Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 661
Всего: 663

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Перевод Perisno  (Прочитано 10287 раз)

  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 08 Мая, 2022, 17:53 »
с ДРУИД я поговорю, всё же старые друзья) Но в целом ты совершенно прав, я почему и предлагаю обсудить всё это дело совместно с переводчиками, но при этом определиться достаточно точно. Рамки не должны давить, определённо. Вместе с тем нужны границы дозволенного.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #51 : 08 Мая, 2022, 19:07 »
Чем Всадники всегда и отличались от коммандо

По конкретнее, если можно.Там к моим переводам никто не примазывался.И переводчики там еще сохранились в отличие.Там есть список модов и указано у кого в переводе.Если хочещ присоединиться то обращайся к нему.
Тут жив ещё кто-то из переводчиков?

Их всех давно загнобили.Стандартная ситуация.Кто то делает перевод.Желающих присоединиться как всегда нет,а человек первый раз делает.Зато когда появился начинается.То не так,это не этак.А вот я,да я сейчас сделаю.исправляет,переписывает что то там.Переводчик в дерьме а он в шоколаде.В результате переводчик сваливает или начинает делать только себе.Списывался с двумя, так и ответили.Фраза ,Самый лучший перевод это тот что делаеш только для себя,, не просто так появилась.Я здесь с 2009 года много чего перевидал.
Вот пожалуйста наезд тех годов,что всех устраивает а его нет.Кстати его перевода так и не дождались.Вроде новая версия вышла
https://rusmnb.ru/index.php?topic=10754.350
Начиная с Re: [WB] Native Expansion (v0.608)
« Ответ #353 : 13 Августа, 2014, 00:05 »


  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 08 Мая, 2022, 20:02 »
Я бы попросил отнестись к мнению vasul с вниманием. По переводу Перисно полностью его поддерживаю. В желании форумчан как-то улучшить и доработать, изменить название "Лучезарное Копье Вечного Сумерка" на "Сумеречное Копье Лучезарности" и так далее, ничего страшного нет. Если вам хочется что-то изменить, возможно, вам хочется стать толмачем. Все что нам нужно - организоваться и выработать механизм выбора модов для перевода и версий модов для перевода. Можно прогуляться в таверну и почитать тему Сябра.
Кстати, vasul, спасибо, что столько лет переводишь один из моих любимых модов.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #53 : 08 Мая, 2022, 20:23 »
https://rusmnb.ru/index.php?topic=24022.0  раз так, я кину сюда ссылку на тему. Давайте все толмачи объединятся, и будем уже рассматривать конкретные идеи и предложения. Пока неофициально, чисто как общество любителей переводов в таверне. Можно предлагать идеи, как Ванок придёт - рассмотрит конкретные. По вашим пожеланиям я могу подкоректировать общий план в шапке темы.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 28 Июля, 2022, 11:43 »
Вышла версия 145
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #55 : 03 Августа, 2022, 21:39 »
Обнова перевода до 1.45 на первой странице
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 03 Августа, 2022, 22:09 »
vasul, благодарим :) Завтра залью на что нибудь и добавлю в загрузки, ищу лишнее место. Пока что добавил ссылку на загрузки и ссылку на тему в карточке мода.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #57 : 04 Августа, 2022, 06:10 »
Вечером я обновлю саму карточку русификатора. У меня есть свободное место на облаках.
    Обновил.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2022, 19:50 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 06 Декабря, 2022, 22:13 »
При распаковке папки(как через обычную функцию windows, так и с помощью 7-zip manager'a) с переводом русский текст в файле превращается в различные непонятные символы. Хотелось бы узнать, как это исправить?
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2022, 22:16 от Emperor_of_Galaxy »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 06 Декабря, 2022, 22:20 »
Emperor_of_Galaxy, приветствую на форуме. Установлен ли русификатор на варбанд? Если да и всё равно продолжает, попробуй удалить файлы фондата из мода  (не из игры!) data\font_data.xml и textures\font.dds
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 07 Февраля, 2023, 15:29 »
Уважаемые товарищи, поясните пожалуйста, есть версии (перисно), 1.4, 0.8, 1.0 и какие то ещё, как в этом разобраться какая нужна или интереснее или чего то там ещё, чего мне не ведомо)
Планирую следующий мод)
Никогда в перисно ранее не гонял.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 09 Февраля, 2023, 15:50 »
...и тишина, и мертвые с косами стоят...
 :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #62 : 09 Февраля, 2023, 17:25 »
klever, последняя официальная версия - 1.4.5
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 10 Февраля, 2023, 16:50 »
Спасибо уважаемый.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 10 Февраля, 2023, 19:05 »
последняя официальная версия - 1.4.5
Есть еще бета-146,но в плане v.150.Так что будет в финале увидим
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 25 Марта, 2023, 18:52 »
Вышла Альфа-бета v.150.Когда и какая будет в финале пока тишина
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 22 Апреля, 2023, 18:44 »
Перевод Perisno

Добрый день. Не подскажете, пожалуйста, почему при запуске мода Perisno со включенным переводом у меня может отсутствовать текст?

Скриншот главного меню приложил.
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #67 : 22 Апреля, 2023, 20:51 »
попробуй удалить data\font_data.xml и textures\font.dds из мода (не из игры!). При этом должен быть установлен русификатор на варбанд.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #68 : 22 Апреля, 2023, 23:51 »
Благодарю! Помогло, после этих действий запустить мод на русском корректно удалось.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #69 : 04 Июня, 2023, 21:47 »
Ковыряюсь потихоньку с переводом Альфа-бета v.150 Надоело ждать финалку.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 10 Июня, 2023, 19:04 »
Придется ждать,слишком часто обновляют  v.150
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #71 : 24 Июня, 2023, 20:18 »
Остались один файл ,,диалоги.. но очень большой. Начинал  с v.247 теперь дошел до 254.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 19 Июля, 2023, 08:41 »
Слишком часто обновляют.Буду ждать финала ,переделывать просто не успеваю
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 18 Октября, 2023, 21:43 »
Дошли до v.297.И конца не видно.Обновил все файлы перевода ,а до диалогов добраться никак.Надоели эти обновы каждую неделю.Что-то новые модеры замудрили с модом,так скоро получим вечный мод.Как в песне ,,Нет у революции начала-нет у революции конца,,А здесь начало есть а финала не видать
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #74 : 18 Октября, 2023, 22:51 »
Меняют то хоть что-то дельное или какую-нибудь мелочь вроде "+1 к урону мечами"?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC