Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 453
Всего: 453

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как заработать деньги  (Прочитано 163556 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 24 Марта, 2009, 17:15 »
Я завязал с грабежами, как с бизнесом, после того как во время оного на меня напали сеа рейдеры  и объединившись с крестьянами настучали нам по шлемам. Теперь только иногда могу пограбить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 24 Марта, 2009, 17:18 »
Я завязал с грабежами, как с бизнесом, после того как во время оного на меня напали сеа рейдеры  и объединившись с крестьянами настучали нам по шлемам. Теперь только иногда могу пограбить.
На меня как-то военная експедиция напала: крови тогда пролилось немеренно. Выжыл я и один мой воин.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 24 Марта, 2009, 17:20 »
Просто странное сочетание крестьяне и райдеры дерущиеся бок о бок.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 24 Марта, 2009, 22:26 »
secutor - у меня была идея забить и продать квестовых коров, только в натив 1.003 такое не возможно - нет строчки в меню. На скотине если и наживаюсь, то так - заглядываю в находящиеся рядом с городами деревни и скупаю в случае низких цен десяток. На мясо.
Грабить деревни безусловно самое прибыльное занятие. Но раз как-то была такая накладочка. Сразу после массового боя с вейгирами, в котором лута доталось не много, нападаю на их ближайшую деревню. В процессе грабежа налетает вражеский лорд. Свеженький. Побеждаю его (неписи включая Джеремуса оказываются в отключке), далее выбор - уйти или продожить разорение. Продолжаю. Налетает второй вражеский лорд. Выручили меня два обстоятельства. Первое - вражеские конники бились почему-то пешими, лошадей у них не было, а у моих были. Второе - пехоту и стрелков держал на старте, разряжая этим построение врага. Но в итоге всё равно водиночку добивал семерых вейгирских конников, спасибо гунтеру.
Есть ещё такой почти халявный способ разжиться деньгами. Если идёт сражение между своими либо нейтралами с одной стороны и не превосходящим их врагом с другой, то обязательно нужно ввязаться в драку. Самый впечатляющий пример - у вражеского лорда осталось в строю только шесть бойцов, вступаю в сражение и менее чем через минуту он оказывается пленён. Причём достаётся мне. Не успеваю добраться до ближайшего города, а за него уже предлагаю выкуп около 3500 монет.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #154 : 24 Марта, 2009, 22:32 »
С лордом - тебе просто сильно повезло. Се не способ.
I'll be back
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 24 Марта, 2009, 22:40 »
Конечно последний пример - везение, но! Интересоваться ценами в деревне и интересоваться соотношением сил бьющихся сторон - практически одно и то же.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 28 Марта, 2009, 12:18 »
:) Ну так я и говорю - что коров угнать - гораздо быстрее, а по деньгам - практически так же... Хотя, на количество угнанных коров влияет лутинг, насколько я понял.. ну и наличие коров в деревне. По поводу квестовых коров - было предположение... В принципе - грабеж деревень и угон скота инрает роль на первых уровнях.. а позже - вполне хватает лута, тем более когда доспехи куплены :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 29 Марта, 2009, 08:27 »
Я нестороник легкого прохождения но кто желает миллионы на халяву за раз есть программа.Многие знают ее это ArtMoney =/.Пробиваешь деньги и ты обеспечен на всю игру. =/

Отличный совет. Нет, правда хороший, но к сожалению тут обсуждаются более-менее честные методы получения денег, не используя при этом читов, программ и т.д. То есть разрабатывается так сказать стратегия получения капитала, если так можно выразится. И надо быть честным хотя бы с игрой. Прошу больше не оставлять в теме сообщений с такими дельными советами. WarlocK.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2009, 13:19 от WarlocK »
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 03 Апреля, 2009, 19:12 »
Конечно Warlock нет проблем.Это мой крестник так играет если терпение кончаеться.Я же трудности преодоливаю честно.
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #159 : 04 Апреля, 2009, 01:00 »
Artmoney - это по Челябински, по мужски. Вместо того, чтобы набирать читы на деньги (10 сек.) или использовать Импорт/экспорт(2 мин) пользуемся Artmoney, который по неизв причинам довольно долго отсеивает значения в этой игре. Уходит минут по 20.
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 05 Апреля, 2009, 13:45 »
:) и без читов можно сделать все очень просто - экспортируем персонажа, редактируем файлик, импортируем обратно... вуаля... :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #161 : 05 Апреля, 2009, 17:02 »
Я уже упомянул метод ;) В посте перед тобой.
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 08 Апреля, 2009, 10:04 »
что то не по глазам был :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 08 Апреля, 2009, 11:09 »
Сборище читеров какое то... :laught: а интерес то тогда в чем ? :-\
Ставим твики на постройки, на ставки в турнирах, на вероятность плена Лордов, на компенсацию за замок , на цену пленных и все, ВСЕ. С деньгами проблем нет совершенно ;)
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2009, 11:14 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 09 Апреля, 2009, 12:31 »
плюс еда дешевле в деревнях а в не котрых вообще дешевизна можно потом продать в городе.
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 09 Апреля, 2009, 12:46 »
идешь в свою деревню,накупаешь всего что можно(крестьянам радостно,благосостояние растет) и продаешь в крупном городе.
денег правда не слишком много получаешь,зато налоги выше
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 12:50 от vint1991 »
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 18
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 15 Апреля, 2009, 12:47 »
Подсказка: в приморских городах нордов всегда дешёвая рыба (порядка 30
с небольшим гаком). Чуть дальше вглубь материка цена продажи уже
50-60, у монголов (кергитов, в смысле) - может за 100 зашкаливать.

Афтор, убей себя оп стену.
Рыба это как спички: можно купить за 1 копейку а продать за три.
Рыба сакс. Нужно переть через всю карту, навар с одной воблы 50 уе. Да и пахнет она противно.
Нормальные пацаны торгуют бархатом, специями, шкурами, маслом и
инструментами. Остальные товары для лохов у которых денег только на
кильку хватает. У меня Катрин в торговле конкретно рубит. Навар с
одной единицы правильного товара ~300 уе. Торговый маршрут такой: у
Вегиров закупаем мех, едем к кергитам, закупаем специи, едем к
родакам, продаем мех, покупаем масло и бархат, едем к свадам, покупаем
инструменты, едем к нордам продаем специи и бархат, едем к вегирам,
продаем масло, покупаем меха и т.д. по кругу. Инструменты можно
продавать везде. Инструменты, меха и масло лучше покупать в деревнях.
Иногда можно купить за сущие копейки. Продавать приходится в основном
в городах, т.к. в деревнях не хватает бабла на покупку товаров.
А теперь считай, при торговле 5 товарами даже при обороте 10 единиц за
круг навар = 5*10*300 = 15 000 уе что эквивалентно 300 тоннам селедки :)


Нужно придумывать еще правило - не комментировать посты полугодовой давности, их обычно уже давно откомментировали до вас ("все уже украдено до нас"). Я искренне надеюсь, что вы будете избегать таких инцедентов, или хотя бы не убивать авторов об стену, ибо за такие посты сами заслуживаете такой участи. С уважением к автору, WarlocK
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2009, 13:14 от WarlocK »
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 15 Апреля, 2009, 13:01 »
тьфу,торгаши...Подезжаешь к каравану,направляющемуся в крупный город и говоришь:"ух ты сколько мехов купили!а между прочим Господь велел делиться..."охрану глушишь тяжелыми тупыми предметами и потом продаешь\отпускаешь(по настроению).есть шанс сорвать банк(оружие,меха,наркотики,золото,серебро).ну и опыт,куда же без него.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #168 : 15 Апреля, 2009, 13:02 »
 Пробуйте читать первую-четвёртую страницы. Или действительно поубивайтесь апстену
I'll be back
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 15 Апреля, 2009, 13:06 »
реальные пацаны не читают первые-четвертые страницы,там порожняк гонят :D :laught:
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 18
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 15 Апреля, 2009, 13:23 »

Нужно придумывать еще правило - не комментировать посты полугодовой давности, их обычно уже давно откомментировали до вас ("все уже украдено до нас"). WarlocK

Уважаемый модератор, сделайте пож-та так, чтобы самые давние посты не отображались первыми в ветках обсуждений тогда их никто комментировать не будет.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 15 Апреля, 2009, 13:29 »

Нужно придумывать еще правило - не комментировать посты полугодовой давности, их обычно уже давно откомментировали до вас ("все уже украдено до нас"). WarlocK

Уважаемый модератор, сделайте пож-та так, чтобы самые давние посты не отображались первыми в ветках обсуждений тогда их никто комментировать не будет.
Ручками, ручками работаем. Заходим в профиль, выбираем внешний вид форума, там ставим галочку на "Новые сообщения отображаются сверзу" и пользуйтесь. Вуаля, задом наперед - совсем наоборот, как говорится.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 17 Апреля, 2009, 12:47 »
Ну это опять же смотря в какое время! Как мутить по 30000 кусков в неделю? И при этом воевать и замки захватывать с городами и за лордами бегать успевать...почему 30000? У меня армия просто столько зарплаты просит!
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 17 Апреля, 2009, 17:46 »
а зачем такая огромная армия в игре???! Сокращай вооруженные силы
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 17 Апреля, 2009, 19:37 »
уу,армия с содержанием 30 000 это не дело.у меня максимум жрала 10 000,ну это куда ни шло.подозреваю что твои замки под завязку набиты воинами последнего уровня и наемниками,иначе обьяснить не могу.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC