Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 634
Всего: 635

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 251120 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Нафига разрабы такое вытворили?
Это вынужденная мера. В первых версиях можно было запустить больше одного сюжета одновременно, отчего скрипты начинали глючить. В итоге разработчики ввели жёсткое ограничение: одна игра - один сюжет. Если сюжет загублен или отклонён, то начать его заново можно только в новой игре. Более того, в этой игре вы скорее всего не сможете начать и другой сюжет. Я не уверен на 100%, но кажется я читал на форуме разработчиков, что это так. Проверять вам придётся самостоятельно.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ptrd, попробуй квест черный гетман пройти  :)

Тогда я лучше попробую историю героя пройти! Может хоть там не будет таких проблем!? :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ptrd, в "Истории героя" и в Warband нет сюжетов. Как ни крути, а фишкой ОиМ стали сюжеты и огнестрел.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Не знаю задавался ли этот вопрос, но как пройти такой квест: Когда нам нужно отвезти девушку в замок к Шведскому королю, и по дороге она говорит, что не нужно ее туда везти, мол отвези лучше к моему отцу - Никите Такому-то, спросив у бояр где он находится, они сказали, что он в плену в городе Кафа. (на этот момент у меня с ними война)... Функции "пробраться в город замаскировавшись" нету... Ну я заплатил 10к Хану за мир, и пройдя в городскую тюрьму, я вижу за решеткой этого Боярина, но наводя на него камеру, нету "кнопки" поговорить, короче, он не активен... Спрашивается, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? И, если нет, то может кто просто даст совет, что делать?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
nekit996, лучше просто подождать, когда он освободится. Или поискать по московским боярам квест на его освобождение. Но честно говоря, я не помню, чтобы в ОиМ кто-то давал такой квест. Это не Варбанд, где едешь к родственникам пленника и получаешь квест с вероятностью 100%...
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Rekruttt, ладно, подожду. Это сюжетный квест "Тайны царские" или как-то так.
 

Добавлено: 20 Ноября, 2014, 19:52

Смешно осознавать, что играю вообще в Маунт уже порядка 7 лет, а об одиночке мало что знаю, зато в Мультиплеере в режиме осада, я почти всегда на первом месте ( это не само-реклама  :laught:, просто риторическое рассуждение)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Смешно осознавать, что играю вообще в Маунт уже порядка 7 лет, а об одиночке мало что знаю
Да-да, я даже подумал, что это кто-то другой пишет от имени nekit996.
Я так понимаю, что ваш ГГ движется по сюжету, но сам является нейтральным, верно? Не является боярином Московского Царства. Иначе мириться за деньги возможности бы не было.
Ждать, возможно, придётся долго. Покатайтесь по бабам боярыням МЦ? Они не являются родственниками Одоевскому, но вдруг попросят освободить его. Небольшая вероятность есть. Всяко лучше, чем пассивно ждать.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Rekruttt, хаха, так и сделаю, думаю, скоро он сам себя освободит :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ребята,помогите-подскажите пожалуйста
Прохожу сюжет Черный Гетман,беда подкралась на этапе захвата временного города для Януша
Без задней мысли захватил Киев,после чего выйти из диалога с Янушем стало невозможно (а диалог появится обязательно)
Почитав форумы,понял,что перескочил задание (ну кто вот знал,что так получится)
Но суть то в чем - я как человек недальновидный сохранял все в одном сейве,который сейчас таким образом становится похеренным
Кроме варианта начать все заново с чистого листа,больше вариантов нет?
ЗЫ пробовал morghs редактор сохранений,но ничего толкового не вышло :(
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Hodji, можно попробовать восстановиться с last_savegame_backup.sav, но он уже наверняка тоже содержит ситуацию, в которой уже поздняк метаться. Больше ничего сделать, к сожалению, нельзя.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ребят, проблемы возникли с Черным Гетманом. Пытался его пройти 2 раза, оба раза сломался на том, что не было доп. сейвов. Так вот суть проблем: 1) Когда я в первый раз пытался пройти Черного Гетмана, поговорив с князем Юрием Борятинским, отправился покупать Вороновую книгу, но, купив, ее не оказалось в инвентаре, и, собственно, ни прочесть, ни спросить ни у кого я ничего не могу. Повторный разговор с князем ничего не дает.
                                                                                                                                                                                                                                                        2) Когда я собрался второй раз проходить Черного Гетмана, разобравшись с дезертирами, я не смог даже найти оного князя, потому что он был в плену. Воспользовавшись читами, пытался его найти, но тщетно.

Вот такие вот дела, прошу вас помочь, а то в третий раз начинать квест не сильно хочется. И, кстати, совершив переворот власти в РП, я почему-то не могу найти Януша Радзивилла. Спрашивал лордов, они не знают.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
7DaysTheory, а какой помощи вы ждёте? Если князя на карте нет, то нет такой помощи, которая бы вам его вернула. То же самое по поводу Януша. Остаётся только ждать, ничего больше. Ждать, когда эти персонажи освободятся из плена, возродятся в одном из владений и выйдут на карту мира.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А по поводу первого случая? Книгу просто не дали, а деньги ушли в никуда
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
7DaysTheory, про книгу я не помню, честное слово... Помню, что покупалась она у книготорговца в тавернах, но не как товар, а в диалоге с ним. Скриптовая покупка. Поэтому очень может быть, что книга действительно не появлялась как вещь в инвентаре, а просто считалась купленной и дальше обрабатывалась скриптами. Вот этого момента - была ли книга вещью или просто скриптовой "галочкой" - я и не помню =/
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
к слову о пленных князьях. я выполнял поручение доставить "оружие" атаману из Черкасска. так он попал в плен. месяц от него не было ни слуху ни духу. включил читы. просмотрел всех вражих князей на наличие пленных. просмотрел все города и замки. нет его там. всех князей опросил, никто его не видел, то бывает говорят, мол да он в плену. в общем, появился он через добрых два месяца.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Так я ни прочитать не могу, ни спросить ни у кого про нее не могу
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
7DaysTheory, сейв остался? Я не могу уверенно сказать, что вы что-то упустили (просто не заметили). Возможно, действительно случился баг, и книгу ваш персонаж не получил. "ОиМ" - она такая. Коварная. Именно поэтому в неё противопоказано играть с одним сейвом.
У большинства игроков проблема с книгой случалась дальше. Если интеллект ГГ ниже 15, то книгу надо отдавать на перевод новгородскому монаху Пафнутию, а он в большинств случаев после получения книги пропадает навсегда. И капец сюжету.
Как бы ни тяжело прозвучали мои слова, а я бы вам всё-таки порекомендовал бы начать игру заново, отключить автосохранение (без сожалений!) и сохранять игру во все 9 слотов. 1-2 слота отвести под частые сохранения, которые делаются минимум каждый игровой день, а остальные слоты переписывать по кругу ПЕРЕД сдачей каждого очередного сюжетного квеста. Тогда в затруднительном положении будет возможность откатиться аж на семь-восемь сюжетных ступенек назад.
З.Ы. Я сам наглухо застревал в "Чёрном Гетмане" и переигрывал его заново. Правда, застревал всего раз. Потом бывали случаи, когда приходилось откатываться назад, переигрывая примерно месяц игрового времени. Но это же лучше, чем с самого начала!
З.Ы.Ы. И, разумеется, надо убедиться, что установлен самый последний патч игры. Забагованы все версии игры, но в последних версиях баги случаются реже.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Книжку не выдали совсем, да и ладно, сейва не было, а пройти я таки дальше смог, дождался я того князя, спасибо
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
7DaysTheory, угумс. Так в текущем продолжении покупка книжки у вас ещё впереди? Если так и пользуетесь одним сейвом, то делайте хотя бы резервные копии.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Ребят, подскажите. Взял квест "Потоп". Состою на службе у пана Яна Казимира, Заглобу к себе приманил, что дальше?В самом квесте написано "Вы получили в награду село, но вокруг куча бандитов и разбойников, пора собирать отряд и учиться военному делу"(не дословно). Уже кучу времени воюю с Москвой и Шведами, а толку - ноль, что делать? :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Lord  Die, если Казимир помалкивает, то попробуйте поговорить с паном Заглобой.
В сюжете "Потопа" есть сразу несколько мест, в которых только разговор с Заглобой продолжает развитие событий.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Да, всё. Трон Хану вернул, честь восстановил, города московские взял, только вот одно одно...уже неделю ищу царя, но никак найти не могу, и где он - никто не знает, а последние сведения о нём были 45 дней назад.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Lord  Die, такое случается. Бывает, что нужный по квесту персонаж (особенно правитель) исчезает из игры на очень долгое время. Ничего не поделаешь. Приходится либо ждать (иногда несколько игровых месяцев), либо возвращаться к старому сейву и переигрывать.
  • Сообщений: 3
  • Skype - joaemcfm
    • Просмотр профиля
Сюжетная линия "Черный гетман" исчез Пафнутий, сказал подъехать недельки через две, прошло уже 50 дней, ни в Москве ни в Новгороде его нет
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2015, 21:00 от Thomson »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Thomson, он сообщает, где его надо ждать, не обязательно в Москве или Новгороде.
Вообще, конечно, этот Пафнутий много крови игрокам выпил... Если есть сейв до Пафнутия, лучше прокачайте интеллект до 15 и прочтите книгу самостоятельно. Если сейва нет, ждите. Может, через несколько месяцев появится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC