Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 529
Всего: 534

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 647805 раз)

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Вроде бы они когда то и где то обещали лордов играющих по тем же правилам что и игрок
Было бы классно :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ну, это не на данный момент).
Вроде бы они когда то и где то обещали лордов играющих по тем же правилам что и игрок, мб сделают до релиза.

Делали же, когда набор войска у лордов был на тех же условиях, что и у игрока. Получилось, что все лорды по сути с рекрутами только и бегают, с хиленькой прослойкой 2-3 тира. Пришлось вводить, что изначальный отряд лорда имеет воинов 6-го тира и конницу.

В принципе там много чего менять надо, сейчас лорды слишком часто воюют, чтоб на равных с игроком собирать те же армии. А при столкновениях зачастую армии НПС друг об друга под ноль стачиваются. То есть некогда просто рекрутам расти.

А если сделать как было, с одни только рекруты, так фигня выходит. Не интересно. Меньше, чтоб воевали, тоже будут свои особенности.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вроде бы они когда то и где то обещали лордов играющих по тем же правилам что и игрок, мб сделают до релиза.
Надежду на это я ещё питаю, но всё меньше и меньше.

В принципе там много чего менять надо, сейчас лорды слишком часто воюют, чтоб на равных с игроком собирать те же армии. А при столкновениях зачастую армии НПС друг об друга под ноль стачиваются. То есть некогда просто рекрутам расти.

А если сделать как было, с одни только рекруты, так фигня выходит. Не интересно. Меньше, чтоб воевали, тоже будут свои особенности.
Можно ещё разных вариантов напридумывать, например, меньше смертей в бою, больше раненых и убежавших. Тогда сражения не будут "стачивать армии под ноль". По крайней мере армии победителей.
Могут быть и другие варианты.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2020, 12:32 от Век »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Привет всадники!
Такой вопрос, катаю тут в банерлорд и совсем не понятно  куда деваются пленные лорды?
Точнее куда деваются то понятно, в логах пишут что был выкуплен, но вот кто за это денюжку получает? у меня что то состояние не растет. И порой с места боя до города не успеваешь доскакать как у тебя уже всех пленных выкупили без выкупа. Если успеваю сдаю в таверну, но чаще нет, за пол дня от 5 пленных остался 1. Непонятно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Можно ещё разных вариантов напридумывать, например, меньше смертей в бою, больше раненых и убежавших. Тогда сражения не будут "стачивать армии под ноль". По крайней мере армии победителей.

У этого решения есть существенный минус - тот, кто первый победил, будет доминировать на карте. Поскольку в следующем сражении уже будет преимущество по качеству, которое от битвы к битве будет только расти.

В прочем и сейчас есть похожая проблема, но она растянута по времени. А если будет больше выживать, то получится, что карта очень быстро перекрасится в один какой-то цвет.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Делали же, когда набор войска у лордов был на тех же условиях, что и у игрока. Получилось, что все лорды по сути с рекрутами только и бегают, с хиленькой прослойкой 2-3 тира. Пришлось вводить, что изначальный отряд лорда имеет воинов 6-го тира и конницу.
Интересно, почему. Я себе представлял это так - лорд набирает войска как игрок. Все. А уж прокачка, размер, зависит от скиллов и денег лорда.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scardan,
Сравнил, то игрок, а то лорд.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Прочитал на форуме ТВ такое мнение, что броня в Баннере хуже защищает чем в Варбанде и что "расстояние" в боевой мощи между тирами войск гораздо меньше чем в Варбанде. Это правда?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25808
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Прочитал на форуме ТВ такое мнение, что броня в Баннере хуже защищает чем в Варбанде и что "расстояние" в боевой мощи между тирами войск гораздо меньше чем в Варбанде. Это правда?
Цифры стали меньше - это факт. В Варбанде мы привыкли к разнице на несколько десятков, в Баннерлорде хорошая броня от средненькой отличается буквально на 20-30 единиц (точно сейчас не помню). Но хорошая броня действительно хорошо защищает: будучи одетым в крутой "сет", ты начнешь получать в разы меньше урона. Просто зачастую войска такие сеты не носят, будучи одетыми во что-то не особо крутое, а поэтому и урон они впитывают активнее. Впрочем, по мне, так больше на убиваемость войск влияет отказ от старой системы характеристик, что привело к тому, что все юниты в армии имеют одинаковое количество здоровья, а следовательно что рекрут, что рыцарь, перед смертью могут впитать ровно столько же.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
в разы меньше урона.
А это насколько? Просто раз цифры меньше, урон наверное меньше режется, чем в Варбанде, где лутеры перестают тебя пробивать вообще уже в мид тир броне?
Насчет одинакового количества здоровья - интересно. А броня у рыцарей не настолько хорошая, чтобы они впитывали гораздо больше урона чем рекрут при одинаковом хп?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25808
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Просто раз цифры меньше, урон наверное меньше режется, чем в Варбанде, где лутеры перестают тебя пробивать вообще уже в мид тир броне?
Что-то подобное и тут есть. В любом случае надо понимать, что в нативном варбанде такого, чтобы прям вообще ты терминатором становился, особо и не было. Это скорее в модах наблюдалось отчетливо.

А броня у рыцарей не настолько хорошая, чтобы они впитывали гораздо больше урона чем рекрут при одинаковом хп?
Само собой, что по ним проходит меньше урона. Броня на то и нужна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Перестала работать вставка кода знамени через ctrl+v, есть способы решения, или моды какие? Steam версия игры.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Targost есть мод, если не ошибаюсь, называется banner paste сам им пользуюсь с версии 1.4.2  ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Впрочем, по мне, так больше на убиваемость войск влияет отказ от старой системы характеристик, что привело к тому, что все юниты в армии имеют одинаковое количество здоровья, а следовательно что рекрут, что рыцарь, перед смертью могут впитать ровно столько же.
Мне это даже больше нравится.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Интересно, почему. Я себе представлял это так - лорд набирает войска как игрок. Все. А уж прокачка, размер, зависит от скиллов и денег лорда.

Несколько факторов:
- Постоянные боевые действия. Вне войны, качаться не на ком, при войне столкновения идут или армия на армию или почти равный отряд на почти равный.
- Лорды войска не экономят. И не экономят дорогие войска.
- Система автобоя считает местами ну очень странно. Можно выдать спутнику элитных конников и через некоторое время обнаружить в отряде какой-то сброд. Ибо коняшки сточились при столкновениях с лутерами в отношении 100 конница на 10 лутеров. В таких столкновениях гибель кончшек от лутеров вполне себе обыденность.
- Качаются войска довольно долго. Бустеров на прокачку почти нет.

И вот в этой схеме и получалось, что лорд набрал войска, призвали его в армию и кандыбает войско в 1000 рекрутов и 50 случайно выживших бойцов 5-го или 6-го тира. Против этого сделали, что каждый лорд возрождается с каким-то набором войск.

"расстояние" в боевой мощи между тирами войск гораздо меньше чем в Варбанде. Это правда?

Да. Как уже писали выше, нет разницы по здоровью. Меньше разница по броне. Нет существенной разницы по урону, который давали умения сильный удар или сильный выстрел (не помню, точно как в варбанде). Разница, есть, безусловно, но...
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Несколько факторов:
Так что нет у вас методов против кости сапрыкина facepalm
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Так что нет у вас методов против кости сапрыкина

Придумать что-то можно, конечно же, но это не будет очевидное и простое решение.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Несколько раз в игре попадалось в поселениях следующее задание:  Landlord Needs Manual Laborers. Взял тупо перевел, включая последующие пояснения, но сути так и не понял. Кто знает поделитесь инфо : что надо сделать в данном задании.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
У персонажа 20 уровень. Выполнил водные квесты, только никакой город  пока не захватил. Однако в меню клана отсутствует/не появляется заголовок "Роли в клане" и сама кнопка, где должны вываливаться должности, неактивна. Проверял целостность файлов, переустановил игру - ничего не помогает.
Подскажите пожалуйста кто знает, в чём проблема?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
AssetBV если ты про назначение ролей НПС говоришь, то сейчас они во вкладке отряды, присваиваются  ;) турки интерфейс допиливают с каждой обновой что новенькое :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
AssetBV у меня на вкладке Клан/Войска
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я походу что то натыкал, пропали всплывающие уведомления, те которые на глобальной карте(круглые) собрал армию, началась война, закончилась война и т.д.  может кто скажет как вернуть. 1,5,2 без модов
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
@shurak У меня нет в интерфейсе функции распределения должностей в отряде.

« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 17:11 от AssetBV »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
AssetBV У меня версия 1.4.3 и установлен  Community Patch.А Компаньоны уже есть?Есть для кого роли распределять?
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2020, 08:12 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
AssetBV У меня версия 1.4.3 и установлен  Community Patch.А Компаньоны уже есть?Есть для кого роли распределять?

Конечно хожу со спутниками. В Варбанде сотни часов наиграл. Типа опыт есть. Играю на лицензии со всеми последними патчами.

Короче расстройство с этими должностями. Я не качал своему персу ряд командных навыков. А без той же медицины в лейте беда-печаль. Пришлось перезапустить игру. И вместо мощного и быстрого воина-вождя, делать харизматичного, но ущербного гения ботана. Результата пьяной связи между Лениным и Ломоносовым, мля. Перки ограничены жеж.

Фиг его знает почему у меня так. Может кто-то разъяснит, кто в теме.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2020, 13:07 от AssetBV »
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC