Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 490
Всего: 491

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 842519 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2000 : 02 Ноября, 2013, 19:59 »
В свете вышесказанного, это такой способ самобичевания?
Случается смотреть когда смотрит кто рядом или например пульт далеко  идти лень пусть по телеку бубнит если я занят чем то другим
Странный комментарий. Если страна - шлак, то к чему переживания за фильм об ее истории?
Заметь  переживание о стране не нынешней, чуешь разницу, я да, ощущаю всем нутром на улицах этой современная страны
...и весь литературный русский язык тоже
В данном случаи слово ЭТА в конце стоит именно с целью усиления на это слово, да, так делают в этот самом языке.
очевидно он имел в виду не страну, а государство
Именно, не силён в терминологии данного вопроса. Именно государство с названием Россия по моему так сейчас мы называемся. И люди этого государство становятся его воплощением
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2013, 21:37 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2001 : 02 Ноября, 2013, 21:33 »
ощущаю всем нутром на улицах этой современная страны
Я так мыслю, что это ещё не конец, дальше будет хуже.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2002 : 02 Ноября, 2013, 21:39 »
И люди этого государство становятся его воплощением
Наоборот, обычно. Но политика тут - лишнее. Мы про кин тут.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2013, 22:02 от Oswald »
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2003 : 03 Ноября, 2013, 01:41 »
Кто смотрел "Околофутбола" ...,какие будут мнения?
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2004 : 03 Ноября, 2013, 03:12 »
Мне вот только интересно этот Павлик Петр Морозов фильм то смотрел или так с чужих слов? Фильм конечно костюмная фигня, но так глупо критиковать глупость - это выглядеть еще глупее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2005 : 03 Ноября, 2013, 09:02 »
тема превращается в "лучшие" фильмы :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2006 : 03 Ноября, 2013, 19:31 »
Кто смотрел "Околофутбола" ...,какие будут мнения?
Добротный закос под "Хулиганы зеленой улицы". Что тут еще можно  сказать...
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2007 : 06 Ноября, 2013, 21:33 »
Наконец-то добрался до трилогии о мести корейского режиссёра Пака Чхан Ука, о которой уже давно слышал и собирался посмотреть. И она, таки, оправдала все ожидания. Сочувствие господину Месть зацепил уже почти с первых кадров. Пожалуй, то же самое могу сказать и об Олдбое. Здесь я не выделяюсь из большинства, считающего этот фильм лучшим в трилогии... Ну и вот сейчас я досмотрел Сочувствие госпоже Месть, который завершает трилогию. Наверное поэтому он получился более сложным чем предыдущие, но вместе с тем и более глубоким. Особенно последние полчаса...
В общем, рекомендовал бы к просмотру. В первую очередь, пожалуй, любителям всяческой "чернухи".
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2008 : 08 Ноября, 2013, 23:29 »
Глянул "Повелитель мух" 1990 года по роману Голдинга. Впечатлило. Книга, конечно, мрачнее и атмосфернее, но экранизация лучше многих. Я бы даже сказал, значительно лучше многих.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2009 : 08 Ноября, 2013, 23:46 »
Damon,
ан старую экранизацию так  и не посмотрел... но фильм зело силен и чернушен...

к слову смотрел его уже оченннь давно... когда смотрел не знал что это Голдинг... :)
а когда ан сказали, долго не мог поверить, бо Голдинга знал по роману Шпиль... :D

« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2013, 23:56 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2010 : 09 Ноября, 2013, 00:04 »
Я при словосочетании "Повелитель мух" всегда вспоминал другой фильм, который когда-то довелось посмотреть. Оказалось, что большинство людей имеет в виду совсем другое произведение...
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2011 : 24 Ноября, 2013, 17:17 »
http://www.kinopoisk.ru/film/732902/
Зацепил фильм....эмммм,трудно подобрать слово,своей реальностью,вообщем неплохой.
 п.с. Концовка убила,за то как в жизни.
п.с. п.с.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2012 : 25 Ноября, 2013, 23:23 »
«Когда молчат фанфары» (англ. When Trumpets Fade) — фильм основан на реальных событиях и посвящён сражениям американской армии 1944 года в Хюртгенском лесу, который находится на границе Бельгии и Германии. Американцы не сомневались, что после освобождения главных городов союзников от нацистских оккупантов, исход будущих побед будет предрешен в пользу союзных войск, но руководство недооценило силы соперников, за что и расплатились жизнями тысячи солдат.

Не знаю, упоминался ли здесь этот фильм, тем не менее. Отличные слова, с небольшой рецензии на Кинопоиске:

"Здесь нету никакого пафоса, никаких патриотических речей и развевающегося американского флага — герои хотят лишь выбраться из этого ада. Фильм эмоциональный, мрачный, тяжелый, хорошо передающий настроение людей."

Смотрел уже давно, но фильм запомнился. Рекомендую к просмотру. 
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2013 : 05 Декабря, 2013, 15:12 »
Да, не плохой фильм.

А вот какой вопрос. Есть тут любители драм? Подскажите какой не будь грустный фильм на вампирскую тематику (самый лучший пример того что я ищу - фильм "Вкус ночи" . Ну или там что то вроде Сумерек). Буду благодарен.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2014 : 05 Декабря, 2013, 15:42 »
Deceptampire, возможно, какой-нибудь "Впусти меня" подойдёт. Сам не смотрел, но под описание подходит.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2015 : 05 Декабря, 2013, 16:15 »
возможно, какой-нибудь "Впусти меня" подойдёт. Сам не смотрел, но под описание подходит.
ан бы в страшном сне не сравнил необычный и не простой "Впусти меня" с  эээээ ( просто ничего не скажу) "Сумерками"...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2016 : 05 Декабря, 2013, 16:21 »
А какая версия лучше, шведская или британская?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2017 : 05 Декабря, 2013, 16:23 »
ан бы в страшном сне не сравнил необычный и не простой "Впусти меня" с  эээээ ( просто ничего не скажу) "Сумерками"...
А это от противного. Просто слышал упоминания как раз таки в контексте "Ну их ваши сумерки, Впусти меня куда глубже и интересней". Да и наши прокатчики подбавили к этому, добавив в название вообще никаким боком туда не лезущее "сага" (по крайней мере в название ремейка)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2018 : 05 Декабря, 2013, 16:32 »
Есть тут любители драм? Подскажите какой не будь грустный фильм на вампирскую тематику
"интервью с вампиром" не предлагать? :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2019 : 05 Декабря, 2013, 16:39 »
"Ну их ваши сумерки, Впусти меня куда глубже и интересней"
ан не говорил что хуже , а что лучше, о вкусах как говорится (хотя субъективный оттенок ан не скрывал)... ан просто сказал -- шо не сравнимо...
ну допустим, как
 качественная вещь старого доброго хардрока,  не сравнима, с каким нибудь дэнспоп хитовым репером... :D


А какая версия лучше, шведская или британская?
шведскую не смотрел...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2020 : 05 Декабря, 2013, 16:45 »
Подскажите какой не будь грустный фильм на вампирскую тематику

Судя по названию ещё в разработке. Но нет повести печальнее на свете ...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2021 : 05 Декабря, 2013, 17:01 »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2022 : 05 Декабря, 2013, 17:25 »
 СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ Весь фильм полностью очень понравился фильм, Тарковский руку приложил.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2023 : 05 Декабря, 2013, 17:54 »
ан не говорил что хуже , а что лучше
Так и я не говорил. Это практически дословная цитата была. Сам-то я ни того ни того не смотрел, чтоб сравнивать.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2024 : 05 Декабря, 2013, 22:57 »
шведскую не смотрел
И не надо,гамно... ,хотя возможно это я под впечатлением игры Хлои нахожусь,до сих пор))) . КСТАТИ просмотрел"Телекинез" тоже с ней, в главной роли,как всё таки,ладно она смотрится,играя такие образы .
 Фильм "ГРЯЗЬ" или "Мразь"
с  Джеймсом МакЭвоем,тоже не ординарный,хотя бы из за великолепной игры ,вышеупомянутого.   

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC