Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 486
Всего: 487

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Flora Enhancement Mod  (Прочитано 9774 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« : 17 Июля, 2009, 14:52 »
Мод улучшает качество флоры в игре (см. скрины). Все модели состоят из ствола, ветвей и комбинацией из трех счетверенных мешей с координатами 0,0,0, повернутыми на 45 градусов и направленными по всем трем осям координат. На эти меши наложены текстуры листьев. Опаньки - дерево готово!

Автор: killkhergit

Размер: 5,22 Мб



- заменены все текстуры деревьев, кроме tall_tree_a
- заменены нескоторые кусты, типа bushes_2_x
- добавлен бамп в некоторых местах
- добавлена недоработанная хвойная порода деревьев (Смотрится не очень имхо...)
- все запаковано в удобный инсталлятор
- работает со всеми модами, не затрагивающими flora_kinds.txt/materials.brf/textures.brf/и 5 деревьев в brf-файлах (проверено на моде Р13 - работает, скрин прилагается)


Установка:

Инсталлятор все сделает сам.


ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВКЛЮЧИТЬ ЭТОТ МОД В СОСТАВ СВОИХ ПРОЕКТОВ, НЕ ЗАБУДЬТЕ СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ У АВТОРА (ССЫЛКА НА ЕГО ПРОФИЛЬ ВЫШЕ)!

Мой вердикт - мод из разряда МАСТХЭВ. Довольно ощутимо бьет по производительности в местах скопления деревьев, поэтому людям со слабыми компьютерами просьба не беспокоиться.


https://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/2074 похожий мод от другого автора
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2023, 17:45 от syabr »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Июля, 2009, 14:56 »
Многие моды и так тормозят да вылетают ,если еще все улучшения поставить так они вообще не пойдут
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Июля, 2009, 15:00 »
Что-то я не заметил изменений, да кто в битве смотрит на деревья?
Я наоборот, откручиваю траву на минимум.

А вообще, от него нагрузка больше?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Июля, 2009, 15:03 »
Выглядит классно, чем то напоминает обливионские деревца... надо ставить
Я не хочу в Раздоле быть шестеркой,
Ошиблись страшно мама и отец:
Я должен был родиться вольным орком,
И я им стал, в натуре, наконец!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Июля, 2009, 15:23 »
pashos
Я уже написал, бьет по системе серьезно, фпс в лесных сценах падает в 1,5-2 раза, в зависимости от конфигурации, настроек графики и прочего.
Не заметить разницы с нативными деревьями просто невозможно, у тебя либо что-то со зрением, либо мод неправильно установил. Лично мне ОЧЕНЬ нравятся новые деревья. По сравнению со старыми - небо и земля.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #5 : 17 Июля, 2009, 19:04 »
Имхо деревья действительно выглядят супер. Теперь можно сделать пейзажи миба не лунными. Обязательно надо попробовать
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Июля, 2009, 21:49 »
Какие-то бестолковые деревья. Они не лучше дефолтных, они просто гуще, но все равно заставляют своим видом вспомнить Operation Flashpoint.
Несколько скринов от меня:
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Июля, 2009, 21:55 »
Деревья конечно стали поинтересней, но грузят систему прилично. Посмотрел - снес.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Июля, 2009, 13:55 »
нафиг-нафиг, такие деревья и HDR для ролевых игрушек где можно побегать повосторгаться красотами. В этой игре таких моментов всё равно нет потому и деревья такие ненужны.
Были бы миссии где надо ездить по локациям с 2-3 солдатами - там бы они пригодились, а так деревья а-ля Готика 2 из пары спрайтов и больше ненужно.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Июля, 2009, 19:00 »
нафиг-нафиг, такие деревья и HDR для ролевых игрушек где можно побегать повосторгаться красотами. В этой игре таких моментов всё равно нет потому и деревья такие ненужны.
Были бы миссии где надо ездить по локациям с 2-3 солдатами - там бы они пригодились, а так деревья а-ля Готика 2 из пары спрайтов и больше ненужно.

Нужны деревья, лично я все последние графические моды ставлю чтоб картинка была для меня приемлимой.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #10 : 20 Июля, 2009, 19:19 »
Мне определенно больше нравится, когда пейзаж не напоминает лунный. Вот только производительность действительно страдает
I'll be back
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 05 Августа, 2009, 00:31 »
что-то у меня все новые текстуры - белые дыры.
как снести мод?
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #12 : 05 Августа, 2009, 08:51 »
Если бекапов не делал - переустановкой модуля
I'll be back
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Августа, 2009, 13:29 »
что-то у меня все новые текстуры - белые дыры.
как снести мод?
Запустить в папке с игрой файл florauninst.exe вестимо.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Апреля, 2010, 12:07 »
проблема после установки флоры в нативе всё прекрасно и красивые новые деревья ,но в моде   стар варс практически все деревья стали белыми дырами, а при удалении мода флора ,перестаёт запускаться стар варс пишет что не может найти нужные файлы что делать ?

Переустановить мод и больше не пытаться ставить на него Флору.

Добавлено: 24 Апреля, 2010, 12:53
флору удалил, потом переустановил стар варс . всё равно ошибка
Unable to open texture file  Textres\BradfordPearBark.dds
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 12:53 от kovr »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Апреля, 2010, 12:59 »
kovr, займусь самоцитированием:
- работает со всеми модами, не затрагивающими flora_kinds.txt/materials.brf/textures.brf/и 5 деревьев в brf-файлах (проверено на моде Р13 - работает, скрин прилагается)
Выводы компилируй сам=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Апреля, 2010, 13:01 »
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 13:20 от trueten »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC