Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 619
Всего: 620

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463773 раз)

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1000 : 18 Марта, 2013, 20:33 »
Zaha, Согласен, пока овса хватает))), но у меня пока30чел. примерно 10 конных. В прошлой версии нехватало когда было больше 90 конных. ))
 

Добавлено: 18 Марта, 2013, 20:39

Ну вот поговорил по поводу задания на спасение пленного князя, причем бессрочное, и вылет((. Скрин сделал.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 20:39 от dimonl »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 18 Марта, 2013, 21:01 »
Chekan, там в начале темы, я видел что вы хотели сделать игру+мод+ русик ++++ (Для идиотов) Можно мне такую? Я очень на него похож, 4-е сутки устанавливаю и удаляю, пытаюсь переместить разные файлы куда только можно, выходит черти что. В ручную ручками, я тут тоже не бум бум что куда, руки кривые с детства, как говорится....Мне всего то надо что бы он пароль запросил, а не выходит... Может можно как-нибудь помочь криворукому идиоту?:)
Спасибо, буду ждать ответ, и пытаться что-то сделать.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1002 : 18 Марта, 2013, 21:15 »
xozain, пока образ "для идиотов" не делали... для альфы не актуально

еще раз по пунктам:
скачать и установить версию 1,153 с Талевордса, английскую
запустить и ввести что требует, мы собственно игру активируем, не мод
дальше русификатор игры
дальше установка мода

попробуй таким методом....


serasin, вот так вот, все играют за Русь.. может первый раз это и неплохо, но в дальнейшем пробуйте другие фракции, совсем другой подход и другое развитие.... проще всего за Орду, сложнее всего за Тевтоский Орден, Русь посередине

Zaha, везучий, тебе многие могут только завидовать  :)
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 18 Марта, 2013, 21:37 »
В Херсоне, есть Таверна, в таверне той сундучок волшебный антивандальный, что не положи все на месте и никто не крадет - проверял на щитах.
У меня день 350-ый все вылетает на.., а кузнецы не знают как починить... так вот, у меня жалкая деревня, которую грабят все оставшиеся поляки, пол карты объедут и обязательно ограбят, видать не нравлюсь я им очень и не мудрено, т.е. скраб класть негде.
Я правильно понимаю, что это аналог города из первой Миб (вроде Зендар назывался) и там реально можно держать все что угодно?
Если так, у кого постоянно нет Овса и кто не знает где его держать при наличии могут смело покупать и складывать там заначку в периоды урожаев.
А потом повод съездить в Херсон всегда найдется - это и рабы и специи и обозы с заключенными курсируют, так что не надо с собой таскать 20 мешков подножного корма...
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 21:46 от xroft »
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1004 : 18 Марта, 2013, 21:54 »
xroft, все верно, Херсон внук Зендара, со всеми вытекающими и сундуком в том числе... герои-участкини на турнирах тоже с тех времен
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 18 Марта, 2013, 22:02 »
Вот самое интересное, что я устанавливаю англ версию и запускаю, никакого ключа он не требует)
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1006 : 18 Марта, 2013, 23:19 »
Вот самое интересное, что я устанавливаю англ версию и запускаю, никакого ключа он не требует)
Когда один раз активируешь, последующие не надо будет, записывает в реестр.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 19 Марта, 2013, 00:13 »
Спасибо за инфу. Кстати руки вроде прямее стали, установил наконец токи русь 13 век,Путем многочисленных установок, вычислил что куду вручную нужно засунуть, заработала.
Ва ток после первой битвы меня сразу в плен взяли, я заново решил, а после второй, когда один уже остался и меня оглушили,у меня зависа игра)))Но думаю это как везде бывает, не повторится))
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1008 : 19 Марта, 2013, 01:22 »
...На конец-токи до качал отношения с Киевом в +20 и денег за одно накопилось думаю сейчас пойдут денюшки стабильно после того как построю самое прибыльное производство в городе..заезжаю я на своём хромом русском рысаке да кстати он выздоровеет со временем или так и будет хромать?? Ну вот, а тут облом или всего + 36р в месяц или и вовсе все остальное производство в минус!!!! Эт как понимать та?! Раньше както проще было построил и получай деньги стабильно...Поясните пожалуйста а то я в торговле не силен та...))  :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1009 : 19 Марта, 2013, 11:15 »
serasin, насколько бегал, самым прибыльным делом в Киеве получилась Кузня, прибыль составляла больше 1000 монет... некоторые развивают изготовление спиртных напитков, некоторые другое...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 19 Марта, 2013, 12:21 »
А разве не так что самое дорогое в плане строительства то и прибыльнее всего?  :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1011 : 19 Марта, 2013, 12:25 »
serasin, версия игры - бета, экономическая составляющая не балансировалась. Киев и ещё несколькие города (все - Русь ;)) прибыли не дают, разве что сам сырьё подешевле будешь искать. Прибыль и хорошую гарантированно дают предприятия в Херсоне, ну или, если не за Русь играть - то (строго) пивоварни. Эх, мод называется "Русь 13 век), а фракция самая слабая, предприятия - самые нерентабельные.... facepalm
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1012 : 19 Марта, 2013, 12:41 »
..заезжаю я на своём хромом русском рысаке да кстати он выздоровеет со временем или так и будет хромать?? Ну вот, а тут облом или всего + 36р в месяц или и вовсе все остальное производство в минус!!!! Эт как понимать та?!
Коня надо в инвентарь скинуть, пока он хромой ездить на нём нельзя, это ж понятно должно быть - коняка больная а Вы на него ещё богатыря с бронежилетом взгромоздили, так он никогда не выздоровеет.
С прибыльностью надо думать. Дело в том. что сырьё в городе как правило дорогое, поэтому я ранее советовал скупать сырьё по деревням и завозить на фабрику. В деревнях оно намного дешевле.

Кстати, при прокачке отношений с городом до +20 для постройки фабрики, отношения с князем не играют роли - фабрика строится и без дружеских отношений с владельцем города, решают всё местные купцы, князь в такие мелочные дела не вмешивается.
 

Добавлено: 19 Марта, 2013, 12:49

на данный момент я играю за Русь естественно..но они уже проспали Галич ляхам и Владимир орде..я в шоке.. А может быть такое что пока я прокачаюсь налажу бизнес в городах Русь разорвут на клочки??
Галич стабильно поляки забирают - он слишком на отшибе. У меня и Киев забрали, гады. Ну ничего, зато Русь на восток расширяется - три города и пару замков у ордынцев отжали. Так что не всё так плохо.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 12:49 от Ronyn »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1013 : 19 Марта, 2013, 13:19 »
ant1967, а когда было по другому? почти всю прибыль коррупция и налоги кушают

а вообще тут дело не только экономической, а в исторической составляющей
согласно историческим фактам, основными экспортными товарами Руси были воск, мед, пушнина... а это считай каменный век. Богатство Руси обеспечивалось ее положением между севером и югом, и западом и востоком... так что купив на севере и продав на юге (запад-восток аналогично), вполне можно поиметь денежку. еще одной статьей доходов на Руси была торговля людьми, скажем пойдет князь на князя, победит и людишек в полон, а там вниз по Днепру - в Херсон-Херсонес и прочие Кафы. Ремесла на Руси может и процветали, но особой прибыли принести не могли. Большая часть населения даже  дань платило кунами-шкурками. Самым "технологичным" из массовых товаров было зерно

 небольшая выдержка
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 19 Марта, 2013, 13:33 »
....построил кожную мастерскую не знаю как что буду смотреть  :blink: отдал 8 т.р..
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 19 Марта, 2013, 13:56 »
serasin, ну пробуй... надеюсь предварительно поглядел чем богаты окрестные села? лучше всего ориентироваться на это...

просто сам мануфактурами не очень увлекался, по большей части торговал....
  тут купить, через пол мира продать, ну и по дороге лут собрать... самым популярным было на все деньги скупить товара и везти в Херсон, на карманах было 100-150 монет, как раз степным за проход по пару монет платить... в Херсоне набирал бархата и прочих вкусностей и обратно. В результате я снова на территории Руси, полный инвентарь эксклюзива, распродав который хватало надолго. 
 составляющие: армия 25-30 чтобы катать по миру и скопить начальный капитал, который тратим на товары.... и непись на которого можно оставить армию в укромном месте. Закупаемся и вперед, по пути  "из варяг в греки" :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 19 Марта, 2013, 14:19 »
Chekan, а как неписям подобные приказы давать? У меня они могут только сходить куда то к своим знакомым или уйти совсем и все. ((
 

Добавлено: 19 Марта, 2013, 14:20

армия как раз около 30 челов.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1017 : 19 Марта, 2013, 14:30 »
Chekan, а при чём тут Константин Багрянородный, живший в начале 10 века? Мы же про высокое средневековье, Русь уже далеко не такая дикая. Так что экономику надо поправить.
dimonl, через диалог с неписями пробовал общаться? Там все варианты.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 19 Марта, 2013, 14:35 »
Эх, мод называется "Русь 13 век), а фракция самая слабая, предприятия - самые нерентабельные....
Стоит помнить и учитывать нелегкое положение Руси тринадцатого века. Конечно тяжело но многое зависит от ГГ - не дайте пасть родине, дерзайте!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 19 Марта, 2013, 14:40 »
Скажите для кожной мастерской только кожа нужна для производства? Что то она мне не попадалась.. :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 19 Марта, 2013, 14:41 »
ant1967, принцип ты понял... позже ситуация особо не менялась, с большой поправкой на северный ВШП... исключение было только для отдельных городов и княжеств что торговали с Европейскими странами, типа Новгорода Великого.... хоть Новгород был достаточно промышленным, но вообще был достаточно забавен в плане морской торговли: полу купцы, полу пираты по принципу викингов... одни их ушкуйники чего стоили, а это 13-14 века )

dimonl, скажи неписю что нужно разделится, когда он появится отдельно на глобальной карте, подкати к нему и предложи передать воинов или отдать приказ

serasin, вот-вот, писал что сперва определись с доступными товарами... шкуры логично искать в южных селениях, там где кочевники и скотоводство, так во всяком случае задумывалось
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 19 Марта, 2013, 14:41 »
ant1967, Конечно пробовал. Сходить к знакомым могут и уйти. Все.
 

Добавлено: 19 Марта, 2013, 14:42

Chekan, Спасибо, буду пробовать.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1022 : 19 Марта, 2013, 14:47 »
Chekan, так я в Киеве построил кожевную... Не пойму просто что надо меха или кожа или меха и кожа))
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 14:57 от serasin »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 19 Марта, 2013, 14:52 »
serasin, вроде только шкуры, а выдавать будет кожу
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1024 : 19 Марта, 2013, 15:04 »
Шкур нет ни где поблизости с Киевом продал кожевню построил ткацкую льна полно..  :blink:
 

Добавлено: 19 Марта, 2013, 15:06

Chekan, Спасыч !!!!
  • Фракция: Стургия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC