Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 630
Всего: 631

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463775 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 16 Февраля, 2013, 18:22 »
summer, есть непонятный и крайне мутный баг... как только у некой фракции остается 2 замка-города, происходят непонятные телодвижения... вылезают самые разные ошибки, проблемы с штурмами, боями и тд... в чем проблема никто понять не может

ant1967, и на том спасибо, обрадовал... что не мешает отдельным личностям находить тонны багов в местах, где их просто не должно быть... прям не баги, а суслики, мы их не видим - а они есть )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 16 Февраля, 2013, 18:24 »
Chekan,
ставят мод на стимовскую версию (54), и ничего, играют

Сам пытался ставить,не идёт,53тью просит.
ant1967,
нет никаких проблем. 

Значит точно запорол сейв...так,пора вынимать руки из жопы и начинать новую игру. :)
summer,
Вот просто на всякий случай,проверь версию игры,как запускаешь,версия стимовская или с1,сохранку без WSE загружал может быть,без обид,убедись что всё правильно,что бы не создавать лишние непонятки.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 16 Февраля, 2013, 19:46 »
есть непонятный и крайне мутный баг... как только у некой фракции остается 2 замка-города, происходят непонятные телодвижения... вылезают самые разные ошибки, проблемы с штурмами, боями и тд... в чем проблема никто понять не может
Все, решилась проблема!Подождал сутки в другом городе.В штурмуемых городах изменился численный состав(подошли лорды),при строительстве осадных башен больше не зависло!
Вот просто на всякий случай,проверь версию игры,как запускаешь,версия стимовская или с1,сохранку без WSE загружал может быть,без обид,убедись что всё правильно,что бы не создавать лишние непонятки.
С этим все в порядке,загружаюсь только через ВСЕ).       И да еще:фракция Польша больше не существует :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 17 Февраля, 2013, 00:51 »
summer, лично уничтожил? захватил оба?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 17 Февраля, 2013, 00:59 »
лично уничтожил? захватил оба?
Захватил самостоятельно оба замка, силами своего отряда.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 17 Февраля, 2013, 10:24 »
summer,
Какой день играешь?
Я с польшей на 300ый день,пока новую игру не начал ,один замок кое как отстоял...чудом,а ты всё польшу нагнул... читерством занимаешься признайся.
Ксати начал новую игру,с НПСми проблем пока нет.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 17 Февраля, 2013, 10:49 »
Какой день играешь?
Я с польшей на 300ый день,пока новую игру не начал ,один замок кое как отстоял...чудом,а ты всё польшу нагнул... читерством занимаешься признайся.
Ксати начал новую игру,с НПСми проблем пока нет.
Я сам второй раз начал играть .После патчей на осады полезли на ошибки (не оставил сохранения до установки патча) пришлось переустановить игру .Так вот первый раз приблизительно такая же картина что и у тебя: где то 300 день и постоянная борьба с поляками за замки в попытке их сохранить,а сейчас во второй раз все уже гораздо проще и эффективней, так как учитываешь ошибки первой игры
.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #807 : 17 Февраля, 2013, 12:25 »
summer,
Да с учётом прошлых ошибок,тоже выработал свою тактику,плюс накопленный опыт,вот насчёт овса уже сомневаюсь,что больше надо,может оно так и лучше,мешок овса находишь как будто,в лотерею выиграл,хотя и знал что лохотрон.Да и вроде,как начал новую игру,больше стало попадаться,хотя не уверен может показалось.
Вот к читам не терпим,сразу интерес теряю.   
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 17 Февраля, 2013, 16:50 »
ФУРИЙ, все проще, ты теперь знаешь что овес важен, чаще заходишь  в магазины-села, есть понятие на что обращать внимание, делать поправку на отряд и его потребности и тд...  короче понял что это не натив не только мозгом, но и мозжечком, и делаешь соответственные телодвижения  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #809 : 17 Февраля, 2013, 19:21 »
Chekan,
Брал Галич,колья уж чересчур непроходимы,то есть абсолютно  :o
Это уж точно полная жопа. 
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 17 Февраля, 2013, 19:43 »
Не во всех замках могу нанимать юнитов не смотря на отношения с владельцем замка (35+)...точнее только в одном могу нанять. И самая большая заноза в том что мне никак не Доверяют замок, известность 1000+, на просьбу поддержать меня отвечают чт то типа что я спорный кандидат, а в письме пишет что у меня Уже есть владения))) отношения с фракцией отличные, я чего то не знаю?)))
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 17 Февраля, 2013, 20:00 »
fessus,
По моему мы это уже проходили,ты прочитал последние...хотябы,четыре страницы?, cделал выводы?всё проверил? 
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 17 Февраля, 2013, 21:39 »
Вот последние "4" страницы читал...полез дальше читать и ничего кроме такой же жалобы не нашел...от вас в том числе...
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 17 Февраля, 2013, 22:19 »
Брал Галич,колья уж чересчур непроходимы,то есть абсолютно
Скачай мини патч осад ArRiad выкладывал http://rusmnb.ru/index.php?topic=16859.700 и кольев больше не будет.
И самая большая заноза в том что мне никак не Доверяют замок,
Это действительно проблема владения дают с большой неохотой ,нужны еще высокие отношения с лидером фракции.Ну можно еще самому поправить http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 22:30 от summer »
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 17 Февраля, 2013, 23:06 »
summer, fessus,
Скачай мини патч осад ArRiad выкладывал http://rusmnb.ru/index.php?topic=16859.700 и кольев больше не будет.

Ну да действительно чего это я,спасибо что напомнил,хотя и в прошлый раз передумал ставить и сейчас пожалуй подожду,супостаты то,тоже пролезть не могут,вот сейчас Галич отстоял,900 с мелочью прискакало,у против моих 200от... так что повременю покамест.
fessus,
Сочуствую.
ps Охренеть,целый день просидел за модом,что то затянуло.   
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #815 : 18 Февраля, 2013, 00:29 »
ps Охренеть,целый день просидел за модом,что то затянуло.   
значить и эта фича работает, все нормально... в настройках не отключается  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 20 Февраля, 2013, 20:12 »
Chekan,
Доброго времени суток.
Интересует следующий момент.
До недавнего времени активно пользовался Мастерским Охотничим Луком, но затем он перестал выбираться на поле боя, ни о каких повреждениях и ухудшении характеристик нигде не указано; меню починки на данный лук у кузнеца отсутствует, только приобретенный лук исправно функционирует.
В чем суть данного явления?

И еще, получил задание на убиение бандитов в Белгороде от местного "креста" Киевского - вопрос, где этот Белгород находится, ибо на своем месте (по карте географической) он отсутствует, его нет и на карте, что выкладывалась на этом форуме; и про местность эту никто не слыхивал в игре.
Квест благополучно провален.

Где находится село Белгородка Киевской области посмотри в интернете. Примерно в тех краях будет и игровой Белгород (юго-восточнее Киева).
ARD
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2013, 22:41 от ArRiad »
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 20 Февраля, 2013, 23:42 »
xroft, попробуй его выкинуть и снова поднять

по Белгороду уже ответили
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 21 Февраля, 2013, 21:20 »
xroft, попробуй его выкинуть и снова поднять


Интересно как это осуществить, если в начале боя или при входе в город его нельзя выбрать; реже он появляется за спиной, но как только пытаюсь его выбрать исчезает напрочь - не вариант.
Продан к чертовой бабушке, но в том же городе его мне предлагают купить примерно за 800 целковых - значит он в полном порядке, кстати Непись тоже отказался из него стрелять...
Луки вообще ломаются?
Следующий момент - таскал с собой целый месяц Хромую Степную лошадь - хренушки, не выздоровела - рацион подобающий, ночёвки токмо в стойлах, ту что захватил у степняков при походе на Херсон выздоровел уже на второй день, еще одна маринуется недельку примерно - толку пока с бублик.

Как то встречал пост (пока читал эту тему) за вашим авторством о пользе барыжничества и то что при старте рабов любых мастей принимают по 50-ку, так вот сей навык +2, а пленников никто дороже сорокета (40) не берет (пан это или босой упырь значения не имеет) - ках тах?

Белгород нашел, благодарю.

«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 21 Февраля, 2013, 21:55 »
xroft,  продал и ладно... луком не пользовался, возможно подскажут другие, но по идее должно ломаться любое оружия

скрин лошадки можно? нативная или нашей разработки, выздоровевшая была аналогичной породы?

в закрытых версия повышение цены работало (как и еще несколько моментов)... в собранную "альфу 2"  эта возможность не попала

Белгород не напал на старую карту потому, что был добавлен совсем недавно, в рамках усиления Руси
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 22 Февраля, 2013, 07:46 »
С охотничьим луком и неписи и я поначалу бегал - никаких проблем не было - сейчас проверю специально. Цена на рабов растёт с ростом навыка "торговля"  - у меня за бизнес отвечает Марнид. Сейчас Рамун даёт по 65 монет за голову.
xroft, на какую версию поставлен мод? Часто проблемы от пираток, стим-версий, лицухи от 1С и прочего непотребства.
 

Добавлено: 22 Февраля, 2013, 17:38

Попробовал - всё норм с мастерским охотничьим луком и  с ценой на рабов. тут мысль возникла по поводу игрового баланса - не перегнули ли Кузнецы с бандюками. Понятно - их просили для прокачки добавить, но по-моему их стало слишком много, просто икишит ими игра, проходу ни крестьянам ни караванам не дают, экономика ни к чёрту, а гоняться лордам с огроменными армиями за ними бесполезно. Чуток бы уменьшить, иначе страдает экономика - хуже чем война влияет.  Перемещение мирных граждан между населёнными пунктами просто невозможно.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2013, 17:38 от ant1967 »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 23 Февраля, 2013, 11:41 »
Братцы куда девать пленных? Каждый раз возить к Ромунду?? Куда делись рудники???
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 23 Февраля, 2013, 12:29 »
Братцы куда девать пленных? Каждый раз возить к Ромунду?? Куда делись рудники???

Ищи внимательно, они там же где и были. Только, в отличии деревень, они появляются только в поле видимости и исчезают когда удаляешся.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 23 Февраля, 2013, 14:26 »
ant1967, бандюки резвятся по большей части на границах между государствами, что вполне логично... чтобы уменьшить влияние бандитов, достаточно периодически уничтожать их логова в нужном тебе регионе. Пока первый кто пожаловался на их большое число, будут еще жалобы - будем думать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #824 : 23 Февраля, 2013, 14:50 »
Chekan,
будут еще жалобы - будем думать

Э...э...э , даже не вздумаете думать,я бы наоборот,некоторых ещё усилил.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC