Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 534
Всего: 538

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1463160 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Возник вопрос. Собственно, можно ли увеличить скорость передвижения горных бандитов по глобальной карте? А то очень обидно иметь 100 человек, со скоростью передвижения в 4.3 при навыке нахождения пути 5. Кто шарит где это нужно прописать помогите плз!
У тебя фамилия - не Уральский? В чём вопрос? В чём проблема? Ты хочешь ускорить свой отряд, или отряд бандитов, или ешё что?
I'll be back
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
 Я хочу повысить среднюю скорость передвижения всех горных бандитов. А то почему-то они имеют коняшек, а двигаются медленнее тех же морских и лесных бандитов. Они наверно обладают самой медленной скоросью из всех юнитов. Тема "доработка напильником", что собственно я и пытаюсь сделать для себя...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Хмм. А в трупЕдиторе - говоришь - пробовал изменять их способности, чтоли?
I'll be back
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Вот, сейчас скачал, пытаюсь разобраться что к чему...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Переодел всех солдат во всех армиях. И после битв не выпадают вещи. Можно разгромить пару сотен солдат армии какого-нибудь лорда и в конце не будет ни одной выпавшей вещи.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
2Amfitrion  Про перк на "грабеж" я в курсе. Вопрос в другом, как прописать выпадение ВСЕГО лута с убитых. Ситуация смешная - при прокачанном перке выпадение лута с простых бандитов больше чем с элитных войск.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Свой отряд  же все ценное и растаскивает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Было бы логично, если бы высокая харизма препятствовала такому растаскиванию.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Дружба дружбой, а трофеи врозь :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
А возможно ли както изменить строчки в файлах чтобы выпадение лута было 100% а то перебил кучу кергитских копейщиков в ламелярной броне а выпало сних 3 ломаных шлема и пару копий. В реале им бы даже зубы золотые выдрали ит.д=)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
А у меня такой вот вопрос, есть ли такой чит, чтобы с помощью его можно было бы обнулить единицы опыта без потерь характеристик героя. Я прокачал своего героя до 45 уровня и чёто он больше не растёт......хочется далше характеристики героя улучшать........
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
maximator, попробуй, как мне посоветовали, дать всем воинам несколько комплектов оружия и брони, тогда и вещей будет выпадать на порядок больше, т.к. выпадают вещи только те, которые на них НЕ одеты, поэтому у них в troop editor по несколько комплектов всего.
 Aleksandrovich попробуй через troop editor выставить всё. 
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Aleksandrovich у меня 48 лвл и растет, просто опыта нереально надо, с каждым лвлом все больше, жди, качайся, все будет
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Можно убрать очки опыта через CharExport - в файле получающемся после Экспорта - Mnb/CharErport/CharName.txt - там всё понятно.
Я лично  забиваю на прокачку где - то уровне на 25. Прокачиваемся - хорошо, не прокачиваемся ну и фиг с ним - главное навыки владения оружием, владения, и войска
I'll be back
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Не помню как в нативе, но в моде Професи оф Пендор если дать неписю (Джеремус и Ко) в качестве второго оружия осадный арбалет, который нельзя использовать на коне, то он при езде на коняшке не пользуется своим одноручником, а машет кулаками. Есть ли способ с этим бороться?
Заранее спасибо всем ответившим.
Последний раз я так веселился, играя в "BLade of Darkness"
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Не помню как в нативе, но в моде Професи оф Пендор если дать неписю (Джеремус и Ко) в качестве второго оружия осадный арбалет, который нельзя использовать на коне, то он при езде на коняшке не пользуется своим одноручником, а машет кулаками. Есть ли способ с этим бороться?
Заранее спасибо всем ответившим.
Я бы в Item Editore перепроверил, стоит ли птица на primary weapon в прописи его одноручника.
Или смени праймари оружие, мож религия ему запрешает пользоваться одноручниками...

Добавлено: 02 Марта, 2009, 03:22
Здравствуйте! Помогите пожалуйста как сделать чтобы в начале игры герой появлялся с отрядами 200 человек тоесть с армией выбранных мною юнитов!Спасибо! И причем тут читы я ими не пользуюсь мне надо чтобы герой появллся с отрядами например с рыцарями в количестве 10 штук. Просто В Медивале 2 я привык играть сразу армией помогите мне.


Тоже мне помощники-ответчики, набросились на человека "купи другую игру" "M&B не M&B"...
Может Colins - настоящий полковник и ему зазорно начинать играть с 2-3 ошметками колхозного строя.
Мой ответ - такая возможность есть. Только гложет смутное сомнение, справишься ли ты с полубатальоном пьяных рыцарей на непуганных просторах Кальрадии. К твоей цели ведут два задания:
1. пропиши возможность нанимать ГГ 200 человек (в начале игры у него лимит 20-30 человек)
если справился, то вижу, грамоте обучен... и
2. Want more heroes in your party ?

edit parties.txt

 1 0 p_main_party Main_Party 1048576 0 0 0 0 0 0 0 0 17.000000 52.500000 17.000000
52.500000 17.000000 52.500000 0.0 1 0 1 0 0
0.000000

change it for

 1 0 p_main_party Main_Party 1048576 0 0 0 0 0 0 0 0 17.000000 52.500000 17.000000
52.500000 17.000000 52.500000 0.0 4 0 1 0 0 110 1 0 0 111 1 0 0 112 1 0 0
0.000000

This add Xerina (110), Dranton (111), Kradus (112) (which you can edit to set at level 1)
to yourself (0) - the number that I changed from 1 to 4 is the number of peoples in the party (200 is ok for your task)

если и это осилил, то вуаля ГГ с любыми войнами в т.ч. с теоретически ненанимаемыми неписями Ксериной, Дрантоном и Крадусом. (Кстати, второй пункт - твик как их нанять в начале игры для желающих)

если нет, то ты не "настоящий полковник" и не надо высаживать в Кальрадию мнгочисленные нетрезвые броненосные отряды под руководством командира не справившегося даже с простенькой задачей. Ибо нефиг...
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2009, 04:03 от Хан »
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Пожалуйста подскажите - в каком файле прописывается возможность найма в сёлах?

Можно ли перенести эту возможность к городам и замкам?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
По поводу лута с вражеского войска. Я в итем эдиторе убрал все поломаные , ржавые и гнутые вещи и добавил каленые и балансированные кое где ( теперь у меня есть Каленые и Сбалансированные стрелы , например 8-)). Так что теперь все вещи которые падают , минимум обычные ,а бывают и Reinforsed и Lordly. Качеством нужно брать, а не количеством .
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Сделать чтобы в замке сумма войску составила не половину а 1\8 от выплаты или убрать. Может кто-нить так сделать или сказать как сделать. Возможно ли это?
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2009, 14:44 от SanekD »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
to Хан:
Галочка напротив пункта "первичное" у меча стоит, у арбалета тоже. Религия пользоваться этим мечом позволяла ровно до момента вручения арбалета.
Если убрать пункт "первичное" у арбалета, то в конном и пешем состоянии непись пользуется только мечом, полностью игнорируя арбалет. Скорее всего так же будут поступать и все остальные войска, которые пользуются этим арбалетом (не проверял). 
Последний раз я так веселился, играя в "BLade of Darkness"
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Если убрать пункт "первичное" у арбалета, то в конном и пешем состоянии непись пользуется только мечом, полностью игнорируя арбалет. Скорее всего так же будут поступать и все остальные войска, которые пользуются этим арбалетом (не проверял). 
Мож попробовать поставить арбалету - "secondary". А еще лучше убрать "can't use on horseback" ;-)
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2009, 01:29 от Хан »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
to Хан:
Пункт, запрещающий использование на коне, хороший и трогать его не нужно. (о:
Пункт вторичное (не припомню такого кстати), с вероятностью, близкой к 100%, повлияет на другие войска. Так и вижу топового арбалетчика, принципиально не пользующегося арбалетом, а махающего сроей ржавой сабелькой.
Попробую самих неписей вечером через труп эдитор помучить.

P.S. Не получилось. Не хотят конные войска использовать верхом мечи, имея тяжелое стрелковое за плечами. Присвоение арбалету пункта "вторичное" тоже результата не дало. (Идея была такая: пока на лошадке - машет сабелькой, без использования стрекового; как собьют - отмахался от ближних, достал осадный арбалет и лупит по дальним. Да на осадах опять же удобно.)
Если у кого есть еще идеи, поделитесь.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2009, 22:54 от Паниковский »
Последний раз я так веселился, играя в "BLade of Darkness"
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
У меня в ребалансе похожий глюк со странствующими рыцарями: при повышении их до рыцарей, почему-то некоторые из них игнорируют своё оружие и махают кулаками, правда не все. Если их повысить до странствующих рыцарей с (бастардами наверное в качестве мечей) - тотже глюк, часть юнитов достают мечи, а часть машут кулаками...
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
to slavka:
У них прописано, видимо, двуручное оружие, которое нельзя использовать на коне. Через труп эдитор его можно убрать и все будет хорошо. Или через итем эдитор разрешить использовать его на коне.
Последний раз я так веселился, играя в "BLade of Darkness"
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Ну почему меня игнорят, люди помогите решить проблему.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC