Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 739
Всего: 741

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463711 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 17 Января, 2013, 02:07 »
fritz.m, выходит что остается только набор войск, без города-замков, и запретить им переходы в другую фракцию... пусть партизанят ляхов сколько хотят... тевтоны меня не особо  волнуют, пока есть Литва они дальше Новгорода не суются
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 17 Января, 2013, 02:50 »
У меня крестоносцы быстро захватили всю Литву и оттяпали часть Руси, но когда Литва сдулась и прекратились военные походы на Русь, то пришла новая война - война с поляками, которая прошла для крестоносцев не слишком гладко. Поляки захватили приграничный город крестоносцев и долго держали прибрежные земли, рядом с границей, в страхе и поля были усеяны трупами. Пусть война эта дальше границ не прошла, но все же крестоносцы получили от поляков в достаточной мере и это учитывая тот факт, что я играю за крестоносцев.

Если слишком сильно усилить Литву, то Крестоносцев захватят поляки и станут самой сильной державой. Потом падет Русь из-за давки с двух сторон - с одной поляки, с другой Орда. После чего и Орде придет конец. Примите к сведению.

В землях крестоносцев кроме раубриттеров так же орудуют морские разбойники и лихие люди. Если лихие люди мясо полное, то морские разбойники умеют больно кусаться (аналог морских налетчиков в нативе).
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 17 Января, 2013, 03:04 »
ShamomahS, идея в том, что сейчас есть треугольник, Русь, Орден, и Польша... Литва немного крутиться под ногами и быстро исчезает... она задумывалась как сдерживающий фактор, на который фракции тратят время и силы. Под ИГ в целом Литва дней 100-200 в целом справлялась(а там и ГГ подрастет), но под Варбандом, армии стали более организованы, и быстро выносят слабого соседа
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 17 Января, 2013, 03:41 »
Chekan, а если дать Литве возможность заключать перемирия с другими государствами, так же возможность становления ГГ ее лордом? Так сказать, сделать Литву полноценной державой, кой она и должна быть.

Сейчас Литва слаба из-за своей малочисленности. Крестоносцы набрасываются на нее и громят, так же вместе с ними громят ее и польки, и русичи - всем кому не лень. Даже ГГ приходится бегать от них.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 17 Января, 2013, 04:27 »
ShamomahS, не, полноценной ей быть не светит, да и мало что изменится... а вот политику может и подправим
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #530 : 17 Января, 2013, 07:54 »
Удивительно,но мне дали таки замок(отношения с правителем +6,с фракцией +60  :-\),правда тут же орда раскотала меня и замок они отбили,прискокали с опозданием князья,замок мы дружно отбираем и о чудо... правитель его опять мне отдаёт.Чудеса...!? :blink: 
Вот это плюс мои бедствия безземельного рыцаря как раз и показывают, что нет никакого отыгрыша, а есть один тупой рандом не имеющий отношения к ИГРЕ! Ничего не влияет - ни наличие владений - великий князь заьирает городв в добавку к своему имеющемуся, тем самым лишая бывшего владельца (кстати, после этого почти сразу Даниил Романович покинул фракцию и переметнулся в Орду). Нужно создавать систему, учитывающую игровые реалии или просто тупо скопировать таковую из АД1257, хотя и она неидеальна, но по сравнению с нынешней хоть что-то, более-менее напоминающее феодальную действительность. А то ведь много вкусных плюшек впервые в моде появилось (ломающееся оружие и т.д.), а один из главных факторов эпохи остался в тупом машинном рандоме!  >:(
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 17 Января, 2013, 08:56 »
я не верю своим глазам, впервые вижу такое: у меня русь выносит поляков, уже 4 города и замок взяли, при этом не потеряв ничего, и крайне успешно сопротивляются попыткам польши захватить что либо обратно(не без помощи гг конечно, у меня в плену наверно уже все лорды польши перебывали, включая короля). никогда такого не видел, обычно поляки всех выносят, они и выносили крестоносцев, до какого то момента, как всегда захватив пару городов на границе, пока не началась война с русью.
ещё интересная ситуация складывается если воюет польша и орда или крестоносцы и орда, при это войны как таковой нет, ни разу не видел чтобы кто то из них захватил что нибудь, видимо сказывается удаленность территорий враждующих стран
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+1
« Ответ #532 : 17 Января, 2013, 09:11 »
Guardian, Зато мне, как-то, пришлось новую игру начинать из-за того, что Польша захватила почти всю Орду. А ордынцы, тем временем, захватили Польшу и Литву (бывшую).
Chekan, Может дать возможность восстановить Литву? Как в ETW. Т.е. Захватив у любой фракции Кернаве или Туров, появляется меню, в котором ГГ может выбрать: "Потребовать себе", "ничего не требовать", "Освободить".
И пусть игрок думает, что ему нужнее - крепость (которую с вероятностью 90% не дадут) или воссоздание этой самой буферной зоны.
После освобождения все литовские лорды должно мигом вернуться в родную фракцию, усиленно набрать войска, а потом - отбить остальные свои исконные земли. После чего - снова перейти к пассиву.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 17 Января, 2013, 09:31 »
Chekan, Литве, возможно, помогло бы отсутствие вражды с Русью. Ну и если Ордену и Польше количестволордов сократить :)
Кстати, если непись ведет отряд (даже небольшой), то у него пленники не портятся
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 17 Января, 2013, 10:46 »
ant1967, не знаю, связано ли это или это другое, но у меня в Варбанде последней версии было похожее, - Царь Кинг Яроглек набирал себе владений (в основном из завоёванных игроком), будто по акции "собери n сникерсов". У него одних городов было с десяток, плюс по пятку замков и деревень. Там, правда, разница была в том, что никаких запросов с моей стороны не было, мне центрального Дхирима достаточно, но факт, что другим лордам он отдавать не слишком любил. Ну и плюс ещё влияли, наверное, постоянные перебежки (чаще изгнания) лордов туда-сюда, вносящие дополнительную неразбериху и оставляющие владения без хозяев. В итоге свежепереметнувшиеся к нам лорды были зачастую навеки безземельны, а у Яроглека владений на пол-страницы.

Может дать возможность восстановить Литву? Как в ETW. Т.е. Захватив у любой фракции Кернаве или Туров, появляется меню, в котором ГГ может выбрать: "Потребовать себе", "ничего не требовать", "Освободить".
Это в Наполеоне появилось, в Империи такого не было, насколько я помню.

А почему усиление Литвы только предлагают, Русь не надо усиливать разве?
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
-1
« Ответ #535 : 17 Января, 2013, 11:12 »
Это в Наполеоне появилось
А, да.
А почему усиление Литвы только предлагают, Русь не надо усиливать разве?
Запад против будет.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #536 : 17 Января, 2013, 11:50 »
Эх. сразу видно - новички, молодёжь. Раньше чуть ли не банили за любые просьбы вывести Литву из "минорности", т.е. её нынешнего странного положения, а войска литовцев были настолько злыми, что выносили врагов пачками и взять литовский замок или город было практически невозможно! Это сейчас они мальчиши-плохиши для битья.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #537 : 17 Января, 2013, 12:17 »
enigma, идея с восстановлением Литвы свежа, и пока не затаскана... находим лордов, предлагаем поднять Литву  с колен. Надо подумать

ant1967, уже писали, система выдача населенных пунктов в нативе устраивала игроков, ее и оставили БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Если ее менять, то предложи свой вариант, как ты ее видишь, с цифрами и зависимостями
ps не банили, а выдавали предупреждения, и только особо резвым, оно было не "устным"

Снегурочка, Русь достаточно сильна, ее главный недостаток - обширность территорий, князья-лорды банально не успевают на помощь своим пограничным городам и замкам.... пока соберутся, пока доедут, и помогать уже особо некому - над городом-замком уже совсем другие флаги 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+1
« Ответ #538 : 17 Января, 2013, 12:34 »
enigma, идея с восстановлением Литвы свежа, и пока не затаскана... находим лордов, предлагаем поднять Литву  с колен. Надо подумать
8-)
уже писали, система выдача населенных пунктов в нативе устраивала игроков...
Кто тебе сказал? Просто жаловаться было некому. Не писать же письмо разрабам.
над городом-замком уже совсем другие флаги 
Я как-то предлагал (давно очень) сделать так, чтобы монголы города и крепости не захватывали в свою собственность, а грабили и жгли, как деревни (но, могли и захватывать, если что). И ГГ. если это его город/крепость/деревня - нужно будет потом их восстанавливать (новые квесты от старост, денежные вливания и т.д. и т.п.).
И тебе эта идея, даже показалась интересной.
Если опять кажется - могу расписать более подробно, с цифрами и т.д....
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 17 Января, 2013, 14:11 »
ant1967, уже писали, система выдача населенных пунктов в нативе устраивала игроков, ее и оставили БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Если ее менять, то предложи свой вариант, как ты ее видишь, с цифрами и зависимостями
:thumbup: Спасибо за возможность рассмотреть альтернативу. Обязательно предложу свой вариант!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 17 Января, 2013, 14:46 »
Добрый день.Вот второй день не могу пройти квест спасти князя.Киев взяли поляки, выдают задание спасти там в темнице сырой князя.Еду в Киев, убиваю стражника, отнимаю ключи, дальше предлагаю князю свалить, в итоге: перебиваю всю охрану, а князь как стоял у темницы в доспехах своих так и стоит, поговорить с ним нельзя, пробовал через все ворота выйти, выхожу...А пленник остаётся в городе...это баг?или я что то не так делаю?

Сохранение перед заходом в Киев для освобождения князя есть? Выложи на обменник и напиши сюда ссылку.
ARD


И второй момент, квест покупка лошади в Херсоне.Денег выдают 5.000, а лошадь андалузская стоит минимум 17000.Там какую конкретно надо купить?Андалузкую?Или ещё какую можно???Просто дешевле чем за 17000 нет,а то и до 57000 доходит боевой лошак
Заранее спасибо!)

Андалузскую. Квест не в том, чтобы "сбегать за пивом", а в том чтобы и денег заработать и отношения улучшить.
ARD
« Последнее редактирование: 17 Января, 2013, 15:18 от ArRiad »
Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #541 : 17 Января, 2013, 15:36 »
Может дать возможность восстановить Литву? Как в ETW. Т.е. Захватив у любой фракции Кернаве или Туров, появляется меню, в котором ГГ может выбрать: "Потребовать себе", "ничего не требовать", "Освободить".
идея с восстановлением Литвы свежа, и пока не затаскана... находим лордов, предлагаем поднять Литву  с колен.
А если еще дать возможность ГГ стать ее правителем? Тогда уж действительно получится поднять с колен Литву.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #542 : 17 Января, 2013, 15:44 »
Цитата: Снегурочка от Сегодня в 10:46
    Это в Наполеоне появилось
А, да.
Цитата: Снегурочка от Сегодня в 10:46
    А почему усиление Литвы только предлагают, Русь не надо усиливать разве?

Запад против будет.
А за что минус-то?  :-\
А если еще дать возможность ГГ стать ее правителем? Тогда уж действительно получится поднять с колен Литву.
Для этого нужно сделать Литву - полноценной фракцией. А это - табу.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #543 : 17 Января, 2013, 16:08 »
А если еще дать возможность ГГ стать ее правителем? Тогда уж действительно получится поднять с колен Литву.

этого не будет, Литва недо-фракция, и такой останется

enigma, привыкай, тут помогаешь людям, стараешься, а почти каждый пост минусуют...  ироды )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #544 : 17 Января, 2013, 16:30 »
этого не будет, Литва недо-фракция, и такой останется
Хорошо, но с Литвой нужно что-то делать, а то быстро дохнет.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #545 : 17 Января, 2013, 16:31 »
Chekan, На предыдущий мой пост - ответь пожалуйста.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16859.msg665254#msg665254
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 17 Января, 2013, 16:40 »
enigma, отвечаю.... идея отложена в ящик, который находится за линией горизонта... то есть теоретически не плохо, но есть множество куда более важных и насущных вещей/идей/багов/тд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #547 : 17 Января, 2013, 16:48 »
отвечаю.... идея отложена в ящик,
Этим всё и закончится.  :(

 

Добавлено: 17 Января, 2013, 17:01

Chekan, Ты хоть список, у себя, ведёшь какой-то? Куда записываешь толковые, но отложенные идеи?
« Последнее редактирование: 17 Января, 2013, 17:01 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #548 : 17 Января, 2013, 17:03 »
Два образца оружия
Видно, что Совня на 24 см длиннее и на 1,5 кг тяжелее. Почему она быстрее? И почему одинаковый урон? (укол не в счет)
Предлагаю скорость у совни понизить пунктов на 10, урон поднять пунктов на 5.
Chekan, можно как-то заставить воинов, выведенных в отряд непися подчиняться общим приказам в бою?
Когда они вступают в бой на моей стороне, то атакуют и ни на что не реагируют
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 17 Января, 2013, 17:45 »
enigma, этих списков в Кузне ну просто завались...  по моделям, идеям, текстурам, схемами городов-замков, одежки мирного населения и тд

lekseus, правильная балансировка творит чудеса, там так и написано ) совни разные, или только модификаторы?

скорее всего нельзя, выделив отряд - мы назначаем им командира, а дальше принцип "Вассал моего вассала не мой вассал"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC