагов, а чтобы их победить -полу- читерские вещи.
Говорю же - оригинал.
Я согласен, что оригальная игра даже на мастере для умеющего довольно проста. Но есть пару неплохих модов, допустим упомянутый SkyRe, который сочетает и корректировку навыков в пользу их балансировки, усложнение геймплея и усиление врагов, при этом, не создавая перекосов, не превращая игру в поиск имбы и ее эксплуатацию, кстати, этот же мод вырезал гипертрофированный крафт-зачарование-алхимию.

Просто быть собой...
В твоем случае, это звучит как приговор.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3176 : 19 Июля, 2012, 14:08 »
Воин1,
Но силу им дал ты.

Ну это твое чудо зелье например, чтобы не забили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3177 : 19 Июля, 2012, 14:15 »
Посоны, в ридми СкайРе не нашел простой вещи- он меняет торгово-денежные отношения в сторону большей сложности?
Больше ли попадается интересного лута, чаще ли награда зависит от сложности противников и т.д? Насколько я понял, автор правил в основном фишки связанные с гг и перками, нежели общий баланс игры.
И да, если там есть ветка вампиризма, то что насчет будущего DLC Dawnguard, где она тоже присутствует?
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 14:35 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3178 : 19 Июля, 2012, 15:12 »
Посоны, в ридми СкайРе не нашел простой вещи- он меняет торгово-денежные отношения в сторону большей сложности?
Чтобы это значало? Просто куда уж больше?! В оригинале стоимость лута была низкой и все равно даже без прокачки навыка золота было навалом...
Цитировать (выделенное)
Больше ли попадается интересного лута, чаще ли награда зависит от сложности противников и т.д?
Нет, конкретно лут автор не правил, но он советует пользовать для этого мод Morrowloot, и даже сделал для него патч совместимости.
Цитировать (выделенное)
Насколько я понял, автор правил в основном фишки связанные с гг и перками, нежели общий баланс игры.
И баланс игры он тоже переделал: характеристики оружия, скорость действий, дальность, боевая система и т.д... просче сказать что он не правил.
Цитировать (выделенное)
И да, если там есть ветка вампиризма, то что насчет будущего DLC Dawnguard, где она тоже присутствует?
Ветка вампиризма заменяет ветку взлома (взлом объединен с кражами). Во-первых, сам мод разбит на несколько файлов, конкретно эта модификация перков вынесена отдельна, во-вторых, он говорил, что уберет такой вампиризм после выхода Давнгарда.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3179 : 19 Июля, 2012, 15:22 »
Daime, спасибо.
Чтобы это значало? Просто куда уж больше?! В оригинале стоимость лута была низкой и все равно даже без прокачки навыка золота было навалом...

Потому и спрашивал, правит ли автор этот недостаток с огромным кол-вом денег у гг уже на середине игры.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3180 : 19 Июля, 2012, 15:25 »
налог на богатство что ли введет? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3181 : 19 Июля, 2012, 15:27 »
NightHawkreal, ну зачем так категорично, что-нибудь другое придумать можно было  :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3182 : 19 Июля, 2012, 15:48 »
NightHawkreal, ну зачем так категорично, что-нибудь другое придумать можно было
Если честно, то сложно придумать что-то действенное.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3183 : 19 Июля, 2012, 15:55 »
Говорю же - оригинал.
Я согласен, что оригальная игра даже на мастере для умеющего довольно проста. Но есть пару неплохих модов, допустим упомянутый SkyRe, который сочетает и корректировку навыков в пользу их балансировки, усложнение геймплея и усиление врагов, при этом, не создавая перекосов, не превращая игру в поиск имбы и ее эксплуатацию, кстати, этот же мод вырезал гипертрофированный крафт-зачарование-алхимию.

Это конечно не плохо, но еще что не хватает - это мало врагов. А я вот те плагины ставил еще и для того, чтоб враги были не только сильнее, но их было больше, чтоб было где развернуться. А то бегать по пустыне скучно и бесполезно.
Кроме того поставил плагин на перки у нпс, что еще раз их значительно усилило.

Потому и спрашивал, правит ли автор этот недостаток с огромным кол-вом денег у гг уже на середине игры.

Я это исправил плагином покупки перков у учителей, а стоят перки от 20000 до 70000 золотых, поэтому деньги есть куда девать и для чего зарабатывать. И это становится актуальным и в средине и в конце игры. А то и вправду некуда было девать деньги, что я даже уже ничего не подбирал. а теперь приходится.

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3184 : 19 Июля, 2012, 19:33 »
И да, если там есть ветка вампиризма, то что насчет будущего DLC Dawnguard, где она тоже присутствует?
Мод постоянно обновляется, так что я думаю, через несколько дней, максимум неделю, можно будет нормально играть.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3185 : 19 Июля, 2012, 19:44 »
Кто знает, когда ориентировочно Dawnguard?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3186 : 19 Июля, 2012, 20:05 »
NightHawkreal, примерно через неделю-полторы.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3187 : 20 Июля, 2012, 02:40 »
Кто знает, когда ориентировочно Dawnguard?
Официально заявляли, что не ранее чем через месяц после выхода на шайтан-коробке (иксклюзив), отталкиваца надо от 26 июня, т.е. адд-он выйдет не раньше 26 июля… но это как гврица в лучшем случае.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3188 : 20 Июля, 2012, 15:05 »
они меня не видели, но рядом стояли искали, а яд от кольчуги их травил. Я решил подождать, посмотреть - так они стояли долго, пока здоровья у них совсем почти не стало. Они сбежали с воплями в угол, но я и там подкрался и дотравил. А последнему голову отрубил.
И что, теперь эбонитовую кольчугу считать читерской?
Ну если ты такой чокнутый, чтобы потратить хрен знает сколько времени на то, чтобы убить толпу врагов кольчугой с уроном в 5 очков...То да - это читерский предмет.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3189 : 20 Июля, 2012, 16:34 »
Решил заново(4 раз) скачать Скайрим с модом SkyRe и прилагающимися к нему плагинами, попытаюсь играть за мага-некроманта, должно быть очень интересно.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3190 : 20 Июля, 2012, 16:36 »
они меня не видели, но рядом стояли искали, а яд от кольчуги их травил. Я решил подождать, посмотреть - так они стояли долго, пока здоровья у них совсем почти не стало. Они сбежали с воплями в угол, но я и там подкрался и дотравил. А последнему голову отрубил.
И что, теперь эбонитовую кольчугу считать читерской?
Ну если ты такой чокнутый, чтобы потратить хрен знает сколько времени на то, чтобы убить толпу врагов кольчугой с уроном в 5 очков...То да - это читерский предмет.

Сам ты чокнутый. Толпу я убил топором, а затравил только двоих и то ради прикола. Я их мог убить и так, но мне хотелось посмотреть на эффект.
А если ты чего-то не понимаешь, то это прежде всего надо разобраться в себе, может у тебя ума для понимания еще не хватает...
 

Добавлено: 20 Июля, 2012, 16:40

Решил заново(4 раз) скачать Скайрим с модом SkyRe и прилагающимися к нему плагинами, попытаюсь играть за мага-некроманта, должно быть очень интересно.

Нет, не очень. Потому что, особенно вначале воскрешаемые слабы и толку от них мало. И вообще призываемые существа наносят мало урона, все равно придется самому стараться. ЛУчше качай все, например - воскрешай и еще колдовство качай призывая оружие, так можно прокачать и то и другое. Еще скрытность очень нужна, луки и двуруч. Блокирование, само собой, если на двуруч его прокачать - то можно будет обезоруживать.
 

Добавлено: 20 Июля, 2012, 16:49

Еще у меня проблема - Ульфрик, после того как принес ему ответ Балгруфа, не дает задания идти к Вайтрану, то есть в диалог сам входит, но говорит отвлеченные вещи. И через консоль квест "сообщение для Вайтрана" закончить можно, а взять следующий не получается
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 16:49 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3191 : 20 Июля, 2012, 16:55 »
Воин1, там все ребалансено, все стали на порядок умнее и сильнее, так что пойдет.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3192 : 20 Июля, 2012, 17:21 »
Сам ты чокнутый. Толпу я убил топором, а затравил только двоих и то ради прикола. Я их мог убить и так, но мне хотелось посмотреть на эффект. А если ты чего-то не понимаешь, то это прежде всего надо разобраться в себе, может у тебя ума для понимания еще не хватает...
Вот не могу понять, если ты всю толпу забил без особых проблем, то где сопсно сложность, которой ты нас всех здесь пугаешь?! Мне интересно, каких образом ты всех нагибаешь?  Особливая тактика (надеюсь не кайт)? Оружие-магия? Просто где в этом всем заявленная сложность? Для сравнения - я не представляю, каким образом можно было бы валить группы по 20 тел с повышенным уровнем на моде SkyRe милишнику: заспамить или кайтить их не получица из-за ребаланса (очень сильная зависимость боя от усталости, сейчас играю нордом с двуручником, каждый, внимание, каждый удар приходица контролировать, а в тяжелой броне от противника просто не убежать из-за штрафа к скорости и опять же из-за потери выносливости), в итоге 3-4 противника это серьёзное препятствие,  для победы над которым, как бы странно это не казалось, приходица проявлять ум и гибкость… нет, я не исключаю, что к уровню 30 могу сделаца оверпаверным дооовооокином (хотя это и не легко сделать, так как снижен кап брони, а имбозачарования-алхимии-ковки нет) и буду навешивать люлей, но автор какбэ заявляет, что и противники отрастят свои пиписки. И тут, как мне кааажеца, резонный вопрос, зачем ставить мод на много-много сильных противников, если я смогу их победить только используя другой мод на очень сильное снаряжение, при этом вся сложность боя будет зависеть не от моего умения и AI, а от уровня предметов надетых на меня и супостатов?! Шииикарно!

Решил заново(4 раз) скачать Скайрим с модом SkyRe и прилагающимися к нему плагинами, попытаюсь играть за мага-некроманта, должно быть очень интересно.
У бретонов есть афигительная расовая абилка на неограниченное кол-во призванных, плюс камень Ритуала увеличивает время призыва, добавим к этому проклятья и болезни… должон получица очаровательный некромант.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3193 : 20 Июля, 2012, 17:26 »
Daime, аж слюнки потекли, подумаю, с какой бы школой можно совместить.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3194 : 20 Июля, 2012, 17:35 »
Я чтобы снова поиграть жду DG. Хотя хочу еще найти хороший плагин на рукопашный бой, желательно с системой перков и все такое. Никто не встречал?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3195 : 20 Июля, 2012, 18:34 »
Я чтобы снова поиграть жду DG. Хотя хочу еще найти хороший плагин на рукопашный бой, желательно с системой перков и все такое. Никто не встречал?
Тот же SkyRe  :D
Рукопашка береца как используемое оружие, расчет параметров идет  через навык "легкого оружия" (так называеца "одноручное оружие"), отдельная ветка перков отдана под рукопашный бой: там пассивки на рукопашный бой плюс на выбор три стиля (прокачивать можно все три, но одновременно может работать только один стиль), каждый со своими плюшками. 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3196 : 20 Июля, 2012, 18:44 »
А менее глобальное?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3197 : 20 Июля, 2012, 18:47 »
Воин1, там все ребалансено, все стали на порядок умнее и сильнее, так что пойдет.

Где?

В СкайРе? Смотрю, вы его хвалите, может и мне скачать...

Вот не могу понять, если ты всю толпу забил без особых проблем, то где сопсно сложность, которой ты нас всех здесь пугаешь?! Мне интересно, каких образом ты всех нагибаешь?  Особливая тактика (надеюсь не кайт)? Оружие-магия? Просто где в этом всем заявленная сложность?


Ну потому что это был перс уже прокачанный, 69лвл. Я не говорил что было легко. Приходилось много прыгать сальто, уходя отстрел и ударов. Хотя что облегчило - это была битва из плагина гражданской войны и там имперцы с изгоями рубились, то они друг на друга отвлекались, причем имперцы первые на меня не нападали, пока я сам не атковал.
Я использовал не оружие-магию, а только топор, но решил еще щит проверить - он мне помогал. Ну и крики - само собой, огненное дыхание, замедление.  А так, оружие было достаточно заточено чтоб убивать от двух, до нескольких ударов, в зависимости от вида врага. Изгои - они посильнее, а имперцы слабые.

 

Добавлено: 20 Июля, 2012, 18:48

Я чтобы снова поиграть жду DG. Хотя хочу еще найти хороший плагин на рукопашный бой, желательно с системой перков и все такое. Никто не встречал?
Тот же SkyRe  :D
Рукопашка береца как используемое оружие, расчет параметров идет  через навык "легкого оружия" (так называеца "одноручное оружие"), отдельная ветка перков отдана под рукопашный бой: там пассивки на рукопашный бой плюс на выбор три стиля (прокачивать можно все три, но одновременно может работать только один стиль), каждый со своими плюшками. 

Ха! И все таки, ссылку можно на этот скайре? Русская версия есть и с какими плагинами совместим?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3198 : 20 Июля, 2012, 18:53 »
Решил заново(4 раз) скачать Скайрим с модом SkyRe и прилагающимися к нему плагинами, попытаюсь играть за мага-некроманта, должно быть очень интересно.
То же самое хотел прокачать, потом что-то интерес угас к Скариму, то-ли альфа Роз вышла, то-ли еще что-то, не помню уже. Сейчас начал заново, как всегда Темный эльф маг с разрушением...Морровинд, Обливион, Скайрим, а у меня все одно и тоже -_-
А если ты чего-то не понимаешь, то это прежде всего надо разобраться в себе, может у тебя ума для понимания еще не хватает...
Ну так ты объясняй нормально тогда, а то ты вроде большой, а ума для понимая все равно не хватает =(
Еще у меня проблема - Ульфрик, после того как принес ему ответ Балгруфа, не дает задания идти к Вайтрану, то есть в диалог сам входит, но говорит отвлеченные вещи. И через консоль квест "сообщение для Вайтрана" закончить можно, а взять следующий не получается
Зассал твой Ульфрик. Все, конец - Империя победила.
Оружие-магия? Просто где в этом всем заявленная сложность? Для сравнения - я не представляю, каким образом можно было бы валить группы по 20 тел с повышенным уровнем на моде SkyRe милишнику
+1 Пересев с ванильной версии на Редан, не меняя уровень сложности (мастер), немного офигел.
 

Добавлено: 20 Июля, 2012, 18:56

Ну и крики - само собой, огненное дыхание, замедление.
Огненное дыхание совершенно бесполезно, имхо.
Ха! И все таки, ссылку можно на этот скайре? Русская версия есть и с какими плагинами совместим?
Выкладывал уже в соответствующей теме, только тебе твоего убера придется с самого начала качать =Р Список совместимости должен прилагаться.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #3199 : 20 Июля, 2012, 19:01 »
Yans,

1. Отвянь уже со своими глупостями и не задирайся.

2. Огненное дыхание полезно, если поставить плагин улучшающий эффективность криков огненного и морозного дыхание - теперь они более реалистичны и наносят существенный урон, слабого рядового врага можно сжечь одним криком.
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC