Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 492
Всего: 492

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Тевтонский орден приглашает на смертельную битву!  (Прочитано 34801 раз)

  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
ser, в латах? :D
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Результат боев:
Победитель - Проигравший
1)Рота смерти VS Солдаты удачи
2)СТРперы VS PAK_HA_DHE
3)Зеленый слоник VS Рота смерти
4)NoName VS Солдаты удачи
5)Sodomitos Buritos VS Рота смерти
6)NoName VS PAK_HA_DHE
7)Солдаты удачи VS СТРперы
8)PAK_HA_DHE VS Зеленый слоник
9)Sodomitos Buritos VS Солдаты удачи
10)NoName VS СТРперы
11)Sodomitos Buritos VS Зеленый слоник
12)NoName VS Рота смерти
13)Рота смерти VS СТРперы
14)NoName VS Зеленый слоник
15)PAK_HA_DHE VS Солдаты удачи
16)Sodomitos Buritos VS СТРперы
17)Зеленый слоник  VS СТРперы
18)Sodomitos Buritos VS PAK_HA_DHE
19)Рота смерти VS PAK_HA_DHE
20)Солдаты удачи VS Зеленый слоник
21)NoName VS Sodomitos Buritos

Финал:
Рота смерти VS PAK_HA_DHE

Рейтинг:
1)Рота смерти 6-1 приз 500к.
2)PAK_HA_DHE 5-2 приз 300к.
3)NoName 4-2 приз 100к.
4)СТРперы 3-3
5)Зеленый слоник 2-4
5)Sodomitos Buritos 2-4
6)Солдаты удачи 0-6

Капитаны команд выставляйте камушки, и предупреждайте об этом в теме.

Индивидуальные призы будут объявлены завтра.

P.S. Простите за досадную опечатку  :embarrassed:


« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 21:18 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Нарисуй победителя писающего на этот забор )

Интересно все прошло, интрига была нешуточная. Все бои снял на видео через фрапс (урезанное в 2 раза качество, там опция такая есть в программе). Общий объем 38 гб. Я в прошлый записывал в этом же формате, заливка на ютуб заняла очень много времени. Инет у меня 100 мб анлимит, какая скорость на закачку не знаю. Так вот, может кто-нить знает как можно ускорить этот процесс? Может стоит сначала на своем компе переконвертировать видео в другой более сжатый формат? Если так, то какой прогой воспользоваться?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
Интересно все прошло, интрига была нешуточная. Все бои снял на видео через фрапс (урезанное в 2 раза качество, там опция такая есть в программе). Общий объем 38 гб. Я в прошлый записывал в этом же формате, заливка на ютуб заняла очень много времени. Инет у меня 100 мб анлимит, какая скорость на закачку не знаю. Так вот, может кто-нить знает как можно ускорить этот процесс? Может стоит сначала на своем компе переконвертировать видео в другой более сжатый формат? Если так, то какой прогой воспользоваться?
Само собой, стандартная прога это позволяет, сожмёт очень мощно(но качество будет неахти)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
    • Тевтонский Орден
If I win again, I'm still the champion
And if you win, ha, that's just impossible!


  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
http://www.hamstersoft.com/free-video-converter  а вообще можно любым конвертером.
Я на ютуб заливаю в формате DivX 1280x720 будет в hd качестве.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
    • Тевтонский Орден
Grellenort, Слоника забыл!
If I win again, I'm still the champion
And if you win, ha, that's just impossible!


  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Сори  :embarrassed:

Я пошел спать, призеры не забывайте про призы, завтра все проплачу.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 21:19 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Чет я сжимаю вообще лажа какая-та по качеству получается. Скажите 6 минут 960*540 3,5 гб это дофига сильно? Можно ли ужать хотя бы раза так в 2 без сильного ухудшения качества?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер!
Парни, задумка классная, но есть пара замечаний к организации:

1) Карта слишком заточена под конницу, из этого вытекает отсутствие какого либо разнообразия тактик, приоритет на банки, и как то все однообразно ... Уважаемые Тевтоны, я понимаю, что турнир ваш, и правила вы заточили под себя, но других тоже нужно уважать.

2) Формат боя 5 на 5, это не совсем то, что подходит для турнира, основываясь на клановых боях в нативе, Српг, да и других играх, гораздо лучше подходит 8 на 8. Например сейчас стартовала лига в СРПГ именно такого формата, приходите - смотрите, сравнивайте.

3) Судья. Грелл, ты конечно извини, но твоя роль админа/судьи/лидера команды как-то не совсем адекватна. Судьей должен быть человек беспристрастный, не состоящий ни в одной из команд. Отсюда же случай с забором, "правила есть правила" для такого формата... бред. Если интересно - потом лог почитай, что люди в чате писали, поймешь что я прав.

4) Опять же, правила. Да да, они вроде как-бы были, а вроде и нет... в общем странно. По регламенту, как мне было известно значилось ограничение на конницу, на деле же - все наоборот.  Кстати про конницу, когда в одной команде общая стоимость бойцов не превышает 100к, а в другой около 200 - 250к ( чисто на вскидку), наводит на мысль что немного не честно. Надо делать ограничеия, жесткие рамки.

В общем - это фан, да, но фан вялый, неорганизованный. Если постараться и исправить хотя бы часть из выше-написанного, в следующий раз можно сделать гораздо лучше!
  • Ник в M&B: Tony007, Esnach
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
А мне поравилось
  • Ник в M&B: HAEMHUK
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Я не говорил, что мне не понравилось  ;)
  • Ник в M&B: Tony007, Esnach
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
2) В таком формате играют всю карту, мы же играли на маленьком участке. На то она и лига, а это турнирчик
3) К кому он отнёсся неадекватно?
4) Попахивает первым актом
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
1) Согласен. Но турнир на 1 вечер провести было все же лучше на таком открытом и как следствии быстром для игры поле.
2) 5 на 5 и так еле собрали, 8 на 8 команд было бы меньше, не факт что даже 5 бы собрали.
3) Сторонний судья было бы хорошо, но такого беспристрасного человека хрен найдешь в наше время ) Да и опять же время на все это просто не было. С забором ИМХО Грел правильно поступил. Правила есть правила.
4) На конницу ограничения не было. Но я тоже за то, что лучше было их кол-во, как и кол-во стрелков ограничивать. О чем я и писал впрочем. Закуп опять же никто не ограничивал. Все могли банками играть на плэйтеде. Но не все умеют. Каждый играл в том, в чем привык и в чем он наиболее эффективен.

В целом огранизация для такого формата была хорошая. Конечно для уровня лиги српг нужен более сложный подход, но не забывайте что и команды собрались буквально за пол часа до турнира. Опять же ИМХО все было справедливо, тевтоны показали отличную сыгранность, как и руконкиста. Результат на лицо.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Поставьте вместо забора невидимые стену (barrier) в эдиторе, оградив ими поле боя. Она устроена как раз так, что всех выпускает и  никого не впускает.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Так о том и речь, что да - это действительно неплохо, собрались поиграли. Но ведь можно подойти к делу и серьезным образом:
Дать рекламу в евро комьюнити, пригласить судей, создать набор правил и так далее...
А так получается, что люди узнают об этом ивенте случайно, команды регистрирууются буквально за 5 минут до начала, Курак вон бедный вообще не успел записаться...

Девил, я не знаю, кто у вас играет такие большие карты в этом формате. Как по мне, это извращение. На случай с забором у меня своя точка зрения, у тебя другая. Так что дискутировать дальше я смысла не вижу, мое дело сделать замечание, ваше - принять меры или проигнорировать, как хотите.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 22:01 от Tony007rammstein »
  • Ник в M&B: Tony007, Esnach
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Warham,

Это дофига сильно Ютюб все равно зарежет по идее качество, можно ужать сильнее. попробуй разные форматы но в том который я тебе написал файл должен быть гораздо меньше, около 200 мб.
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
1) Карта слишком заточена под конницу, из этого вытекает отсутствие какого либо разнообразия тактик, приоритет на банки, и как то все однообразно ... Уважаемые Тевтоны, я понимаю, что турнир ваш, и правила вы заточили под себя, но других тоже нужно уважать.
Оптимальная карта, не было никакого ожидания флагов и перестрелок с разных краев поля.
Насколько я помню, больше всего конницы было у сб и на каком они месте? А чисто пехотные команды отлично выступили(команда Криворука). Про банки, кто запрещал тебе играть банкой? Ты сам выбрал нинзя, так зачем сейчас плачешься?
3) Судья. Грелл, ты конечно извини, но твоя роль админа/судьи/лидера команды как-то не совсем адекватна. Судьей должен быть человек беспристрастный, не состоящий ни в одной из команд. Отсюда же случай с забором, "правила есть правила" для такого формата... бред. Если интересно - потом лог почитай, что люди в чате писали, поймешь что я прав.
Это единственный спорный момент его судейства, да и то роли никакой не сыграл. Хотя я бы закрыл на это глаза, когда БлекДевил выпрыгнул за забор, скорее просто рефлекс сработал, тем то что он опасался ульриха и Томса. Он бы затащил, но опять же это ничего не решало(в плане призовых мест). Про рамки поля это единственное правило, и Грелл как организатор решал, не вижу причин считать его выбор пристрастным.
4) Опять же, правила. Да да, они вроде как-бы были, а вроде и нет... в общем странно. По регламенту, как мне было известно значилось ограничение на конницу, на деле же - все наоборот.  Кстати про конницу, когда в одной команде общая стоимость бойцов не превышает 100к, а в другой около 200 - 250к ( чисто на вскидку), наводит на мысль что немного не честно. Надо делать ограничеия, жесткие рамки.
Вы можете использовать любое снаряжение, любой класс, любой уровень. Единственное, что вас ограничивает в бою - рамки поля с сеном на карте "Поле за рекой". Вышедший за пределы поля не может вернуться в схватку.
Попробуй повнимательней читать, 1 пост.

Единственное, мне как зрителю довольно утомительно было так долго смотреть, как вариант, след. раз разделить на несколько этапов/дней, будет интрига и срачики...
p.s.
Кажется я знаю кого будет рисовать Грел.
Я за Ред Вара.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Tony007rammstein, чем серьезней подходить к делу - тем больше усилий нужно чтобы это все организовать и тем меньше вероятность что кто-то это на себя возьмет.
Мое мнение - отлично повоевали. Нужно больше подобных мероприятий с разными форматами, ни в коем случае нельзя брать один стандартный и все по нему делать. Призы возможно стоит немного урезать - и 50% от призов в этом турнире было бы достаточно чтобы привлечь внимание, а на проведение множества мероприятий с такими призами никаких фондов не хватит.

Дмитрий Донской, а вот разделять на несколько дней нежелательно - сложней будет собрать народ. Конечно, если турнир затягивается больше чем на 3-4 часа, стоит перенести продолжение на следующий день, но сегодня по продолжительности было вполне нормально.
И да, я тоже за РедВара. Сидящего на заборе.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
ну, чисто пехотная команда терпела очень жестоко от конницы и стрелков. мы вообще сидели думали что делать с конным арбом сб - в итоге я фастом покупаю арбалет, а сб без конного стрелка =(
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-11
« Ответ #95 : 02 Марта, 2013, 22:23 »
02 Марта, 2013, 22:23 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
  • Ник в M&B: Tony007, Esnach
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
Я за Ред Вара.
Как он затащил бой против конкисты убив четверых. Просто офигенски сыграл, только сейчас этот бой пересмотрел. Чудом увернулся от мазари - хэдшот, потом захэдшотил лепра, пинком отмазался от рандомки после чего застрелил его, сломал стрелой витчу щит, следущая стрела по душу витча. Круто, я тоже за него. Такого лучника и геем назвать язык не поворачивается, все это он проделал на расстоянии близком к милишному.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Донской, плакаться ты на ЕГЭ будешь.
Донского с Ритером не путай :)
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
ну, чисто пехотная команда терпела очень жестоко от конницы и стрелков. мы вообще сидели думали что делать с конным арбом сб - в итоге я фастом покупаю арбалет, а сб без конного стрелка =(
Я специально взял глейву против вас  :p
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Очень многие говорят о недостатках ,которых в принципе в рамках этого турнира, не было (очень короткие сроки ,а также личная инициатива организаторов,честное судейство.)
Спасибо Греллу- (человеку- пароходу)-организатору,капитану,победителю!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC