Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 528
Всего: 531

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 795016 раз)

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1650 : 13 Мая, 2011, 19:29 »
Ну этот ролик от Papa Lazarou видели почти все  ;)
http://www.youtube.com/watch?v=n-h4zrYnwCE
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 13 Мая, 2011, 20:01 »
Ну этот ролик от Papa Lazarou видели почти все  ;)
http://www.youtube.com/watch?v=n-h4zrYnwCE

Я не слежу за модостроительством. Только за этим модом.  =/
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1652 : 16 Мая, 2011, 07:23 »
На обывательский взгляд анимация в ролике стала естесвенней. Интересно когда нибудь "моушенкэп" прилепят к движку хотябы к следующему  :-\
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1653 : 17 Мая, 2011, 22:22 »
Мне очень тема понравилась,в начале!Тогда можно было отсылать подарки девчушкам,ну и лордам тоже,набирать рекрутов!Теперь стало краше но не интереснее!Мод прекрасен,но уничтожение действия на поле пойдет в минус этому моду!
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 16:59 от Соловей-разбойник »
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 20 Мая, 2011, 17:57 »
Соловей-разбойник, сменили тон? Похвально, а то я чуть не упал прочитав ваше - "требую"... Вы как я понял просто заглянули на "огонёк", тему не изучали. Дипломатия была "вырезана" из мода потому-что так решил Ulrich von Liechtenstein, надеюсь временно, просто теперь с её внедрением в мод возникли проблемы. Вернётся ли она? Как я уже сказал - надеюсь, если нет... Ну что-же, катастрофы и в этом случае не будет.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 20 Мая, 2011, 22:08 »
Пушки когда будут?
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 21 Мая, 2011, 01:47 »
           
Пушки когда будут?       
Никогда
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 21 Мая, 2011, 16:14 »
Нененене... не надо больше этой Дипломатии. Она была кривая и недоделанная.

А теперь пятиминутка юмора.
Недавно ко мне в партию затесался Грабитель. Случайно попал, я даже сам не понял как. Кажется, я его из плена спас. Ходил в моем отряде как герой - неубиваемый, даже поговорить с ним можно было (несет полный бред из случайных фраз) :D, можно было прокачать и залезть к нему в инвентарь. Оставил в замке, через неделю возвращаюсь - он с моей женой в главном зале стоит. И говорит мне что-то типа "я тебя убью! Кошелек или жизнь!" Но не нападает, что характерно. Я сразу почувствовал, что рога на шлеме растут. :D

Обнаружил баг - фламандские арбалетчики бегают с джаридами. Зачем им их добавили - непонятно... исправил в troops editor'е.

PS Ну и чтоб два раза не вставать, вопрос:
Как и где можно поменять внешность юнитов? Хочу убрать бороды и усы солдатам, а то дико как-то выглядит, не по моде тех лет. Бегают толпы с чапаевскими усами.... дичь. :)
Подозреваю, что это забито в face code, но где именно?

PS2 С усами и бородами вроде разобрался.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2011, 18:40 от flamm »
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1658 : 22 Мая, 2011, 06:25 »
Тема с подарками очень помогает в дальнейшем при налаживание отношений,ну а про набор рекрутов я вообще молчу,создать свое государство и потом бегать по деревням в поисках рекрутов?Это конечно королевское дело 8-) Не логично по моему :D
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1659 : 22 Мая, 2011, 10:09 »
Нененене... не надо больше этой Дипломатии. Она была кривая и недоделанная.

А теперь пятиминутка юмора.
Недавно ко мне в партию затесался Грабитель. Случайно попал, я даже сам не понял как. Кажется, я его из плена спас. Ходил в моем отряде как герой - неубиваемый, даже поговорить с ним можно было (несет полный бред из случайных фраз) :D, можно было прокачать и залезть к нему в инвентарь. Оставил в замке, через неделю возвращаюсь - он с моей женой в главном зале стоит. И говорит мне что-то типа "я тебя убью! Кошелек или жизнь!" Но не нападает, что характерно. Я сразу почувствовал, что рога на шлеме растут. :D

Обнаружил баг - фламандские арбалетчики бегают с джаридами. Зачем им их добавили - непонятно... исправил в troops editor'е.

PS Ну и чтоб два раза не вставать, вопрос:
Как и где можно поменять внешность юнитов? Хочу убрать бороды и усы солдатам, а то дико как-то выглядит, не по моде тех лет. Бегают толпы с чапаевскими усами.... дичь. :)
Подозреваю, что это забито в face code, но где именно?

PS2 С усами и бородами вроде разобрался.

КААААК, КАААК НЕ ПО МОДЕ!! ДА ВЫ ЧТО! Усы и бороды носили и носили с гордостью. Хотя, как хотите.. :laught:
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 25 Мая, 2011, 14:23 »
Просьба: возможно ли чтобы карта не обрывалась так резко, а останавливалась как в оригинале при этом фигурка удаляется? Извините весь форум не читал, с map editor не знаком. Со стороны Шотландии можно сделать непроходимые горы.
А то ощущение как на летающем острове. А может вы планируете добавить новые территории?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 27 Мая, 2011, 07:44 »
ребяты, научите, кто знает, как у арбалетчиков поменять джариды на арбалет, и как исправить то что у некоторых мечей и клевцов отсутствуют удары сбоку или сверху. бог с ним с уколом у фальшиона, но невозможность на скаку зацепить врага клевцом за ухо удручает.

UPD: Можевельник, огромное спасибо! ща попробую.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2011, 19:19 от Flemish »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 27 Мая, 2011, 14:31 »
редактор http://rusmnb.ru/download.php?view.205 в нем можно настроить оружие. добавить боковые удары, заменить оружие..полезная в общем штука
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1663 : 31 Мая, 2011, 09:11 »
ребяты, научите, кто знает, как у арбалетчиков поменять джариды на арбалет

что это за арбалетчики ? Кому они принадлежат ?
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 31 Мая, 2011, 13:22 »
но невозможность на скаку зацепить врага клевцом за ухо удручает.


А ты прикинь в броне клевец застрянет. Всаднику руку оторвет XD
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 31 Мая, 2011, 22:11 »
Ulrich von Liechtenstein, фламандские абалетчики первого уровня метают джариды. поправил через прогу, что рекомендовал Можевельник, но еще не проверял сработало ли, ибо на работе сезонный аврал.
Gargul если добавят фичу с распадающимся на "гибы" "рэгдолом" я буду только рад))
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1666 : 01 Июня, 2011, 09:31 »
Ulrich von Liechtenstein, фламандские абалетчики первого уровня метают джариды. поправил через прогу, что рекомендовал Можевельник, но еще не проверял сработало ли, ибо на работе сезонный аврал.


Ну кто бы сомневался что ты юзаешь Фламандцев  :D
Ага, поймал исправил, хотя по сути это не есть принципиально. Просто беда с рендомным выбором оружия, комп решает по своему (чем больше урон, тем    :D 100 % вероятность его присудствия в слотах, тоесть рендом да не совсем в чистом виде) В нормальном виде должно быть так: рендом определяется в проценте появления от 100 % до 1% ли ты можешь сразу установить вероятность появления допустим 30 %, ну это уже как сравнение с другими построениями в программах.

Так вот, если ты посмотришь по слотам то там просто зашкаливает количество шмота у многих в слотах, а в игре что шлемы, мечи, лошади и.т.д. Берутся по любому по "лучшему показателю".

Мы это сразу обнаружили, когда хотели разнообразить одежду и головные уборы дам. Что бы ты им не закинул возьмут что "крепче"
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 09:42 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1667 : 01 Июня, 2011, 18:05 »
Кстати у меня тоже была такая тема,что стрелки оказывались совсем не стрелками!Например имперские стрелки,или йомены,половина йоменов стояло с метательным оружием.Кстати хотел спросить,почему у фламандцев так мало кавалерии,или вы делали фракцию основываясь на Битву при Куртре? ;) Самая слабая фракция ИМХО.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1668 : 01 Июня, 2011, 21:50 »
Полагаю, что изначально было запланировано сделать Фландрию под кальку копирующую Бургундскую модель организации и состава армии, с незначительными изменениями, в частности с большим уклоном на городское ополчение и пикинеров, которые бы превосходили своих соседей по выучке и стойкости. Хотя зачем нам фракции близнецы, не в обиду Flemish'у ?
Если же фракция имеет куда большее право на существование, пожалуйста, приводите явные отличия от той же Бургундии, если эти предложения окажутся реальными к воплощению, непременно внемлим )
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 21:54 от Nurimitsu »
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1669 : 02 Июня, 2011, 00:03 »
Nurimitsu,Бургундию вообще сравнивать с другими образованиями нельзя,это были особые люди,цвет рыцарства!Кстати от этого они и не удержались на плаву. Бургундия мне чем то напоминает Польшу,каждый шляхтич считал,что у его соседа жили лягушки когда его предки уже были святыми воинами ;) От этого все высокомерные государства и потеряли свое право говорить миру ТЫ!Бургундии нет вообще,Польша стала цифрой 6.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1670 : 02 Июня, 2011, 11:22 »
Польша стала цифрой 6.
Может оставим оценивать моих земляков. У каждого свои тараканы. Сабельки (в Польше так называют тех кто не может не повспоминать о лихих временах и могуществе Речи Посполи́той). 

Да, Nurimitsu, очень правильно насчет Фландрии, причем мы не брали просто с головы. Почитайте кто составлял костяк их войска.
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1671 : 02 Июня, 2011, 17:45 »
Эмоционально..,но хочу Вас предупредить,что последнее и решающее слово в данной теме(мы же о Моде говорим,а не «за жизнь») все равно принадлежит Ulrich von Liechtensteinу.... 
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 03 Июня, 2011, 00:21 »
Я этот спор начал, попытаюсь его утихомирить, дав пищу для взора:

Алебардщик из контингента его Величества Людовика XI. Немного исправил корявую модель и порядком надоевшую текстуру ржавого шапеля.




Французский арбалетчик, с переделанным волнистым шапелем


Пикинер из Оспрея по Бургундии
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1673 : 03 Июня, 2011, 09:32 »
Что до была империя и её не стало:

Так через это прошли все империи, все все все. От Шумерского царства до "Империи Зла"  :D
Что до славян, так мы сами себя давно междоусобно разделили. 

Сравнение Бургундии и Польши как павшее королевство. Имеет место они были окружены могучими соседями.
Гляньте на карту. Бургундия растянута и хуже не придумаешь столько мощных соседей.

Карл Смелый просто разрушил всё то что создавал его отец бургундский герцог Филипп Добрый. Филипп Добрый создал богатейшее герцогство которое уже было сравнимо с королевством, причем создал его умной политикой. Отец мечтал создать новое королевство в центре Европы. 
Карл Смелый был молод и горяч нажил себе врагов и как следствие его герцогство разорвали.

Что до Фландрии, как мы уже обсуждали ранние, боролась за свой суверенитет. Потому оно у нас как отдельная фракцияю, хотя по сути на 1460г входило в состав Бургундии. Карл Смелый и его войско неоднократно жестоко подавляло восстания город Фландрии. Не мало важно что и французский король финансировал эти восстания.   
 
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2011, 17:25 от Безликий »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1674 : 03 Июня, 2011, 11:37 »
К Филиппу Доброму лично у меня двоякое чувство,он конечно многое сделал для Бургундии,но политика склизкая не кончается добром,Жанну отдал англичанам,потом давал приют беглым французам!

Ну почему-же политика и есть довольно слизкое дело. Подумай а почему его называли Добрый, ему хватало мудрости лавировать между Англией и Францией 
ехх... Жанна... Жанна тут огромные полемики и дискуссии возникнут. А что ему оставалось делать ? Жанну стали боятся сильные мира того периода, народ её любил, между прочим есть мнение что бургундцы предлагали ей стать бургундской герцогиней, выйдя замуж за одного из вельмож (прошу прощения сейчас не помню точно фамилии)
Но случилось как случилось.   
Жанну в первую очередь предали свои же соратники. Они могли спасти её из плена, судебный процесс длился несколько месяцев (21 февраля. Первое публичное заседание сожгли её 30 мая )
Сложилось впечатление что Жанна просто напросто всем надоела. Не забывайте что она всего лишь символ
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2011, 17:23 от Безликий »
Geboren für den Sieg


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC