Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28885
  • Последний: NemAsbet
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 666
Всего: 671

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ангелы и Демоны: Битва за чистилище  (Прочитано 267448 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 05 Мая, 2010, 10:02 »
я умею хорошо рисовать. Я начинающий художник. Я могу переделать все лица Mount and Blade в демонские и ангельские. Только не знаю, как карту нормалей делать :(
Лошадь, щит, меч... Ну и колбаски копчёной!
Большего мне и не надо :D
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 05 Мая, 2010, 10:58 »
я умею хорошо рисовать. Я начинающий художник. Я могу переделать все лица Mount and Blade в демонские и ангельские. Только не знаю, как карту нормалей делать :(
Художник - это хорошо, нам сейчас все нужны :)

 Карта наромалей делается при помощи высокополигональной модели. В принципе есть сепциальный плагин на фотошоп позволяющий её "рисовать" прямо на текстуре, но я с ним не работал....
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 05 Мая, 2010, 11:20 »
Буду следить за развитием мода, если загнете fallen lords, то буду очень рад.
P.S. Планируется ли изменение параметров оружия(урон, скорость и т.д.)?

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 05 Мая, 2010, 13:56 »
GreyB а мод вообще шевелится? В смысле кто-нибудь кроме тебя (и изредко меня) им занимается?
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 05 Мая, 2010, 14:23 »
 zahar, я тоже не слишком-то часто последнее время модом занимаюсь :( работа, ворбанд, весна...
 Кроме нас с тобой, еще Сагиттель из так сказать "постоянного состава", но он скорее историк-консультант, линейки юнитов, арты, музыка, общая атмосфера...
 Был Ренесанс, но, как говорит, дела-дела... может еще вернется.
 Зато сразу двое вроде помочь хотят :) Со skandinaff-ом сейчас в Аське общался, он мне кое что из своих работ показал, вроде парень толковый, еще Art_man кажись текстурщиком и мастером по артам вызвался.

 Так что мод как обычно "подает надежды"
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 05 Мая, 2010, 16:05 »
так.. сделал черновые варианты баннера, сильно не пинайте, буду исправлять =/)
жду дельных советов, особенно насчет фона.. и персонажей :)


zahar, очень понравилась твоя работа, особенно лорд в даэдрической броне :thumbup:, сам поклонник тэса)
я немного изменил твои текстуры лица и тела, уже показывал GreyB, могу и тебе показать)
з.ы. GreyB обязательно завтра скинь модели) можно и без разверток, но если есть или не трудно сделать, то можно и с ними)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 05 Мая, 2010, 16:43 »
Буду следить за развитием мода, если загнете fallen lords, то буду очень рад.
P.S. Планируется ли изменение параметров оружия(урон, скорость и т.д.)?

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 05 Мая, 2010, 16:56 »
Буду следить за развитием мода, если загнете fallen lords, то буду очень рад.
P.S. Планируется ли изменение параметров оружия(урон, скорость и т.д.)?

нет, в этом моде не будет стандартного(нейтивовского) оружия, брони, все параметры для оружия\ брони будут делаться заново

ребят, вот третий вариант баннера, на мой взгляд получше чем предыдущие :D
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 05 Мая, 2010, 17:39 »
zahar, очень понравилась твоя работа, особенно лорд в даэдрической броне :thumbup:, сам поклонник тэса)
я немного изменил твои текстуры лица и тела, уже показывал GreyB, могу и тебе показать)
з.ы. GreyB обязательно завтра скинь модели) можно и без разверток, но если есть или не трудно сделать, то можно и с ними)

Ну не моя это работа народ... я просто конвертировал уже существующую модель...

Да текстурки посмотреть очень хочу!
Кстати, хорошие банеры, все кроме последнего (последний очень хороший ;))
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 05 Мая, 2010, 17:58 »
http://s004.radikal.ru/i206/1005/79/e56df68aa2c9.jpg
тут лицо и тело, запихнул в 1)
на мой взгляд они так по-злее чтоли :D, только баланс между телом и головой не сохранил, голова вроде немного темнее..
если есть какаянибудь работа по текстурам, скидывай помогу)
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 05 Мая, 2010, 18:04 »
А ты вингсом 3d умееш пользоваться? (он есть на этом сайте и туториалы тоже есть) Просто очень советую, если будеш продолжать с текстурами работать пригодится (можно будет хотя-бы быстро просмотреть текстуры на модели)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 05 Мая, 2010, 18:24 »
ну азы знаю) есть макс девятый, но в нем с трудом ориентируюсь)
вот можешь знаешь в чем проблема: открываю модельку GreyB начинаю делать развертку, нажимаю UVMapping (вроде так :D) а он мне выдает квадарт этот
причем с моделями, созданными в ингсе все гутт, а тут такая подстава\\ не могу развертку сделать\\

Добавлено: 05 Мая, 2010, 18:25
можно будет хотя-бы быстро просмотреть текстуры на модели

вот об этом поподробней) не вкурсе :)
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 05 Мая, 2010, 19:02 »
Я уже где-то в теме писал что модели крыльев от GreyB практически невозможно неререскинить (этот треугольник что ты видишь не один, под ним ещё много таких же (каждый отвечает за отдельный кусочек крыла) теоритически можно их уменьшить, развернуть, переместить и как из мозаики слепить крыло, но на практике это очень муторно и сложно) так что лично я лучше где-нибудь другие крылья найду, для демона же нашёл (извини если обидел GreyB но не удались у тебя развёртки крыльев)

Как посмотреть текстуры на модели в вингсе:
1 Для начала нужно иметь текстуру (512 на 512 или 1024 на 1024 (в принципе текстуру можно сделать и больше)) в формате bmp лично я для вингса этот формат использую (хотя наверно можно и другие)
2 Затем открываеш модель и в окне "outlener" выбираешь пункт "add image plane" или "image plane" (в появившемся окне выбираеш свою текстуру)
3 Нажав на это получишь три вещи текстуру, модель-листок, материал (модель-листок можеш сразу удалить)
4 Теперь нужно наложить материал на модель (именно материал а не текстуру) делается это просто: выделяеш модель, потом шёлкаешь по строке материала в окне "outlener" и выбираешь пункт "assigne to selected" или как то так

После этого текстура должна появиться на модели и в окне uwmap тоже, если сохранить модель в формате вингса, закрыть её, изменить текстуру, а потом снова открыть модель, то она покажет уже изменённую текстуру!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 05 Мая, 2010, 19:05 »
хм.. спасибо, оч интересно и полезно) *ушел пробывать*

Добавлено: [time]05 Мая, 2010, 19:12:21 pm[/time]
а пож тестуру лица демона(твою)
используется стандартная голова?

Добавлено: 05 Мая, 2010, 19:19
попробывал, с моей текстурой неочень(
спс, теперь буду тестить перед тем как выложить)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 19:19 от skandinaff »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 05 Мая, 2010, 20:16 »
Вообще хотел сказать что под модель лица "стандартного" демона нужно несколько вариантов текстур (но у меня фантазии на больще чем два не хватило (второй вариант пока не выложил)) так что если хочеш сделать свой вариант текстуры морды демона все будут только рады!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 05 Мая, 2010, 20:44 »
zahar, у тебя ведь есть что-то типо бэтки? :)
скинь плиз в личку ссылкой, если не запарно) без разницы что под миб, что под вб)
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 05 Мая, 2010, 20:58 »
 Сорри... :embarrassed:
Видимо непонятка вышла, эти крылья НЕ развернуты, вот наклепал раверток на wings3 и wings6, самые вроде нормальные из всех. займусь и остальными. Моя вина - недоделанный материал скинул :(
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 05 Мая, 2010, 21:11 »
воо) отлично, молодец, завтра днем займусь)
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 05 Мая, 2010, 21:50 »
Здравствуйте, только в новостях с сайта узнал об этом моде! :) Успехов пожелать хочу вам в этом деле! Планируете ли вы Мечи со свечением делать? например огненный? Броню как я понял вы смените с оружием.  И скорее пожелание (хотелка моя личная) одну из серьезных броней по параметрам, как у добра так и у зла в виде рясы с элементами бронирования хотелось бы видеть в моде, по типу как у Альтаира из Ассасина примерно... только у Ангелов она естественно светлая у демонов темная... не копию конечно, а с вашими доработками, а то мне эти ведра на головах в других играх порядком надоели :) да и паладинов уже в играх других хватает....
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 06 Мая, 2010, 05:36 »
3д макс, вингс, блендер
чем нибудь из этого владеешь?
если да то в личку захару или грейби, и вперед вополощать "хотелку свою личную" :D
нам сейчас очень людей не хватает :(

Добавлено: 06 Мая, 2010, 11:40
так.. как и обещал занялся крыльями, пока сделал wings3
получилось немного сыровато..

« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 11:40 от skandinaff »
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 06 Мая, 2010, 12:50 »
 skandinaff, не верю!
 Не может такая конфетка из моей модели получиться! Не может и все тут! Ты точно волшебник!

Можевельник, вы заглянули в тему чтобы сказать свое фе?
Вы сказали, мы сделали вид, что учли, и работем дальше.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 06 Мая, 2010, 13:09 »
Ето пока самая лучшая идея модификацыи которую я либо видел... :thumbup: :thumbup: :thumbup:Продолжайте, так держать...Я за вас держу кулаки. Тема борьбы добра и зла- популярная и вечная, я думаю етот мод
понравится многим. :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я бы попросил вас сделать нимбы Ангелам над головами, круто би получилось. И лица поинтересние, особено в демонов. Нащот брони... Я думаю Тежолая броня на Ангеле не смотрица, впрочем ето ваше дело... И ещо одно можна впихнуть в мод каких нибуть боевых жывотных, например как орочьи-гоньчьи, как в Варкрафте. Впрочем модификацыя крутая. Так держать!!!                                                                               PS: Я стобой не согласен, Можевельник, время и сил они зря не тратят!!!!!! :p

Добавлено: 06 Мая, 2010, 13:19
Ето пока самая лучшая идея модификацыи которую я либо видел... :thumbup: :thumbup: :thumbup:Продолжайте, так держать...Я за вас держу кулаки. Тема борьбы добра и зла- популярная и вечная, я думаю етот мод
понравится многим. :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я бы попросил вас сделать нимбы Ангелам над головами, круто би получилось. И лица поинтересние, особено в демонов. Нащот брони... Я думаю Тежолая броня на Ангеле не смотрица, впрочем ето ваше дело... И ещо одно можна впихнуть в мод каких нибуть боевых жывотных, например как орочьи-гоньчьи, как в Варкрафте. Впрочем модификацыя крутая. Так держать!!!                                                                               PS: Я стобой не согласен, Можевельник, время и сил они зря не тратят!!!!!! :p
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 13:19 от Raben »
Только мертвецы видели конец войны.
                                                    Платон
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 06 Мая, 2010, 13:26 »
"золотой" вариант того же крыла.. http://s50.radikal.ru/i127/1005/65/2c1f48738d2c.jpg
исходя из линейки Саггителя возможен такой вариант:
белые крылья получают Воины ангелов и Воители ангелов, Небесные воители получают золотые, а Архангелы будут иметь белые в увеличенном варианте)
Можевельник, я могу выслушать объективную критику, но ващи посты типа "сцуко, мод уг потому что я так хотююю" никому не интересны..
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 06 Мая, 2010, 13:46 »
нам очень нужны люди разбирающиеся в моделях,анимации,модульке,текстурах и вообще имеющие опыт в создании модов :)
все кто хочет принять участие и помочь в развитии мода в личку мне, GreyB, zahar'у :D
поясню кто есть кто) возможно исходя из ваших умений вы решите кому писать)
йа- занимаюсь в основном текстурами, нужны идеи для баннеров, немножко моделю)
GreyB- после того как ренессанс забросил тему, этот человек не бросил разработку и продолжил развитие мода,
модели модели и еще раз модели :D + хорошо разбирается в анимации) сделал "полет" для нашего мода
zahar- можете посмотреть на 29 странице его работы лорда в даэдрической броне, все станет ясно сразу :D, человек хорошо разбирается как в текстурах так и в моделях
sagittel- наш историк-консультант в нашем фэнтезийном моде моде так сказать) сделал неплохую линейку юнитов :D
кстати мод делается под варбанд и бета версия будет мультиплеерная :)
Можевельник, а чем вообще интересны моды? не нравтися фентези!? пожалуйста, на нашем форуме полно отличных исторических модов, иди и "задрачивай" как ты сам сказал в них.. >:(
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 06 Мая, 2010, 14:49 »
Здравствуйте, только в новостях с сайта узнал об этом моде! :) Успехов пожелать хочу вам в этом деле! Планируете ли вы Мечи со свечением делать? например огненный? Броню как я понял вы смените с оружием.  И скорее пожелание (хотелка моя личная) одну из серьезных броней по параметрам, как у добра так и у зла в виде рясы с элементами бронирования хотелось бы видеть в моде, по типу как у Альтаира из Ассасина примерно... только у Ангелов она естественно светлая у демонов темная... не копию конечно, а с вашими доработками, а то мне эти ведра на головах в других играх порядком надоели :) да и паладинов уже в играх других хватает....


Думаю огненные мечи делать пока рановато а вот что-то вроде робы с элементами брони это идея хорошая, кстати против паладинов ничего не имею, не все же в армии добра должны быть летающими юнитами

так.. как и обещал занялся крыльями, пока сделал wings3
получилось немного сыровато..




Прав сыровато но всё равно офигенно круто (хотя лучше немного приподними верхний угол текстуры в месте где крылья растут от тела)
А вообще нам очень повезло что к нам skandinaff присоединился, мод потихоньку загибался, а тут приходит толковыл чел и всех начинает в правильном порядке строить, ух! пойду и я что-нибудь сделаю!

А г-дину Можевельнику сообщаю что его мнение лично мне по*уй

Идея мода не самая лучшая, но интересна точно. Хотя бы с точки реализации.

г-дин Accipiter очень хорошо выразил моё отношение к этому моду

P.S.
zahar- можете посмотреть на 29 странице его работы лорда в даэдрической броне

Ещё раз так напишешь и сюда прийдут толпы злобных иностранцев которые засудят нас своим копирайтом ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC