Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 718
Всего: 722

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 183792 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 16 Марта, 2012, 13:50 »
HunterWolf, тут недавно в магазине, видел набор из 300 мелких инструментов, плюс маленький универсально-фрезерный станочек, думаю приобрести...
очень меня подобные штуки привлекают, хотя делал куда проще
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 16 Марта, 2012, 13:58 »
Chekan, Не видел честно не одного стоящего набора, стоит покупать всё отдельно и под себя, для хорошего набора инструмента цена будет составлять за 50000 руб , собственно 80% из которого тебе не как не понадобятся или их возможно при помощи смекалки заменить. Для дерева вообще не нужен станок фрезерный достаточно и ручного фрезера , благо его можно при помощи штивтов крепить на поверхности.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 16 Марта, 2012, 20:17 »
HunterWolf, пока основная проблема в плоскости для работы.... старое уже выкинул, новое пока не купил )
по фрезерному станку, давняя мечта просто, еще со времен родного ПТУ... был промежуточный вариант с станком под электро дрель. а вот туда уже фрезы цеплял, как концевые, торцевые и тд... ну и само сверление...вот только места много занимал и стружка дико разлеталась
по набору, типа такого, но куда объемнее коробка и больше инструмента... главные минус в том что отдельно мелочевка не продается, надо новый набор покупать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 16 Марта, 2012, 20:21 »
Chekan,А так ты имеещь в виду бормашинку, тады понятно.А ручной фрезер не больше дрели, просто центровка и обороты под 5000 тыс
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 17 Марта, 2012, 03:32 »
HunterWolf, пусть будет бормашина, там штука немного другая, но это самое близкое что нашел на картинках...
 нужен не ручной, а агрегатный или универсальный, по сути уменьшенная копия с кучей приспособ... типа такого
токарный я уже брал, но  но там очень очень узкая номенклатура операций получается...  болты-гайки, шарики, рюмки и прочее, но часто надо более кубическое сделать, тут токарный уже не в тему.... да и шлифовка у него только круглых деталек
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 17 Марта, 2012, 05:01 »
Рогатки в детстве очень часто делал, так как жил все детство в военной части то  делал рогатки  из противогазов, за все детство наверное более 15 противогазов было изспользовано. А из свинца из под списанных акумуляторов делали ну или пытались делать ножи/кинжалы, из реек делали мечи.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 17 Марта, 2012, 18:53 »
ҚАСҚЫР, опасные вы люди... даже не слышал такого )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #407 : 17 Марта, 2012, 21:00 »
Пол года назад. Своими руками ^_^


Оригинал

  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 17 Марта, 2012, 22:04 »
Gargul, шикаарно :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 17 Марта, 2012, 23:28 »
Gargul, там есть лезвие, или он затуплен? =/
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 18 Марта, 2012, 00:47 »
Mark7,
Затуплен естественно)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 07 Апреля, 2012, 20:41 »
Цитировать (выделенное)
еще со времен родного ПТУ...

ага! а говорил что ни под одну категорию не подпадаешь! обманщик!  :laught:
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2012, 20:50 от Мегатрон »
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 07 Апреля, 2012, 23:10 »
Мегатрон, все равно не подходит... он уже 31 летний, женатый, работующий на "делл" украинец из Киева а не "ребята из ПТУ"  :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
+1
« Ответ #413 : 22 Апреля, 2012, 08:50 »
Как изготовить оружие своими руками: выходишь на улицу, ищём какое-нить деревцо. Ломаешь у сего деревца несколько веток. Выбираешь самую крепкую и красивую ветку и берешь её себе домой. Дома аккуратно ножиком очищаешь ветку от коры и прочей дрянь, обматываешь конец изолентой, чтобы было удобно держаться и всё: воин средневековья готов. Берегитесь, соседи! :D
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 23 Апреля, 2012, 10:22 »
Константин-2017, забыл о крышке, желательно из тех что для длительной консервации, из метала... делаем дырку в крышке, одеваем на палку до ручки из синей изоленты, и имеем отличную защитную, а главное блестящую гарду... подходит для шпаг, самурайских мечей и прочего колюще-режущего арсенала  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 23 Апреля, 2012, 13:44 »
Chekan,  имхо... лучше отрезать верх 2л -го пластика выглядеть будет не так кошерно-блестяще, но держаться будет надёжнее и кисть защищена лучше... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 23 Апреля, 2012, 16:28 »
Agasfer, в ту пору когда я подобным страдал, пластиковая бутылка была на уровне сифона... важная и нужная вещь.... в отличии от крышек которые можно было стянуть без проса ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 23 Апреля, 2012, 16:31 »
Chekan, прогхресс батенька... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 23 Апреля, 2012, 17:05 »
тогда эту тему надо было не так называть... сейчас подавай весо-габаритную копию, желательно с клеймом Генштаба...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 23 Апреля, 2012, 17:20 »
Chekan,
:)

пластиковая бутылка была на уровне сифона...

  ну не совсем так... :)
вона вспоминаю шо ни лето то травились то белизной то селеной (вроде так) ... белизну в унитаз, гвоздь на газе, плоски в карман шоб краны под домами крутить и вперед за орденами с новенькой поливалкой... а попить так из бутылки , а как ещё... ну поболит потом живот... :D :D :D
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 17:31 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 23 Апреля, 2012, 17:44 »
Agasfer, угу, на днях игрался детским телефоном для возраста "от 1 года", эта штука, куда круче и технологичней моего первого мобильного телефона, ну не понимаю я, зачем там калькулятор, хотя смирился с изучением букваря по кнопкам (явно готовят активных пользователей смс). В целом по уровню освоения цяцька вполне тянет на тетрис, так что закономерно :)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 26 Июня, 2012, 17:22 »
Мы с ребятами делаем мечи: Берётся доска, желательно из крепких пород дерева и сучков поменьше, размером подлиннее, потолще  (точно габаритов не помню), из неё лобзиком вырезается меч, затем вручную обтачивается наждачной бумагой. Рукоять обматывается бечёвкой или изолентой, с помощью ножей или других инструментов можно вырезать узор.
Плюсы: Красиво, просто и быстро, получаются довольно крепкие образцы, есть простор для фантазии, можно делать практически любые рукояти и гарды, оглядываясь на прочность.
Минусы: Очень затратно (подходящие доски очень трудно найти), да и дерево очень быстро теряет товарный вид. 
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 30 Ноября, 2012, 13:02 »
Луки сам делал раньше, самострелы , даже копье как в древности , на палку вбивал камень ввиде наконечника и привязывал :thumbup:
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 30 Ноября, 2012, 14:29 »
в детстве у меня был самодельный арбалет из стула и резинки от трусов, "болт" летел на метров 10.
мечи из штакетника делал.
лук из кленовой ветки и шелковой нити.
вот тогда я научился работать пилой, рубанком, ножом, нажначкой и иными инструментами название которых я не знаю  facepalm
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2012, 18:24 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #424 : 04 Декабря, 2012, 13:10 »
не  совсем оружие, и не совсем своими руками, но не смог не поделиться )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC