Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 512
Всего: 514

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Итоги RuDuel Tournament 3  (Прочитано 11024 раз)

  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 19 Июня, 2010, 22:09 »
Artem_Tiran, пользуйся на здоровье ;)
Будь добр, обнови рейтинг дуэлянтов.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 19 Июня, 2010, 22:17 »
Terc0n, щас как раз над нима работаю. Сначала надо восстановить рейтинг со второго турнира, потом сделать с третьего... И все вручную. Так что  в лучшем случае - завтра утром
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 20 Июня, 2010, 12:34 »
Прежде всего спасибо Artem_Tiran и команде за турнир.
Очень понравилось (в который раз :) ).

Получите замечания :) и предложения:
1. (по ходу турнира вроде исправилась эта ситуация, но все равно напишу)
Очень правильно каждому судье иметь разное оружие, и звать дуэлянтов не "ко мне",
а "к сабле", "к бердышу" и т.д.

2. Понимаю, что это сильно удлинит проведение, но очень хотелось бы все бои видеть
"на одном ринге". Когда идет 2-3 боя все не возможно увидеть. А даже если и знаешь - который
тебе интереснее - не понять (до первой смерти) где кто (на какой площадке).
В общем, лично мне, очень бы хотелось посмотреть все бои. Я один?

3. Далее. Не помню персоналий - но идея следующая.
После того , как я подошел к судье - судья встал между нами и махнул оружием приглашая драться.
Хочу заметить, что я не показывал готовности начинать бой. Только только подошел.
 Т.е. возможно был еще не готов. (мало ли, коврик поправить, то-сё...)
Другой судья в другом бою - своим верхним блоком предложил дуэлянтам показать такой же блок -
как знак того, что они готовы. И только после того, как оба показали блок - дал отмашку.

Нет, предвосхищая вопросы, мне это не помешало в тот раз. Я - как всегда умер :)
Но, по идее, стоит ввести в регламент вышеуказанную процедуру?


По турниру.
Корсар выступил традиционно :).
Я знал, что Рама крут, но не знал, что настолько :).

Жалею что пересекся с Mr.Bug - другой результат нашей встречи и именно он бы мог
выиграть у Lotrus-a (в смысле больше шансов имел).
Я - просто растерялся после его (Lotrus-a) напора.

Кстати, из увиденного, я обратил внимание, что некоторые бои велись
с полным (удивительным) преимуществом (включая мои 1,3 и 4 раунд с Lotrus)
одного из соперников. Второй - просто не показывал боя как такового и проигрывал.
В смысле проигрывал ... как бы сказать - просто проигрывал. Безинициативно.
Получается надо еще и психологически готовиться. И учиться не поддаваться давлению.
(минимум 3 боя таких видел).

Aurelu просто не повезло - попал под каток :).


P.s. вот еще одна причина играть только на одной арене, или писать видео каждой
арены. Тут такое поле для разбора :) и анализа. И выводов. И пользы.
P.p.s обязуюсь подробно (в рамках разумного) разложить по косточкам все бои
(в рамках своего сельского уровня конечно :) ), ежели будет видео.
Потому как мне было бы интересен анализ моих боев, и, думаю, другим тоже было бы интересно.
Или нет...?
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 12:39 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Июня, 2010, 12:58 »
Очень правильно каждому судье иметь разное оружие, и звать дуэлянтов не "ко мне",
а "к сабле", "к бердышу" и т.д.
В регламенте я писал: "пока вы в спектах - запомните где какой судья, они все без шлемов"
А учитывая серьезную разницу во внешностях, я думаю, что проблемы бы не было, если бы все так и поступили.

"на одном ринге". Когда идет 2-3 боя все не возможно увидеть. А даже если и знаешь - который
тебе интереснее - не понять (до первой смерти) где кто (на какой площадке).
В общем, лично мне, очень бы хотелось посмотреть все бои. Я один?
Полный турнир ~ 62-63 боя... Вот и представь, если некоторые дои до 5ти минут затягиваются.
Этот турнир состоял только из 42 боев. Вот и посчитай, сколько бы он занял, будь он в полтора раза длиннее

После того , как я подошел к судье - судья встал между нами и махнул оружием приглашая драться.
Хочу заметить, что я не показывал готовности начинать бой. Только только подошел.
 Т.е. возможно был еще не готов. (мало ли, коврик поправить, то-сё...)
Другой судья в другом бою - своим верхним блоком предложил дуэлянтам показать такой же блок -
как знак того, что они готовы. И только после того, как оба показали блок - дал отмашку.
Ну в идеале, оба соперника становятся в позицию с верхним блоком, а потом уже дается отмашка. Но это издержки регламента.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 20 Июня, 2010, 13:48 »
Очень правильно каждому судье иметь разное оружие, и звать дуэлянтов не "ко мне",
а "к сабле", "к бердышу" и т.д.
В регламенте я писал: "пока вы в спектах - запомните где какой судья, они все без шлемов"
А учитывая серьезную разницу во внешностях, я думаю, что проблемы бы не было, если бы все так и поступили.

"на одном ринге". Когда идет 2-3 боя все не возможно увидеть. А даже если и знаешь - который
тебе интереснее - не понять (до первой смерти) где кто (на какой площадке).
В общем, лично мне, очень бы хотелось посмотреть все бои. Я один?
Полный турнир ~ 62-63 боя... Вот и представь, если некоторые дои до 5ти минут затягиваются.
Этот турнир состоял только из 42 боев. Вот и посчитай, сколько бы он занял, будь он в полтора раза длиннее

По первому:
если бы было так:
судьи перед началом турнира выстраиваются, и по очереди прыгают и говорят одновременно -
это "тот то". Можно запомнить. Но такого же не было? А учитывая волнение (а я уверяю - его
очень :) много)  - там уже не до лиц судей...

Кстати можно даже проще. Центральная, левая и правые площадки (ориентир - лицом к солнцу).
И тогда вызывать на "Х" площадку. Вообще просто.
Это мелочи, но... реально нервов столько, что путаешься.

По второму - да, понимаю... но хотеть то не запретишь :).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 20 Июня, 2010, 14:10 »
судьи перед началом турнира выстраиваются, и по очереди прыгают и говорят одновременно -
это "тот то". Можно запомнить. Но такого же не было? А учитывая волнение (а я уверяю - его
очень :) много)  - там уже не до лиц судей...
90% времени на турнире все проводят в спектах. Нажать 5 раз на мышку, запомнить ники тех, на кого сфокусировалась камера - не проблема. Вообще, у нас только одна заминка была в этом плане. Потеряли аж 15 секунд. Так что думаю - ничего страшного. А если судья не убивает с одного раза, то времени будет потеряно намного больше.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 20 Июня, 2010, 15:02 »
Как представитель САМОГО большого клана - МЯСО :D, хочу выразить огромную благодарность организаторам турнира.
Лично мне очень понравилось. Увидеть и по рубится с такими мастерами (не сарказм) - дорогого стоит. Пусть завидуют те кто не участвовал. :p
Буду ждать следующего турнира и стремится к победе. СПАСИБО!  :thumbup:
  • Ник в M&B: FuntoZ
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 20 Июня, 2010, 15:11 »
ЗАВР, а ты не станешь оператором РуДуэль Турнамента?


Если что, я тебе подробно в личку расскажу как пользоваться программкой playclaw 1.2 - она очень удобная для записи видео, и ресурсов вроде жрет немного.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 20 Июня, 2010, 15:23 »
ЗАВР, а ты не станешь оператором РуДуэль Турнамента?
Кстати да, буду снимать. Но, как понимаете, если не вылечу сразу - будут пробелы.

Добавлено: [time]20 Июнь, 2010, 16:24:24 [/time]
Если что, я тебе подробно в личку расскажу как пользоваться программкой playclaw 1.2 - она очень удобная для записи видео, и ресурсов вроде жрет немного.
20 сек - 1 гиг :)
(шутка, хотя и правда)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 20 Июня, 2010, 17:46 »
В последних версиях кодек сжатия улучшили, с ним долно гораздо меньше весить. По поводу судей - запомнить не проблема, тем более они на каждом турнире одни и те же(Тиран только дедом морозом стал, остальные не изменились).
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 20 Июня, 2010, 21:43 »
Еще Корсар операцию по омоложению сделал.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 22 Июня, 2010, 00:05 »
2. Понимаю, что это сильно удлинит проведение, но очень хотелось бы все бои видеть
"на одном ринге". Когда идет 2-3 боя все не возможно увидеть. А даже если и знаешь - который
тебе интереснее - не понять (до первой смерти) где кто (на какой площадке).
В общем, лично мне, очень бы хотелось посмотреть все бои. Я один?
Сейчас, насколько я понимаю, клиент подгружает новые карты (которые есть на сервере) сам, качать специальный мап-пак не надо. Т.е. следующий турнир вполне можно провести уже на специальной арене, с пронумерованными площадками и т.п..
3. Далее. Не помню персоналий - но идея следующая.
После того , как я подошел к судье - судья встал между нами и махнул оружием приглашая драться.
Хочу заметить, что я не показывал готовности начинать бой. Только только подошел.
 Т.е. возможно был еще не готов. (мало ли, коврик поправить, то-сё...)
Другой судья в другом бою - своим верхним блоком предложил дуэлянтам показать такой же блок -
как знак того, что они готовы. И только после того, как оба показали блок - дал отмашку.
Кстати, предлагаю записать это в регламент соревнований: судья тоже делает верхний блок вместе с игроками (первым?), потом дает отмашку на бой. Я так делаю еще со второго турнира. Это не занимает очень много времени, но позволяет полностью исключить разные недоразумения (я видел, как некоторые игроки либо не поднимали блок, либо делали, например, боковой вместо верхнего). Но, если я (судья) блок отпустил - за этим сразу идет моя отмашка бердышем, сигнализирующая начало боя.
Кстати, из увиденного, я обратил внимание, что некоторые бои велись
с полным (удивительным) преимуществом (включая мои 1,3 и 4 раунд с Lotrus)
одного из соперников. Второй - просто не показывал боя как такового и проигрывал.
В смысле проигрывал ... как бы сказать - просто проигрывал. Безинициативно.
Получается надо еще и психологически готовиться. И учиться не поддаваться давлению.
(минимум 3 боя таких видел).
Кстати, у меня (в принципе, психологически достаточно устойчивого - все-таки принимал участие, думаю, не в одной сотне разных соревнований) такое случается тоже. Очень часто сношу сильного противника вообще без проблем и серьезного отпора с его стороны, в другой раз все повторяется с точностью до наоборот.


А запомнить судей по лицу, думаю, не проблема, тем более, что они одни и те же (например, я сужу уже третий турнир плюс самый первый пробный). Плюс внешность у Гиви, думаю, достаточно запоминающаяся :).

Еще Корсар операцию по омоложению сделал.
Видимо, какую-то молоденькую Варбанд-пассию нашел :D
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 22 Июня, 2010, 00:24 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, предлагаю записать это в регламент соревнований: судья тоже делает верхний блок вместе с игроками (первым?), потом дает отмашку на бой. Я так делаю еще со второго турнира. Это не занимает очень много времени, но позволяет полностью исключить разные недоразумения (я видел, как некоторые игроки либо не поднимали блок, либо делали, например, боковой вместо верхнего). Но, если я (судья) блок отпустил - за этим сразу идет моя отмашка бердышем, сигнализирующая начало боя.
Это выглядит очень красиво - это раз. И очень правильно по сути - это два :), согласен.

Предлагаю так зафиксировать.

Судья поднятым верхним блоком показывает, что вызывает бойцов стать лицом друг к другу
и, уже бойцы своим верхним блоком подтверждают готовность к началу.
После того, как оба бойца подняли верхний блок - началом боя считается отмашка судьи.

Как то так...
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 22 Июня, 2010, 00:30 »
JoG, можно загружать карты, насколько мне известно, только те, которые используют оригинальные материалы игры(в остальных новый материалов будет не видно). А в игре нет никаких циферок. Хотя можно сделать разнообразные арены(типа круглая, треугольная. Либо разными типами поверхностей циферки нарисовать(травой на камнях например).
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 22 Июня, 2010, 00:37 »
JoG, можно загружать карты, насколько мне известно, только те, которые используют оригинальные материалы игры(в остальных новый материалов будет не видно). А в игре нет никаких циферок. Хотя можно сделать разнообразные арены(типа круглая, треугольная. Либо разными типами поверхностей циферки нарисовать(травой на камнях например).
Травой, камнями либо поставить разные цвета/типы баннеров (Свадия/вегиры/родоки/кергиты/сараниды).
Можно повесить разные типы оружия (копье, меч, глефу и т.п.). Можно при входе поставить разные типы лошадей. Короче говоря, вариантов хватает.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 22 Июня, 2010, 04:06 »
Предлагаю так зафиксировать.
Зафиксируем.

поставить разные цвета/типы баннеров (Свадия/вегиры/родоки/кергиты/сараниды).
Фракционные банеры - самый нормальный вариант, имхо. Как-никак все знают баннеры фракций еще с сингла. А кто нет - уже по мини-баннерам в мультиплеере
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC