Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 527
Всего: 529

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563861 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26300 : 30 Декабря, 2019, 22:25 »
там в меню теста  где берешь из списка абсолютно любых юнитов любое количество себе в отряд и часть потом спавнишь через следующую "дать юнитов"

Это уже давно есть на вики. 20 d) и 20 e)



ок, а как бы с эльфами? стоит твик на найм юнитов 61 уровня но нолдор-менеджер и воины не берутся из плена, их не видит, кусок в меню я удалил

« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2019, 23:02 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26301 : 30 Декабря, 2019, 23:50 »
Иерофант, кинь свой scripts.txt, может криво поставил
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26302 : 31 Декабря, 2019, 00:05 »
Лови, я поставил твои твики с того сайта - меню по прежнему нет. Оно не появилось
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26303 : 31 Декабря, 2019, 00:18 »
Иерофант, в scripts.txt у тебя твик стоит, лимит на 61, но куски с нолдорами ты не убрал. Потому они и не берутся.

Ну а в menus.txt твиков нужных у тебя нет. Ставь 20 d) и 20 e) по новой. Опции будут видны только если включить режим редактирования на последней вкладке лаунчера
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26304 : 31 Декабря, 2019, 00:38 »
У Пендора самые быстро прокачиваемые лучники.
Пендор еще основать надо.
А мне как равенстернцу завидно что у Сарлеона самые быстро прокачиваемые лучники, да еще бронированные.
Ну базовых юнитов навалом в округе у любых разбойников и без основания королевства.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26305 : 31 Декабря, 2019, 00:55 »
Иерофант, в scripts.txt у тебя твик стоит, лимит на 61, но куски с нолдорами ты не убрал. Потому они и не берутся.

Ну а в menus.txt твиков нужных у тебя нет. Ставь 20 d) и 20 e) по новой. Опции будут видны только если включить режим редактирования на последней вкладке лаунчера



наверное, но мне подзанадоело сидеть по 5-10 часов над тем чтоб вставить 1 твик. Вот веришь - там стоит 4 пробела и новая строка, и вроде все правильно но оно не запускается. даже если не трогать пробелы. И вот сидишь экспериментируешь и каждый раз грузишь пендор по 5 минут пока не вылетит
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2019, 01:02 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26306 : 31 Декабря, 2019, 01:21 »
И вот сидишь экспериментируешь и каждый раз грузишь пендор по 5 минут пока не вылетит

чтоб он не грузился по 5 минут надо:
- поставить в лаунчере лимит фпс 999
- включить на второй вкладке оконный режим с минимальным разрешением
- скачать эти текстуры и поставить с заменой

даже без ssd будет грузиться секунд 10-20

Вот веришь - там стоит 4 пробела и новая строка, и вроде все правильно но оно не запускается. даже если не трогать пробелы.

Верю, сам много раз пытался понять в чем проблема когда не запускалось хотя казалось бы все правильно. Но проблема всегда была, просто не всегда сразу находилась. Как только ее не станет - все запустится. Крч вот, поменял как надо, у меня с ними запускается, пробуй
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26307 : 31 Декабря, 2019, 01:36 »
не знал про текстуры но попробую
открыл - все то же самое по факту, те же твики и ставятся также как у меня но твои запустились
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2019, 01:40 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26308 : 31 Декабря, 2019, 01:46 »
Чтоб ставить твики с вики-страницы нужна версия 3.9.4 и последний хотфикс. Сидя на ранней 3.9 нельзя ожидать что все пойдет как по маслу)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26309 : 31 Декабря, 2019, 01:50 »
Чтоб ставить твики с вики-страницы нужна версия 3.9.4 и последний хотфикс. Сидя на ранней 3.9 нельзя ожидать что все пойдет как по маслу)


а в чем прикол что твои меню стали работать только в режиме редактирования?
Кстати я не знаю что такое
{!} heroes_end и можно ли его брать без риска покрашить игру
но у кучи нпс кнопка "взять"   отсутствует
так и должно быть?
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2019, 01:58 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26310 : 31 Декабря, 2019, 02:06 »
а в чем прикол что твои меню стали работать только в режиме редактирования?
Это новинка 3.9 версии, раньше такого не было. Т.е. опция та же самая, просто ей добавили это условие и потому многие подумали что она пропала

Кстати я не знаю что такое {!} heroes_end и можно ли его брать без риска покрашить игру
Любого юнита можно брать без риска. heroes_end это просто заглушка, конец диапазона нпс в скриптах. От него мало толку как от юнита

но у кучи нпс кнопка "взять"   отсутствует
так и должно быть?
Отсутствует у тех у кого галочка Unmovable в моргсе стоит. Убери ее и сможешь забрать (только новая игра нужна будет)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26311 : 31 Декабря, 2019, 03:25 »
понял фишку. Слушай, а если героя убили в куче раундов боя у него же будет действовать навык тактики хирургии про чем если твиком он входит в бой?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26312 : 31 Декабря, 2019, 09:37 »
Scardan, Арсланбек, мне самому раньше было лень заканчивать партии по тем же самым причинам, а потом я вдруг осознал, что проблема кроется в манчкинском подходе и решил попробовать меньше манчкинизма - больше атмосферности.

Полностью с тобой согласен, раньше я тоже так играл, блльше, шире, круче. А потом одет как павлин, войска солянка, карта легко захватывается и интерес пропадает, а партию в утиль. Сейчас играю вообще без гемора, большинство пунктов, что ты описал, плюс еще спецом каулисы не фармлю, нолдоров не купляю, войска только фракция (пендорцы), и никогда не захватываю замки сам, кроме первых. У меня и карта полная и фракции все живы, часто играю аля наемник до тысячи и более дней, бфл бы медвежий угол, так вообще играл по типу набегов )))) Жаль что квестовая составляющая слабая, а так бы было больше свободы.
P.S в викиг конквест много квестов интересных и фич прикольных есть. Щас вот думую себе их прикрутить. Особенно прикальнула охота.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26313 : 31 Декабря, 2019, 11:09 »
Самые быстро прокачиваемые лучники - у Сарлеона. Жаль что только лучники. И жаль что не у Равенстерна.
И самые слабые. Нечему там завидовать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26314 : 31 Декабря, 2019, 13:33 »
И самые слабые. Нечему там завидовать.
Они такие слабые, что сотня - две могут выносить любые армии. Потери легко восполнить за счет быстрой прокачки.
Ты думаешь, кергиты в Нативе самые слабые? Я ими громил абсолютно все, устраивая зерг раши за счет их молниеносной прокачки, моя любимая фракция не считая родоков, тут же все вообще лучше -  лучники, которые легко тренируются в массе, которые имеют хороший дпс, да еще с норм броней. РР восполнять дольше и это не очень удобно.

« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2019, 15:30 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26315 : 31 Декабря, 2019, 15:52 »
Слушай, а если героя убили в куче раундов боя у него же будет действовать навык тактики хирургии про чем если твиком он входит в бой?
Я ж написал, времени на тесты не было. Я только проверял пускает ли в игру после этих твиков, т.е. правильные ли счетчики
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26316 : 31 Декабря, 2019, 16:16 »
Слушай, а если героя убили в куче раундов боя у него же будет действовать навык тактики хирургии про чем если твиком он входит в бой?
Я ж написал, времени на тесты не было. Я только проверял пускает ли в игру после этих твиков, т.е. правильные ли счетчики

Без претензий, ты сделал офигенный подарок, вдохнув новый интерес в старую игру

Тебя и всех остальных форумчан поздравляю с наступившим новым годом, пусть он принесет нам больше удовольствия и не только от игр.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2020, 00:04 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26317 : 01 Января, 2020, 17:03 »
Они такие слабые, что сотня - две могут выносить любые армии. Потери легко восполнить за счет быстрой прокачки.
Это даже не смешно. О каких любых армиях речь? 100 сарлеонских лучников будут вырезаны 100 не элитной кавалерии. Причем, потери кавалерии будут минимальны.
ы думаешь, кергиты в Нативе самые слабые? Я ими громил абсолютно все, устраивая зерг раши за счет их молниеносной прокачки
С чего вдруг? Кергиты в нативе - сильнейшая фракция, которой я громил всех, но не за счет зерг раша, а за счет конных лучников. Их наследниками в Пендоре являются Дшар, которые ну просто не прилично круты. Да, они дольше качаются, но они просто сильнее на средних уровнях, им даже до конца линейки доходить не нужно, чтобы быть эффективнее в бою сарлеонских лучников.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26318 : 01 Января, 2020, 17:49 »
100 сарлеонских лучников будут вырезаны 100 не элитной кавалерии.
Нет, если ты не дашь выжившей половине до них доскакать.  Хотя половина из этих уцелевших сдохнет карабкаясь по холму.  Я воевал войсками из одних пендорских бронированных лучников, под их огнем дохли все фракционные войска (их я имел ввиду), включая элиту. Сарлеонские смогут так же затащить.
С чего вдруг?
Привык к тому что многие ругают кергитов за их легкое вооружение.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2020, 18:10 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26319 : 01 Января, 2020, 19:32 »
Нет, если ты не дашь выжившей половине до них доскакать.  Хотя половина из этих уцелевших сдохнет карабкаясь по холму.  Я воевал войсками из одних пендорских бронированных лучников, под их огнем дохли все фракционные войска (их я имел ввиду), включая элиту. Сарлеонские смогут так же затащить.
Ну во-первых, я с этим не согласен. Сарлеонцы не снайперы, их легко развести встав на границе досягаемости. Они просто расстреляют боекомплект, вынеся несколько человек, после чего превратятся в легкую добычу.
Во-вторых, есть и более простой способ - дшар гази разведчики. Это конница + элитные стрелки в одном числе. Могут порубить в принципе любых лучников многими способами: перестрелять с границы поражения, закружить хоровод и расстрелять со всех сторон, ну или просто порубить в капусту своими быстрыми саблями. Я еще могу понять тех, кто ставит на равенстернских стрелков (которые представляют некоторую угрозу), но сарлеонские.... считаю что их слабость - главная причина того, что Сарлеон у меня во всех кампаниях выносят первым (хотя я против них обычно даже не воюю): они не решают при осадах и слабы в поле.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26320 : 01 Января, 2020, 19:40 »
Сарлеонцы не снайперы, их легко развести встав на границе досягаемости.
Кто их разведет? :) Ты не забывай, ими руководит игрок, который прикажет им когда стрелять, который спровоцирует чардж и уведет часть врагов в сторону. Или выставит впереди каре милишников в котором увязнут все.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26321 : 01 Января, 2020, 20:12 »
Кто их разведет?  Ты не забывай, ими руководит игрок, который прикажет им когда стрелять, который спровоцирует чардж и уведет часть врагов в сторону. Или выставит впереди каре милишников в котором увязнут все.
Как раз таки для провокации чаржа сарлеонцы исключительно бесполезны - они проигрывают на дистанции всем, ну кроме фирдов, если, конечно, считать что у фирдов есть лучники.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26322 : 01 Января, 2020, 23:42 »
Как раз таки для провокации чаржа сарлеонцы исключительно бесполезны - они проигрывают на дистанции всем, ну кроме фирдов, если, конечно, считать что у фирдов есть лучники

игрок, который прикажет им когда стрелять, который спровоцирует чардж

Персонаж, не лучники.
И ты их явно с кем то путаешь, говоря про дистанцию. У них  дальнобойный, но медленный лук https://pop3.fandom.com/wiki/Long_Bow
Помимо возможностей двух колчанов, они за счет быстрой прокачки обеспечивают спам сержантами звонкого призыва, которые вовсе не самые худшие лучники в игре.
Так что их быстрая прокачка дает свои преимущества.

Ну а как играть и кем играть - уже личное. Песочница же.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2020, 23:55 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26323 : 02 Января, 2020, 11:04 »
Персонаж, не лучники.

Ну так не честно))
По сути, твоя позиция такова: при помощи персонажа, при определенных условиях, сарлеонские лучники могут зарешать. Ну ок, с этим я согласен.
И ты их явно с кем то путаешь, говоря про дистанцию. У них  дальнобойный, но медленный лук https://pop3.fandom.com/wiki/Long_Bow

Все немного сложнее.
Чем больше дистанция, тем больше штраф к урону стрелкового оружия... А у них изначально и лук наносит мало урона, и стрелы они используют обычные (без сурового бонуса к урону) и точность попадания не впечатляет. До кучи - очень низкий для элиты навык стрельбы (250). Таким образом урон, который они наносят на большой дистанции, просто минимален.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26324 : 02 Января, 2020, 11:14 »
Я воевал войсками из одних пендорских бронированных лучников, под их огнем дохли все фракционные войска (их я имел ввиду), включая элиту. Сарлеонские смогут так же затащить.
Я сейчас глянул пендорских лучников. У них навык 350. Между 250 и 350 просто пропасть.
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC