Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 728
Всего: 728

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 637583 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Как повышать лояльность в нынешних реалиях? Что означает пункт "минус лояльность от проблем поселений".
Можно ли что-то сделать (мб мод какой есть) дабы тупорылые лидеры отрядов моего клана не дарили войска в гарнизон? Заколебался после каждого захода в город забирать юнитов из гарнизона и по новой отдавать в их отряды. А ещё эти бичи набирают рекрутов и прочий сброд тоже бесит
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Как повышать лояльность в нынешних реалиях?
размещением войск в гарнизоне))
Что означает пункт "минус лояльность от проблем поселений"
в деревнях замка/города у кого-то из нотаблей накопились квесты - пора решать самому или послать одного из тупорылов
А ещё эти бичи
эх. жалко они на форумах не пишут...  Думаю их тоже дико бесит жадный сюзерен)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
ак повышать лояльность в нынешних реалиях?
Поставить хорошего управляющего губернатором. Только надо чтобы губернатор был той же культуры что и город.
Поставить гарнизон в городе, он повышает безопасность, безопасность повышает лояльность и процветание

« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 14:12 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Парни, не пойму как оставить захваченный город себе а не отдать лорду на голосовании? Каждый раз как я захватываю город, на голосовании предлогают список из 3х лордов кому отдать. меня в этом списке нету. Подскажите , а то у меня лорды богаче меня))
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
как оставить захваченный город себе а не отдать лорду на голосовании
Откажись от своих владений если таковые у тебя есть, тогда в списке появишься ты.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Откажись от своих владений если таковые у тебя есть, тогда в списке появишься ты.
Чтоб получить город, нужно отказаться от какого то своего? А смысл? Я хочу больше городов в своё управление. Лимит какой то есть? У меня 4 города в управлении
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
У меня 4 города в управлении
Поэтому новые владения тебе не дадут пока лорды не сравняются с тобой силой своих феодов. Тут нельзя захватить все владения, необходимо раздавать их лордам Смирись ) или поставь себе мод. Наверняка такие есть на нексусе
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Есть только один способ забирать все города себе. Отрубить всем бошки, остаться единственным лордом на карте
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как повышать лояльность в нынешних реалиях?
+1 дает безопасность, +1.5 отстроенные постройки, и все. Дальше - только за счет губернатора.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Есть только один способ забирать все города себе. Отрубить всем бошки, остаться единственным лордом на карте
я щас пытаюсь настрогать детей и племянников с упором в прокачку управления, дабы за счет расширения личного клана преодолеть планку в 8-9 городов.
До этого держал 8 городов личным кланом, как только стал приглашать сторонних лордов эти дауны начали рваться на части в желании домотаться до всех окрестных фракций. В итоге высосали 10000+ влияния на отмену их тупых воинских позывов, ввергли меня в 4 постоянных войны, а остальным дань платил. При этом полкарты почти было моих городов. Плюнул и бросил катку.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
я щас пытаюсь настрогать детей и племянников
Я в партях обычно отключаю режим рождения и смерти. А то вложишь 200к в обмундирование компаньона, а он в первом же или втором бою кони двинет. Да и с учетом, что я почти в каждом большом бою помираю, не доживу я до детей )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
И стоило ли городить всю эту систему рождения и смерти?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Поэтому новые владения тебе не дадут пока лорды не сравняются с тобой силой своих феодов. Тут нельзя захватить все владения, необходимо раздавать их лордам Смирись ) или поставь себе мод. Наверняка такие есть на нексусе
Есть только один способ забирать все города себе. Отрубить всем бошки, остаться единственным лордом на карте
У меня нет  никаких модов. И всё, по сути, не так уж сложно. Феоды(города и замки) моей фракции
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
И стоило ли городить всю эту систему рождения и смерти?
На самом деле возможность продолжения рода логично следовала за возможностью завести супругу в ВБ. Смерть персонажа в бою или от старости ИМХО чепуха редкостнейшая. А вот вероятность того, что твоего персонажа могут казнить по каким то причинам если ты попадешь в плен могло бы быть крутой штукой. Например попадаешь ты к врагам в плен, членов клана которого сам казнил 10 лет назад и опа, башка с плеч )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вот именно что не стоило, поломали хронологию, наделали багов, а толку от этих наследников мизер.

Ага, крошечная вероятность, которую можно избежать загрузкой.  :)
Гениально - ты можешь казнить когда тебе припрет, а тебя - только если очень сильно провинился.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а толку от этих наследников мизер.
Почему? Вы доигрывали в игре до момента смерти героя и передачи управления наследнику? Создается впечатление, что нет.
Когда герой умирает от старости, в руки игроку попадает неплохо раскачанный по скилам наследник, которого предварительно сам же игрок и прокачал.

И второй момент: кол-во напарников ограничено, а наследников - нет. Напарники - рандом, наследники (в т.ч. жены, братья, сестры, жены братьев, дети, племянники) - это все (кроме стартовых брата, жены и жены брата) игрок прокачивает сам с 0-я и по достижению совершеннолетия получается неплохой пул персонажей в клане. Я молчу уже про то, что детей, племянников и т.д. можно так же женить, получая еще больший пул полезных персонажей.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 22:48 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
loyalty drift (это последний пункт в списке лояльности феода) - кто знает что это? русификатор не перевёл, гугл тоже не хочет.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ага, крошечная вероятность, которую можно избежать загрузкой.  :)
Практически в любой современной игры неприятных последствий можно избежать загрузкой. И что, все эти игры лишены смысла? Уже писал тебе когда-то: то, что лично ты играешь по принципу "что-то не получилось - гружусь" никоим образом не означает, что таких вещей не нужно было делать. Помимо влияния на игрока, система наследования актуальна для других кланов, то есть она работает в отношении мира в целом, а не только на игрока.

loyalty drift (это последний пункт в списке лояльности феода) - кто знает что это? русификатор не перевёл, гугл тоже не хочет.
Тенденция изменения лояльности поселения. Например, сразу после захвата она (лояльность), скорее всего будет падать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Vanok,
Не я придумал как обойти автосейв в оригинале.   :)

DolphinRU,
А смысл? Что мешает играть тем же героем до победного? К тому же судя по отзывам страну здесь захватывают быстрее чем ГГ понадобится мавзолей, особенно если самому же не затягивать войну, позволяя добивать фракции. Да и со сроками тут маразм - игра в реальном времени идет, а не годами-ходами как Total War.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Что мешает играть тем же героем до победного?
Ничего, именно поэтому игра в самом начале спрашивает - хочет игрок, чтобы все умирали и рождались новые персонажи или нет.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Непонятно зачем было делать такой вариант, тратя на него кучу времени и ресурсов, в ущерб остальной игре. Хотя с другой стороны - понятно зачем.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2021, 00:11 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
:) та не, там достаточно одной константы и проверки пары условий. Думаю, они минут за 15 эту фичу сделали
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Сделали за 15 минут, настраивают до сих пор.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1 дает безопасность, +1.5 отстроенные постройки, и все. Дальше - только за счет губернатора.
Вообще-то есть ещё ряд законов, которые можно принять/пролоббировать, которые дают "+" к лояльности.

И стоило ли городить всю эту систему рождения и смерти?
Сделали за 15 минут, настраивают до сих пор.  :)
:laught:
Вот я поиграл и с ней и без неё и для себя решил, что смертность ГГ я устанавливать пока не буду.

Вообще можно даже опрос провести, чтобы выяснить какова доля игроков, которые чаще играют, включая смертность ГГ.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Не я придумал как обойти автосейв в оригинале.   :)
И? Кто не хотел играть с реалистичными сэйвами, играл с обычными. Те, кто хотели хардкора, играли с реалистичными. У людей был выбор. И только ты рассказывал, что хардкорный режим не нужен потому что его, дескать, все равно можно обойти и загрузиться после неудачного момента, хотя, казалось, кто тебя вообще по-сложному играть заставляет? Вот и тут также: есть элемент игрового процесса - хочешь включай и играй с ним, хочешь нет. Ты опять проблему из пальца высасываешь, измеряя всех по своему стандарту.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC