Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 496
Всего: 496

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462791 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Я бы не отказался от подробностей... :embarrassed:
Я как туда залез, как открыл их :blink:...
Хоть, в каком они .csv файле?(ну, как он называется)
We are warriors...free warriors...Let's fight for our freedom! For our culture! For our future! Let's FIGHT for everything, that we love!!!
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Azull, я не помню. Через блокнот надо в поиск поставить Королевство и оно должно найти. Нужно посмотреть в каждом файле.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
тапки
понаходило лишь то, что неписи говорят...ну там еще Свадов и т.д.
есть фишка типа Фракция Игрока, а слеющие Сторонники Игрока...
We are warriors...free warriors...Let's fight for our freedom! For our culture! For our future! Let's FIGHT for everything, that we love!!!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
dEd!, - http://rusmnb.ru/download.php?view.196

ОГРОМНОЕ СПАСИБОООООООООО

Добавлено: 05 Июня, 2010, 12:01
Еще вапрос я скачал шрифты http://rusmnb.ru/download.php?view.198 а как выбрать нужный?
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Скажите, а можна где-то изменить коэффициент(типо) влияния каждого очка умений...хирургия, перевязка и т.д. и т.п.
We are warriors...free warriors...Let's fight for our freedom! For our culture! For our future! Let's FIGHT for everything, that we love!!!
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Скажите, а можна где-то изменить коэффициент(типо) влияния каждого очка умений...хирургия, перевязка и т.д. и т.п.

http://rusmnb.ru/download.php?view.196
попробуй
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Как изменить размер дохода от посещения города торговыми караванами в Warbands? А то в начале темы вариант уже не подходит - в scripts.txt кардинально изменилась строка do_merchant_town_trade
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
heaven_scent, в твиках от Qqqs что-то про это было.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
dEd! спасибо тебе большое, ты мне помог в корректировке игры :thumbup:
Но вот...единственный скилл, который она правит это лидерство)))(не совсем уверен, может что-то пропустил типо инженерии...)
по поводу хирургии или перевязки та глухота(по мне)...
если оно там есть, то подскажи пожалуйста в каком разделе... :embarrassed:
We are warriors...free warriors...Let's fight for our freedom! For our culture! For our future! Let's FIGHT for everything, that we love!!!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
heaven_scent, в твиках от Qqqs что-то про это было.

Qqqs только ссылается на TweakMB, но и она не находит доходы в Warband 1.113
Доходы от торговли в селениях тоже видимо пока никто не нашел как менять, убыточные земельные наделы - совсем не дело(
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 23:59 от heaven_scent »
  • Сообщений: 902
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
heaven_scent, в твиках от Qqqs что-то про это было.

Qqqs только ссылается на TweakMB, но и она не находит доходы в Warband 1.113
Доходы от торговли в селениях тоже видимо пока никто не нашел как менять, убыточные земельные наделы - совсем не дело(
скачай новую версию.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
а уменя нет таких строк(указаны ниже) ((( что делать?



Ulrich von Liechtenstein
Насколько я понял, в приведенной ссылке указаны "респект и уважуха" за выполненный квест. Соответственно, просто меняй цифры на те, что тебе нравятся и будет всё в ажуре.
Для всех, кто тоже хочет поменять количество единиц уважения для города/деревни и лордов за выполненные квесты, данные ими же, текст далее:

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВНИМАНИЕ! Наижутчайше много букв, не говоря уже о тексте. Для впечатлительных просьба кнопку "Спойлер" не тыкать манипулятором типа "мышь".

__________________________________________________

Дальнейшее повествование коснется всех любителей читов.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2010, 22:35 от MsKlOyN »
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Люди, вопрос имеется.
В Warband при компиляции модульной системы изменяется куча каких-то побочных файлов.
Эти изменения критичны, или нет?

Если да, получается что писать уже откомпилированные куски кода сюда не выйдет, будут глючить, а писать изменения всех файлов - тупо лень.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 17:41 от Dark_XSM »
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Умные люди подскажите пожалуйста: :)
Я вот играю уже довольно долго в Armed Rebalance...
в-принципе меня все устраивало...что не устраивало, с Вашей помощью, поправлял и изменял...За что Вам Спасибо :thumbup:
Единственное, про что, вроде бы, не писалось, так это "Как изменить количество Сектантов"?
Наверняка как-то можно...потому, что кол-во болотируется от <10 до >20... :-\
В идеале, если бы Вы еще подсказали, как сделать им респаун?...такой же, как и у обычных рекрутов...
Спасибо Всем, кто мне поможет
Заранее благодарен :)
We are warriors...free warriors...Let's fight for our freedom! For our culture! For our future! Let's FIGHT for everything, that we love!!!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
а как уважение повысить. тачнее как сделать  так чтоб  когда отпускаеш лорда давали больше уважения
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
а как уважение повысить. тачнее как сделать  так чтоб  когда отпускаеш лорда давали больше уважения
Известности, или таки чести?
Честь вроде и так +1 когда ты ему после битвы говоришь "вали на фиг, я сегодня добрый".

upd: ого, а в Warband-то аж +3 дают.
И зачем нужно ещё больше?..

P.S Народ, уточняйте для какой игры хотите изменения.
Warband всё же не слабо отличается от первой MnB
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 02:56 от Dark_XSM »
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Люди подскажите пожалуйста:  :o
Я вот играю уже довольно долго в Armed Rebalance...
в-принципе меня все устраивало...что не устраивало, с Вашей помощью, поправлял и изменял...За что Вам Спасибо  :thumbup:
Единственное, про что, вроде бы, не писалось, так это "Как изменить количество Сектантов"?
Наверняка как-то можно...потому, что кол-во болотируется от <10 до >20...
В идеале, если бы Вы еще подсказали, как сделать им респаун?...такой же, как и у обычных рекрутов...
Спасибо Всем, кто мне поможет
Заранее благодарен :)

Извините, Dark_XSM, моя ошибка
Для MnB обычного... :D
We are warriors...free warriors...Let's fight for our freedom! For our culture! For our future! Let's FIGHT for everything, that we love!!!
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Извините, Dark_XSM, моя ошибка
Для MnB обычного... :D
Вообще-то я говорил "игры", а не "моды". Разницу чувствуешь?
Народ имеет привычку задавать вопросы не уточняя к чему вопрос относится.

Всяким моддерам и скриптерам по фигу, напишут для того что на глаза попадётся, а хомячки(народ) потом ещё и возникать начинает, не работает у него видите-ли скрипт который для другой части игры преднасзначен.

Читаем, думаем, делаем выводы.
Кто выводы сделать не сможет - с разбегу головой об стенку, вдруг поможет.



Да, кстати, наблюдается интересный эффект: изменил в Warband ставки и победу на турнире, попытался загрузить сейв - циклическое стартовое меню с выбором биографии.
Теперь даже простые изменения требуют новой игры.

Хотя когда восстановил работу мельницы загрузилось нормально, но вряд ли работало бы, опять новую пришлось начать.
Не весело.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 11:24 от Dark_XSM »
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
сори.... йа имел в виду честь :embarrassed:
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

[/spoiler]

7. Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов)


У меня не получилось это сделать, я не смог найти данное сочетание цифр. Подскажите пожалуйста, где примерно в скриптах искать эту строчку (не исключено, что там будут другие цифры).

информация: Warband v.1.113
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 13:35 от Ганс Фридрих »
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
и я тоже несмог найти етеже числа
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
7. Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов)

У меня не получилось это сделать, я не смог найти данное сочетание цифр. Подскажите пожалуйста, где примерно в скриптах искать эту строчку (не исключено, что там будут другие цифры).
Есть интересный момент. Я в Warband'e нашёл 3 места где юзается этот переключатель.
Думаю, стоит все вырубать...

144115188075856790 0
То что в цитате - самое первое. Остальные 2 не знаю, но они тоже при каких-то условиях врубают отношения.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 17:45 от Dark_XSM »
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Люди, у меня вопрос- какие настройки графики надо изменить, чтобы диалоги не тормозили...ну например, когда сдаешь задание, чтоб не сначала шел звук падаающих денег, а потом уже диалог, а все одновременно...или это никак не зависит?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Люди, у меня вопрос- какие настройки графики надо изменить, чтобы диалоги не тормозили...ну например, когда сдаешь задание, чтоб не сначала шел звук падаающих денег, а потом уже диалог, а все одновременно...или это никак не зависит?
Как ты смог вывести зависимость подвисания диалогов(по сути скриптового расчёта) от графики? :blink:
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC