Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 532
Всего: 533

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 462591 раз)

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 29 Июля, 2009, 08:58 »
Я установил 2.04 , пока никакого толку  не наблюдаю, мост Рани - Равенстерн не работает.

Криво мод стал. Этот мост работает и в версии 2.03, и в 2.04.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 29 Июля, 2009, 09:22 »
Моё дополнение работает без изменений и на версии 2.04. Только надо заменить module.ini из этого архива

[modbreak=Sowa]Или в конец файла добавить строку:
load_mod_resource = Lonely_mesh[/modbreak]
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2009, 15:23 от Sowa »
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 29 Июля, 2009, 09:56 »
Изменения в версии 2.04:

По заявлению SD сохраненки совместимы, но тем не менее рекомендует сделать бекап существующей версии.
  * FritZ_FretZ поработал над звуками, чтобы сделать их большим количеством участников и с более высоким качеством.
  * Fawzia dokhtar-i-Sanjar провела дополнительную работу над строками завершения игры.
   По баг-репортам
        * Исправлен ремонт зданий, прерывался одним из недавних патчей.
        * Вещевые обозы можно брать каждые 14 дней. как предназначено.
        * Торговцы Брони и Оружия имеют больше золота.
        * Исправлен рост навыка метания, (не увеличивался при модернизации отрядов чести)

P.S. Русификатор проверил - изменений нет.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2009, 01:01 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 29 Июля, 2009, 10:41 »
патч это хорошо!
у меня такой вопрос. если я буду экспортировать героя то его часть у уважение будут такими как у него были в прошлой игре или обнуляться? также когда создаешь орден или несколько воины отличаются друг от друга? отличаются например рыцари Сокала и рыцари Рассвета?
также патч от Lonely надо будет ставить заново поверх патча 2.04?

[modbreak=Sowa]1. Обнулятся
2. Внешне да, по навыкам и умениям - не очень.
3. Да заново.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2009, 15:07 от Sowa »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 29 Июля, 2009, 11:38 »

Добавлено: 28 Июля, 2009, 22:54
Именно. Это ошибка движка самого MnB, исправить в модах это невозможно. Когда ты сражаешся с нольдорами или против них, у нольдоров мало видов войск, поэтому все войска влезают в ограничение, а вот когда собирается куча лордов, да еше из пары фракций, да у каждого куча войск на разной стадии прокачки и получается, что кто-то просто не влезает.
Мда? А почему тогда это правило сохраняетс даже когда в нолдорской партии строчек 20?
Проблема с неверным расчетом участников боя проявляется, когда в битве учавствует более 32 раличных типов войск с одной или обоих сторон. Наиболее часто наблюдается, когда в битве на одной стороне учавствуют лорды ралзичных фракций. В этом случае учитывается численность только 32 первых типов войск.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 29 Июля, 2009, 18:09 »
Проблема с неверным расчетом участников боя проявляется, когда в битве учавствует более 32 раличных типов войск с одной или обоих сторон. Наиболее часто наблюдается, когда в битве на одной стороне учавствуют лорды ралзичных фракций. В этом случае учитывается численность только 32 первых типов войск.
Ещё раз: всё, что вы пишете верно для разборок между фракциями или войска фракции (фракций) против любой не-нолдорсуой крупной армией. Но если в бою учавствует партия нолдорцев, то расчёт количества участников боя проходит по всем математическим законам. Проверял это неоднократно, во многих вариантах. И за и против нолдорцев, нолдорцы vs лорды, нолдорцы vs армии и т д и т п. Почему и говорю: как-то нолдорские отряды прописаны так, что глюк этот не проявляется. Я незнаю как, я только констатирую факт. Это было и в 2.0, и сохраняется в 2.02. И в ПоП 1 тоже было. "Универсальных" модов не ставил.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 29 Июля, 2009, 18:34 »
что-то патч не серъёзный. Подождём чего-нибудь более существенного!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 29 Июля, 2009, 19:04 »
Мне было смешно когда у меня 100 рыцарей льва и 25 чистого зова в отряде, а за мной гоняются  8 разбойников

Да, задалбливало. Пока строишь лестницу осады приходилось по 10 раз со всякими сопляками драться. Но тут заметил драчку разбойников с враждующей фракцией и вступился за разбойников. Они подобрели и оставили меня в покое.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 29 Июля, 2009, 19:33 »
  * Fawzia dokhtar-i-Sanjar провел дополнительную работу над строками завершения игры. (проверю русик)
Кстати, Fawzia dokhtar-i-Sanjar - она.

Извините за офф-топ. :)

[modbreak=Sowa]thx[/modbreak]
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2009, 01:02 от Sowa »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 29 Июля, 2009, 19:43 »
Я стал королем отвоевал 2 замка, но вот что-то не пойму как вассалов (лордов) нанять, чтобы им эти земли в пользование отдать?
  • Ник в M&B: Ilmur
Лучше молодым умереть в бою, чем трусом от старости...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 29 Июля, 2009, 20:06 »
Криво мод стал. Этот мост работает и в версии 2.03, и в 2.04.


Mesn ! Ура ! Заработало ! Спасибо, что подсказал ! :thumbup:
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 29 Июля, 2009, 22:39 »
Я стал королем отвоевал 2 замка, но вот что-то не пойму как вассалов (лордов) нанять, чтобы им эти земли в пользование отдать?

В моде нельзя нанять лордов. Говорят, что они сами должны перейти, когда у них будет положительное к тебе отношение. Для этого их надо бить и тут же (сразу после боя, не забирая в плен) отпускать. Я так и делаю, но, правда, пока еще ни один не перешел. Впрочем, наверное нужно чтобы фракция была уничтожена, и они остались неприкаянными. У меня у двух фракций уже не осталось населенных пунктов, но сами фракции пока еще живы. Посмотрим, что дальше будет.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 29 Июля, 2009, 23:00 »
Я завоевал все королевство Д-Шар, а лорды не хотят ко мне ийти  :cry:

А по второму методу сколько примерно очков уважения надо чтобы он тебя полюбил?
  • Ник в M&B: Ilmur
Лучше молодым умереть в бою, чем трусом от старости...
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 30 Июля, 2009, 01:32 »
Я завоевал все королевство Д-Шар, а лорды не хотят ко мне ийти  :cry:

А по второму методу сколько примерно очков уважения надо чтобы он тебя полюбил?
Попробуй перетащить к себе лордов, что числятся у тебя в друзьях (см. в игре информацию о персонаже). На отношение к тебе лордов также влияет "уважение".
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 30 Июля, 2009, 03:52 »
Гарантированно лорды присоединяются при отношении +45, при их пленении отношения ухудшаются на 30 пунктов, но оставшихся +15ти достаточно.А вообще - "На волю! Всех на волю!" Когда фракция исчезнет, все равно многие присоединятся,если неплохие отношения...
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2009, 03:58 от ArgoNets »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 30 Июля, 2009, 12:09 »
подскажите подробно плз, как установить этот мод... это первый мод который я устанавливаю в МиБ, поэтому нифига не понимаю.. что качать и как это всё скрещивать [бьюсь головой об клавиатуру]
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2009, 12:14 от Galaxy »
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 30 Июля, 2009, 12:26 »
подскажите подробно плз, как установить этот мод... это первый мод который я устанавливаю в МиБ, поэтому нифига не понимаю.. что качать и как это всё скрещивать [бьюсь головой об клавиатуру]

Если скачивали 2 части сам мод и музыка, то сначала нужно распаковать сам мод в папку игры
\Mount&Blade\Modules
А потом уже установить музыку, распаковать архив с музыкой в папку \Mount&Blade\Modules\Prophesy of Pendor
Если скачали мод целиком (одним архивом) то распаковать
в \Mount&Blade\Modules
Красным указана конечная папка,именно в эту папку нужно распаковать архив,в зависимости от его назначения, Мод в Modules, музыку в папку Prophesy of Pendor.

"я скачал всё что тут есть.. http://rusmnb.ru/download.php?view.133 что с этим всем делать?"

1.Установить мод, это большой архив 299.97 Мб Распаковать в папку Modules
2.Установить патч версии 2.04 Распаковать в папку Prophesy of Pendor. (если в архиве папка,то скопировть все файлы из папки патча  в папку  Prophesy of Pendor с Заменой.
3.Установить Дополнение графики от Lonely на ваше усмотрение, про дополнение читайте тут.
===============================================================

"у меня такая структура: Mount&Blade\Modules\Native... мне устанавливать мод именно в папку Modules... или в Native где уже есть что-то?"
Устанавливать строго в Modules!

"а эта папка Prophesy of Pendor... она должна находиться в Mount&Blade\Modules\ и в ней кроме патча ничего не надо больше?"

Если вы патч в неё установили,то больше ничего не надо...
Да, Русификатор еще можно установить!
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2009, 15:56 от Fighter »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 30 Июля, 2009, 12:42 »
я скачал всё что тут есть.. http://rusmnb.ru/download.php?view.133 что с этим всем делать?

Добавлено: 30 Июля, 2009, 13:02
у меня такая структура: Mount&Blade\Modules\Native... мне устанавливать мод именно в папку Modules... или в Native где уже есть что-то?

Добавлено: 30 Июля, 2009, 13:13
а эта папка Prophesy of Pendor... она должна находиться в Mount&Blade\Modules\ и в ней кроме патча ничего не надо больше?
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2009, 13:13 от Galaxy »
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 30 Июля, 2009, 13:20 »
я скачал всё что тут есть.. http://rusmnb.ru/download.php?view.133 что с этим всем делать?

Добавлено: 30 Июля, 2009, 13:02
у меня такая структура: Mount&Blade\Modules\Native... мне устанавливать мод именно в папку Modules... или в Native где уже есть что-то?

Добавлено: 30 Июля, 2009, 13:13
а эта папка Prophesy of Pendor... она должна находиться в Mount&Blade\Modules\ и в ней кроме патча ничего не надо больше?




Устанавливай в папку MODULES . скопируй Пендор в Modules потом туда патч(в Пендор), и потом русификатор(туда-же).

Добавлено: 30 Июля, 2009, 13:21
кто знает, что изменил\добавил\убрал патч 2.04?
  • Ник в M&B: Nelom
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 30 Июля, 2009, 13:25 »
кто знает, что изменил\добавил\убрал патч 2.04?

Так Sowa же указал уже http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2650.1180
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 30 Июля, 2009, 13:29 »
спасибо, я просто только зашол ,смотрю патч
  • Ник в M&B: Nelom
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 30 Июля, 2009, 13:37 »
спасибо, всё получилось! Всё время играл в эту игру без единого мода... установил ПОП - просто супер!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 30 Июля, 2009, 13:43 »
@#%#@!!!! Сохраненки от 2.03 в 2.04 нету!!! А чтоб ее!!!! >:( >:( >:(
Фраги ничто - победа всё!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 30 Июля, 2009, 16:07 »
2 Sowa

Если в русификаторе изменений нет, то по какой причине у меня в отчетах не отображаются 2 строчки: Prestige spent и Prestige cost to train Honor Troops. В подразделе отношений фракций к ГГ - некорректно подставляются определения отношений после числовых значений (вне зависимости от плюса или минуса появляется одинаковая строка ко всем 5 фракциям)?

Клиент от 1C пропатченный до v1.011
Мод брал тут:
http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=7&lid=1011
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2009, 16:55 от SDN »
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 30 Июля, 2009, 21:28 »
Собрал универсальный патч до версии 2.04
ставится на любую версию PoP 2.XX. В результате получаем версию 2.04 с дополнением от Lonely.

   + включены все изменения начиная с версии 2.01
   + включен русификатор с учетом изменений от SithLord и поправок для в.2.04
   + предустановлены дополнения графики от Lonely (от 13.07.09)
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC