Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 729
Всего: 731

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3267018 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11100 : 09 Февраля, 2015, 21:50 »
Nobleman, отношения с тавернщиком не влияют ни на что. Вероятно, это такая резервная возможность, которой разработчики не нашли практического применения.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11101 : 09 Февраля, 2015, 22:55 »
На меня тоже освобождённые лорды нападали. Кажется, иногда проходило после перезапуска игры.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11102 : 10 Февраля, 2015, 13:05 »
при хороших отношениях с деревней можно нанимать обученных рекрутов. хотя у меня это очень редкое явление, даже при отличных отношениях. а вот что дают отношения с городом?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11103 : 10 Февраля, 2015, 18:41 »
Nobleman, улучшаются цены для ГГ. Сдавать барахло можно чуть дороже, покупать товары - чуть дешевле. На обычных вещах разница не очень заметна, на благородных доходит до нескольких тысяч.
Кроме того, если город принадлежит ГГ, то отношения сказываются и на налогах. Но эту информацию я подтвердить не могу, потому что её хрен проверишь, в отличие от цен.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
+1
« Ответ #11104 : 10 Февраля, 2015, 19:07 »
если город принадлежит ГГ, то отношения сказываются и на налогах. Но эту информацию я подтвердить не могу, потому что её хрен проверишь, в отличие от цен.

Проверил. На доходы с мануфактуры не зависит никак, совсем.

А вот отношение на собираемость налогов зависит. Точных чисел сейчас не скажу, но в личном Рейваддине собираемость налогов раза в два больше, чем в других богатых городах. Отношение емнип 80+


Можно внести в мануалы. Т.е. повышать отношения имеет смысл лишь с теми городами, которые собираешься оставить в собственности.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 19:15 от Бука »
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11105 : 10 Февраля, 2015, 19:44 »
Бука, мануфактуры сами по себе. Это производство, и было бы удивительно, если бы доходность производства зависела от отношения населения города к хозяину производства.
повышать отношения имеет смысл лишь с теми городами...
Вот такое точно не стоит вводить в мануалы. Разницу в ценах продажи и покупки для ГГ никто не отменял. Если эта мера способствует торговле, то рекомендовать ею пренебречь - совет из разряда вредительских.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11106 : 10 Февраля, 2015, 22:13 »
Разницу в ценах продажи и покупки для ГГ никто не отменял. Если эта мера способствует торговле, то рекомендовать ею пренебречь - совет из разряда вредительских.

Почему? Я же не говорю - совсем не повышать.

Вообщем там победил турнир - 1+, проставился в таверне на 1000д - 1+.

При отношении города например +10 я особых преференций не заметил.

Хотя - я вообще почти не торгую. Так что... Бегать и специально стараться повысить отношения с городом смысла не вижу.

Плюсовые и ладно. :)
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11107 : 11 Февраля, 2015, 19:35 »
При отношении города например +10 я особых преференций не заметил.
Потому что это ничтожно мало... См. нарезку из скриншотов.
Хотя - я вообще почти не торгую
Трофеи же сдаёте? В каждом городе и не по разу )
Бегать и специально стараться повысить отношения с городом смысла не вижу
Ну, специально и не надо. А по случаю - не стоит пренебрегать возможностью. Всё, как вы и говорите - турнир выиграть (во время праздника это можно делать несколько раз в сутки), в таверне проставиться (когда денег много, это можно делать каждые игровые сутки), квестик выполнить (если по пути). Выгоды не так уж и велики, если посчитать математически, но они же накопительные, остаются до конца игры, а это означает механизм сродни мануфактурам. Сделал однажды вложения - и пользуйся до самого конца. Разумеется, мануфактуры проще, понятнее, выгоднее и регулярнее, с этим невозможно спорить, но и отношения с городами свою лепту вносят. При важном условии: если не в тягость заниматься их улучшением. Если же влом, то так и надо писать: "Мне влом!" ;)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11108 : 11 Февраля, 2015, 21:36 »
ну до 99 прокачать отношения не так то и просто будет. разве что сильно раскошеливаться в тавернах.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
+3
« Ответ #11109 : 12 Февраля, 2015, 00:00 »
Мне влом
:thumbup:

Мне торговать влом. Спасибо за сравнение. Т.е. при 99 отношения цена покупки/продажи снаряги меняется ровно на 10%

Или 1% за 10 отношения.

Вывод: не стоит заморачиваться  специально, просто живем и делаем добро.
Налево и направо, ага.  :D
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11110 : 12 Февраля, 2015, 18:22 »
Бука, другое дело :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11111 : 14 Февраля, 2015, 15:35 »
Хочется поинтересоваться одним вопросом.

Суть в том, что отыгрывал роль торговца-бандита, и как-бы после парочки грабежей невзначай захватил крепость хергитов. Вдруг из-за этого я стал независимым монархом. Выбрал себе знамя, советника.

Но три королевства сразу же объявили мне войну и замок удержать не удалось. Суть в том, что несмотря на то, что мой замок отвоевали, я остаюсь в состоянии войны с трёмя королевствами, и знамя монарха всё ещё при мне.

Вопросы следующие:
1. Я всё ещё независимый король?
2. Если да, то какая польза от статуса безземельного короля?
3. Как вообще сделать независимое королевство так с блэк джеком и блудницами, чтобы на тебя не нападали? Хочу лишь крепость (чтобы складировать пленников и войска) и пару деревень во владение, чтобы они процветали, и были отстроены по максимуму.
4. Есть ли продуманные экономические моды на M&B? Чтобы, скажем, можно было создать собственный ЦБ, чеканить монету, проводить налоговую политику.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11112 : 14 Февраля, 2015, 15:48 »
vicoteln, постораюсь ответить:
   1. Да вы король
   2. Красивое знамя  ;)
   3. В нативе не получится иметь маленькое королевство без врагов, но можно пойти в вассалы к другому королю и выпросить себе лёны.
   4. Мод "Дипломатия" немного расширяет экономическую составляющую.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11113 : 14 Февраля, 2015, 21:10 »
а про ЦБ и чеканку монет - вообще перебор  :D
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11114 : 14 Февраля, 2015, 23:33 »
постораюсь ответить:


Благодарю за ответы. Уже установил мод Дипломатии. В будущем начну игру заново.

Кстати, всегда хотел спросить, как складываются скилы твоих напарников из таверны? Если всем напарникам вкачивать "торговлю" допустим, то навык снежным комом будет нарастать? Или какой-то алгоритм есть для прибавки скила?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11115 : 14 Февраля, 2015, 23:44 »
Или какой-то алгоритм есть для прибавки скила?
   Допустим у НПС поиск пути - 4, а у ГГ - 2, то отряд получает поиск пути - 4(+1). НПС не дают друг другу прибавок к скиллам.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11116 : 15 Февраля, 2015, 00:06 »
Подскажите, а где можно скачать старые билды МиБ? До Истории Героя?
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11117 : 15 Февраля, 2015, 10:56 »
Если всем напарникам вкачивать "торговлю" допустим, то навык снежным комом будет нарастать? Или какой-то алгоритм есть для прибавки скила?
Не нужно вкачивать всем. Торговля - отрядное умение, каждый момент времени работает умение того члена отряда (ГГ или спутника), у которого это умение развито больше, чем у других. Однако если этого члена отряда ранят, то на время выздоровления его место может занять другой член отряда. Таким образом, некоторые умения есть смысл резервировать, развивая их одновременно у двух или даже у трёх человек. Торговлю резервировать смысла нет, потому что проще дождаться, пока раненый торговец вылечится. Ведь момент совершения акта купли-продажи совсем не горит...
Есть ещё бонусы, о которых намекнул Petro Buleka. Бонусы начисляются за развитие отрядного умения у ГГ, но начисляются тому члену отряда, у которого умение максимально.
Таким образом, если ГГ сам качает умение до конца, то может догнать его до 14 (основные 10 едениц + 4 бонусных). Если же умение отдано в развитие спутнику, то ГГ может пожертвовать несколько очков развития сам, чтобы увеличить бонус для спутника. Самый дешёвый вариант - это как раз тот, который описал Petro Buleka: развить у себя умение до 2, чтобы спутник получил бонус +1. Подороже вариант, в котором ГГ развивает у себя умение до 5. Остальные варианты нецелесообразны, потому что в таком случае лучше полностью взять умение на себя, а спутнику качать какое-нибудь другое.
Итого. В случае с вашей торговлей самый лучший вариант - взять торговлю на себя, а спутникам не вкладывать в неё ни одного очка.
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11118 : 18 Февраля, 2015, 12:30 »
Неужели никто не знает где можно найти старые билды M&B? Хочу понастальгировать) да и авторские права это ведь не нарушает. Я думал на сайте, посвященном главным образом M&B должны знать где найти это :)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11120 : 18 Февраля, 2015, 14:23 »
тут обратил внимание, что навык верховой езды снижает вероятность выпасть из седла. о чем это?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11121 : 18 Февраля, 2015, 18:34 »
Nobleman, это для красного словца :) Попытка объяснить, почему всадник точнее стреляет - потому что хорошо держится в седле. Ведь обе руки заняты, равновесие удерживается корпусом, а конь управляется ногами.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11122 : 19 Февраля, 2015, 19:25 »
а я еще подумал, может где-то активировать надо. а то сколько играю, из седла только убитым вываливался.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11123 : 19 Февраля, 2015, 19:37 »
а то сколько играю, из седла только убитым вываливался
  В Viking Conquest и ещё в каких то модах выбивают из седла ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11124 : 21 Февраля, 2015, 23:03 »
Ребята, кто-нибудь играет на маке и пытался ставить русификатор? есть ли вообще мозможность поиграть на маке с русским языком? у меня версия 1.166, в мастерской стима пробовал ставить русификатор для 1.160 для линукса, но игру крашит на запуске
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC