Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 482
Всего: 483

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ru_Sweet_Server  (Прочитано 128004 раз)

  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 27 Мая, 2013, 13:39 »
AlexDesinger, а теперь сравним других игроков. У одного 2500/2000. У другого 125/100. Коэффициент был бы одинаковым. А вот разница - несоизмерима. 500 против 25 при ссравнимом навыке игры.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 27 Мая, 2013, 13:46 »
дк в том то и дело что при такой системе как сейчас игрок, набравший 2500 фрагов стоит на одной ступени с нубом с 125-ю фрагами. При том, что у игрока с 2500 фрагами коэффициент точный, а  у нуба со 125 - случайный.(Точность измерения различается в 20 раз)

Лучше представь таких игроков -
2500 - 2000
и
90 - 10

второй как не трудно догадаться будет иметь рейтинг 9.0 и если никогда больше не зайдет то так и будет супер бойцом в топе.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2013, 13:55 от AlexDesinger »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 27 Мая, 2013, 14:48 »
AlexDesinger, это нечестно по отношению к перспективным молодым игрокам. Я вижу, что твоя система обеспечивает старым игрокам, набившим за месяцы и годы большую разницу, гарантированное преимущество. Не думаю, что это разумно. Если ты действительно хорошо играешь, то какое тебе дело до подобных мелочей, что кто-то набил себе много фрагов при капельке смертей и имеет лучший коэффициент? Если ты играешь лучше, то уже через пару недель его статистика выровняется и станет хуже.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 27 Мая, 2013, 15:02 »
Цитировать (выделенное)
то уже через пару недель его статистика выровняется и станет хуже.
через пару недель?  :D
Ну ка прикинем сколько фрагов и времени нужно игроку
А 2500/2000 рейтинг 1.25
Чтобы догнать игрока
Б 90/10 рейтинг 9.0

Учитываем вышесказанное игрок А играет каждый день, игрок Б раз в месяц.
Аттак можешь подсчитать время и количество фрагов, я тебя уверяю при таком раскладе пара недель это вообще ничто и ничего не изменится.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 27 Мая, 2013, 15:19 »
AlexDesinger, что с ним сделаешь? Убер  :laught:
Твоя схема решает эту проблему очень условно и создает куда больше других, в общем.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 27 Мая, 2013, 15:21 »
Attak, ну ок, эту проблему условно решить можно(в первом приближении) Какие проблемы она порождает?
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #456 : 27 Мая, 2013, 16:54 »
AlexDesinger, мы, в первую очередь, ведем статистику скила игрока. Для данной задачи гораздо лучше подходит отношение фрагов к смертям и тк. Если же кому-то интересно, кто набил больше фрагов или провел больше времени на сервере, можно отсортировать таблицу по любому столбцу.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 27 Мая, 2013, 16:57 »
AlexDesinger, а теперь сравним других игроков. У одного 2500/2000. У другого 125/100. Коэффициент был бы одинаковым. А вот разница - несоизмерима. 500 против 25 при ссравнимом навыке игры.

Например, это.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 27 Мая, 2013, 17:06 »
Vishnya, Attak, то, что я написал это всего лишь предложение решения "случайности" статистики и показал явно проблему уточнения данных, они как видно могут различаться в десятки раз, почитайте повнимательнее, что я пишу и что считаю плохим в такой формуле подсчета. Как вариант я предлагаю считать разницу, на мой взгляд это более объективно.

В вашей формуле тем больше будет проблем, чем больше разница между максимальным и минимальным прибыванием на сервере.
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 27 Мая, 2013, 22:10 »
Не пойму, какая разница, как считать? Ну выдает значения по разному, и что? Раньше вообще не было статистики, а сейчас какая есть, такая и будет.
А по поводу новичка 1 раз в месяц - не убедительно.
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 27 Мая, 2013, 23:01 »
Что Вы так за стату переживаете, там на первом месте медом намазано что ли?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 28 Мая, 2013, 19:27 »
Круто, сейчас стата на свите как раз отображает все проблемы, о которых я сказал выше.
Надеюсь стата на считает ботов, а то у вас в топе сейчас игроки о которых, я думаю мало кто вообще слышал.

В общем при такой формуле, у вас игроки, которые часто играют будут всегда в середине списка не зависимо от уровня, те кто новички, соответственно рандомно появляются в этом списке, затем их рейтинг стремиться к единице, т.е. к середине. И если бы игроки проводили одинаковое количество времени, тогда рейтинг показывал бы объективную реальность, а так нет. Кто с математикой дружит, тот поймет, кто нет, тот нет.
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 19:32

Цитировать (выделенное)
Проблема в том, что новички могут зайти убить 5х и ни разу не умереть, их рейтинг будет соответственно 5.0
Т.о. чем чаще игрок будет заходить тем, ближе он будет к среднестатистическому значению 2.0 - 1.5 и дальше двигаться никогда не будет


Цитировать (выделенное)
AlexDesinger, статистика ведется только для тех, у кого суммарные фраги и смерти больше 100. За это время статистика более-менее выровняется. Да и разница эта не имеет особых преимуществ перед коэффициентом.


Attak, пожалуйста - http://gyazo.com/c073aedc558f8a328217bcfe246e6f43
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2013, 19:33 от AlexDesinger »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 28 Мая, 2013, 20:01 »
AlexDesinger, да он просто на осаде гамает, уверен.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #463 : 13 Июня, 2013, 22:12 »
А че за фигня такая лютая, ну банили меня на русвите перманентно, пошел купил второй ключ и сегодня опять забанили, правда в этот раз ответили мол типо я уже был банен и короче вот тебе бан просто так, че за дела ребята? Я ради вашего сервака купил ключ, тепрплю спауны шмотка от генерала ли, нагибаю всех и тут тебе бан просто так за то что я был забанен год назад. Здравая политика
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
+1
« Ответ #464 : 13 Июня, 2013, 23:33 »
ZlayaKakahafacepalm. Новый ключ не спасает от бана. Для разбана достаточно осознать вину и написать сюда.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #465 : 14 Июня, 2013, 16:40 »
Ну про нагибаю всех, конечно, загнул))
Почему так многие считают, что их банят именно потому что они всех нагибают?)) или ты нагибал тиммейтов?)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #466 : 14 Июня, 2013, 23:28 »
Что надо сделать, чтобы попасть в статистику?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #467 : 15 Июня, 2013, 00:35 »
Что надо сделать, чтобы попасть в статистику?
Отвечу так же - цитатой из шапки темы:
Для того чтобы участвовать в системе рейтинга, необходимо иметь суммарное значение смертей и убийств равное 100 и более.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 15 Июня, 2013, 01:52 »
Vishnya,  В том то и дело,что играю вроде бы давно, в то числе и на Ru_Sweet, казалось за всё время раз сто я наверное умер, но в рейтинге меня нигде нет, а в списке игроков лицензии - меня целых два, поначалу думал, что из-за этого меня не считают.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #469 : 15 Июня, 2013, 13:28 »
CE XII, дело в том, что статистика игроков ведется с дня написания этого сообщения.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #470 : 18 Июня, 2013, 16:53 »
Генерал ли забанил меня необоснованно, в ПРАВИЛАХ которые ты вишня писал сам написано русским языком "БАН ЗА ТК ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПАРТИИ ТК ИЗ 2-3 раз", я ТКшнул генерала ли за то что он спаунит себе шмотки, всего лишь 1 раз, сразу хапнул перманентку.  :thumbup: Вишня твои слова касаемо "у нас тут не сервер кс где все за бабки и админы кроют друг друга" - фуфло, на деле выходит что если кто то нарушает правила как генерал ли, то за него впрягутся горой, вчера меня ТКшнул Дикий Вепрь, на что я ему сказал отправлю скрин вишне, а в ответ я получил "Вишне то? Да давай, не вопрос, мы с ним мол друзья не разлей вода и ничего мне не будет" сказал что могу отправить скрин кому то еще, правда назвал и тебя и его по именам, я не обратил внимание на имя, но контекст был в том что мол он кореш админов и ему на все на***ть, при этом какой то из админов был онлайн и ему все был просто по барабану. В общем я не то что бы буду перед кем то извиняться, я просто ТРЕБУЮ своего разбана, так как получил ПЕРМАНЕТКУ не обоснованно, был бы бан час да базару ноль он хотя бы был близок к правилам сервера.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #471 : 18 Июня, 2013, 20:55 »
Принято к сведенью. По поводу скринов - кидай мне в личку, я гарантирую тебе справедливое их рассмотрение.
  • Ник в M&B: WARBAND_DeMoNsTaR
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #472 : 18 Июня, 2013, 23:01 »
Из админов был я, и я выдал Вам обоим предупреждение. По сути, я должен был тебя банить на час, т.к. перед этим ты делал не обоснованные голосования на кики, ты его оскорблял. По сути, я должен был банить его на час, т.к. он в ответ на твои оскорбления так же оскорблял тебя и т.д.... Я решил, на свое усмотрение, сделать Вам обоим последнее предупреждение. И если ты не помнишь  - то после него и этот Вепрь успокоился, и ты успокоился. Поэтому, хватит разводить демагогию, и да, смени ник, насколько помню, именно из-за твоего ника у Вас и разгорелся спор, а если не хочешь менять, то не обижайся потом, когда твой ник перефразируют, хотя именно за это я и давал предупреждение Вепрю, т.к., все -таки оскорбительная форма - но все это именно из-за ника и твоего поведения.
Так что, чтобы не было эксцессов, просто веди себя адекватно.
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #473 : 18 Июня, 2013, 23:15 »
Стата должна показывать настоящих достойных рубак! Она для того что бы настоящие бойци могли почтить себя удовольствием созерцать плоды своей уберской удали! Иначе это сурогат, который может подмочить репутацию Сладких, пока ещё, серверов!
  • Ник в M&B: Con_Conson
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #474 : 26 Июля, 2013, 03:52 »
Мы обновились до 1.157. Если что-то не так работает, не стесняйтесь обращаться.
  • Ник в M&B: Vishnya

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC