Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 618
Всего: 618

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1662119 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2550 : 02 Января, 2016, 22:32 »
Всадники Кальрадии, подсдажите) я играю в 2.0, и я недавно нашел что если торговать с идущим (угрожая, либо просто попростить показать товары), то вещи (особенно мечи, броня, луке.. т.д.) там продаются по полной цене, например если меч в любом городе продать можно за 120 динаров, то каравану его можно продать за 500! И так со всеми вещами! Это баг такой или фича? (я думаю что баг) просто я так уже наверно 10к динаров сделал, и если это баг то читерить не хочу!
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2551 : 04 Января, 2016, 15:02 »
По моему, такая фишка во всех модах.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2552 : 05 Января, 2016, 12:33 »
Ребят,на 121 дне моего пришествия в Вестерос,происходит разговор с рандомным персонажем,после чего зависает/вылетает игра(версия 2.1.1).Это у всех так или только у меня?
P.s Если не трудно,объясните в чём польза от торгового договора?Какие самые лучшие юниты(пехота,лучники,кавалерия)?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2553 : 05 Января, 2016, 14:06 »
Какие самые лучшие юниты? Ммм ... В поле - тяжёлые рыцари. Хотя в лесу или в воде их на раз выносят безупречные или алебардисты... На штурмах - латники со щитами и лучники.... В принципе, особой нужды в пехоте нет, если большая часть кавалерии - топовая. Ну а лучники всегда необходимы, но их можно и из нпс наделать....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2554 : 05 Января, 2016, 14:20 »
Играю в 2.0, примерно через месяц полтора после захвата города, перестали приходить караввны, че за бред, щас в месяц заходит 1-2 каравана (у меня только 1 город, своя фракция) Войн ни с кем не начинал, вообще перестали заходить на ровном месте, некоторые проезжают, через город но не заходять, тупо по текстурке города проходят и едут дальше
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2555 : 05 Января, 2016, 15:25 »
В принципе, особой нужды в пехоте нет, если большая часть кавалерии - топовая. Ну а лучники всегда необходимы, но их можно и из нпс наделать....
Из какой фракции стоит набирать кавалерию?.Эх,жалко гайда по войскам acok'a нету
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2556 : 05 Января, 2016, 17:20 »
как только содздал нового персонажа, при нажатии кнопки начать игру снизу слева выдаёт какую то ошибку и ничего больше не происходит
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2557 : 05 Января, 2016, 22:56 »
А зачем гайд? Редактор юнитов запустил и посмотрел .....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2558 : 05 Января, 2016, 23:02 »
Играю в 2.0, примерно через месяц полтора после захвата города, перестали приходить караввны, че за бред, щас в месяц заходит 1-2 каравана (у меня только 1 город, своя фракция) Войн ни с кем не начинал, вообще перестали заходить на ровном месте, некоторые проезжают, через город но не заходять, тупо по текстурке города проходят и едут дальше
ну помогите не проходите пожалуйста( Я так долго играл а щас не могу продолжать т.к. караваны вообще почти не заходят (1-2 в несколько недель), а у меня щас со всеми мир, а с соседними фракциями отношения 70+, в другие города, причем все, караваны пачками ходят!
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2559 : 07 Января, 2016, 13:13 »
Цитировать (выделенное)
Из какой фракции стоит набирать кавалерию?

Простор или Запад - отличная штурмовая кавалерия. Если нужны пленные - то Север. У них, хоть и нет копий, зато дробящее оружие.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2560 : 07 Января, 2016, 19:40 »
В принципе, особой нужды в пехоте нет, если большая часть кавалерии - топовая.
Не сказал бы. Эта самая топовая кавалерия очень здорово застревает в рядах тяжелой пехоты, где быстро и мучительно погибает от двуручного оружия и копий. Все-таки мод очень хорошо сблансирован по сравнению с Нативом, где свадийские рыцари были непобедимой имбой против кого угодно, так что тут понадобятся все виды войск, и желательно, из разных фракций.
Кстати, те, кто играют на 2.1.1 или 2.1, не подскажите, не находили ли русификатор? Хотя бы неполный.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2561 : 07 Января, 2016, 19:54 »
ACOK_fan, русификаторы не находят, их делают :) Вроде пока никто не делал на эти версии.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2562 : 07 Января, 2016, 20:43 »
Неполный подходит от 2.0. Только файл диалогов можно удалить....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2563 : 08 Января, 2016, 14:55 »
MB ACOC 2.0 на віндовс 10 можно поиграть?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2564 : 08 Января, 2016, 19:46 »
Цитировать (выделенное)
MB ACOC 2.0 на віндовс 10 можно поиграть?

Я завис от такого вопроса.... Если МВ идёт, и есть 4 гб оперативки, то почему бы и нет?
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2565 : 09 Января, 2016, 00:28 »
Кстати в асос 2.0 квест рог и ожерелье есть!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2566 : 09 Января, 2016, 10:26 »
Цитировать (выделенное)
Кстати в асос 2.0 квест рог и ожерелье есть!

Да ну.... И где, интересно, он берётся?
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2567 : 09 Января, 2016, 14:34 »
В місті Рхаиос ( пентос ) поговорити з мейстром, потім вийти з замку і знов зайти і там буде Самол, який і дасть квест.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2568 : 09 Января, 2016, 16:44 »
Спасибо, прошёл.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2569 : 11 Января, 2016, 08:31 »
Все-таки мод очень хорошо сблансирован по сравнению с Нативом, где свадийские рыцари были непобедимой имбой против кого угодно, так что тут понадобятся все виды войск, и желательно, из разных фракций.
Сначала я радовался, думал, что это так. Пока качал рыцарей - да, приходилось танцевать с холмами и стеной щитов. Как только появился десяток тяж. рыцарей, пара десятков рыцарей и пять десятков сержантов-всадников - забыл, что такое отдавать приказы в бою и вообще двигаться в нём. Если тяж. кавалерии больше, чем у противника - ему конец. Пехоту топчут и прорывают как нож масло. Про лучников и говорить нечего.
Единственная небольшая проблемка была в лесу, но и там не сложно.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2570 : 11 Января, 2016, 15:21 »
Женская линейка. Файл troops.txt извлечь в корень мода Mount and Blade Warband\Modules\ACOK 2.0\), troops.csv в Mount and Blade Warband\Modules\ACOK 2.0\languages\ru\.
Авантюристки набираются в деревнях, рядом со старостой. Если у них будут мужские лица, значит надо начать новую игру.

Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2571 : 12 Января, 2016, 21:33 »
Сначала я радовался, думал, что это так. Пока качал рыцарей - да, приходилось танцевать с холмами и стеной щитов. Как только появился десяток тяж. рыцарей, пара десятков рыцарей и пять десятков сержантов-всадников - забыл, что такое отдавать приказы в бою и вообще двигаться в нём. Если тяж. кавалерии больше, чем у противника - ему конец. Пехоту топчут и прорывают как нож масло. Про лучников и говорить нечего.
Единственная небольшая проблемка была в лесу, но и там не сложно.
Проблема в том, что содержать такую армию очень сложно экономически, со средне прокаченным лидерством тяжелые рыцари более чем по 200 золотых в неделю требуют. Так что мощная полностью кавалерийская армия будет стоит кругленькую сумму, окупается которая с трудом. Но если быть честным, в целом я согласен :) Кавалерия остается пока еще королевой боя, но хотя бы как-то контрится, в отличие от натива
А в лучниках я по-прежнему немного разочарован. Пришлось даже в troop editor'е статы стрелковому оружию подкручивать. Хочется конечно, чтобы они не только в обороне помогали, но и в поле.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2572 : 13 Января, 2016, 13:55 »
Проблема в том, что содержать такую армию очень сложно экономически, со средне прокаченным лидерством тяжелые рыцари более чем по 200 золотых в неделю требуют. Так что мощная полностью кавалерийская армия будет стоит кругленькую сумму, окупается которая с трудом.
Окупаться она будет, ещё как. Один тяжёлый рыцарь стоит десятка бойцов. Есть небольшой хинт - если поступать на службу наёмников, то платить будут где-то 90% от необходимого содержания отряда. Набрать остальные 10% несложно. По крайней мере, мне не составляло труда.
К тому же, можно разжиться городом на юге Вестероса, который даёт стабильно по 30-40к в неделю за счёт торговли.
Кавалерия остается пока еще королевой боя, но хотя бы как-то контрится, в отличие от натива
Она так контрится, что я впадал в уныние при виде моей пехоты, стоявшей на холме и разгромленной от первого удара кавалерии Ланнистеров. А ещё эти ломающиеся пехотные копья, от которых хочется плакать... И из-за чего в целом хороший юнит "копейщик Севера" превращается в одноразового копейщика и недомечника. Обидно и грустно. Но да, какие-то потуги в сторону пехотного боя есть. Если врываться пехотным подразделением, которое стоит в строю, то можно надавать по щщам и рыцарям, и пехоте. Только вот лучники убегают, это боль  :(
А в лучниках я по-прежнему немного разочарован. Пришлось даже в troop editor'е статы стрелковому оружию подкручивать. Хочется конечно, чтобы они не только в обороне помогали, но и в поле.
Если честно, я держу лучников только для того, чтобы слышать этот божественный звук отпускания тетивы. В принципе, лучники в поле что-то сделать могут. Но всё как и в реальной жизни - попасть из лука крайне сложно. С другой стороны, лично мне некоторые типы лучников стилистически нравятся больше пехотных. Хотя ума не приложу, кто мог догадаться выдать лучнику салад с забралом.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2573 : 14 Января, 2016, 02:24 »
Она так контрится, что я впадал в уныние при виде моей пехоты, стоявшей на холме и разгромленной от первого удара кавалерии Ланнистеров.
Странно... Никогда не испытывал проблемы в том, чтобы выстроить из более-менее прокаченной пехоты каре и показать тяжелой коннице где раки зимуют. Например, наемники из Вольных Городов в 2.0 справлялись с этим просто превосходно, тем более на холме.
А ещё эти ломающиеся пехотные копья, от которых хочется плакать...
А вот тут люто и яростно плюсую  :( Ломающиеся от одного удара по полуголому бандиту стальные копья - это нечто. Раньше обожал участвовать в конных сшибках, используя копье, а тут оно даже на максимальном навыке древкового (я проверял) ломается мгновенно.
Кстати, насчет юнитов: был невообразимо разочарован в Безупречных. Они не то что не безупречные, они абсолютно бесполезные и беспомощные даже против легких всадников-сержантов, ну разве что только в больших количествах. В 2.1 очень порадовали солдаты Речных Земель - их рыцари отличная альтернатива западным.
И все же, подытоживая разговор о пехоте vs коннице, твердо могу сказать: хорошая и грамотно используемая пехота даст фору вражеской кавалерии (правда тут речь идет только о тех случаях, когда пехота игрока выступает против вражеской конницы. Если пехоту пытается задавить конницей сам игрок, то тут никаких проблем нет в связи с присутствием у игрока мозгов  :D ).

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2574 : 16 Января, 2016, 21:25 »
Имею большой опыт игры с модами, но этот внезапно не робит, с чем может быть связано?
При запуские сразу вылетает.
Версия WB 1.168
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC