Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 490
Всего: 490

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Меч и Магия: Герои VI / Might & Magic Heroes VI  (Прочитано 11370 раз)

  • Сообщений: 186
  • Skype - augustus_augustinus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 25 Февраля, 2012, 11:54 »
С определенными умениями эта возможность становилась весьма полезной. Хотя я предпочитал кастовать.  :)
Третья часть, может, и лучшая (в чем?), но я сомневаюсь, что на современных ОС она останется доступной. Она на семерке идет?
  • Ник в M&B: BloodmooN_Augustus
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 25 Февраля, 2012, 12:15 »
Поддерживаю. Пятая честь самая неудачная.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 25 Февраля, 2012, 14:11 »
Паладин, а ты играл в 6 героев? Как бе намекаю, что 5 еще не самые неудачные, для тех кто не любит новых героев.. По мне так сперва идут третьи(WOG 3.75)(хоть и стары они как мир), потом пятые(третий аддон+карты от любителей с модификациями)... Тока так, хотя, если сейчас меня посадить за третьих героев, я не выдержу и 30 минут, наигрался в свое время, ну и четвертые, пятые наверно тоже долго не выдержу, а шестые это издевка(не ждал и уже плевался от нерфа этой части)
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 25 Февраля, 2012, 14:57 »
Gandalf_Grey,
Что ей сделается :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Мая, 2012, 01:36 »
Вот прочитал все предыдущие посты. И во что теперь поиграть?
"Герои"  - это была игра для общения. В одиночку то же можно было играть, но как же весело было собираться компанией и, обсуждая каждое движение мышкой оппонента, наяривать в "третьих" до рассветных петухов. "Четвёртые" и "пятые" то же нашли своё место в нашей жизни. Неужели с шестыми всё так плохо?
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 12 Мая, 2012, 11:00 »
Кому-то нравятся, а большинство в недоумении, как можно было 6 часть так порезать? Ресурсы, механика игры, солдаты, замки.. Пустили Все под нож для кастрации..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 12 Мая, 2012, 11:10 »
Лично меня шестая часть разочаровала. Ожидал от неё хотя бы отображения артефактов на персонаже, но даже этого не получил - напротив, у всех героев-воинов одинаковые мечи!
Также очень хотел увидеть убиваемых героев, но их тоже не добавили. Так что для меня фаворитом остаётся Heroes IV.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 12 Мая, 2012, 11:30 »
Мне в принципе понравилась тактическая часть, но и там сэкономили на внешнем виде юнитов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 12 Мая, 2012, 17:44 »
Графика в любой компьютерной игре, ну наверное почти в любой - это фактор успеха. Я рассуждаю и говорю так:если вам не важна графика в стратегии - играйте в шахматы, шашки и карты. Не мешайте делать хорошие стратегии с хорошей графикой - не вставляйте палки в колёса своим попустительством к плохой графе.
     Это к предыдущему посту. В ответ на сообщение о том, что в Героях 6 сэкономили на внешнем виде юнитов.
      Надо глянуть игру у кого-нибудь.... или ролики, или записи игры посмотреть. Чтобы  сделать для себя выводы об игре. А пока - настороже.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2012, 17:51 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 12 Мая, 2012, 17:45 »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 12 Мая, 2012, 18:22 »
Ветер, ай яй яй. Ещё один графодрочер объявился. Хорошие стратегии с хорошей графикой значит? А ну ка назови быстренько любую стратегию с ГРАФОНОМ, которая обладает хотя бы половиной фич Dwarf Fortress.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #36 : 12 Мая, 2012, 18:39 »
Я,Ветер, - любитель хорошей графики в любых компьютерных играх. Вот, если хотите ставить мне диагноз, вот так он будет звучать на русском языке. Всегда был за хорошую графу. Вот даже переиграть в Готику 1 не смог... а ведь часть жизни ей отдана в своё время. Самые тёплые воспоминания.
Я очень люблю хорошую графику в компьютерных играх. И не вижу ни одной причины не быть ей в стратегии. Кроме желания срубить бабла по-быстрому, прикрываясь утверждением, что для стратегии хорошая графика не обязательна. Наверняка эту утку пустил пиар отдел какой-нибудь кампании. ;)
Вот выберите самую лучшую стратегию, на ваш взгляд и прибавьте к ней хорошую графику. Кому от этого плохо будет?
Но разговор о том, чтобы помочь определиться о покупке Героев 6. На основе ваших постов. Так вот у меня пока сложилось впечатление, что это надо делать после того как сам посмотришь игру у знакомых.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #37 : 12 Мая, 2012, 19:06 »
Ветер, уходишь от ответа ;) Графика, конечно имеет какое-то значение, но далеко не решающее. Иначе бы все эти крузисы считались произведением искусства. Но нет же. Просто шутанчик в фотореалистичных декорациях. Куда важнее в игре сюжет, атмосфера (а она далеко не одной графикой достигается). А мажорный графон он где-то на уровне саундтрека, то есть с ним конечно неплохо, но достойная игра и без него пойдёт, а шлак в красивой обёртке и с ним неудержит.
Мораль - не графоном едины.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 12 Мая, 2012, 19:59 »
Ветер, уходишь от ответа ;) Графика, конечно имеет какое-то значение, но далеко не решающее. Иначе бы все эти крузисы считались произведением искусства. Но нет же. Просто шутанчик в фотореалистичных декорациях. Куда важнее в игре сюжет, атмосфера (а она далеко не одной графикой достигается). А мажорный графон он где-то на уровне саундтрека, то есть с ним конечно неплохо, но достойная игра и без него пойдёт, а шлак в красивой обёртке и с ним неудержит.
Мораль - не графоном едины.

       Согласен с вами, не графоном едины. Но что плохого, если к отличной игре добавить хороший графон? :) 
Поэтому я говорю вслух, я люблю, когда в хорошей стратегии имеется хорошая графа. И я так буду говорить, потому что если вы будете соглашаться потреблять стратегии с плохой графикой, вы всегда и будете их получать. Какой смысл производителю напрягаться, народ ведь не против плохой графики в стратегии.
Да и честно говоря, на дворе какой век? Ладно раньше были проблемы с компьютерной графикой, с железом там - не всё тянуло. а сейчас - просто стыдно делать игры без хорошей графики.
    Разумеется, есть игры, в которых есть гениальный геймплей и отсутствие графы терпим. Но если в эту гениальную стратегию добавить хорошую графу, она же от этого только выиграет, не так ли?
   
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2012, 20:03 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 12 Мая, 2012, 20:27 »
Ветер,
Как ты в M&B играл?


Там не столько в графе дело, а в том, что многие апгрейды от не апгрейдов на глаз не отличишь, особенно если названия не помнишь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 12 Мая, 2012, 20:31 »
Честно говоря, для меня графика в играх всегда занимала далеко не последнее по значимости место, особенно в квестах. В общем, из всех ваших постов можно сделать вывод: графическая часть - не самая важная, но игру она может только улучшить.
Что-то мы ушли от темы.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Мая, 2012, 20:37 »
Ветер, просто годная игра (на примере Dwarf Fortress) и без графики очень много просчитывает. Имеет ли смысл нагружать её ещё и графикой, если всё равно игрок пока там со всем разберётся просто привыкнет к тамошней графике и перестанет обращать на неё внимание (а это процесс быстрый, буквально пять минут). Да и потом, существование рогаликов доказывает, что можно играть и вообще без графики.
И, кстати, есть ещё такая вещь как стилизация. С ней любая графика выглядит намного лучше, вот, например, свежая I Am Alive - там всё серыми фильтрами затянуто, очень удачно, я считаю, (и графон там относительно современный, да), или ещё пример - Uplink - игра 2001 первого года, но визуально лучше её сделать просто невозможно, ибо она отлично и грамотно стилизована.
Так что, повторюсь, графика вещь неважнецкая, и если разработчик хвастается графикой в разрабатываемом продукте, то скорей всего выйдет хрень в яркой оболочке (как, например, было с готикой4). Sad, but true.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 12 Мая, 2012, 21:19 »
Вы все правы. Я то же. И я то же не буду играть в неинтересную игру, пусть даже с отличной графикой. Но я хочу, чтобы хорошие стратегии имели хорошую графику. Мне этого очень хочется.
По поводу МиБ - уели. Только я думаю, что и ему не помешает хорошая графика, при условии, что железо будет тянуть. А вот этот то сомнительно в настоящее время. Я думаю, что МиБ - развивающийся проект. И когда-нибудь дойдёт дело и до графики. Просто сейчас это наверное им не по силам. Сейчас в приоритете сделать интересный геймплей. А потом навернуть на него графу. Вряд ли это будет скоро.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 13 Мая, 2012, 14:19 »
Ветер, 6 Герои:
Графика, чуть лучше чем в 5, сделана в мрачном стиле, аля дисцайплс 3..
Геймплей, в стиле героев с Относительными Изменениями
Стабильна
Порезано:
Максимальное Кол-во слотов у армии, каж-ся до 5
Замки Теперь не отображаются, вместо них простая картинка с иконками
Ресурсов Всего два - кристалы и золото
остальное Не скажу.. играл Почти ничего, не выдержал унылого евнуха на винчестере моего компьютера..
Вот, описал более точно, может вам понравится..
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2012, 14:23 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 13 Мая, 2012, 14:45 »
Ветер, 6 Герои:
Графика, чуть лучше чем в 5, сделана в мрачном стиле, аля дисцайплс 3..
Геймплей, в стиле героев с Относительными Изменениями
Стабильна
Порезано:
Максимальное Кол-во слотов у армии, каж-ся до 5
Замки Теперь не отображаются, вместо них простая картинка с иконками
Ресурсов Всего два - кристалы и золото
остальное Не скажу.. играл Почти ничего, не выдержал унылого евнуха на винчестере моего компьютера..
Вот, описал более точно, может вам понравится..
    Спасибо, Мятеж, за описание игры. Похоже лучше Дисайплс 3 купить. Меня удивляют такие сокращения в игре. Слотов в армии 5.... ресурсов 2,  гм, всё меньше и меньше хочется покупать. Решено: гляну у друзей, а потом уже приму решение окончательно, а сразу покупать не буду. Хватит с меня Ризена 2. Вот то же сделали игру... и это после шедевра - Ризен 1.
Ещё раз спасибо всем кто помогал составить первичное представление об игре.
С уважением , Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 13 Мая, 2012, 15:14 »
Каж-ся Ошибся с кол-вом ресурсов, их 4.. +Дерево и Руда
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 27 Июля, 2014, 00:00 »
Разработчики просто убрали, по их мнению, много "ненужных вещей", при этом ничем толковым их не заменив. Игра не понравилась. 3 так и остались лучше частью)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC