Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 731
Всего: 732

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463742 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 02 Января, 2013, 23:09 »
enigma, а я конрл+инсерт  facepalm
ps такое чувство что ты только сидишь на форуме, а не играешь... играй, и вся глубина квеста тебе доступна станет )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #126 : 02 Января, 2013, 23:11 »
а я конрл+инсерт
Веришь, нет - впервые о таком слышу.
ps такое чувство что ты только сидишь на форуме, а не играешь...
У меня каникулы. Я целыми днями играю. Надо же и перерывы делать, иногда.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 03 Января, 2013, 00:41 »
вопрос: а оружие ломается только у игрока или еще и у ботов?
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 03 Января, 2013, 00:43 »
вопрос: а оружие ломается только у игрока или еще и у ботов?
несколькими сообщениями выше я же уже спрашивал, да, только у гг
 

Добавлено: 03 Января, 2013, 00:44

а вот что за сообщения всё время вылезают, при загрузке, при переходе в локацию, в общем постоянно:
g in mission is inconsistent, ignore
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #129 : 03 Января, 2013, 01:36 »
Поиграв понял, что без просмотра всей карты и чит-прибавки пары тысяч денег со старта каши не сваришь. Меч ломается в первом или втором бою и со старта трудно денег скопить и даже нанять на эти деньги бойцов. Квесты рассчитаны на отряд, ибо только отрядом всадников можно победить 19-22 конных бандитов. Пробрался в Херсон, а квест дали латышку какую-то спасать, а там еще и отряд рыцарей патрулировал от которого хрен убежишь. Пленных взять тяжело в руднике за копейки покупают, да и Рамун не самый щедрый парень. В Херсоне в магазин товаров почти не проскочить, стража навязчиво выгоняет в зашей, кое-как в притирку к стене протиснулся. Лут скупают за копейки, а цены на оружие беспредельные. Новое в моде заметил, но оно не произвело на меня сильного впечатления. Буду дальше пробывать вживаться в мод, но тяжко, как никогда.   
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 03 Января, 2013, 01:46 »
Опцион, Я делал по другому без читов берешь квест у князя на сбор налогов в деревне он по времени не ограничен вот тебе где то 3000 разбогатеешь отдашь  :) можно еще взять квест у другого лошадь купить ему он дает тебе 5000 .  У меня другой вопрос у всех так шустро боты бегают даже на оч.медленном режиме боя не успел расставиться они уже тут как тут только и остается тупо нажимать все в атаку никакой тактики и стратегии :(
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 03 Января, 2013, 01:49 »
Опцион,
меч отнеси доспешнику, он починит, и будет хватать надолго... первые ремонты за копейки
квесты стоит брать с умом, лучше всего в селах на тренировку ополчения, или доставку...
с парой тысяч можно брать наемников, и отправляться в сторону Карпат, при отряде в 10 средних бойцов, горные бандиты вне конкуренции
пленных на шахтах берут по 50, с торговлей 1 пункт уже 55 и тд, тоже с торговцами
главная трудность в том что бандитов стало больше, остальное по мелочам, переступи уровень отряда в 30 бойцов и пойдет легче
ps как сказал один из форума еще на этапе ЗБТ, нормально в Русь играет только тот, кто играл в Пендор на максимальной сложности )

summer,  карты стандартные, хватало для всего... за 10 секунд успевал расставить всех...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 03 Января, 2013, 01:53 »
карты стандартные, хватало для всего... за 10 секунд успевал расставить всех...
Качайте тактику и всё будете успевать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 03 Января, 2013, 01:56 »
Chekan, я про скорость не спроста спросил у меня было когда я заходил не через WSE мои шли пешком еле двигались ,а боты неестественно быстро подумал может опять глюк какой
 

Добавлено: 03 Января, 2013, 01:59

HunterWolf, вот и хорошо значит так и положено просто  в некоторых других модах можно чай сходить попить пока они подойдут
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 01:59 от summer »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 03 Января, 2013, 02:00 »
по другому без читов берешь квест у князя на сбор налогов в деревне он по времени не ограничен вот тебе где то 3000 разбогатеешь отдашь  :) можно еще взять квест у другого лошадь купить ему он дает тебе 5000
Можно и так если князя этого в поле встретить, да и в городе тоже на выкуп латышки деньги дают. Можно конечно всех и вся кинуть на деньги, но тогда мод будет - "обмани их всех" :) при любом варианте старта.
у всех так шустро боты бегают даже на оч.медленном режиме боя не успел расставиться они уже тут как тут только и остается тупо нажимать все в атаку никакой тактики и стратегии :(
Я не мог пока участвовать в больших в битвах, но в малых враги яростно и быстро атаковали. Для маневров времени конечно мало.
Chekan, за советы спасибо, попробую.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 03 Января, 2013, 02:21 »
summer, без ВСЕ вообще мутно, никогда не знаешь где и какой глюк вылезет

Опцион, советы стандартные... хотя если карта открыта, то все становится очень просто... как вариант, попробуй договорится с селами немцев или монголов, одни предоставят тебе дешовых арбалетчиков, другие мясных конных бойцов  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 03 Января, 2013, 03:12 »
Хотелось бы узнать какую роль в игре выполняют гонцы одиночки и разведчики, сам как игрок спросить у них не могу, диалогов поясняющих нет. Если они делают тоже, что и патрули, тогда понятно. А патрули, в виду малочисленности, бегают от бандитов и дезертиров. Очень бедно смотрятся охотники за головами. Трудно поверить в то, что они могут побеждать более защищенных и вооруженных бандитов.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 03 Января, 2013, 03:17 »
Всем привет, может кто подскажет как нанимать солдат ( не наёмников в тавернах) а как раньше ополченцев каких нибудь ?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #138 : 03 Января, 2013, 03:47 »
Еще хочу отметить, что раздевание на поле боя смотрится устрашающе, да и невероятно, хотя смысл процедуры понятен. Часто оказывается, что лишаешься щита, потом доспеха, а тут еще и меч "притупился". Если мечей я уже привык 2 штуки носить, то вторую пару теплого белья не унести в бою. При выборе доспеха в магазинах становится не по себе. Тулуп более тысячи монет, пластинчатая бронь 6000 монет, кожаная  стеганка - 7000. Тулуп я так понял, не для бедных, ну а кожанку только князь осилит.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 03 Января, 2013, 04:13 »
CheckK, мод имеет 4 независимых линейки войск: сельская, городская, замковая, элита
для найма войск в селе, необходимо отношение с селом +5
для найма в городе, необходимо +10 отношений с городом, +5 с хозяином города
для найма войск в замке, необходимо состоять в одной фракции с хозяином замка, и иметь отношение +15
для найма элиты, необходим свой замок

Опцион,
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 03 Января, 2013, 04:32 »
бравые парни способны справится с любыми бандитами, банально забивают молотами в грязь, от такого никакая броня не спасет
Ну бравым парням с доходного бизнеса тоже ведь кожанки можно купить и ушанки усиленные, а то вид у них несолидный для воинов.
боюсь представить в чем ты бегаешь, брони снятой с речных, вполне хватает на 3-5 без всякого ремонта, дальше продался, пару сотен монет доспешнику и побежал дальше. Комплекта из копья, сулиц и булавы хватает на 15 бандюков, тем более что оглушающее ломается меньше всего, и редко бывает когда за бой ломается хоть одно оружие.
Я и одевался с трофеев, на починку денег не было пока. Бои пока на грани выживания, поэтому мечи как спички расходую. Щит разбивают копьями с коней стабильно, доспехи хорошие пока не попадались, поэтому стриптиз случается. Разведчиков конечно раздену если догоню, пока стараюсь не портить отношения, потому что без квестов через карту по диагонали не проживешь.
По броне сумбур вносят модификаторы. Может оставить их у настоящей дорогой брони, а тряпочки и кожанки целыми оставить?
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 05:19 от Опцион »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 03 Января, 2013, 06:13 »
Ну бравым парням с доходного бизнеса тоже ведь кожанки можно купить и ушанки усиленные, а то вид у них несолидный для воинов.
а ты их возьми под крыло, прокачай, выведи в люди и они тебя удивят )

По броне сумбур вносят модификаторы. Может оставить их у настоящей дорогой брони, а тряпочки и кожанки целыми оставить?
неа, а вообще там просто, сперва смотришь что красивое, потом на что хватит денег, а только потом на параметры и модификаторы...

ps скинь скрин персонажа...интересно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #142 : 03 Января, 2013, 09:38 »
Бои пока на грани выживания
Я всегда делаю так: Сначала избегая боёв гоняю по городам и весям и собираю по тавернам неписей-компаньёнов. Побольше. Потом одеваю их разнообразно (чтобы были и лучники, и копейщики, и топорщики, и мечники, и кто-нибудь, обязательно, с тяжёлым молотом). Потом начинаю тихонько воевать речных пиратиков, вражеских разведчиков... На вырученные деньги первым же дело качественно одеваю своих оборванцев (желательно весь их шмот предварительно прокачав у кузнеца). Так как у ботов оружие не ломается - оне довольно скоро превращаются в карающую длань правосудия  :p рвущую всё и вся мельче лордовских дружин. +Надо по деревням лёгкой пехоты понабрать (в основном вкачиваю в лучников), благо квесты там не пыльные (токмо вылетает часто). А с такой ватагой уже и на варяг ходить можно, и квесты у князей, по-серьёзнее, брать. А там, глядишь - и крепость русскую у монгол отобьёшь (тот же Муром).

 

Добавлено: 03 Января, 2013, 09:50

Chekan, Родилось ещё такое предложение: После некоторыъ боёв, мой ГГ напоминает скорее дикобраза, нежели русского воина. Можно ли сделать так, чтобы попавшие в ГГ стрелы, болты, топоры, сулицы и прочее, в том же духе - не отображались? Типа бронь не пробили, отскочили или вскользь прошли. А начинали отображаться только те, которые попали в ГГ после того как у него осталось, скажем, ~%5 здоровья? То есть только то, что практически его убьёт.
М?
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 09:51 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 03 Января, 2013, 10:09 »
Господа, помогите разобраться! После всех установок вот такая ошибка выскакивает:
---------------------------
mb_warband.exe - Системная ошибка
---------------------------
Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует XINPUT1_3.dll. Попробуйте переустановить программу.
---------------------------
ОК   
---------------------------
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 03 Января, 2013, 10:12 »
Я в Херсон не смог пробраться - степные бандиты там кишат, ну и невольно швырнул князя на деньги :)

Неудобный момент: Квест Разгромить логово лихих людей. Пошарив по лесам обнаружил примерно на одном расстоянии 3 таких. Какой именно относится к квесту непонятно. Нетрудно, конечно, все разгромить, но надо успеть лут из них сдать и затем лорда найти, а это затруднительно

Chekan, полчается что монголы ездят на суперлошадях: они неприхотливы, едят мало (овес не нужен) и при этом также сильны, как европейские (таскают тяжелых конников на себе) facepalm  так не бывает, или то или это.
Хорошо, что они эти не пользуются и шеренгой медленно надвигаются
 

Добавлено: 03 Января, 2013, 10:16

Vitruvian, забиваете свой вопрос в поисковик и он выдает ответ  http://www.hardforum.ru/t41721/
Это так, на будущее :)
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 10:17 от lekseus »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 03 Января, 2013, 10:21 »
lekseus, спасибо!!
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 03 Января, 2013, 11:10 »
lekseus,
Какой именно относится к квесту непонятно. Нетрудно, конечно, все разгромить, но надо успеть лут из них сдать и затем лорда найти, а это затруднительно

Синенький,сразу поемёшь,найти не просто.А вообще всё круто,сложно... и это здорово,сейчас уже 60 конных имею вроде легче стало,гоняю бандюк всяких,если овёс есть.Вот только доспехов у русских красивых мало,хоца этоким красавцем князем,булавой помохать,чтоб глаз радовало.
Да и озвучка класс,единственно,кто то орёт УРА,гнусавым голосом,противно становится,а так супер придает атмосферу. :thumbup:
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 11:24 от ФУРИЙ »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 03 Января, 2013, 11:46 »
Всем спасибо за мод! Очень понравился!

Мод сподвиг на регистрацию и сей пост :)

З.Ы. еще раз огромное спасибо за мод, с нетерпением жду релиза!
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 13:19 от Chekan »
  • Ник в M&B: Heldar
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 03 Января, 2013, 13:19 »
Heldar,

lekseus, именно так, рекомендую для своих неписей подбирать степных лошадок...
 по поводу шеренги, лорды иногда ее исполняют, так что все еще впереди )

enigma, такое возможно, но сомневаюсь что необходимо... а что касается дикобраза, так это скорее  проблемы не визуализации, а уровня сложности.... во всяком случае, у меня таковой нет, вторая сулица в тушке - обычно становится последней...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 03 Января, 2013, 13:21 »
Проблема с руссификатором. После его установки ( просто залил в папку language) он мне пишет везде STR NOt FOUND. Руссификатор взял из поста Chekan на 4 странице. Может я его как то не правильно устанавливаю?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC